Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Точнее, сирени Майера, знаю Пинк Парфюм и Парфюм. Обе хороши!
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Спасибо Оль. Но пока я с сиренями завязала. У меня пять сидят на постоянном месте разных и места для шестой там нет. И вообще надо бы разобраться с теми растюшками, которые уже есть. Да и дел выше крыши - а делать ничего не могу - дожди зарядили и работы много. Плюс сейчас активно занимаюсь пристройством щенков. Мамаша их на третьи сутки разнесла в хлам клетку... это на фото еще не все видно - там передняя стенка на одном креплении болтается:close::flag:...надеюсь можно будет заварить IMG_20231118_112435.jpg IMG_20231118_112459.jpg и сбежала. Но недалеко - лежит у гаражей неподалеку под метровым карнизом, куда не захлестывает дождь. Решила не трогать ее - хожу кормить два раза в день, чтобы не бегала искать еду, а спала. Хорошо сейчас и не жарко и не так холодно - сегодня пошли четвертые сутки после стерилизации и она вроде выглядит неплохо IMG_20231118_083934.jpg . Во вторник уже сниму с нее попону и думаю это все - не будет свадеб, не будет щенков и люди к ней будут относиться терпимее. У меня еще один щенок должен уехать в Питер IMG-20231113-WA0032.jpg - уже забрала к себе девочку IMG-20231113-WA0038.jpg , чтобы приучить хоть немного к выгулу и вообще выкупать и привести в порядок на хорошем корме. Но ей пока пары нет для отправки - если на неделе не найдется - значит буду отправлять одну. И в понедельник заберу мальчика тоже для этих же процедур. Отправим их и уже будет спокойнее. Тот щенок, который у меня, уже освоился с моими собаками - так что с ним особых проблем нет. Да он и вообще идеален для квартиры по своему характеру - в меру игрив, в меру терпелив, умненький, ласковый IMG-20231113-WA0046.jpg ...уже успела привязаться - хотя всеми силами стараюсь это не делать - я же потом отдать не смогу:aga::|:
     
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, винилина нет? Бальзама Шостаковского? Всегда мажу швы им на таких вот диких животных. Быстрее заживает. Чтобы не беспокоиться за них. За первые пять дней раза три помажу и все. Спокойна. В человеч аптеке
     
  4. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Лен, ты щенят отдаешь с обязательным отслеживанием судьбы? Имей ввиду, живодеров много, и они всегда на чеку. :close::um:
     
  5. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Нет, но сейчас ходила ее кормить и посмотрела шов. Вроде нормальный не воспаленный
    Вер, не режь по больному. Я и так все время на нервах по этому поводу. Как зайдешь на любые зоозащитные ресурсы - кровь в жилах стынет. Одна надежда - вряд ли живодер будет оплачивать билет и возврат клетки. Ну и просим видео присылать и на связи быть - вот например сейчас от одной девочки, которую в Питер отправляли, отказались. Хорошо удалось быстро найти ей новые ручки
    Я хотела спросить не было ли у кого опыта с потерей посылок на почте? У меня клетка из Питера уехала еще 11 числа - дошла до Москвы до львовской сортировки и потерялась. Я уже и по обратной связи раз семь писала и претензию накатала и на горячую линию звонила - одни отписки и никакого эффекта. Куда еще можно написать чтобы зашевелились?
     
  6. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, по посылкам- нет такого опыта. По волонтерству: делаем все, что можем. И страницы в сетях смотрим, и отслеживаем. Но мы не боги. От плохого хозяина не застрахованы. Тебе удачи и сил! Не каждый за такое возьмется
     
  7. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Опасаться надо подростков. Мне за щенком хотели зоо такси прислать. Как знающие люди сказали, это первый признак. :close:
    Про почту. Ты звонила на горячую линию, и что? :nono:
    Когда я звоню, роботу всегда говорю "жалоба", меня тут же соединяют с оператором, мы составляем жалобу. Отрабатывают быстро, хотя грозятся 30 дней мутузить. :hndshk:
    Так что, через горячую линию пиши жалобу. Они их боятся как огня, т. к. все разговоры записываются. Правда потом много людей увольняется, если на конкретное отделение. У тебя получается на Львовский. ;)
     
