Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Вчера все таки с утра удалось отловить собаку, свозили ее на стерилизацию и определили на передержку на неделю. И погода наладилась - если не считать что жуткий ветер второй день. Но тепло - обещали 14, сейчас 13,3.
    У меня прямо проблема огромная - Рон ничего не ест. Я уже не знаю что давать - сушку не ест, каши на хороших собачьих консервах поел два дня и отказался. Просто консервы на основе горячего куриного бульона не стал. Он очень сильно похудел, просто уже ребра проглядывают. Кормовые добавки помогают на один раз. Единственное что ест колбасу и то думаю потому что даю ее немного с таблетками. Просто руки опускаются. Так то вроде как получше, стал голову держать ровно, но лапы заплетаются.
    Консультируюсь с врачом неврологом из Москвы, но она сразу сказала что только можно поддержать. Я думаю что если бы он ел нормально, то можно было хоть немного улучшить состояние. А так даже не знаю что делать...руки опускаются.
    Сейчас поеду куплю очередные уколы и таблетки, которые возможно помогут, но тут только на чудо приходится надеяться
     
  2. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, Лена, он ведь возрастной… Ничего не сделаешь. Так думаю. Он не мучается?
     
  3. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Очень жалко его. Лена, ты все делаешь для него, но... Тут трудно что-то советовать. Разве что ухаживать за ним, внимания больше, ласки. А там уж как бог даст.
     
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @Ледитет, Тань, 9 февраля будет 9 лет как он у меня живет. А так как пришел уже взрослым - то минимум лет 11-12. Для крупной собаки это возраст серьезный.
    Не видно что ему больно, скорее он в постоянном состоянии непонимания, что происходит. Сейчас отварной курочки поел немного и полбатона колбасы - хоть так. Сейчас поеду в аптеку, куплю еще курицы. И заказала на озоне катозал - у нас его не купить. Может удастся хоть как то стимулировать аппетит. Еще посоветовали комбилипен поколоть и элькар.
    Единственно боюсь переборщить. Купила геронтодог, но там ему надо 20 таблеток сразу давать...там по весу дают, советуют мельчить и давать с едой - а если не ест - то как? Лежит пока, может аппетит хоть немного проснется, тогда дам. А пока даю по прежнему гинкго и фезам и второй день винпоцетин. Закончили курс витаминов группы В. Теперь только если в апреле уже проколоть можно.
    Мне все таки кажется что если бы есть начал, то стабилизировался бы. Потому что реально по поведению ему не стало хуже и голова ровнее стала, а просто слабость в лапах. Хотя пока спускаю его по лестнице - так меня дергает, с такой силой, что еле удерживаю. Он просто не понимает, что побежать не сможет и только упадет, если будет пытаться.
    Остальные обижаются, что их так не кормят и не пытаются уже приставать - первое время прямо толпа за спиной стояла).
    И так не отхожу, забрала домой - правда сейчас на улице оставила. Дома ему жарко, да и он ночь с днем перепутал - как в два начинает шляться по комнате туда сюда, встаю, вывожу погулять. Если погода будет держаться как сейчас - то пусть на улице будет. Он из вольера перебрался сюда на террасу, выбрал место в уголочке в закрытой части. Ему там удобно - можно спуститься по низким ступенькам в сад. Но конечно если похолодает и будет погода плохая - то домой. У нас правда не обещают ничего плохого - только на завтра небольшое понижение, а потом стабильные 11-12
    И напоминание всем что ползимы прошло и уже скоро по всей России начнут вылезать первоцветы IMG_20240116_123107.jpg IMG_20240116_123131.jpg IMG_20240116_123211.jpg IMG_20240116_123346.jpg IMG_20240116_123636.jpg IMG_20240116_123810.jpg
     
  5. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, Много сил тебе и терпения! Это трудно и дорого- так ухаживать. Про таблетки, я бы открыла пасть, высыпала шт пять и нажала на корень языка. Разрешит тебе? Нет?
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @Ледитет, Разрешит то разрешит...вот сейчас капли в пасть заливала - хоть и не разжимает ее, но если настоять, то подчиняется. Я боюсь как бы не подавился. Сейчас курицу отварю, может с ней дам.
     
  7. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Бедный Рончик, так жалко его! И тебя :(:(, очень тяжело и переживательно за любимых питомцев, когда они нездоровы.
     
