Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
     
  2. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена! Такие большие! и красивые! Какое доброе дело ты делаешь!
     
  3. ataljan
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ataljan

    Новичок

    ataljan

    Новичок

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чехов
    Такая шерстка у них лоснящаяся! Красавцы!
     
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Спасибо девушки на добром слове - стараюсь чтобы выглядели достойно. А вот этот черненький реально не собака, а золото. Я смотрю как он с сестрой общается - практически ни разу ей не ответил силой - хотя больше ее. Из всех трех точно знает где его миска - остальные все лезут в его. Сказала сидеть - будет сидеть и ждать. пока двух других не забрала - дома не было проблем особых. Конечно с одним проще, чем с кучей, но глаза прямо в душу смотрят:love::|:...Но пятую собаку я точно не хочу:no:. Тем более что у меня три собаки и кошка уже в почтенном возрасте - Чапке пятнадцатый год, Рону минимум десятый и Ринке с Леськой тринадцатый пошел. Сейчас двоих надо к ветеринару везти - у Чапа опухоль какая то, Лесе зубы чистить и возможно некоторые удалять...а дальше уже неясно - как и у людей, у животных с возрастом здоровье не улучшается:close::(. Просто финансово не потяну
    Ну пиарим их - дай бог найдется ему хозяин, который оценит его и полюбит:love:
     
  5. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Вчера сьездила в Лазаревское - отправляла в Питер мальчика. IMG_20231124_194950.jpg Погоду мы конечно выбрали для этого жуткую:ogo::close: - нас заливало весь день с сумасшедшим ветром. Пишут на море шторм с волнами до семи метров. море в темнотище я конечно не видела- только слышала. Грохотало знатно..И обещают до понедельника такое...особенно в ночь с воскресенья на понедельник - там вроде как быстро должно пройти, но все равно уже забыли когда видели солнышко:(. А вчера в местном телеграмм канале выложили огромные корзины молоденьких опят и рассказ как по колено в воде пробирались к месту их произрастания:)]
    У меня заболела девочка, которую хотят в Тулу забрать. Я не очень пойму - реакция на прививку или что то подхватила. Мальчики оба вроде активные, здоровые. Да и она позавчера бегала хвост задрав - а вчера утром слегла, весь день не вставала - только вечером, когда я уже вернулась, поднялась, мы сходили с ней на улицу, понос слизью. Сегодня утром тоже было по дому полно. Странно то, что она у меня довольно давно - как минимум вторую неделю. Т. е. если что было бы - то уже проявилось бы раньше. У меня она ничего подхватить не могла. Мальчик, который остался - активен, хорошо кушает и носится. Звонила в ветеринарку вчера - предложили привезти, но вчера я по уши была загружена весь день. Сегодня попытаюсь ее покормить чем то вкусненьким - может начнет есть. Воду пьет, но не встает особо. И у ее брата близнеца, который остался у соседки, похожие симптомы. Я им сделала прививки в вторник - т. е. симптомы появились на третий день. Меня конечно смущает что у них обоих как то резко все началось - у него на день раньше. Вчера наконец то пришла клетка - поеду ее получу и наверное сьезжу в ветеринарку, привью щенка, который у меня и пусть ее посмотрят
    Мое внимание на вокзале в Лазаревском привлекло это растение - с наскока не опознала, дождь лил такой что не до того чтобы его рассматривать - но очень понравилось - хочу такое
    IMG_20231124_200102.jpg IMG_20231124_200259.jpg IMG_20231124_195948.jpg IMG_20231124_200003.jpg
     
  6. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, если они вместе с заболевшими, подожди с прививкой. Пусть выздоровят. А вообще отказ от еды и понос больше похоже на чумку собачью. Не дай, Боже!
     
  7. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Лена. Растение называется лантана. Её несколько видов которые отличаются окраской цветов.
    Сам себе такую хотел, но сомневался что вымерзнет. Думал что она только в Сочи на воздухе живет.
    А вообще её даже на Кубани выращивают только как комнатный цветок.
     
  8. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Сама вообще в трансе. Своих свозила на осмотр, сделали уколы, дали с собой на два дня еще для девочки, мальчику гискан вкололи. Сказали если что - прививка через две недели. Девочку если есть не начнет - завтра на капельницу.
    Из троих щенков у соседки умерла утром девочка и один из мальчишек совсем плох. Один не ест ничего, но держится. Я не знаю что это - врач в ветеринарке тоже. Тут в группе женщина, которая много занимается щенками, говорит энтерит. Почитала про его признаки - как то не очень похоже. Тех щенков не трогаю - чтобы не усугубить. И так все уже с белизной промыла и спирт поставила на самые видные места руки обрабатывать
    Очень красивое - надеюсь когда я приведу сад в порядок, я себе такое заведу
     
  9. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, энтерит и будет. Похоже. Формы разные, скоротечные и не очень. Может, такая форма. Не просто такведь умерла у соседки. Капать надо и антибиотик надо с противогрибковым
    Как жаль малышей и твои труды. Возишься, а потом такое
     
  10. ks1107
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ks1107

    Участник

    ks1107

    Участник

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Лена, вакцину какую ставили щенкам? не Биокан ли?
     
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я прочитала за эти дни. Сегодня прямо сейчас поеду в другую клинику к открытию - девочка слабеет. Видно пыталась поесть, но как то все не на пользу. Плохо то, что местных клиник практически не знаю- а отзывы противоречивые. Как и советы. Я очень переживаю за своих собак - я их много лет не прививала, потому что они у меня все время в периметре. А сейчас непонятно когда что с щенками, которые тоже бегали по участку - меня прямо трясет. Правда мальчик, который у меня - выглядит хорошо, активен - т-т-т.
    Мультикан 8
    Девушки, посоветуйте какой то дезинфектор для машины, дома и одежды - желательно конечно спреевый, эффективный и по стоимости не как крыло самолета.
     
  12. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Хлогексидин не подойдет, Лена? Раствор в аптеке купить несколько флакончиков, перелитт в бутылку с распылителем и опрыснуть хорошенько. В ковид хорошо себя зарекомендовал, пятен от него нет. Почитай подробнее.
     
  13. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, Лена, девчонку слабую надо начинать лечить. Пока разберетесь, она уйдет. Инфекц болезни разные, а лечение пости одинаковое: для иммунки, антибиотик, капельник с противогрибковым
    В рот омез. Я еще винилин пихаю в пасть, пройдет, помогает заживлять
     
  14. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.944
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    У нас продается трехлитровыми канистрами - может вечером заеду тогда куплю. Но еще заказала
    концентрат акваминола. Завтра должен прийти
    @Ледитет, Тань, я утра к открытию ездила - не приняли. Обосновали тем, что впереди рабочий день и заразу они не могут сейчас взять на лечение - договорились к 16,30. Вообще не хотели принимать - сказали где делали прививки - туда и идите. У нас погода портится - штормовое передали...боюсь попадем мы под самый пик по дороге. Купила всем милпразон - дала - через неделю куплю прививки и сделаю всем. Мне очень Рон не нравится - он уже неделю как то странно ходит- постоянно голову наклоняет вправо...у меня мой коккер так делал когда уши болели - но тут вроде все нормально...может продуло
    На нервах поехала к морю.

    IMG_20231126_105437.jpg IMG_20231126_105439.jpg IMG_20231126_105458.jpg IMG_20231126_105508.jpg
     
  15. корнюша
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    213

    корнюша

    Живу здесь

    корнюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Ивантеевка Московская область
    Лена, приняли вас ? Что сказали? У меня все домашние переживают за вас.