Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Я бы Туар переделала в Нуар! И черный, и голливудско-криминальный!
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Тань, это если собака не вырывается как сумасшедшая. А у меня что Леська всегда при малейшей попытке что то с ней сделать вырывается и орёт так, как будто ее режут заживо. Что у Чапа та же история. Ты бы видела как я ему когти стригу... подбираюсь пока спит и сколько успею.
     
  3. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    коварная:aga:
     
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    У нас последние дни удивительно тепло и солнечно. Наверное где то около 20. Начала потихоньку выходить что то делать. Дел очень много, как то никак не могу войти в нормальный ритм. Вчера начала выпускать Арчика гулять. Рон с Люськой от него бегают и даже Альма не согласна играть постоянно:aga:.

    IMG_20231207_133927.jpg IMG_20231207_143230.jpg А мне некогда...где же его ручки:faq:? Ребёнок реально просто золотой. Даже особо воспитывать не надо - и так все понимает:love:
    У нас хоть не обильно, но цветут розы.
    IMG_20231207_101841.jpg IMG_20231207_101829.jpg IMG_20231207_101802.jpg В лесу цветут полевые цветы,
    IMG_20231207_100728.jpg цикламены все с новыми листочками и скоро начнут выпускать бутоны. Как то в этом году ужасно не хочется зимы:no::close:
    Вчера подходила к дому и увидела что на крыше тусуются два белых голубя. Причем видно что породистые, хвостовое оперение прямо как веер. Интересно откуда взялись. Не слышала что кто то держит тут голубей IMG_20231207_101353.jpg IMG_20231207_101532.jpg
     
    Последнее редактирование: 08.12.23
  5. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Отправила Арчика в самый популярный город южных волонтеров - в Питер:aga:. Вроде люди очень хорошие, по общению реально понравились, достаточно молодые, квартира и дача - так что мальчику будет хорошо:love::super:...лишь бы не нахулиганил чего...ребенок все таки:|::close:
    Как будет ехать даже не знаю - там кто то два велосипеда загрузил, а в Краснодаре должны подгрузить еще шесть клеток с собаками. И одна переноска была до нас. IMG_20231214_203813.jpg
    приехала домой - захожу в прихожку, а там нет ждущих глаз:( и как то так недостает их уже. Вчера хорошо погода была хорошая - Арчи с Альмой вдоволь набегались

    С Роном не очень хорошо - аппетита никакого, похоже придется переводить его на консервы - кормлю сейчас просто добавляя его в сушку, чтобы хоть как то ел. И ориентация конечно никакая - ну хоть бы ходил сам хоть как то
    И вчера вообще в стрессе ехала домой - поезд в 9 вечера ушел, конечно ничего уже не работало, а у меня похоже колодку сорвало. Хорошо было мало машин - ехала стараясь не тормозить. В общем день был насыщенный. Теперь надо дождаться субботы, чтобы малыша встретили и все сложилось:love::love::super: и можно начинать потихоньку активизироваться с своими делами - а то уже и забыла когда дома что то делала:aga:
    Отправила посылки к новому году с сушенной хурмой и инжиром и сестра тут открыла что если именно мои листья лаврушки жечь, то дома очень хорошо пахнет и еще и энергетика дома очищается. Можно понять почему мои - они свежие. Вот спилила ствол очередной - листьев как всегда много получилось. IMG_20231208_144509.jpg
    Соседка по моему примеру сушит теперь хурму резанную и чищенную - с 1 кг плодов получается 100 грамм сушки. вообще хурма уже к концу идет - на деревьях мало, собранной и в ящиках тоже уже уже всего три ящика осталось - только поесть. Хотя по поселку идешь и видишь что кое где деревья еще стоят неубранные и на них довольно много еще висит IMG_20231210_162542.jpg
     
  6. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена, приходи в себя! Желаю тебе поскорее обрести покой и работоспособность.
     
  7. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Ну вот - ребенок добрался до Питера. Родители ему попались на мой взгляд очень хорошие, все ему закупили, сегодня еще домик должен прийти. Вроде контакт найден - по крайней мере чувствуется переживание и забота. Буду молиться чтобы все у него было хорошо дальше.
    IMG-20231216-WA0003.jpg IMG-20231216-WA0014.jpg IMG-20231216-WA0010.jpg
    У нас похолодало, а вчера в чате выложили фото еще двух пометов. И еще вчера видела небольшого мальчика, который живет у магазинов в центре - говорят когда появился, был в ошейнике, сейчас нет. Вроде как договорилась что заберут на устройство - завтра надо отвезти. К себе сейчас никого брать не буду - Рон и так еле на лапах стоит. Сейчас встречали меня, так дважды падал. Сестра говорит может все таки инсульт. Посмотрела - появился он у меня 9 февраля 15 года. т. е. 9 лет уже живет - ему минимум 11, а то и 12 лет уже. Почтенный возраст для крупной собаки. Перевела его на консервы - и вчера и сегодня поел с удовольствием:super:
     