  8. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Сегодня был такой солнечный день, что даже несмотря на ночные заморозки, днем даже припекло. Немного прогулялась за забор посмотреть как там наши цветочки:love:
    Уже очень много цикламенов, а вот с остальными пока еще слабенько. Даже морозники в основном стоят с бутонами, а распустившихся единицы. IMG_20240123_163842.jpg IMG_20240123_163910.jpg IMG_20240123_165032.jpg IMG_20240123_164918.jpg
    А на участке нарциссы. В этом году я как то совсем на них не обращаю внимания. Что будет то будет... У нас уже продают срезанные. Как понимаю выгонка в теплицах. IMG_20240123_165226.jpg
    А вообще сегодня прямо расстроилась. Сижу работаю и слышу какой то шум. Как трактор как будто за забором. Пошла посмотреть. А у меня опять разрыли траншею газовую. Чудом остались целыми гибискусы. Хорошо не успела пересадить дерен:(. Камни которыми были обложены кусты, все закопали, как не просила их вытащить:mad:. И опять бардак. Спасибо что не перед воротами:flag::close:
     
  9. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, в красивом месте живешь! Скоро закончишь и будешь радоваться!
     
  10. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @Ледитет, Тань насчет скоро закончишь это конечно очень хочется, но думаю тут еще долго долго надо будет идти к этой цели:aga:. Ну хоть не скучно будет. Конечно основное глобальное сделано - но это пока как скелет и для превращения в дом и приличный участок нужно еще много чего на скелет нарастить:cool:. А для начала надо с ипотекой рассчитаться. Я правда сейчас уже начинаю гасить не только взносы, но и основную часть и все таки она сама не миллионы - но прямо жаба душит проценты отдавать:aga::mad:
    Сегодня поеду забирать собаку с передержки...хорошо что еще одна линия воспроизводства пресечена. И у нас тут все таки люди тоже как то зашевелились - в группе сказали что хозяева одной из гостиниц забрали с улицы еще одну девочку и тоже простерилизовали
    Я хочу совета попросить. Рону вроде получше, но у нас реальная проблема с едой. Я уже не знаю чем его кормить. Хорошие качественные консервы - поел два дня и отказался. Бульонам куриным с куриным мясом повезло больше - он ел их четыре дня. Посоветовали элькар- ну как то не вижу пробуждения аппетита. Я сейчас скорее смотрю в сторону запаховых добавок. Кто то пользовался может быть? Вообще если собака отказывается от еды - как можно заставить ее есть? Он не лежит особо - вчера было солнышко, полдня был на улице, довольно активно, хоть и бестолково ходил. Вроде как должен был аппетит нагулять - но вечером есть не стал вообще.
     
  11. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, по поводу аппетита и кормов не помогу. Нет таких знаний, такой практики. Да уж. С Роном проблем много. Сил тебе !
     
  12. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Лена по Рону корми что ест. Купи куриные желудки и давай сырыми. что он любит тем и корми. Если не ест не насилуй его. Дай ему самому решить надо ему это или нет. И смирись он все равно "Уйдет когда посчитает нужным "
    По стерилке девочек одобряю. Следующий шаг. кидать кличь и собирать на следующую претендентку на стерилку.
     
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Жаль. Тут конечно все индивидуально, но чем больше способов пробуешь, тем больше вероятность наткнуться на правильный
    Аня, вопрос не в том, что он любит - вопрос в том, чтобы ел нормальную пищу, а не только вкусняшки. Вчера удалось с рук его покормить курятиной. Бульон он не хочет, а мясо поел.
    И я в корне не согласна не насилуй. Смотреть как он умирает от истощения? И так довольно долго мирилась с тем, что ест мало, что порции чуть не четверть от нужного. Сейчас он хоть ходит более менее - бывают дни что видно тяжко, бывают что хорошо. Но для того чтобы двигаться, он должен есть. Я одного жду - весны и тепла, чтобы мог на улице быть, на солнышке. Конечно пес возрастной и конечно все когда то уйдут. Но не от голода же.
    По стерилке у нас вопрос по передержке, ну и то, что по сути реально что то делаем это я и еще одна женщина. Остальные в лучшем случае деньги дают и фотки постят в группе помощи. Все такие занятые прямо мрак. Я реально удивляюсь людям, которые говорят говорят говорят - а как до дела - так никого нет. Вчера так случилось что я до Ани (которая должна была со мной поехать) не могла дозвониться почти час. У нее проблемы с телефоном. За два дня перед этим написала в группе что нужно будет поехать забрать собаку с передержки - просто поехать со мной и на обратном пути ее придерживать, чтобы не лезла ко мне. Когда не могла связаться с ней - написала в группе с просьбой откликнуться кого то - всего час времени надо было потратить. И тишина. В группе 43 человека, целая куча подписались - потом отписались. В Шепси примерно 5000 человек живет. Ну максимум что было - это пойти сделать кому то срочный укол или поехать щенков покормить. Сколько было случаев, когда требовалась экстренная помощь. Извините что на вас выливаю это - просто реально смотришь на людей и думаешь - вам лень или просто своя зона комфорта дороже всего на свете? И процентное соотношение конечно жуть. Если своих животных все таки в основном как то обихаживают - то на всех остальных плевать? И так не только у нас - редкие энтузиасты тянут на себе этот воз по всей стране. Общаюсь с волонтерами и вижу как люди выгорают и все потому что в одиночку это тащить невозможно. Сейчас нам тут возможно станет полегче все таки - в Сочи построили большой приют на 350 собак, у нас в Туапсе решается вопрос с программой бесплатной стерилизации наконец то - мы последний город на побережье, где она не работает еще. Но нужны приюты, нужна государственная помощь. И конечно в первую очередь чтобы люди сами не плодили щенков и котят. И были более активны в помощи в таких группах как наша. Как хочется чтобы все это сбылось
    И люди у нас странные. почему то если случай резонансный, то прямо вся страна на дыбах и очередь выстраиваается за пострадавшим животным. А если просто из за дня в день животное живет в диких условиях как например в зоопарках и цирках - как то все не очень многим интересно. Ходят в цирки смотреть как несчастные звери, весь день просидевшие в тесных клетках и загонах, выходят на арену и под щелчок бича прыгают и танцуют - это разве хорошо? А каким путем достигается это, какими избиениями и насилиями? А зоопарки? Тот же крымский Тайган, где просто устроили арену смерти для львов или возможность жестокой обезьяне издеваться над кошками, попугаями и всеми остальными. При этом все с этих парков не платятся налоги, зато постоянно хапают и хапают от государства. За год в Тайгане исчезло 16 львов! Зато владелец парка стал амбассодором - и это человек который открыто в своих интервью говорил что жалеет что Крым стал российским. Там постоянно львят и тигрят отнимают от матерей и отправляют зарабатывать в запрещенную фотозону деньги. И люди, идя в цирки и зоопарки, даже не думают о животных - только о себе...как в древнем Риме - хлеба и зрелищ:(:close:
     
