Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Ой не знаю девушки.
    Может в эксплуатации мой ВВК и окажется полной фигней хотя по отзывам вроде хвалили. Короче на Лене как раз и опробуем качество изделия раз у меня руки так и не дошли.
    IMG_2023_09_08_17_54_26_2824641274345906669324.jpg
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    С этими недорогими китайскими штуками как повезет - может оказаться качественным, а может и накрыться. Так что сломается - я не виновата)
    Я себе такой вот вот присмотрела GORIZZ Бытовой вакуумный упаковщик для продуктов
    Бытовой вакууматор имеет 3 режима управления и 5 режимов вакуумирования: 3 для сухих продуктов и 2 для влажных. Прибор для кухни имеет водонепроницаемый корпус и функция защиты от перегрева. Мощный двигатель и быстрое вакуумирование за 5-12 сек. Надежная запайка пакетов - ширина шва 5 мм. Длина запаечного шва - 32 см. Гарантия 12 месяцев. Запайщик пакетов подходит для хранения практически всех видов продуктов.
    Но честно сказать пока не особо понимаю чем они отличаются друг от друга так, что разница в цене очень существенна - ну кроме того, что функции разные немного и производитель)
     
  3. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Я брала на Али несколько лет назад тысячи за 3.5, как водится - накололась на картинке с описанием (подмухлевали они чуток), но по прошествии времени могу сказать, что довольна своим. Такого же нет сейчас в продаже, только аналоги. У моего несколько режимов: просто запайка, вакуумирование сухого, влажного и еще что-то. Запаивала много, все норм (надо только пакеты норм покупать). Запаивала и пастилу и колбасу нарезку, и грудку индейки сырую (для сувида) - почти все запаивалось ооочень качественно, без воздушных пузырьков, но иногда получались "косячные" пакеты - вот совсем непонятно почему, т. к. одни и те же продукты использовала. Проблема совсем дешевых вакууматоров (не ввк, а есть около 1 тыс) в том, что либо защелки на стадии доставки отваливаются, либо быстро в процессе или вообще не держат и надо самому помимо защелок придерживать (был и такой опыт покупки второго, еле вернула). Мой визуально похож на тот, что ты, Лена, присмотрела, только без выбора то ли темп, то ли мощности, и тоже с маркером).
     
    Последнее редактирование: 08.09.23
  4. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Не переживай. Ну сломается, так сломается. Один фиг валяется просто так пока.
    Но вообще ВВК я выбрал не просто так. Производитель конечно работает в бюджетной ценовой категории, но все же не полная дешевка.
    Самое главное для меня что вся техника которую я у них покупал, работает исправно много лет. И по факту эксплуатации, оказалась гораздо надёжнее многих мега знаметитых брендов.
    А про пакеты я тоже читал, что от них много зависит. Поэтому на всякий случай сразу купил тоже ВВКеевские.
     
  5. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @Эва, Ларочка, спасибо большое за развернутый ответ - хоть немного ясность появилась:hndshk:.
    я и не сомневаюсь, что ты понимаешь, что покупаешь:super:
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Опробовала вакууматор Игорев - мне понравилось. Единственно надо приноровиться к размеру пакетов - последняя порция инжира осталась маленькая и вакуумировать было сложнее. Хорошо что в нем есть маленькое лезвие для отрезания нужного куска. Теперь посмотрим как будет храниться. У нас сегодня ночью температура опустилась до 13 градусов, поэтому храниться будет на улице в шкафу. Правда нам обещают что через неделю опять будет 28, но как то неуверенно. На одном сайте так, а на других уже не выше 25
    Вот здесь ведро инжира и полведра яблок IMG_20230910_081655.jpg
    угостили вчера плодами земляничного дерева - надо сказать что по вкусу вообще никак - очень легкий привкус земляники, а вообще пресное и водянистое IMG_20230909_171837.jpg
    У соседей собака родила щенков. Я в шоке - брали типа для разведения пару. прошлый помет благополучно помер. В этот раз родила пять штук, похоже молока нет, сама вялая, щенки даже не пищат - слабые. И они даже не в доме - а на подстилке в сарае с щелями такими, что кулак спокойно пройдет. Рядом куры и крысы гуляют. Не уверена что они переживут сегодняшнюю ночь IMG_20230909_172047.jpg
    Единственный человек, которого волнует их судьба - тетка хозяина, которому вообще по моему плевать и на собак и на щенков...все ищет как заработать, а что для этого надо хоть как то создавать условия и вкладываться - вообще не думает.
     
