Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Лена, с Днем Рождения! Скорейшего осуществления всех планов!
     
  2. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, Леночка! С Днюхой тебя! Всего тебе самого теплого, радостного! Быстрее достроить и наслаждаться красивым домом в любимом тобой климате! Пусть все сбудется>!
     
  3. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
  4. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    9.711

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    9.711
    Адрес:
    Опорный край державы
    Лена, с днем рождения!
    Пусть все у тебя в этой южной жизни будет в кайф! :)]
     
  5. корнюша
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    213

    корнюша

    Живу здесь

    корнюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Ивантеевка Московская область
    Лена, с днём рождения. Прими и мои искренние поздравления. Пусть всё, что ты задумала сбудется. IMG_20230913_081907.jpg IMG_20230913_081854.jpg IMG_20230913_081717.jpg
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
  7. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Корзо, пусть праздник продолжается:)] С днём рождения! Пусть река уносит все тревоги и печали, оставляя лишь лёгкость и свежесть :)
     
  8. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    У меня сегодня какое то ленивое настроение. может потому что прошли сильные дожди, два дня назад нас заливало и сегодня была гроза и ливень. Утром всего 13 градусов, но утих ветер, бушевавший три дня. И даже солнышко было с утра. Правда сейчас опять все затянуло, но если верить прогнозу, то таких ливней уже не будет, а с четверга и потеплеет и опять будет солнце.
    У нас в Шепси организовали группу помощи животным Шепси и я активно влилась в нее. Началось все с (как думали сбитой, но похоже укушенной клещем, если верить анализам) собаки, которая сутки лежала около многоквартирного дома и выла, не понимая почему не может встать на лапы. И как то все завертелось. Нашли ей передержку, скинулись деньгами, отвезли на рентген в Тенгинку, а потом в Краснодар на обследование. В Туапсе похоже с ветеринарами все таки проблема. Да и сборы тут на животных малоактивны - сейчас на Шепса, как его назвали, не собрали даже на оплату всего, что уже сделано. Вероятность что встанет на ноги - большая. Но нужно им заниматься.
    А еще под кустами родила выкинутая крошка 20 см в холке и три- четыре кг веса. Вот вчера кое как - я ехала, а женщина сзади шла и держала - привезли ей под будку старый кухонный стол. Ну хоть не под открытым небом с крошечными шеночками
    Мои подопечные щенки растут и хулиганят. Из троих рахитных один уже уверено носится, везде, суя свой любопытный нос, одна девочка-скромняшка уверенно опирается на одну лапку, а вторая все еще искривленная, самый слабый мальчик все равно плохо ходит обоими передними. А четверо здоровых в два раза больше слабых, уже осваивают зазаборье и это страшно - носятся там как сумашедшие некоторые. Разместили обьявление где могли и по всем местным волонтерам и на авито и на юле...может хоть кого то пристроим
    Ну а я как то сделала последнее время упор на работу за деньги, потому что надо же закрывать финансовые дырки:aga:. Тут как то все в один месяц сразу - и налоги и перерасчеты и страховка и помочь надо и там и там людям, которые берут на себя самое тяжелое - реальную помощь животным. Отдать деньги проще всего - потратить время, силы и жизненное пространство для помощи намного сложнее. Но так как я уже реально не могу расширить свое стадо - хоть деньгами и разовой поддержкой:|:
    А еще надо дособирать остатки инжира, хурму мне по прежнему помогают собирать мои поросятки:love:

    IMG_20231009_113617.jpg
    IMG_20231009_113658.jpg IMG_20231009_113727.jpg

    Листья с нее почти облетели и она вся как в новогодних шариках от зеленого до густомалинового цвета. уже и насушила и наморозила. Кстати мне понравился один рецепт с ней. Спелую хурму просто блендером взбить с какао. Если хочется более плотного, то можно какао побольше. Я делала и в стаканчиках и какао меньше добавляла - получается желе.