  8. lonely_place
    Регистрация:
    26.03.19
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    124

    lonely_place

    Участник

    lonely_place

    Участник

    Регистрация:
    26.03.19
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    124
    Формально до момента получения посылка является собственностью отправителя, поэтому на розыск отправляют писать заявление отправителя.
    Но если попросить отправителя прислать фото чека, могут принять заявление, хотя будут всячески уговаривать подождать до месяца с момента отправления.
    Часто через несколько дней после написания заявления на розыск посылка "магически" находится.
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Фото чека есть, к претензии приложила. Написала даже две - на справочную информацию и на розыск еще позавчера - обе пока на рассмотрении. По обратной связи вчера сменили дату получения с 20 на 24 число, мотивируя тем, что у них есть 9 рабочих дней на доставку. Не знаю конечно как подействует - но вчера по обратной связи первый раз получила не отписку, а реальный ответ уже на нервах. Может потому что дважды поставила 1 звезду за консультацию. До этого просто не оценивала - всегда даю людям шанс и стараюсь не подставлять их. А на горячей линии меня даже и не уговаривали - ну немного сначала, а потом сами предложили претензию составить. Да и вообще признались что по сути они ничего сделать не могут - как и на обратной связи...только поискать по треку где она и пообещать что "в ближайшие дни она обязательно двинется"
    У нас был просто жуткий ливень под утро - моя стерилизованная ушла с того места, где лежала обычно и я ее просто обыскалась. Что то у нас с погодой никак не наладится - два дня с мелким дождичком - дальше опять ливни ливни и ливни. И похолодание завтра до +9 - это значит будет еще холоднее. Правда дальше опять 15-18..но без солнца. Как надоели дожди. Уже которую осень нас заливает. Вот помню 20 год, когда первый год здесь была - тоже дожди были, но мне почему то запомнилось что были прекрасные теплые солнечные дни - а ведь это было как раз в это время...
     
  10. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    У меня было. Тоже звонила и писала "главным по тарелочкам", по шапке получило главное отделение Волгограда (отправителя) :ogo: и уже они слезно просили в следующий раз звонить им. Одна посылка так и потерялась, заплатили компенсацию чисто символическую, а одна приползла через месяц-полтора (Волгоград - Москва). И обе на Львовской, кстати.
     
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Вчера еще раз пообщалась с почтой и пригрозила, что если утром не увижу изменения статуса - то сразу буду писать жалобу. И о чудо - утром посылка даже без промежуточного статуса сортировка (что меня несколько настораживает) - покинула сортировочный центр. Как было бы хорошо, если бы в четверг пришла - тогда отправили бы щенков в нормальной клетке, где им места больше. У нас прогноз вообще не радует - дожди идут беспрерывно. И сегодня прямо прохладно очень...всего то ноябрь:flag::close:. И по прогнозу сильно не потеплеет - хотя вроде синоптики обещают теплую зиму.
     
  12. дачкаудачка
    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    192

    дачкаудачка

    Живу здесь

    дачкаудачка

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    192
    Леночка, добрый день. Я думаю проблемы с отправками сейчас из-за черной пятницы, у меня на работе все доставки задерживают, хотя доставка может быть оплачена как срочная, а придет позже чем простая.
     
  13. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Такое тоже бывает, не переживай заранее
     
  14. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Девочки спасибо за поддержку - ночью пришло в Краснодар, надеюсь получить ее в четверг, если теперь в Краснодаре не застрянет:aga:. Вчера свозила щенков на прививки, пришлось везти в кошачьих перевозках - я их еле туда запихнула. Попы толстые - не пролезают. Утро у меня теперь веселое:)] - дружно бежим гулять, носятся бесятся - но днем уже дома ничего не делают - только ночные конфузы приходится убирать:aga:. А потом иду мамашку кормить и сегодня еле успела - прискали двое, которые у соседки и начали требовать свою долю..вы бы видели эти задницы:love: - они крупнее, один мальчик так вообще крупный...Сегодня постараюсь поснимать их днем - у нас вроде без дождя наконец то и даже сейчас уже проглядывает солнышко. В пятницу один мальчик уедет в Питер, на следующей неделе девочка в Тулу..жаль так и не нашлось ей пары - хотя еще неделя, может выберут кого...Сейчас отредактирую свое обьявление с оставшимся мальчиком из мелких. Просто немного дешевле отправлять двоих сразу.
     
  15. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, молодец ты! Сил тебе!