  8. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, хорошие новости про малыша! Рона жаль, но… это старость. Сил тебе!
    Я тоже черного котенка хотела пристроить только к очень хорошим! От сердца отрываю! И вот случилось! Отличная семья, двое взрослых дочек, а младшей 10 лет. Ей берут в дом. Уши долечиваю. Но это долгая история. Вторую прививку сделаю и постараюсь отдать. Пусть сами справляются. Иначе он еще пару месяцев у меня будет. Пока иммунка не включиться, этот клещ никак не долечить. А тут еще нагрузка, прививки
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @Ледитет, Тань, к каждому привязываешься. Но когда ребенок живет у тебя пару месяцев - это особый случай. Я скучаю по нему, но уверена что ему там будет лучше. Мне и времени особо не было им заниматься и честно говоря хотя он особо никого кроме Альмы не доставал - но Рону сейчас наезды малолетки не нужны. А он же растет. Т. е. все больше становился бы и все больше начинал устанавливать свои правила в стае. Так что я не беру к себе никого больше пока чем на пару дней. Может Рончик восстановится и тогда посмотрим. В общем то прихожей с стороны улицы я почти не пользуюсь, можно там кого то поселить если нужда будет. У нас тут проблема с передержками. В Туапсе нет ни приютов, ни передержек в достаточном количестве. Сейчас попросили с одной, где были собаки - слава богу удалось их отправить куда то - даже не знаю куда если честно. А В Шепси так вообще нет ничего и главное люди какие то аморфные. Максимум это написать в чате что где то бродит собака, требующая помощи или щенки. А сколько тут кошек! И очень красивые в основном - просто заглядение
     
  10. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, точь - в - точь и у нас: ни передержек, ни приютов, ни сочувствия населения :close:
     
  11. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Ох, и разнесёт этот ребёнок квартирку. :)] Дай сил хозяевам всё это выдержать. :hndshk::close:
     
  12. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @CHLOE2015, Верунь, надеюсь нет. Мальчик реально с золотым характером и очень спокойный. За два месяца особого урона от него не было - ну старые пластиковые тапки и бутылка с освежителем. Правда молчат пока как у них первый день прошел...до обеда писали. Ну наверное дел полно - выкупать, посмотреть как что, поиграть, погулять:)]
    А у меня новый постоялец - правда всего на ночь. У нас сегодня очень холодно, сейчас 4 градуса всего, к утру обещают ноль или даже минус. Хотя начался дождь и вроде как ветер утих и успокоилось все немного. Но я тут увидела у магазина небольшую собачку по типу тойтерьера. Ей конечно на улице сложно. Договорились завтра ее поймать и отвезти в Лазаревское - а тут что то вышла на улицу, там ветер ледяной...думаю как он ночью то...в общем поехала, попросила одну тут девушку помочь поймать и довезти до меня. Завтра отвезу его. Хороший добрый песик...надеюсь найдут ему любящие ручки. Всего то в холке 25 см и очень гладкошерстый - зиму бы точно не пережил на улице. Хотя его пускали погреться в магазины иногда, но на ночь никто не оставил бы. А у нас и минус бывает, причем обычно при ледяном ветре с гор
    Вообще сейчас забила русский тойтерьер - ну один в один...
    IMG_20231216_184755.jpg IMG_20231216_184819.jpg
     
    Последнее редактирование: 16.12.23
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    К нам пришла зима. Вчерашний дождь ночью перешел в снег. Ветер по прежнему дует довольно сильный. На улице очень некомфортно. Правда обещают что это всего на день, а потом опять 13-16. Но как представлю что это только середина декабря и вся зима впереди:mad::(:flag::close:. Ужасно не хочется в этом году зиму с ее дождями и снегом.
    IMG_20231217_075006.jpg IMG_20231217_075043.jpg
    Из приятного. Погуляла утром с Каштаном, не все дела сделал, но стоял с задранной лапой долго. Все, что вчера оставила, сьел. Но при мне к миске с сушкой не пошел. Лежит на подушке, думу думает:aga:. В 12 повезу его в Лазаревское на передержку, надеюсь не засидится долго. У Рона активность более менее. Правда все равно лапы плохо слушаются временами, но хоть ест хорошо и бегает. Сейчас даже облаял там кого то. Надеюсь восстановится.
     
  14. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, ты его лечишь? Или от старости нет лекарства?
     
  15. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Тань, даю капсулы с Гинкго пока только. Тут нужен хороший невролог, а где его взять. По сути тут два варианта и оба связаны с деятельностью мозга. На неделе съезжу в Туапсе, покажу его врачу, но честно сказать вряд ли мне что скажут конкретно. Может подскажут чем можно хоть поддержать. Но тут дело в том что Гинкго ему точно полезно, а вот как он будет взаимодействовать с препаратами - это вопрос. У Гинкго есть много противопоказаний.