    Собаки наконец то ищут не тень, а солнышко ловят:aga: IMG_20231009_113852.jpg IMG_20231009_113956.jpg IMG_20231009_113532.jpg IMG_20231009_113549.jpg
     
  10. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, Лена, какие хорошие новости! О предстоящей хорошей погоде! Об урожае! О волонтерской группе! В одиночку ничего не сделать.
    Я ушла из группы, уже не по силам. но ушла с 16 животными. 4 котенка пристроились. 4 животных застряли. А 8 уже мои теперь
    Сейчас у кошек жар перед зимой. На 12 шт не напасусь. Мелких нет. Три подростка и остальные взрослые. Ничего. Прорвемся. Тебе удачи!
    Мне сделала каркас павильона под бассейн!>
     
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Тань, а кошек и котят тут сколько:ogo:. Вот пока с этим столом возюкались, прямо стаи. И красивые все какие:love:
    А у нас что было:flag::close:...юг говорите:aga:
    На градуснике всего 7
    IMG_20231010_064612.jpg IMG_20231010_064640.jpg IMG_20231010_064729.jpg IMG_20231010_064747.jpg
     
  12. kostromi4ka
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    486

    kostromi4ka

    Живу здесь

    kostromi4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    486
    Адрес:
    Кострома
    Это снег ?! Вот это да. У меня сын сейчас в Новороссийске в отпуске.
     
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    То ли крупный снег, то ли мелкий град:)]. Он шел где то от пяти до полшестого - еще темно было. поэтому на снимках то, что еще не растаяло. Сейчас почти 16, несколько ночей обещают тоже довольно прохладными - до 9 градусов. А потом вроде должно потеплеть и солнышко. Впрочем, живя здесь у моря, я уже поняла что ни одна метеостраница не сможет предсказать все даже на 24 часа абсолютно точно. Прогноз может меняться буквально за полчаса. Вот сегодня ночью ничего очередного потопа не предвещало - а лило ужас как
     
  14. Anutic_05
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    8

    Anutic_05

    Участник

    Anutic_05

    Участник

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    8
    :ogo: даже в Дмитровском районе такого ещё нет
     
  15. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    До сих пор в одном месте не растаяла кучка:ogo::close:. Вроде как обещают с завтрашнего дня потепление - а потом опять дожди через пять дней..На улицу вообще не хочется - а много чего надо сделать - пересадить растения например в большие горшки. Листву бы собрать - правда сейчас даже не знаю что с ней делать. Все таки наверное в компост. И главное недоделанное - дверь в подпол надо срочно, чтобы перекрыть доступ уличного воздуха в подполье и очень бы хотелось перетащить часть брусьев в зону сада от дровника. У меня он и уличный туалет, который рабочим оставляла как бельмо на глазу. И надо еще понять что делать с редкими, но крайне неприятными подкапываниями в доме - это явно с стороны фронтона, я там вроде закрыла, но похоже все равно захлестывает. А до внешней отделки еще далеко.
    У меня похоже пришла наконец то посылка из оптхоза с белой шелковицей - ее хорошо бы посадить на постоянку уже, чтобы за зиму укоренилась хорошо. Да и прямо таки срочно надо бугенвиллеи персаживать. А еще у меня мимоза стыдливая и тюльпановое дерево проросли сквозь горшки в землю - надо откапывать, пересаживать - потому что если что надо занести в дом
    Мимоза даже зацвела. IMG_20230923_121955.jpg . А еще выжила одна сортовая примула и один сортовой цикламен из посеянных в начале лета просто потому что пора бороться с кучей семенных пакетиков:flag::close:. Тоже наверное надо будет домой забрать - совсем крохи.
    Конечно думаю что вряд ли у нас будет как в подмосковье - сейчас циклон пройдет и опять вернется тепло еще минимум на месяц, полтора. Лишь бы дождями не заливало пока...полило и хватит:aga: