Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, ты молодец! Идешь вперед! А к гниющим фруктам надо привыкнуть, ты же на юге. Сколько надо, сорвешь. Потом времени больше будет
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Тань, так на дереве офигеть сколько - это под деревом все паданкой устлано. А вкусна до чего..я ведро собрала, поставила на вино - но надо слить и поставить под гидрозатвор - крышки пришли, а сьездить не могу:(. А тут уже реально инжир на подходе...наверное в этом году попробую продать хоть часть - я как то себе вообще максимум что насушу немного - мне понравился компот из него
    Скорее всего буду удалять фундук полностью - у меня по разные стороны от последнего оставшегося куста сидит миндаль - я наконец то до него добралась хоть до одного и обкопала его с одной стороны, заправив яму как полагается - сегодня вечером закончу с ним. А с другой зизифус - они так поздно начали вегетацию, что я уже простилась с ними - но сейчас хорошо прибавили, все обросшие новыми побегами...подрастут и выпилю орешник весь - осень возможно прорежу...толку с него нет. Весь увешан плодами, а внутри в лучшем случае что то непонятное или вообще ничего. IMG_20230724_144546.jpg
    IMG_20230724_144734.jpg
    Пора опять косить - не знаю когда дойдет до этого:flag:
    IMG_20230724_144310.jpg
    Радует новая гортензия - надеюсь что в следующем году все будет еще лучше
    IMG_20230724_144200.jpg
    Лилии распустились - громадные.
    IMG_20230724_144117.jpg
    Вообще дел очень много...уже жестко себе установила очередность - иначе ничего не сделается, хотя хожу мимо того, что режет взгляд и хочется все бросить и заняться чем то приятным - например уборкой всего обо что постоянно спотыкаюсь, докрасить срочно недокрашеное, сделать стеллажи в сарае, привести в порядок внутренности вольера...:|::flag::close::aga:
    Вот у кого жизнь удалась:)]...правда ночь сидит на привязи - как вечер, так начинается гавканье. Пытаюсь воспитывать - но времени особо нет. Стала по утрам не все сьедать - ребра правда не светят - но бока впалые и сама поджарая на грани истощенности. Не видно чтобы что то беспокоило - носится по участку как пуля туда сюда. Леська мимо бегает - не реагирует, агрессивности не видно - но пока побаиваюсь ее отпускать, когда Леся на улице...вот уж прекрасная иллюстрация как одна минута неумения сдержать свои эмоции привела к куче проблем и для нее и для меня и для Леськи...какая муха ее тогда укусила?
    IMG_20230723_160646.jpg
     
  3. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Зачем к ним привыкать Тань, сезон, полно отдыхающих. Напиши обьявление придут и соберут и спасибо скажут. И гнить нечему будет.
     
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Лен, ты как себе процесс представляешь? Ну написать обьявление в чате можно - но чат поселковый, а не для отдыхающих. Дом у меня в жилой зоне, а не где то на проезжей части. Это первое
    Второе - каждый раз когда кто то придет, мне нужно оторваться от дел, запереть собак, проводить куда надо - собирать тоже не два часа будут - т. е. смысла нет начинать что то делать. А еще поговорить?) Люди разные - одни спасибо скажут и уйдут - другие могут и час отнять. Это еще если не одеваться - я иногда по участку хожу в очень коротких шортах и лифе. И ради чего - чтобы собрали паданку? Это можно себе позволить если у тебя уже процесс налажен, а если тут дел непроворот - то честно скажу мне жаль тратить время на такую благотворительность
     
  5. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, во-во. Я так рассаду продаю иногда, больше раздаю Время уходит быстро
     
  6. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Когда хочешь ищешь возможность, когда не хочешь ищешь отговорки...
    Гниющие фрукты лучше с мошками) не голая ж ты ходишь.
    Когда в наших садах завал яблок, отдаем лишь бы взяли, и не тащить куда можно. но так то да.,хозяин барин.
     
    Последнее редактирование: 24.07.23
  7. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я не ищу отговорки - я рационально оцениваю варианты исключительно с точки зрения своего личного удобства;). У меня слава богам 15 соток, мошек там нет - единственно что неприятно на качелях сидеть вечером - слива недалеко, есть запах:(. Хотя сейчас мне даже не до сидения - вечером просто падаю после душа, жду не дождусь когда собаки нагуляются и байки:son::aga:
     
  8. Alyanovikova
    Регистрация:
    23.08.18
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    554

    Alyanovikova

    Живу здесь

    Alyanovikova

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.18
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    554
    Закопать, спилить, порушить готовое, ходить по деньгам и отгребать их ногами, это очень рационально, в некоторых случаях, наверное. Найти сбыт это ж хлопотно или лениво. Тетку чудную краснодарскую смотрю. Так она вообще ни слова не знает из того, что в огороде и в саду растет. Смешная такая. Но зато знает, сколько что стоит, кому продать, даже спину не пригибая.
    У нас односельчане ходят в лес, собирают грибы, ягоды, продают дачникам, ждут этого сезона как манны небесной. В леса ходят, в которых зверья больше чем елок. Это когда деньги нужны. А когда не нужны, тогда шашлык, башлык, качели и Радио Ваня до утра.
     
