Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я сегодня думала помру на трудовом посту:aga:. Утром явились мои гаврики и говорят - а что трубы непокрашены?
    Я купила трубы для стоянки и ворот и сказала что красить буду сама - но никто не удосужился мне сказать, что их надо покрасить сразу. Я честно думала, что когда каркас соберут - тогда и покрашу.
    В общем опалубку сняли и уехали - хотя предлагали мне помочь покрасить валиком - нафига когда есть краскопульт:faq:? Но трубы оказались в заводской смазке - пока я ее удалила, обезжирила, каждой стороне дала подсохнуть:flag::close:...в общем докрасила уже в восемь вечера. Правда еще помыла снятые с старого дома водостоки и тоже покрасила. Мрак...на градуснике в легкой тени +38...с часу дня до четырех сиеста:|:;) поскольку просто невозможно...как раз в стройматериалы сьездила.
    Все домашние дела встали - в ведре булькает вовсю вторая порция алычи, давно пора собрать паданку сливы желтой - до чего вкусна даже недозрелая:super:...надо докопать нарциссы - с этими дождями как встали раскопки неделю назад - так и стоят...И хочется сьездить поплавать - тем более что у нас море чистое и теплое...очень надеюсь еще два три дня и мне все закончат и я наконец то начну опять заниматься благоустройством, машина встанет под крышу и ворота не будут вываливаться наружу. А тут у нас еще и газ тянут - я думала сегодня до меня дойдут, а они не работали. До меня осталось три дома - как раз разроют канаву под трубу, засыпят и можно будет сьезд забетонировать...вот и думаю кто вперед - мои строители бетонное основание под ворота или газовщики канаву перед ними:aga:. Все как то сразу происходит. :nono:
     
  2. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, да уж. Сил тебе! Ничего! Зато все идет вперед!
     
  3. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Вот, оно всегда так, то густо, то пусто.
    При 38 я б сдох не шевелясь, не то, что красить или ездить в стройматериалы!
     
  4. OzaZi
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295

    OzaZi

    Живу здесь

    OzaZi

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Минск
    У нас сегодня было +30 я из закупоренного дома только в 19,30 выползла :), уже хорошо было и ветерок. Что то в этом году вообще жара плохо переносится, а раньше помню в солнцепёк косила во всю, повязку на лоб, пот впитывающую и вперёд.
     
  5. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Вот та же история. Раньше косила в любую жару - морда красная, как свекла, пот течет, а мне пофигу. А теперь 25 - уже караул! Так и сижу дома под кондиционером. 20 - очень комфортно. Поэтому потихоньку избавляюсь от растений, требующих повышенного внимания. Пусть растет то, что не требует особой заботы.
     
  6. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Строители и газовики сойдутся вместе на твоей даче в один день. Стопроцентно. Так всегда бывает :)]
     
  7. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Девчонки, я сегодня проспала - вскочила в 7.30 как оглашенная:aga:. Собаки негулянны, а в восемь уже должны были приехать - но успела. С утра у меня один работает - потом во второй половивне дня придут все. А с этим мы вместе боремся с сиренью и огромным пнем от шелковицы - я сначала думала, что он и один справится, но после того как он пилой начал пилить поросль, прихватывая землю, решила что контроль необходим...и так цепь под заточку - вторую загубить не дам:mad:
    что касается жары - то в самый пик я на солнце не рискую. У нас и так слава богу, снизили УФ до 9 - тоже много, но не 11, как было, когда на солнце находиться просто опасно. Удивляюсь людям, которые не смотрят на такое - 10 уже считается критическим для человека - 11 это уже в красной зоне
    Газовщиков пока не видно - но и мне без ворот все равно два дня жить... собаки бедные не могут даже спрятаться там где попрохладнее - в вольере все таки жарковато, хотя и тень есть всегда и гулять им придется на поводках.
     
  8. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @Корзо, Лен, скоро тоже буду избавляться от сирени и слив. Задолбали порослью, особенно сливы. Кидают свои корни-щупальца и выдают поросль в 10-15-20! метрах от ствола. Одна слива пустила корень под дом, и сейчас там в темноте и сухости тянется хилая, но живучая поросль. Фильм ужасов!
    Прочитала, что спил самих деревьев только подстегнет образование поросли, надо убивать корень. Нашла и метод - оставлять пеньки, сверлить в них отверстия и заливать туда концентрированный гербицид, а потом надеть на этот пенек пакет. Через неделю- две рассверлить дырку побольше и снова залить. Пишут, что корень отмирает вместе с порослью и быстро перегнивает.
    Раундап закупила, сегодня зять насверлит дырок, и залью.
     
  9. Kislicina
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.434
    Благодарности:
    2.530

    Kislicina

    Живу здесь

    Kislicina

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.434
    Благодарности:
    2.530
    Адрес:
    Смоленск
    Раундап попадёт в землю. Нет рядом ничего полезного?
     
  10. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.740

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.740
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    :hndshk::hndshk:
    Жить на юге только под угрозой расстрела:no:. Даже 25 гр, и то тяжело.
     
  11. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Почему в землю? Аккуратно залить в дырочки, он распостранится по стволу, корням, поросли. В землю он может попасть, если его пролить. Да и съедобного там ничего не растет.
     
  12. Svet-Lana
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    4.470

    Svet-Lana

    Живу здесь

    Svet-Lana

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    4.470
    Адрес:
    Москва
    Я примерно по такой технологии работаю с яблоневыми пеньками, в количестве два спила.
    Заливаю туда не гербицид, а селитру.
    Пилили весной. Под наблюдением, соответственно- с того времени. Яблони росли на лужайке, засеянной газонной травой. Мне показалось, хотя это и противоречит здравому смыслу- что концентрированный азот, который был добавлен в эти высверленные дыры- оказывал негативное влияние на траву лужайки. Хотя снаружи он никак не попадал на газон. В результате- селитру перестала добавлять, газон восстановился. А пеньки, ну вроде бы- слегка почернели, но очень- очень «вроде бы»…
     
  13. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Я еще слышала, что соль засыпают в высверленные в пне дырки.
     
  14. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Вот и я о том же. Раньше еще мечтала о "домике у теплого моря", теперь разве что у Балтийского или Белого :aga:.
     
  15. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Девочки, вся прелесть в том, что таких жарких невыносимо у нас только 2 месяца - июль и август, да и то бывают в них и дожди и прохлада. а остальное время - долгая теплая комфортная осень, ранняя весна, переходящая в лето, ну, и зима порой нечто среднее между весной и осенью.