1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем ariand, 29.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Natalia6141
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    12

    Natalia6141

    Участник

    Natalia6141

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    12
    Спасибо за внимание к вопросу. Я возьму документы и в понедельник, если можно, опишу Вам всю ситуацию.
     
  2. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Предлагаю этот вопрос оставить "на потом", поскольку у вас ещё ничего нет. Основание у них будет одно: желание. А механизмы они изыщут, но это уже не по теме.
    Я раз пять прочитал этот вопрос, но ничего не понял. Видимо, правы те, кто считает меня тупым.
    Вы путаете два договора: договор технологического присоединения (ТП) и договор энергоснабжения. Первый заключается с ОАО МОЭСК, второй - с ОАО Мосэнергосбыт (МЭС). Это разные организации и разные договоры.
    Для заключения договора с МЭС не имеет значения, кто осуществлял ТП. Важно только наличие документов, подтверждающих факт ТП и выделенную мощность. Я уже в личке вам всё объяснил. Без ТП что вам даст выделенная мощность, если вы её получить не можете? Если вы заключите договор с ДНТ, то с них и требуйте документы, только имейте в виду, что они вполне могут вам их не дать и понудить их к этому сложно, если такого условия нет в договоре - они не публичная организация и никакие Правила ТП на них не распространяются. Условия заключения публичного договора ТП с МОЭСК изложены в тех самых Правилах ТП, утв. Правительством - есть спец. тема в разделе и FAQ.
    Ключевое слово тут: если. Энергия в любом случае поставляется не ДНТ, а МЭС, но через сети ДНТ. Это тот вопрос, который я пытался поставить в соседней теме "Получение книжки...", в ответ получил от пользователя СашаН следующее:
    Так что пусть разъяснения по этому вопросу он и даёт. Или другие умные и удачливые.
     
  3. Правоборец
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    Правоборец

    Участник

    Правоборец

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    Я не путаю эти договара и организации, прекрасно понимаю что и договора, и организации разные.
    Вот только я ни как не могу понять, почему сам энергосбыт не может меня подключить, на выделенную для меня мощность, через сети ДНТ, почему это обязательно должен делать электрик от ДНТ, а не от энергосбыта, темболее для этого уже всё есть, всё готово, проведи только кабель от столба, который находится в метре от поего участка, поставь счётчик,и подавай электричество?
    А по поводу механизмов, давления на меня, я не понимаю, запретить доехать мне, по дороге, которая пренадлежит ДНТ, на мой участок, они не имеют право, в этом случаи я сделаю сервитут и помашу им ручкой, больше я механизмов не вижу, может быть вы что то знаете, чего не знаю я?
     
  4. bekowo
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    bekowo

    Участник

    bekowo

    Участник

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    А можно поподробнее? Что это -"заключение прямого договора".Я писала на технологическое присоединение
     
  5. Правоборец
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    Правоборец

    Участник

    Правоборец

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    Как я понял, прямой договор с энергосбытом-это оплата за электроэнергию по квитанциям от энергосбыта, а не от дяди Васи (ДНТ,СНТ и тому подобных контор),по тем тарифам куда будет доставлять электричество, если это сельская местность, то по сельским тарифам, в отличии от ДНТ, СНТ и т. д.,у них тарифы всегда городские, и вас не будут волновать потери в электросети-это уже головная боль ДНТ, СНТ и т. д.
    Вот как то так, если что то упустил, извиняюсь.
     
  6. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    Упустили, что если действительно зачем-то нужна разрешенная мощность15 кВт и трёхфазный ввод, то придётся заключать новый договор ТП, выполнять ТУ, затем заключать новый договор ЭС. А если достаточно мощности, определённой по графику на странице 18 темы "Получение книжки...", то достаточно только заключения договора ЭС.
     
  7. Правоборец
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    Правоборец

    Участник

    Правоборец

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    Ну я писал рассуждая по отношению себя, на имя моей жены была выделена мощность МОЭСК, в 15 кВт, тоесть если всё устраивает то достаточно и прямого договара с энергосбытом.
    Вот только я ни как не могу понять, можно подать заявление на прямой договор, в энергосбыт, имея на руках только выделенную мощность, без фактического присоединения к сетям ДНТ?
     
  8. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Нет. ОПФРР, п. 61:
    Сбыт технологических присоединений не производит и договоров таких не заключает - это вправе делать лишь сетевые организации (закон "Об электроэнергетике", ст. 26).
    А по поводу "что я упустил" - вот это и упустили. В частности.
     
  9. Правоборец
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    Правоборец

    Участник

    Правоборец

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    Тоесть у меня только один путь, заключать договор с ДНТ, подключаться к их сетям, а потом уже с этим делом идти в энергосбыт, другого не дано?
     
  10. МамаНата
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.744

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.744
    Адрес:
    Москва
    Правоборец,

    я поняла кто Вы и что хотите, НО...из МОЭСКА мне прислали ответ, что прямой договор они заключат только с членами ДНТ, коим как я понимаю из ситуации Ваша жена не является.
    Извините если не про ту ситуацию подумала.
     
  11. Правоборец
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    Правоборец

    Участник

    Правоборец

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    К
    Как я понял, у вас похожая ситуация, вы случайно участок купили не там же где и мы, в близи деревни Кудаево?
     
  12. МамаНата
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.744

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.744
    Адрес:
    Москва
    Мы подальше...но КаЗлы те же. :victory: И ситуация у Вас попроще, у нас стало известно что мощности получались на ДНТ (как юрлицо)...500кВт.
     
  13. Правоборец
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    Правоборец

    Участник

    Правоборец

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    У нас в посёлке 180 участков, МОЭСК выделил мощность на 150 участков, в 15кВт.
    А у вас сколько всего участков?
     
  14. МамаНата
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.744

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.744
    Адрес:
    Москва
    525 участков.
    Я про ваш посёлок знаю всё, общаюсь с некоторыми собственниками...:victory:
     
  15. Diput
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    15

    Diput

    Живу здесь

    Diput

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    15
    Скажите, если я индивидуал в садоводстве у которого разрешенная мощность ограничена по 3кВт. Могу получить разрешение в сетевой подключить мне 10кВт, ведь на 30% эти мощности свободны пока и не строились дома?
     
Статус темы:
Закрыта.