  9. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Когда не нужен урожай, его продают, излишки тоже продают..это юг.
    Это не благотворительность, а рачительность.
    Лен или ты боишься людей?
    Не бойся...
     
  10. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    А других вариантов нет? Или скрести каждую копейку не поднимая головы или фигней страдать?
    Какие то интересы в других сферах не рассматриваются?
    Лен как ты думаешь сколько будет стоить кг сливы паданки там, где она в каждом дворе, которая битая и частично не скажу подгнившая, но уже не совсем целая?
    И не очень поняла при чем тут боязнь? Это из за того, что я не хочу из своего дома делать проходной двор? И что заработать деньги мне проще другим путем, а не продажей упавшей подгнившей сливы или еще чем то таким, что стоит копейки, а времени на реализацию этого я потрачу столько, что на своей работе я смогу получить раз в пять или иногда даже десять больше?
    Это не рачительность, Лен, это глупость.
    Я уже писала - когда у меня будет время на то, чтобы тратить его на все, что придет в голову - я может буду его тратить на это, а может у меня будут другие более интересные для меня занятия
    Для меня никогда не было целью заработать денег - гораздо важнее получить от жизни даже не скажу удовольствие - скорее удовлетворенность полученным результатом. Наверное из за того что для всех удовлетворенность для каждого выражается в чем то своем, некоторым сложно меня понять, когда я отказываюсь от денег, для получения которых мне надо себя чем то ущемить. Конечно мне тоже как и многим, деньги не будут лишними - но слава богам мне нет нужды для того чтобы их иметь, себя как то нагибать. Для кого то деньги - цель, а для кого то они средство. Я из вторых)
    Меня вообще удивляет позиция людей, которые даже не рассматривают ситуацию когда деньги нужны, но не важны так сказать. Т. е. они не цель жизни, потому что на жизнь хватает, а если нужно будет больше - всегда можно заработать столько, сколько нужно. А если сразу не получается столько заработать, то это всегда можно пережить - потому что нельзя пережить только когда жрать нечего.
    НЕ понимаю такого стремления иметь больше больше больше...Для чего? Если у вас будет три машины и четыре дома - вы все равно не сможете пользоваться всем этим сразу
     
  11. Alyanovikova
    Регистрация:
    23.08.18
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    554

    Alyanovikova

    Живу здесь

    Alyanovikova

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.18
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    554
    Деньги нужны, но не важны. Зелен виноград.
     
  12. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Ваше право думать как вам привычнее:hello:
     
  13. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Я бы тоже ничего продавать не стала. Для меня общение с незнакомыми людьми, нахождение их на моей территории гораздо неприятнее, чем упущенная выгода от продажи чего бы то ни было.
    Ну склад характера такой. Зачем осуждать Лену? Не хочет - ее право.
     
  14. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Согласна, Лен. Если к тому же выгода от этого так мизерна, что даже не стоит разговора:aga:.
    У меня в планах есть возможно в будущем какой нибудь минипитомник - но скорее просто для реализации излишков. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы продать то, что для тебя лишнее, а людям надо. Но рационализм как раз в том, чтобы не было перекоса в потраченных усилиях и полученной выгоде в сторону усилий. Это кому делать нечего и каждый рубль как подарок небес - тем может такая ситуация и подходит. Мне важнее другое и заняться есть чем всегда:aga:
    И по поводу чужих людей согласна - именно поэтому для меня например не стоит вопрос сдачи комнаты- хотя у нас тут чат просто завален просьбами о сдаче на длительный срок. Я не говорю что этого не будет никогда - возможно когда я стану совсем старой, я и пущу квартирантов...дом я поставила вполне для этого подходящий и в нем есть большая гостевая комната, которой я лично пользоваться вообще не планирую. Но не сейчас и не в ближайшем будущем. Потому что одно дело свои - близкие и друзья и другое дело когда по дому и участку шастают незнакомые.
     
  15. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    @Корзо, Леночка, хотела тебя предостеречь по поводу коварства сливовой паданки. :|: Косточки прорастают, образуя многочисленную поросль. :nono: Вырубаем сливу на даче. Всё в поросли. :um: Бороться с ней очень трудно. Корни уходят глубоко. Она лезет отовсюду. Так что собирай всё в компост. :hndshk:;)