Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    Не сажай тибетскую.
    Аргументы
    Действительно, агрессор
    Не вкусная
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Да ведь куплена:aga:...на ней кстати ягодка висит, но еще не созрела...если никто не сожрал:close:. А то у меня прямо бедные несчастные некормленные собаки - хурма перестала падать, на ветках спелой не видно, есть им нечего - могли и сьесть если углядели;).
    А если серьезно - то честно сказать думаю - отзывы конечно не очень по ней, но выкидывать жалко...попробовать куда то за забор посадить может?
     
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Посади в ведро без дна, пластиковое. Хоть и за забор.
    По животным ты будто про наш край пишешь…
    Из хорошего, у меня вся территория облагорожена! Ура! Около бани - зона отдыха. Вдоль забора мангал, потом будет летом детский игровой домик, батут, бассейн. Сегодня закончили павильон для него. Стала фото сег делать и думаю: это ты порядком считаешь? :aga::aga:
    Но то, что было… :no: Старую пленку брат расстелил, на ней поликарбонат резал
    Вообщем, тебе могу показать, ты поймешь, сколько надо сделать, чтобы привести в норму 15 соток :aga:
    IMG_0215.jpeg IMG_0216.jpeg
     
  4. корнюша
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    213

    корнюша

    Живу здесь

    корнюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Ивантеевка Московская область
    Лена, ты молодец. Всё сделается! И правда говорят, глаза боятся, а руки делают.
     
  5. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    По мнению зоозащитников самые проблемные регионы по бездомным животным это Якутия, Краснодарский и Ставропольский край. Трудно конечно решать так или нет - но тут и правда просто ужас что творится. Вот вчера девочки из группы рассказывали как огромными булыжниками закладывают проходы под плитами, где щенки нашли укрытие от дождей. Кто это делает? Насколько нечувствительным должно быть сердце, чтобы слышать скулеж собачьих детей и продолжать свое черное дело:mad:
    Тань, так я в курсе:aga:...участок то не первый уже - земля это дело такое. Быстро привести и поддерживать можно только наемной силой - причем хорошо оплачиваемой. Когда делаешь сама и на свои - это практически бесконечность.
    Светик, вот буквально вчера сама себе такое говорила:aga:. Я даже больше скажу - сейчас, когда не надо гнать, чтобы успеть подготовить фронт работ для строителей и уже практически просто надо заниматься чем то таким, что могу сделать сама для благоустройства, я перешла к способу - тише едешь- дальше будешь:)]. Понемногу каждый день делаю, не так чтобы сделать и умереть тут же. Вот покопала вчера вокруг орешника, накопала ведро камней, обрубила штуки четыре толстых корней (не выкапываю весь корень - примерно метр от пней) И пошла заниматься чем то другим. И вот вроде и не так сильно устаешь - а через несколько дней смотришь - а дело сделано. Только бы погода не подвела - а то нам то все дожди отменили, а сегодня утром отменили на две недели солнце:(. Ну да не сейчас - значит позже...дома дел тоже полно...вон окна на втором этаже еще не помыты:aga:. Да и вообще пора начинать заниматься приведением дома в нормальный вид.
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Ну что... можно подвести какие то итоги. Я сегодня хочу показать несколько не совсем красивых фото - зато жизненных. Как бы показать, что такое покупать старый участок и чистить его своими силами.
    Все эти три года я таскала и таскала мусор с участка - сначала просто собранный с земли и вытащенный из дальних углов. Потом пошли разборки дома и летней кухни - эти огромные кучи досок, частью гнилых, частью вообще неподьемных балок - потому что дуб это что то с чем то - иногда двое мужиков не могли поднять балку:close:. Гвозди, кирпичи, старое железо...конечно можно заказать мусорный контейнер и вывезти - но меня душила жаба, потому что выкидывать вполне нормальные стройматериалы это можно или когда они копейки стоят или когда денег немерянно. Ни одно ни другое не про нашу местность и не про меня - поэтому часть сжигалась, часть впихивалась на дрова по соседям, нормальные разбирались и использовались. Сегодня я практически разобрала дровник IMG_20231023_164227.jpg : осталось вытащить балки и мусор на сжигание и можно ломать его и делать калитку - потому что ворота это здорово - но ходить через них неудобно:close::no:. И после этого у меня останется только одно место, которое мне как бельмо на глазу - уличный туалет и зона вокруг него, где уже трижды разбирался металл и опять трижды все завалено им. Ну и покажу что осталось от разборки дома и как наследство от старых хозяев
    Доски вполне приличные от шести метров до двух IMG_20231023_164130.jpg
    Это стопа обрезки от 50 до 150 см. от покупной доски. IMG_20231023_170506.jpg
    Металл от крыши - еще есть и листовой и водостоки. И дубовые плахи - долго думала что с ними делать - решила сделать из них тропинки по саду IMG_20231023_164150.jpg IMG_20231023_093645.jpg
    Кирпич. Конечно не весь - часть уже ушла на тропинки рядом с домом. Этот уйдет на тропинку к калитке и площадку около летнего водопровода IMG_20231023_164201.jpg
    Остатки труб. Хотя металл кроме как арматуру и на навес для машины я не покупала - труб еще осталось прилично. Это не считая кучи уголка и труб меньшей длины около туалета IMG_20231023_164456.jpg
    Это уже перетасканные для высоких грядок дубовые брусья - часть похуже сразу вытащила за забор и кинула там гнить...судя по всему гнить будут долго:aga:. Скоро к ним присоединится куча из дровника..мне прямо не верится что этот ужас перестанет мне мозолить глаза IMG_20231023_164550.jpg
    И это не считая того что многое действительно пригодилось уже в другом месте - например сетка с потолка с остатками штукатурки стала прекрасным основанием для тропинки от крыльца террасы в сторону сада.
    В общем у меня сегодня что то типа подведения итогов;)..Рановато наверное - но реально когда увидела вместо груды досок и балок почти пустой дровник - как то прямо действительно пришло понимание что этап основной стройки закончен. Нет конечно - у меня еще и в доме не все переделано - из за того что некуда было девать вещи, не тронута практически маленькая прихожка на входе и крыльцо надо перестраивать и внешнюю отделку делать - но почему то ощущение сегодня накрыло что все...дальше уже мелочи...может потому что мусора уже столько не будет:aga::faq:;)?
     
