Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Благодарю от всей души. :)]:hndshk:
     
  2. Мечтаю_о_море
    Регистрация:
    03.12.16
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    46

    Мечтаю_о_море

    Участник

    Мечтаю_о_море

    Участник

    Регистрация:
    03.12.16
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Екатеринбург-Сочи
    Я заказывала на осень 2022 г в "Мишкины розы", 5 сортов, один не пережил зиму, 4 оставшихся и 1 подарок процвели все по сорту, что радует.
     
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Я жду заказ оттуда. Есть еще возможность заказать
     
  4. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Девушки. Всех благодарю.
    Нашёл Нью Джерси и уже оформил заказ. Правда мне ж такие вещи показывать нельзя. Кое как остановил себя на 8..5 тысяч. У меня ж по плану еще и закупки в опт-хозе в ноябре. :|:
    Блин. Хотел пойти в отпуск. А тут... Походу надо дальше работать чтоб на все хотелки хватило. :no:

    Пойду кстати посмотрю что за мишкины розы такие. :aga:
     
  5. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Зашел на сайт, посмотрел ассортимент. Теперь сижу и думаю.
    Блин. Где деньги брать на все хотелки.
    :close::flag::faq:
    i.jpeg
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Ты мне про это не рассказывал - это в каком доме?
    К сожалению они погоды не сделают - уж сколько ругалась в чате по постоянным призывам вызвать отлом. А тут прямо у соседей с одной жутко противной теткой сцепилась по этому же поводу. говорю - не хотите постоянно видеть своры дерущихся собак - давайте скинемся простерилихуем всех - оони и чужих не пустят и у сам их агрессии не будет столько. Неужели жалко 10-50 рубдей, почему нужно постоянно ждать, что проблемы поселка обязательно должен решать только кто то сверху? Тем более что это живые существа, а не булыжник на обочине
     
  7. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Да, Игорь, Нью Джерси - питомник проверенный. Сама там покупала свои лучшие розы. Но и на рынке по осени можно купить хорошие розы. Их продают с цветами, все видно, как и видно какие они - высокие, низкие и пр.
     
  8. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    День начался просто жуть:close::flag: - отказалась работать стиралка, пошла кормить щенков, стукнулась переносицей так, что теперь синяк и голова болит. Посмотрела на инжир - прошлый раз продала ведро, просили еще, но на деревьях и правда как то маловато его...подумала и самой маловато. Варенье то в том году не варила и в этом только сушила - решила сварить варенье, думала немного...ага...полтора ведра:ogo: - стоит варится в двух моих больших кастрюлях неподгораек IMG_20230914_120536.jpg - а ведь хотела наконец то заняться кабачками:aga:, а теперь пока не разолью его, кабачки делать негде:(:flag:.
    Зато вчера наконец то практически закончила с сараем - конечно там еще надо будет доделывать стеллажи, потому что места не хватает все равно. но уже все туда перетаскала с террасы - все строительное и садовое, кроме емкостей под рассаду
    IMG_20230913_121440.jpg IMG_20230913_121622.jpg IMG_20230913_121612.jpg IMG_20230913_121508.jpg
    А на отделении террасы, которое отведено под летнюю кухню, тоже навела порядок - все почти помыла, разложила все кухонное и места много для готовок. Там конечно еще недоделано много чего, но это уже не с этом году. Главное есть место все разложить и готовить удобно стало IMG_20230913_121735.jpg IMG_20230913_121826.jpg
    Сейчас наконец то начну заниматься помидорами и пора начать сушить хурму. Собрала последние персики для компота - все ранее собранные три ведра пустила на варенье. IMG_20230914_110926.jpg
     
    Последнее редактирование: 14.09.23
  9. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, рада за тебя! Как хорошо, что есть куда перенести и расхламить новый дом
    Еще свое расхламление помню, когда новые полки появлялись
     
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Что-то меня напрягает такое количество банок на стеклянной полке...стекло может устать и лопнуть.
     
  11. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Наташа. За рекомендацию питомника огромное спасибо. А то переживательно беленные деньги отдать за неизвестно что.
    А вот на счёт местного рынка все печально.
    В Шепси его фактически нет от слова ващпе.
    А в Туапсе. Мы с Леной ещё в прошлом году выкупили все что нам хоть как-то понравилось. Что поделать. Ну не пиинято тут тратить деньги и ваше заниматься ландшафтной красотой.
    Вот и изучаем различные интернет питомники.
     
