Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Очень живописные деревья, корни на поверхности поражают.
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я вообще влюбилась в эту дорогу:love:. Вот правда:|: - даже грибов не надо и жалко что день был серенький сначала - только потом солнышко начало проглядывать. Удивительно то, сколько дорог, вполне пригодных для проезда даже не слишком низкой легковой машины, есть по окрестностям. Другое дело, что на многие уже заехать можно только на уазике или реальном джипе, потому что обычно где то внизу они все размыты. Вот конкретно эта даже для такого транспорта уже недоступна - если только танк:aga:. Вначале то проходима для высокой машины, а дальше вода пробила такую канаву что мы даже еле перебрались. А еще в том году я видела как на нее сворачивали грузовые. Не знаю кто и зачем их делал в советское время - но их реально много и уходят они глубоко в горы...может лесозатовки:faq:?
     
  3. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Вчера уже после обеда решила сходить в лес за забором - говорили что именно оттуда несли опята. Не то что мне надо очень, но и прогуляться и места узнать где что. Хорошо взяла секатор - держи дерево (это ужасные лианы с колючками как у роз) регулярно преграждали дорогу. В общем час где то блуждала, ничего особенно массового не нашла, хотя много было старого. Удивил огромный старый дуб, который практически состоял из коры и очень небольшого слоя древесины - но жил и зеленел.
    IMG_20231112_132629.jpg IMG_20231112_132637.jpg IMG_20231112_132706.jpg
    Папоротники растут прямо на дереве IMG_20231112_131808.jpg
    Изредка попадались осенние крокусы IMG_20231112_141320.jpg - основная часть их растет гораздо выше того места где я была.
    Собирался дождь и заторопилась вернуться. А дома меня ждал сюрприз:aga:. При условии что я уже дважды срезала у себя на участке опята и каждый раз это был приличный такой тазик, я уже и не думала что будут еще...ага...полкорзины нарезала плотненьких молоденьких опяток. Вообще тут летние по подмосковным меркам и зимние растут практически в одно время. Меня вообще удивляет почему тут не растут грибы всю осень и зиму:faq:? Тепло, дожди идут, заморозки ужасная редкость
    Корзина из леса IMG_20231112_143916.jpg корзина после сбора IMG_20231112_145342.jpg
    IMG_20231112_143922.jpg
     
  4. nadinesh12
    Регистрация:
    26.03.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3

    nadinesh12

    Новичок

    nadinesh12

    Новичок

    Регистрация:
    26.03.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3
    Какие потрясающие места! Спасибо вам большое за фотографии - не стандартные панорамы красивых видов, а именно "внутренности", прямо ощущается атмосфера этих горных чащоб.
    Это не крокусы - это гораздо более ценный мех) Это безвременники, потрясающие растения. У них листья появляются весной, потом отмирают, а осенью появляются только цветы - присмотритесь, цветочная трубка выходит прямо из земли, безо всякого стебля. А самое интересное (для ваших мест), что по латыни этот цветок называется колхикум. Почему? Да, именно поэтому, в честь Колхиды, а это практически ваши места)
     
  5. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Спасибо вам за отзыв. после таких слов становится на душе так приятно, что мои фото несут радость. И еще момент - всегда приятно когда человек на одной волне и понимает что хочется донести...хотя коенчно из меня фотограф не очень:|::)
    А про безвременник - то тут уже обсуждали этот вопрос и склонились к мнению что все таки осенний крокус.

    Безвременники после роспуска сохраняют стабильное цветение. Крокус закрывают цветки на ночь и в плохую погоду, полностью цветки распускаются только днем на солнце.
    Безвременники имеют гораздо более крупные цветки чашевидной формы. По сравнению с крокусами они выглядят так, как будто это крокусы на стероидах.
    Цвет. Цветки осенних крокусов бывают белыми или голубовато-лавандовыми. Цветы безвременника обычно розовые или розово-лиловые, хотя существуют и белые формы.
    У цветков крокуса три тычинки, а у цветков безвременника их шесть.
    Махровых крокусов на данный момент не существует, а махровые безвременники выведены очень давно.
    Разрастаются безвременники намного быстрее. Осенний крокус нарастает медленно, а в некоторых садах он просто не приживается, распуская цветки только один год, после чего пропадает.
     
