Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Ворота откатные с прицелом на дальнейшее усовершенствование в виде электропривода;). Подьем тут получается из за неровности местности - перепад высоты по фасаду участка см 50 точно будет- радуется что самая низкая точка по сути просто яма. Зато вода с улицы ко мне точно не пойдет - правда придется немного поднять внутри на заезде и перед домом - зато придомовая территория будет точно выше потока на улице
    На фото две и обе мне очень нравится - что от бассейна - сам даже забирать не стала из Дмитрова - наигралась им можно сказать за один сезон. Что вот эта трехметровая - приличная высота, легкая и чем выше поднимаешься - тем устойчивее:super:
    Ну вот и отчет за этот день. Сменили крышу на вольере на металлопрофиль - немного не хватило кусочка на уголке - но не знали хватит ли профиля вообще. Сейчас разберусь и исправлю это
    IMG_20230719_190439.jpg
    кстати что скажу про краску. Брала грунтэмаль завода Malare из Екатеринбурга. У меня не было возможности дать краске высохнуть полностью - максимум она лежала около трех часов - причем когда я красила, было совсем не жарко и потом шло много дождей - т. е. лежали листы при повышенной влажности с не до конца просушенной краской и последний месяц при температуре около 30. В некоторых местах наблюдается как побежалость, один лист в паре мест краска отстала, прилипнув к соседнему - но в целом я очень довольна ей. Сейчас при жаре красила столбы - все замечательно:super:
    Обрезали вчера недорезанные листы на сарае. Поставили окно в него. У меня там получилось просто шикарное место хранения на бывшей его крыше
    IMG_20230719_091209.jpg IMG_20230719_190002.jpg IMG_20230719_190041.jpg
    Дозашили потолки в доме, на которые прошлый раз не хватило ОСБ и там, где их переделывали. Я с удовольствием сгрузила в сарай завал из прихожей из пленки, бумаги и мешков с всяким разным - пусть там нет стеллажей еще, но есть возможность все свалить в угол, чтобы не мозолило глаза. И частично разгрузила террасу от всего, обо что там спотыкалась. А так как оттуда ушли доски на обрешетку - там вообще стало намного просторнее:super:
    А самое главное достижение сегодняшнего дня - ворота:victory:. Правда там бы еще нужно две ручки - неудобно откатывать и честно сказать думала будет легче...ну может разработаются, да и привод рано или поздно будет. И доделывать там еще и сам заезд и внутри и снести нужно два бетонных столба - но по крайней мере я уже не смотрю с опаской каждый раз - открою я их или они отвалятся:aga:
    IMG_20230719_091235.jpg IMG_20230719_184930.jpg IMG_20230719_185749.jpg IMG_20230719_191438.jpg

    Теперь когда я смотрю на дом - мне хочется перекрасить всю водосточку:)] - и забор и крыши и столбы все в краске зеленый мох, а водосточка стандартно зеленая...мне не нравится:no: - но при заказе нельзя было заказать все в одном - но зато можно перекрасить:aga:
     
  2. ЭлинаМ
    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    4.740

    ЭлинаМ

    Живу здесь

    ЭлинаМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    4.740
    Адрес:
    Витебск, Беларусь
    Лена, серьезную работу сделали. Поздравляю! С твоей энергией, скоро наведешь на территории красоту.
     
  3. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Спасибо за поздравление:hndshk::love:. Честно говоря сама ощущаю как еще один важный этап в благоустройстве и надо сказать не самый дешевый:aga:. Теперь надолго без глобальных изменений - ну разве что вьезд нормально сделать. Надо будет разобрать эту свалку на переднем дворе из того, что жечь, из того, что сложить на стоянке - перетаскать от дома доски, убрать оставшийся профиль за дом - хоть и обрезки - но довольно большие куски и много. А еще так и не трогала некрашенный - пока не решила что с ним делать. А еще очень много осталось от старого дома от кровли разных элементов. Надо сделать стеллажи в сарае и там порядок навести - и опять дом откладывается:(...но разобрать все эти кучи важнее - они меня жуть как раздражают.
    Собаки не могут понять как им теперь наблюдать за порядком на улице:aga:
     
  4. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    @Корзо, какой пролёт на сарае и размер профиля (столбов) ?
    Ждём твоих фото..Похудевшую и подкачанную..Работа нереальная.
    Умничка.
     