  7. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Поздравляю, Лена! Рубикон перейден, дальше уже все шустренько пойдет :victory: столько работы уже сделано - страшно подумать.
     
  8. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Лена, твои дубовые плиты и балки, они на вес золота. :ogo: Зайди на авито, посмотри старинные балки из дуба. Ведь некоторые делают себе дизайн под старину, заказывают, а есть такие, кто их облагораживает и продаёт за бешенные деньги. Правда в этом бизнесе был мною замечен только Питер. Но всеже поинтересуйся пожалуйста. ;)
    Извини, без цитирования, я в электричке, с телефона. :|:
     
  9. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Я тоже как прочитала, что дубовые плиты на дорожку, так мне поплохело. Я бы себе оставила до лучших времен. Интересно, сколько будет доставка до меня стоить + плита? Еще не знаю куда, но кажется, мне надА. :close:
     
  10. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Лара, потом я залезла на авито и посмотрела на это безобразие. :aga: Одна только фирма этим занимается на авито - "Стародуб".:close: И похоже они находятся в Краснодарском крае. :)] Посмотри какие они вещи интерьера делают из них. :ogo:
     
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Ой, Лар, твои слова бы да богу в уши:aga:. Честно сказать не думаю что быстрее - но что приятнее так точно. Я уже сама на себя смотреть не могу - вечно как бомж какой то - в грязи, пыли и с всяким хламом постоянно бегаю на мусорку:)]
    Девчонки про дуб. У нас тут дуб всегда рос хорошо, в постройках старых его много- это вот у меня плахи и балки - а мне рассказывали что дом разбирали в Туапсе - он полностью из дубовых досок. Поэтому предложений о продаже много - а вот закупки я что не активно вижу. Я этим вопросом еще при разборке начала интересоваться. Было бы это ближе к Москве - другое дело. Здесь еще надо учитывать что все это надо довезти до того, кто занимается всем этим. А это дешево не будет и при небольших обьемах сожрет почти весь доход. Поэтому и заморачиваться не стала
    А вообще это я не знаю какие надо инструменты иметь и терпение, чтобы этим заниматься - пилением старого дуба и акации. Вот например, когда мне балки распиливали, то заточки пилы хватало на один брус - дым шел из под нее. А вчера я хотела циркуляркой отпилить кусок - циркулярка просто встала, как будто я камень пилю:ogo:
    Кстати там у меня не только плахи - там есть и еще - если правильно помню как называется:faq: - обзол. может даже не так - потому что обзол это все таки доска, а тут куски не больше метра.
     
  12. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я сначала тоже думала что ччто то из них сделаю:aga:. Даже на форуме в разделе деревяшек про это спрашивала - чем можно их обработать. Мне так и сказали - не связывайтесь. Там нужны специальные инструменты. И доставка думаю будет прилично стоить - это реально очень тяжелое. Если сравнить с сосной по весу - как минимум раза в три четыре тяжелее
     
  13. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не. Обзол это не сама доска. Это часть боковой поверхности бревна, которая сохранилась на пиломатериале после распиловки.
     
  14. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @kiriya, Ир, я имела в виду, что это все таки довольно длинная доска с обзолом). А тут реально просто первичные так так сказать спилы в процессе подготовки распиловки бревна
     
  15. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    @Корзо, а какие лавочки можно из дуба сделать..И стол для улицы..М-м-м.
    Жаль, что ты далеко.