  6. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Мне крокусы никак не даются. Нет, немного есть, и то не осенние. а так хочется, чтобы их было много...
     
  7. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Весенние у меня неплохо себя чувствуют, но мне хочется и осенних тоже побольше. А они здесь все время попадаются только поодиночке и даже там где их побольше - их все равно немного.
    Вот и в описании пишут что плохо приживаются и часто пропадают.
     
  8. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я вчера возила на стерилизацию маму щенков IMG_20231116_131400.jpg - эпопея была конечно конечно еще та:aga:. Сама то собака не огрызалась, не сопротивлялась - она просто не шла, приходилось тащить ее силой позавчера вечером. IMG_20231115_142700.jpg Вдобавок она два раза срывалась, разгрызла поводок брезентовый так, что от него нашлось только металлическое крепление. Я сдалась и отняла у Рона опять клетку. Утром у клетки не досчитались поддона и в двух местах прутья были выдраны с мясом. Но сломать окончательно не смогла и мы ее благополучно простерилизовали. Вчера остаток дня спала и даже пить не стала. Сегодня с утра поела - осталось нам продержаться хотя бы дней пять...надеюсь что клетка все таки выживет:close::ogo:
    Из ее щенков вроде забирают самую маленькую девочку в Тулу и даже имя ей придумали - Тося:)]. Имя ей очень идет - она такая нежная, безропотная. Поэтому сейчас на Тулу разместили еще и всех остальных - может у нас тут есть туляки - посмотрите на моих красавцев и еще одну красавицу. Мальчики оба очень игривые, покладистые и добродушные - один покрупнее, другой помельче. Девочка скорее в частный дом наверное - охранные качества на высоте. Все кругом видит, слышит и лает. Характерная малышка. А вот из этих девочку зарезервировали, осталось два мальчика - они разные. Который на первом фото тоже очень ласковый, второй более самостоятельный. Будут мелкими.
    А еще я сегодня продолжила борьбу с урожаем:ogo::flag:.
    IMG_20231117_125851.jpg IMG_20231117_130304.jpg IMG_20231117_130349.jpg Уже третий раз срезаю опята на участке - причем они реально обалденные - плотные, огромные, беленькие. :super:. Сегодня нарезала полтора таза

    И конечно хурма IMG_20231117_131446.jpg ...конечно идет к концу, на некоторых деревьях что то снять просто невозможно из за высоты, снизу почти все сняла. Наморозила из тех, что получше и покрупнее, три ящика в морозилке, остальное все сушу. Вечером сажусь, включаю какой нибудь фильм и вперед на два три часа:cool:
    А еще у нас зацвела сирень - правда маленькие кисточки IMG_20231117_124745.jpg - но все равно чудно. И розмарин цветет IMG_20231117_125108.jpg
     
  9. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена, тебе в лес не надо ходить! И на рынок!
    А у меня тоже сирень зацвела сорта Красавица Москвы. Правда, пока цветочки не раскрылись, я не уверена, что это именно Красавица Москвы, может, обманули, сиренька с рынка. Но я от нее четыре сезона ждала цветения, а она не цвела. А IMG_20231117_095412.jpg тут... в ноябре...
     
  10. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже не уверена. У Красавицы Москву бутоны розовые, а тут такой ядрёный цвет :)
    Здесь есть фото бутонов моей красавицы.
     
  11. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Моя больше похожа на Красную Москву... Рынок...
     
  12. Serafimka
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    246

    Serafimka

    Живу здесь

    Serafimka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Московская область
    Все равно красиво и жизнеутверждающе. :love:
     
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я свои сортовые в этом году наконец то пересадила на постоянное место...да и маленькие они еще думаю дай бог на следующий год хоть по кисточке выдадут. Красавица у меня есть и даже как то цвела - розовые бутончики. А такого цвета как у тебя у меня похоже и нет - наверное красивые будут:love:
     
  14. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Ну, вот, я думаю, что это перепутал продавец, и это похоже на Красную Москву. А может и вообще что-то, не имеющее отношения к столице!
     
  15. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    @Корзо, Лен..тебе нужно (а, может, уже есть)
    Пинк Парфюм или Мейера.
    Не так красивы, но аромат сногсшибателен.
    И даже в условиях Москвы повторноцветущие