Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    IMG-20230711-WA0003.jpg соседка прислала
    И я с второго этажа снимала. Вот такие глыбы как на фото, летели уже позже
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Прошлась по участку - вроде кроме воды сильных повреждений нет - но скважину конечно подтопило...главное глиняный замок чтобы выдержал до того момента, когда ее забетонируют
     
  3. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    получила ответ от человека, а не электронный)
    Ответ Wildberries
    Специалист Любовь, 11 июля в 08:33

    Здравствуйте. Постоплата (оплата при получении), это индивидуально для каждого клиента, она бывает временным предложением и не всегда доступна, также на некоторые виды товаров не распространяется. Перед оформлением заказа (в корзине) у Вас будет актуальная и полная информация на данный момент, все доступные способы доставки и оплаты, программа определяет автоматически. Спасибо за обращение.

    Короче говоря без приседаний я так понимаю - как у нас на данный момент захотелось - так и пошлем:aga:
    Но если прослеживать тенденцию, то на всех парах идет к предоплате за многие группы
     
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Девчонки, совет нужен. Вчера размяла алычу, поставила под марлю, сегодня три раза мешала - бурлит уже сильно. Запах приятный, еще попадаются плотные кусочки алычи, но в основном уже содержимое ведра жидкое. А рецептах везде пишут три четыре дня - а тут сутки всего...сливать или еще подождать хоть день?
    Первое фото помешала сейчас, второе часа три назад IMG_20230711_145156.jpg IMG_20230711_145159.jpg
     
  5. Kislicina
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.434
    Благодарности:
    2.530

    Kislicina

    Живу здесь

    Kislicina

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.434
    Благодарности:
    2.530
    Адрес:
    Смоленск
    Предоплату можно пережить конечно, хоть и неприятно. А вот если вернуть нельзя... или за доставку деньги, когда брак, пересорт и т. п. причём не понятно по какому принципу. В одном заказе и бесплатная доставка и нет.
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я так думаю что это не сам ВБ решает, а их конкретная договоренность с поставвщиком. По сути ВБ это просто посредник между продавцом и покупателем - они отвечают только за доставку - а все остальное требования продавца. Поэтому тут выбор только искать другое, если не нравятся условия. Если посмотреть - то условия на один товар разные у разных поставщиков
     
  7. Kislicina
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.434
    Благодарности:
    2.530

    Kislicina

    Живу здесь

    Kislicina

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.434
    Благодарности:
    2.530
    Адрес:
    Смоленск
    Ну за доставку то ВБ берет. А часто товар в непотребном виде приходит. И со склада ВБ. Мне недавно вместо полки для обуви прислали силиконовый коврик. И сняли деньги за доставку. Так что продавец ни при чем. А ещё грязное, рваное бывает. И в товаре видно, что это со склада ВБ.
    Так что да, не нра, покупай в другом месте. :)]
     
  8. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я пока не сталкивалась ни разу с испорченным товаром - пару раз возникали проблемы, но сам товар внешне был нормальным. Деньги не вернули только раз - но там это было оговорено, брала на свой страх и риск из за очень приятной скидки
    И, насколько понимаю, своего товара у ВБ нет - то, что находится на его складах, принадлежит поставщикам и только хранится на их складах для удобства и быстроты отгрузки
     
  9. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Лена, держи 3-4 дня, как положено. :hndshk: Дрожжи винные туда сыпала? :faq: Если, да, то это они виноваты. Сахар жрут в ускоренном виде. ;) Ничего страшного. Градусов чуток побольше будет. :)]
     
  10. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Верунь, спасибо за ответ. :hndshk:
    Дрожжи не сыпала. Сейчас мешала, уже шапка из мезги поднялась. Очень сильно бродит. Даже не помню чтобы хоть что то так бродило когда то. При том у нас и солнце то появилось к концу дня и дома не жарко... На улице больше 19 не поднималось и дома прохладно.
    Посмотрю еще завтра и если будет так бродить, то солью. Сахар кстати тоже не ложила еще
    У нас сегодня радуга даже была:love::super:... Редкое достаточно явление для нас.
    Сначала было немножко, а потом раскинулась на полнеба
    IMG_20230711_182821.jpg IMG_20230711_183041.jpg
     
  11. Маргарита 66
    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    6.513

    Маргарита 66

    Живу здесь

    Маргарита 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    6.513
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это из-за атмосферных явлений, озон взаимодействует с бактериями. Тоже самое, что в грозу моментально киснет молоко.
     
  12. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    ВБ продает и свой товар, если удается купить что задешево, могут даже продавать свое дешевле производителя (за доставку и хранение они ведь сами себе не платят). Все перемещения оплачиваются поставщиком, даже если ВБ и берет деньги с покупателя, то это еще доп плюсом. Костерят ВБ все - и поставщики и покупатели, однако продажи на нем максимальные из всех маркетплейсов для продавцов и наиболее выгодные или удобные для покупателей (если говорить о среднем большинстве).
     
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Любопытно. Никогда не думала в таком плане:ogo::faq:. Сегодня с утра помешала и хотя процесс не такой активный, но слива вся растворилась практически - ничего плотного нет.
    Гл мне стало интересно и пошла почитала почему в основном все таки рекомендуют сливать через четыре дня
    Но это правда по винограду - по сливе такого не нашла...нашла совет по ней два дня полежать перед вообще перед началом процесса:ogo: для подвяливания...так сгниет же...вот насколько хорошо перебирала - аж три раза считай - но оставляла себе на поесть - вчера три на дне были порченные уже
    В общем то есть советы при бурном брожении сливать и через два дня
    Лар, не буду спорить - думаю что и такое есть, но не в больших масштабах. Возможность урвать что то совсем дешево, чтобы иметь какой то навар не так уж часто возникает. Продавать себе в убыток или без профита никто не станет. А по любому логистика и накладные расходы тоже требуют вложений.
    А вот что пересорт при подборе заказа, потеря и порча товара это частенько работа склада или транспортировки - такое может быть однозначно. Там же подбор идет не по названию, а по артикулу - и кто будет смотреть что это за артикул и что за товар - перепутал цифирку и вот тебе коврик вместо полочки:aga:. Пошел вот так коврик куда то - пока дошел пока вернулся распечатанный - затерся, порвался, покупатель следующий отказался, списывать пока товар еще в приличном виде никто не будет...так и будут посылать пока кто то и такой не возьмет
     
  14. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Честно говоря не знаю поможет кому или нет - но вдруг кто то решил к нам поехать на машине и попадет в жуткую пробку.
    В связи с разлившимися реками и селями трасса Джубга - Туапсе перекрыта в Лермонтово - уровень воды на дороге больше метра и в Небуге - сошел сель, перекрыв 50 метров дороги
    ГИБДД отправляет всех через Шаумянский перевал, а там дорога ну совсем не айс - много серпантинов и гравийки
    У нас опять грохочет и льет - правда обещают что последний день
     
  15. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Мне сегодня мои рабочие устроили сюрприз:)]. Вчера привезли цемент, сказали что из за дождей не успевают с крышей на предыдущем заказе. Я еще спросила - значит вас завтра не ждать? Нееее говорят - надо еще день там доделать все. Я с утра такая вся домашняя рассекаю по дому и тут слышу крик - Леееена. И за забором картина из четырех аж человек:aga:. Ну хорошо что уже успела собак прогулять...И началось - из составленного вчера списка потребовался только ПГС - все остальное туда записали новенькое - это на тему предварительных расчетов по стройке. Более того - к вечеру заказали еще машину крупного песка, кладочной смеси и цемента - цемент кстати вообще последний со склада забрали:close:. Я за весь день не присела - хорошо почту обработала с утра:cool:. Из всех домашних дел единственно что сделала - слила сок и поставила его под гидрозатвор и еще два ведра мезги залила водой для отбора оставшегося сока...благо винные дрожжи пришли. Сок немного горьковат - но мне нравится даже. Сахара добавила немного - решила добавлять в три приема. Вот такой цвет получается IMG_20230713_145259.jpg . Их шести ведер алычи получилось примерно 25 литров сока - я не отжимала жмых - и некогда и все равно хотела залить по второму разу IMG_20230713_190221.jpg
    В общем на стройке было стало
    IMG_20230713_102417.jpg IMG_20230713_140657.jpg IMG_20230713_140727.jpg IMG_20230713_140914.jpg IMG_20230713_190321.jpg IMG_20230713_190440.jpg
    Завтра уже начнут выкладывать стены