  5. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Крыша получилась в общем 9х4,5. Вынос на стоянку 5 метров. Хотели больше, но мешал ствол инжира, а я пилить его категорически не хотела. Между столбами в стропильной системе грубо 1,2 получается. Обрешетку положили через 30 см. Сами столбы стойки 80х80. Наверху 100х50
    Я после последнего похудения на 13 вроде как кг набрала опять три и пока больше не худеется:aga:. У меня как всегда - либо вообще не есть, либо не заморачиваться похудением - а я когда на нервах - ем. Так что пока хвастаться нечем - ждем осени:close:
    Я сегодня просто расстроилась - у меня на гибриде висел один единственный плод. Огромный - ветка прямо склонилась. Сегодня хотела его сфотографировать - он уже так покраснел и почти созревший был и может даже сьесть - подхожу, а его нет:(...не знаю сам упал или кто помог - но даже не попробовала какой на вкус - тут смайлика рыдающего не хватает:close:. Но уж прошлась по гортензиям, раз пошла фотографировать IMG_20230720_091804.jpg IMG_20230720_091816.jpg IMG_20230720_091829.jpg IMG_20230720_091912.jpg IMG_20230720_091935.jpg IMG_20230720_091949.jpg
     
  6. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена, очень серьезная работа позади. Мелочи типа стеллажей сделаешь! Рада за тебя! И смотрится все прилично.
    А о каком гибриде речь идет? У меня в этом году был один цветок на актинидии, я его опылила, он рос, думала, вот, попробую... Или ветром оторвало, или помогли собачки-кошечки!
     
  7. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    У меня гибрид персикосливовый шарафуга сидит. В этом году первый плод был - ждала ждала его когда созреет - вчера смотрела уже налился красным, но еще до сиреневого цвет не дошел и еще не очень мягкий был - решила еще дать день два повисеть - а сегодня утром прихожу, а его нет:(...хоть попробовать бы. В общем то наелась уже и алычи и слив - просто интересен был вкус. Если бы упал - внизу бы валялся. Собаки у меня тоже за эти годы наелись- редко кто сливу или яблоко подберет...а помню первый год соревнование было - кто первый - я или они:aga:
    У нас жарко - утром солнце на датчик метеостанции показывал 42, сейчас тенек от листьев - 34. но на улицу не хочу - какое то состояние раслабухи нашло...еще с утра рабочий приехал - опять напутал с переводом и разобраться не мог - выбил меня из колеи. Да и долги по работе висели - пока утро, надо сделать. Надо пойти хоть начать разбираться в завалах - а лень:aga:
    Сосед уже раз сорок постоял у забора - все смотрит как сделано...по всему я их на стройку дома - вернее на пристройку спровоцировала - а теперь и вопрос о переделке ворот и навеса их тоже зацепил. У нас очень узкая улица - конечно не так как в СНТ или как вспомню в Небуге - жуть жуткая. Но все равно узковато и как раз наши четыре дома, начиная от него и заканчивая через два дома от меня в другую сторону - самая узкая часть. Если мы открываем ворота - две машины не разьедутся или прямо впритык. Почему и решила сделать откатные - очень неудобно заезжать, когда есть створки. А еще они и машину свою ставят около себя конечно, но морда их машины упираются в мою створку открытую - у меня заезд во двор все три года экстремальный...прямо почти цепляя зеркалами ворота был. Очень хочется быстрее снести столбы и загнать наконец машину домой...уже неделю живет у забора:(
     
  8. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    Три года сидит..Ни гу-гу..Метра три уже..Пригрозила в этом году..Не зацветёт, пойдёт под топор.
     
  9. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Поняла! Я посадила весной шарафугу, и он у меня зацвел. Не обрывала цветы, считаю, что они сами регулируют этот вопрос. Но у меня не завязался плодик. Да и не должно бы! Так что, может только в следующем году.
     
  10. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Так и надо половину под топор! Не должен он быть три метра! Максимум два. Кстати, как только рубанете, таак и зацветет. От страха.
     
