Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    9.709

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    9.709
    Адрес:
    Опорный край державы
    :)]:)]:)] Насмешила Наташа! У нас тут неделя была 36-40, я чуть не сдохла! Жизнь остановилась, только душ и литры воды во внутрь. А типа работать работу еще нужно, не на пенсии пока. Сейчас 26 и дожди - и жизнь наладилась! ;)
     
  2. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Юль, ну, мы-то пенсы! Кондей есть, лежим под ним! И 36 у нас далеко не каждый день!
     
  3. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    9.709

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    9.709
    Адрес:
    Опорный край державы
    Вот где собака порылась! :)]
     
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я так понимаю это дикая сирень. Я и так ее хотела вырубать - местные сирени меня как то вообще не впечатляют. Ну интересно конечно что сирень и жасмин можно встретить в лесу - но по сути с уже окультуренными растениями они очень слабо цветут. Но я посадила пять или шесть своих привезенных сиреней - в этом году пересадила их на нормальное место и надеюсь что им там понравится и они меня будут радовать. А поросль нетрудно вырубить - хотя вон и Наташа @NataNi, подтвердит что не очень то они дают поросль - может это от сорта зависит?
    Наташ, ну каждому свое - я с тобой согласна, что тут на юге много плюшек - но это если нравится жара и не любишь зиму:aga:...я ее терпеть не могу - этот снег, морозы и отсутствие солнца меня просто убивает. Но конечно переезд в другую климатическую зону с возрастом дается непросто - чего уж там...но честно сказать еще ни разу не пожалела о том, что уехала. Вот реально - единственное чего не хватает - московских магазинов и цены здесь выше даже зимой. И ассортимент меньше. Я вот тоники люблю - а их здесь или вообще нет или максимум один вид стоит. Уже смотрю на озоне на выбор и думаю заказать хотя бы упаковку:aga:
     
  5. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Это с непривычки:)]
    Нет кондея и не планирую. Вся прелесть гор в том, что у нас прохладнее, чем на равнине и почти всегда есть ветерок - поэтому потребности в кондиционере я вообще не ощущаю. Но может это еще местоположение моего конкретного дома и наличие взрослых деревьев - но у меня очень комфортно на участке и дома в этом году еще ни разу не было так, что хочется включить хотя бы вентилятор:super:
    Плоды моих вчерашних трудов IMG_20230718_135520.jpg IMG_20230718_135554.jpg IMG_20230718_135606.jpg
    У меня сегодня с трех часов до восьми работали восемь человек и они таки залили мне ленту под ворота - правда придется очень здорово поднимать площадку между стоянкой и воротами - фундамент под забором сделали на совесть и широко. Но может это и к лучшему - вода с улицы до меня точно не доберется:)]. IMG_20230718_135406.jpg IMG_20230718_162523.jpg IMG_20230718_162537.jpg

    Инжира в этом году просто очень много - уже заранее думаю куда его девать IMG_20230718_135448.jpg

    Камешки свои только успеваю отбирать - то они их в цементе извазюкают, то куда то как подстваку пытаются использовать...я их с гор таскаю - а тут прямо хоть домой забирай и прячь)
    IMG_20230718_135625.jpg
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    А потом они мне поставили крышу - там только не успели обрезать последние листы. Металлопрофиля с старого дома хватило и еще осталось на ворота - надеюсь что хватит..ну даже если придется кусочками заканчивать - то потом поменяю или может куплю лист
    IMG_20230718_163644.jpg IMG_20230718_181355.jpg IMG_20230718_182926.jpg IMG_20230718_194759.jpg IMG_20230718_203721.jpg IMG_20230718_204116.jpg IMG_20230718_204147.jpg
    И я даже пока с старыми воротами и смогла выпустить собак побегать - а то который день сидят в вольере безвылазно
    Я сегодня слила последнее ведро сока с алычи. На ней еще висит - но зеленые. Зато пошла жеелтая слива - под ней паданкой все просто усыпано. Рук не хватает собрать - только если миску на еду - очень сладкая. С алычи стоит бродит40 литров сока - надеюсь мне хватит упиться:aga:. Брожение активное прекратилось - наверное есть смысл слить с остатка, подсыпать еще сахара и поставить уже до окончания брожения на месяц.
     
  7. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Я по этой технрлогии когда то убивал деревья, когда купил участок в Краснодаре.
    Только не раундап. Он слишком слабый и работает избирательно. Нужен торнадо в или ураган.
     
  8. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Ну, Жару мало кто любит, такую, когда не продохнуть. И мне зима совсем не нужна, я бы согласилась совсем без нее жить, красивые сугробы я на фотографиях посмотрю! Магазины - да, сначала и мне не хватало разнообразия, а сейчас привыкла - рааз, и все можно купить на озоне - два. И вообще, иногда надо подумать, что московско-питерские магазины - это только в столицах, а страна большая, и есть места, где и понятия не имеют про столичные магазины, и ничего, живут.
     
  9. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Какие классные камни! Прямо обзавидовалась... Круглые не люблю, как бусы на клумбах, а вот такие - просто очень красиво!
     
  10. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Аналогично. :hndshk:
    Если бы у России был ещё южнее регион, я б туда переехал однозначно.
    А вообще конечно все дело привычки.
    Для меня реально холодно в центральной полосе даже летом по ночам.
    А здесь если за все лето включу пару раз кондюки на охлаждение, то это уже форс-мажор.
    Плюс на побережье реально свежее чем было в Краснодаре. И температура ниже, и почти всегда дует легкий ветерок.
     
  11. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Плюс солнце.
    Мне как южанину его в средней полосе действительно не хватает.
    Оно там даже в полдень летом словно наше зимнее.
    А я без яркого солнца не могу, реально тухну словно огонь без воздуха. Хотя и прячусь от него в теньке в пик свечения, но сама яркость освещенности мне жизненые силы придает.
     
  12. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    @ШепсиГор, согласна! Я намерзлась на северах! Да и Питер еще тот юг... Ну, словом, мое - это солнечно и тепло, лыж у меня никогда не было, а сейчас уж и не надо.
     
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    У меня тоже привычка образовалась - просто сестра когда приезжала и мы с ней по нашим магазинам прошлись - с ее реакции на наши цены и я сама как то вспомнила про это:)]

    Наташ, я как наркоман - на речку подальше забираюсь и начинаю там ползать - а там выбор:super:...просто многие я не уволоку - там наверное или пара мужчин нужно или вообще погрузчик - есть такие обалденные валуны, что просто можно их разглядывать часами:|:
    Это наверное свойство не так южанина, а потребности организма в витамине Д:aga:. но не буду спорить что получать его лучше в натуральном виде
     
  14. Kislicina
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.434
    Благодарности:
    2.530

    Kislicina

    Живу здесь

    Kislicina

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.434
    Благодарности:
    2.530
    Адрес:
    Смоленск
    Пок
    Он попадает в корни, они разлагаются, раундап в земле. Может там разлагаться до трёх месяцев. Сведения из интернета.
    Но раз там ничего полезного у Вас, то не актуально.
     
  15. Roberta
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    6.316

    Roberta

    иду вперёд

    Roberta

    иду вперёд

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    6.316
    Адрес:
    Москва
    Честно не поняла зачем лента в зоне заезда? Ведь ворота по сути консоль. Тем более такой подъем получается.

    Стремянка выглядит зачетно) Удобная?