  12. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Тань, не то слово:super:. Причем если учесть, сколько раз я все это туда сюда таскала и как сложно было найти нужное - это практически счастье:)]. Ведь места не было, не было полок, в дом не потащишь, потому что сама тут живу в одной комнате и только с зимы начала потихоньку ее приводить не то что в жилой вид - а чтобы хоть ходить можно было не спотыкаясь о коробки. Я тут все вспомнила как получилось так, что вместе с домом не сделала прихожку сразу - а все просто - старый то дом полностью все вынесли и вынесли именно в прихожку. Сарай и кухню когда ломали - тоже в нее же и на террасу. А сейчас и ее освободила и террасу и найти все можно - конечно опять всего очень много, но хоть на виду, а не роешься в ящиках - в общем реально огромное дело сарай:super:. Вчера начала туда сносить различные емкости из сада, которые уже не понадобятся в этом году. Если с погодой повезет - думаю за пару недель наведу порядок хотя бы на самых видных местах.

    Свет, на этой полке и больше стояло. Вообще в такого рода полках не нагрузка важно - хотя безусловно надо думать что туда ставить. А опора, на которую опирается полка. Я может там еще потом немного переделаю - сейчас важно рассортировать куда что. У меня еще варенье с Муравьево банок 15 стоит - клубника, малина и яблоки. Сейчас инжир прибавится - хочу точно знать где что...по хорошему надо бы конечно подписывать, но на это как всегда времени не хватает:aga:
    Так здесь особо и покупать негде - один "питомник" - местный рынок с одними и теми же тремя продавцами. Ну есть еще два три, которые через авито торгует, но сам помнишь как ездили в один...забыла уже куда. Поэтому ИМ - наше все. Кстати вот питомник саженцы.орг, про который я тебе говорила. Я и сама там еще пороюсь и ты поспрашивай своих - как он. Отзывы то вроде ничего.
    Я вчера так и не дошла до помидоров. Пока доварила персиковое варенье, подготовила и поставила инжировое, собрала и поставила на сушку хурму, помыла банок на все предстоящее, пособирала по саду разбросанное...к вечеру уже даже на компот сил не было:aga:
    Да еще пошла сфотографировала щенков от бездомной собаки - надо маму щелкнуть и поставить фотки везде. Там оказывается было 10 щенков - трех забрали самых крупных мальчиков. Еще 4 мальчика и три девочки. Если не раздать - вывезут неизвестно куда, но явно не в самое лучшее место. Фото как то не очень получились - специально выложила сюда глянуть - всего три четыре интересные. Не стоят и не сидят поганцы;)...боятся.
    IMG_20230909_171906.jpg IMG_20230914_113404.jpg IMG_20230914_113410.jpg IMG_20230914_113444.jpg IMG_20230914_113549.jpg IMG_20230914_113554.jpg IMG_20230914_113609.jpg
     
  13. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Ясно. У нас местный рынок по четвергам, большой привоз из разных питомников. А еще рынок в Гостагаевской по выходным, и в Варениковской. В анапу мы не ездим, хотя и там много мест, где можно купить растения. В Анапской два питомника. Мне хватает нашего рынка в четверг. Все есть. Ну, и я с удовольствием езжу в Варениковскую. Там по выходным прямо роскошные растения со всего края, и местных много торгует. Есть виноградари, которые не халтурят, двухлеток продают. А розы по осени и правда удобно покупать, так как видишь цветы.
     
  14. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Люди сволочи просто! Ну, вот кому они нужны? И те, кто взял, не фак, что не выкинут. Здесь это нормально.
     
  15. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    За двух почти не переживаю - а вот третий как то волнительно. Но еще семь надо куда то пристроить бы.
    IMG_20230915_115331.jpg IMG_20230915_115749.jpg IMG_20230915_115809.jpg IMG_20230915_115804.jpg IMG_20230915_115710.jpg IMG_20230914_113609.jpg IMG_20230915_115757.jpg IMG_20230915_115505.jpg
    здесь вообще люди считают что если они вывезли куда то - значит у них не будет...как будто те, к кому они вывезли, не соберутся и не привезут куда то..Хотя тут и в лес вывозят - а там конечно верная смерть. На все побережье от Новоросса до Сочи один единственный приют в Сочи и то под вопросом - это приют или концлагерь. Есть конечно волонтеры - как то пристраивают - но у каждого своя коробушка полна..через край переливается:(:flag::close:. Полный бардак.
    Я сегодня сделала 22 банки помидор, доварила варенье инжировое - пока варила вокруг меня вилась туча то ли ос, то ли пчел - издержки готовки на открытом воздухе. Но на завтра только кабачки остались из намеченного - хотя может я и еще прикуплю - кабачки у меня всегда влет уходят. И наконец то продолжу наведение порядка - а то ужас как надоело спотыкаться о штабель досок, снятых с крыши. Доски то хорошие и точно пригодятся - но вот лежат они конечно не на месте