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я его купила, памятуя о том, который у меня в Муравьеве сидел - вечно усыпан весь вкуснющими плодами. Вот тот шариком рос. А этот посадила два года назад, ветки тоже выпустил длинющие, цвел в этом году, но завязал всего один плод. Я в эту зиму планирую начать формировать все деревья - в высоту около дома осталось обрезать всего два, один инжир наверное прямо сейчас, как уберу кучу того, что надо сжечь, выпилю кардинально. Огромный, ходить мешает, а толку чуть. Выпилю все вишни - две оставлю. Вкусная вишня и крупная - но на дереве мало ее. И вот этот гибрид тоже уполовиню - а то он как колонновидный получается - ветки не в ширину - а в высоту растут
    Деревья живые;). Они все понимают - помню как у нас в Самарканде черешня росла желтая - ни разу не плодоносила за четыре года. потом отец стоит и говорит - не будет плодов - спилю...и все - потом каждый год вся усыпана была. Но не каждое так:(. вон выше писала про инжир - второй год обещаю спилить - ну в этом году чуть побольше на нем - не два три, как в том, а десятка два:aga:. А дерево реально огромное...на других все усыпано
     
  12. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    Вот и у меня свечкой..Может правда - уполовинить. :faq:
     
  13. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Ну, они же понимают, что пообещать жениться и жениться - это разные вещи! Когда дерево режешь, оно принимает это как конец жизни, а все живое должно оставить потомство, и оно выдает урожай! И так и есть на самом деле - откликаются на обрезку.
     
  14. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    У меня сегодня внезапно приехали рабочие в количестве 3 человек:super: - снесли столбы, закрыли щель между воротами и забором - только сейчас заметила что столб заборный конусом:aga:, заглушили ненужную ветку водопровода, подключили газовую плиту, укрепили газовый шкаф, заменили прогнившие ступеньки на старом входе в дом - в общем много много мелких накопившихся дел, которые требуют мужской руки. Я начала приводить в порядок заезд - так как он получился высоким и с левой стороны гораздо ниже, чем с правой - то там как раз пошли кирпичи от летней кухни, которые не разбивались. Надеюсь завтра засыпать все под чистовую высоту и наконец то машина справит новоселье. Заливать буду уже после того, как нам закопают газовую трубу. А вообще просто ужасно жарко днем - вообще ничего не хочется:|:
     
  15. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Все выходные были посвящены отсыпке вьезда и вчера я таки загнала машину - и вовремя - ночью была жуткая гроза, один раз у меня было ощущение что молния ударила или где то совсем рядом или в мой громоотвод. Пока закрывала окна во всем доме и успокаивала собак - все закончилось. Дождь был сильным, но недолгим - прямо как проверка новых крыш:)]. Все замечательно. Машина стоит вполне нормально - с учетом того что свес больше полуметра, можно не утыкать ее носом в стену - все равно вся под крышей. IMG_20230723_160636.jpg IMG_20230723_160355.jpg Опять набралась приличная кучка кирпичей IMG_20230724_143957.jpg
    Точно войдет еще одна машина во двор - но тут нарисовалась проблемка - при вьезде я чиркнула по направляющей ворота рельсе - не сильно, но ощутимо. Что говорит о том, что мне надо подсыпать и внутри и снаружи еще IMG_20230724_143741.jpg IMG_20230724_143801.jpg - а я практически все запасы камня, которого было очень много и его просто надо было собрать - израсходовала. чтобы продолжить набирать камни у себя и заодно прочищать пространство у забора, а не ковыряться за забором - надо сначала было выкорчевать несколько не скажу деревьев - скорее кустарников, но очень даже приличных. Не знаю что это - вроде боярышник...а он у нас в приличное такое дерево вырастает вообще то. По всему их пилили время от времени - а возможно это когда забор делали, просто спилили самое крупное - но факт фактом - пни надо удалить. IMG_20230724_144324.jpg IMG_20230724_144532.jpg Я же вообще как всегда делаю три в одном- копаю нарциссы, очищаю пространство около забора от камней и поросли, чтобы сделать вид у забора приличным и собираю камни на отсыпку вьезда - в общем когда делаешь три дела сразу - быстро никак не получается. Хорошо с утра было облачно - выкорчевала все по холодку, да и честно признаться, только с одним пришлось повозиться - остальное выдернулось легко довольно таки. Плохо то, что мне надо бы сьездить за доставкой - а мне не хочется выгонять машину и снова чиркать непонятно чем...думаю выхлопной трубой или резонатором - но тоже не очень приятно... В общем смотрю на гниющие сливы и понимаю что мне не разорваться:( IMG_20230724_144223.jpg