    Последнее редактирование: 25.01.24
  14. Svet-Lana
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    4.470

    Svet-Lana

    Живу здесь

    Svet-Lana

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    4.470
    Адрес:
    Москва
    Лена, у нас кошечка- бриташка, такой пирожок. Но при этом привереда. И когда болеет- категорически не ест. Наш ветврач говорил, что надо кормить всеми возможными способами, хотя б вкусняшками, лишь бы ела. Чем крупнее и толще животное- тем важнее устранить отказ от еды. Мы давали препарат Миртазапин, погугли его использование в ветеринарии. Даёшь его, сразу начинает есть, и тут уж- кормишь. Ну и так несколько дней. Пока не наладится с едой. Надеюсь - выкарабкаетесь, и ещё поживет твой четвероногий дружище, здоровья вам и терпения.
     
  15. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @Svet-Lana, спасибо огромное за совет:hndshk:. Я почитала про препарат, но пока в раздумьях - надо мнение врача услышать. Там написано в противопоказаниях что применять с осторожностью при проблемах с мозгом - а у нас именно тут проблема. А так да - первый раз читаю что именно для увеличения аппетита:super:. Про вкусняшки - это конечно понятно, но для собаки весом 50 кг - правда сейчас конечно схуднул- это как дробина. Он вот сейчас сто грамм колбасы заглотнул (даю с таблетками утром перед кормлением) и даже не разжевывал:aga:. У нас как то сейчас пока более менее стабильно, даже гулять уже ходит сам, правда временами его заносит и приходит уже с дрожащими лапами - но хоть так. Единственно спускаю его с ступенек.
    У нас опять льет, но хоть тепло. В этот раз мороза то толком и не было - утренний заморозок на почве пару ночей. Хочу в следующий раз, когда будет солнышко, сходить на ту гору, где растут подснежники, анемоны и кандык. Ну а пока только здесь наблюдаю признаки пробуждения природы - на этот раз это крокусы. Уже выпустили листья и даже видны зачатки бутончиков IMG_20240125_123459.jpg IMG_20240125_123509.jpg

    На пионах и гортензиях набухли почки, а на древовидном даже как будто листья уже вовсю лезут. Очень рано он тут начинает цвести - прошлые весны уже большие бутоны попадали под морозы и погибали. Он правда потом еще раз их набирает - но ужасно жалко IMG_20240125_123703.jpg

    Я опять ничего не успеваю. В доме за зиму ничего не сделалось, на улице делать не позволяет погода. Надо очень много чего спилить - вот что успела осенью - так на этом и остановилась. А хочу кардинально уменьшить инжир перед домом - он забил розу и под ним уже ничего не растет толком - ну там правда и собаки постарались - вытоптали. По хорошему сейчас оттуда бы все пересадить - но для этого надо место куда...вот так одно за другое и цепляется.