  7. OzaZi
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295

    OzaZi

    Живу здесь

    OzaZi

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Минск
    В прошлом году на пробу в сушилке подсушила синей сливы немного. Хранила в доме в стеклянной банке с п/э крышкой. За пол года не заплесневело, было мяконькое как чернослив сушеный, потом сожрала
     
  8. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Делала так в том году - если высушен до состояния камня - то хранится. Если мягкий - плесневеет практически мгновенно. Даже когда сушу - на ночь в сушилку приходится перекладывать - в подвесной сушилке за ночь появляется плесень.
    Инжир очень сильно бродит - вот сейчас собирала- даже нераскрытый уже подкисший. Поэтому и вяленный очень сильно реагирует на влажность - тем более в банке, куда постоянно лезешь.
    Хурма мягкая нормально хранилась в банке.
     
  9. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, собаку со щенками жаль .
     
  10. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Мало сказано, Танюш. :um: Надеюсь хозяевам возвернётся с лихвой. :hndshk: Уроды. :nono:
     
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я не скажу что тут все такие - но у многих жестокость к животным присутствует. Может я просто не сталкивалась с этим раньше в Подмосковье, но такое даже не равнодушие, а просто отношение как к мешающему неодушевленному мусору или вещи, который обязан приносить пользу и прибыль без вложений. Я даже не могу сказать что с ними...знаю что вроде все таки забрали в прихожую в дом - но вот не уверена что им вызвали ветеринара или начали кормить из пипетки. Хочется ошибиться...
    У нас наконец то без ветра и вроде потеплело - но все равно осень чувствуется. Сыпятся листья с деревьев и вообще ощущение осени
     
  12. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Не знаю. Прямо с такими случаями хочется того же пожелать. Два щенка подростка, такие бородатые девчонки были, не пристраивались с улицы. А брать уже некуда. И отравили два дня тн. До слез
     
  13. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Полностью согласен с Леной.
    Шепси первое место в моей жизни где так странно относятся к домашним животным.
    Не. Не подумайте, тут не все такие. Есть много тех кто готов подбирать и спасать любую животинку. Есть те у кого нет возможности, но он готов последние деньги отдать на корм и лечение бездомным хвостатикам.
    Но есть и те кто меня реально поражает.
    Заведут собаку, посадят её на цепь. А потом напрочь забывают что ее вообще-то надо кормить и ещё и удивляются чего это она от голода сдохла или в лес сбежала.
    Были у меня одни соседи.
    Держали собаку охотничьей породы. Не собака а ходячий скелет, ни разу не побывавший на охоте. Так та бедная подружилась с моими котами, лишь те шум не поднимали когда она их еду воровала.
    У других соседей вообще были кранты. Их песик был рад любой заплесневелой краюшке хлеба. Причем такая умница, сам тут же не ел, хватал и бежал домой чтоб поделиться с привязанным другом.
    Радует то что жизнь и отношение к животным потихонечку менется. Соседи уже другие, одни вообще когда-то работали в ветеринарии. И теперь там 8 подобранных кошачьих, и шесть собачих. Причём подбирают именно калек. Глухих, слепых, затравленных и просто выброшенных на улицу по старости.
     
  14. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Девушки. Подскажите пожалуйста одну вещь.
    Кто-то когда-то выкладывал ссылку на проверенный питомник роз в КК.
    А то у меня получился небольшой форс-мажорчик.
    Знакомая которая обещала поехать в сентябре в Ростов и по пути прикупить в Кущевске все что мне надо, вчера резко поменяла планы.
    Короче где-то надо розы заказывать. И очень хочу проверенный питомник. А реально надоело кидалово Крыма.
     
  15. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Игорь розы в Краснодарском крае везде мне кажется. Но самый самый это Нью Джерси.
    Там прекрасные розы, но кажется, что осенний каталог уже закрыт, они делают рассылку саженцев. Туда конечно можно позвонить и спросить, что у них в остатке, бывает очень много.
    Но в последнее время они стали работать на опт.
    Короче задай Нью Джерси купироз. ру и в контактах есть тлф...на сайте могут не ответить в такое горячее время.
     
    Последнее редактирование: 13.09.23