Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, про волонтерство и приюты согласна полностью. Про Тайган- это ты меня озадачила. Я смотрю ролики Татьяны Алексахиной, другие тоже. Не верится! Что люди, которые любят животных, так равнодушно и жестоко могут к ним относиться. Не фейки ли это? Зависть- страшное дело
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @Ледитет, Тань, нет. Я в свое время тоже смотрела на приключения обезьянки - так и попала на тему Тайгана. А потом как то снесло на канал Тайган зло. Сначала тоже было подозрение что все нет так, что просто люди по каким то причинам ищут грязь - личные там или другие - не столь важно. Я влезла в эту тему уже всерьез, перелопатила довольно много информации, как вообще он возник, как работает, что там происходит. Конечно не искала эту информацию на антитайгановских каналах - искала в независимых источниках. Например читала интервью зоозащиников - правда уже не помню откуда они были, которые выкупили медведей из передвижного цирка, жители того города собрали на это 200 000 рублей. Часть ушла на выкуп, часть на дорогу, часть они отдали Зубкову на прокорм медведей. Там насколько помню было или два или три медведя. И потом они вместе с другими были расстреляны Зубковым собственоручно в клетках в количестве 20 штук. И потом акт был о гибели животных, которые были НЕРЕНТАБЕЛЬНЫ и поэтому убиты и в этом акте был указан вес мяса так сказать - 100 кг. Ты веришь что 20 медведей весили 100 кг? А сколько было скормлено львам других животных - например отданных ему цирковых лошадей и вьетнамских свинок! Это все официальные документы, которых и сам Зубков не отрицает. Более того, в своих интервью он об этом вполне спокойно рассказывает. а сейчас он опять набрал восемь медведей. Зачем спрашивается если они нерентабельны
    Второй момент, который приходит на ум - львята и тигрята в фотозоне. Согласно закону, дикие звери запрещены в таких мероприятиях - а фотозона работает и полно роликов в сети, где этих несчатных зверят тянут из под лавки и за лапы и за головы, роняют и зажимают. И опять таки сам зубков в видео интервью говорит что все дети с месяца по 4 месяца должны работать. Без воды и без еды скорее всего - никому не секрет как у нас обращаются с теми зверятами, которые общаются с людьми - чтобы не дай бог не вырвало от такого обращения на посетителя и не обкакался бы
    Неуплата налогов. Даже крошечный зоопарк показывает доход больше, чем огромный тайган и сказка. И даже есть интервью Аксенова каналу Крым 24, где он прямо говорит - совесть имей. Там кстати он много чего наговорил - правда это было несколько лет назад, только судя по тому что в Тайгане ничего не меняется - ему стало не до этого. Кстати за годы когда Крым стал российским, он значительно увеличил свое состояние и здесь и за рубежом прикуплен огромный кусок земли в Португалии и опять таки это есть на его видеоинтервью, где он рассказывает что собирается там открыть зоопарк по типу тайгана, а сейчас использует дом там как дачу
    Несчастные случаи с киперами, которые не расследуются, драки львов на кровавой саванне, где потом подранные животные могут лежать несколько часов без всякой помощи, отсутствие ветеринара на постоянной основе в таком огромном зоопарке, хранящиеся в сейфе Зубкова расписки от судей, которые его судят, нарушения по административной линии, которые не исполнялись годами - это все есть на видео записях
    Что касается его высказываний - это тоже есть видео, где он в открытую говорит что жалеет что голосовал за присоединие Крыма и хотел бы возвратиться в Украину - а то в России у него слишком возросли траты...очевидно имеет в виду что крымские чиновники после перехода в РФ, где законы жестче, стали больше трястись за свое место и взятки увеличились). А его сын бесконечно лайкал украинские националистические каналы - вот это я честно скажу сама не видела - но верю после всего что узнала о этой семейке.
    Ой, я еще много чего могу рассказать. И поэтому я утверждаю - Тайган и Сказка это абсолютно живодерские учреждения. конечно у нас везде хватает этого - те же цирки сплошная жуть и наводить порядок нужно везде. Но это не критерий того, чтобы не начать и в Крыму соблюдать законы РФ
    Очень много документов по Тайгану выложено в прямом доступе теми, кто болеет душой за животных. И они все искабельны - т. е. официально заверены печатями и зарегистрированы
     
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, это для меня откровение. Даже поверить не могу
    Поищу его рассказы о фотозоне
     
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @Ледитет, Можно здесь посмотреть репортаж 17 вроде года с канала Крым 24 и ничего не изменилось. До сих пор выносят предписания и они не выполняются. Выносятся постановление на неисполнение и опять ничего не делается. Интервью Аксенова 19 года. Оно где то было в более полной версии, просто искать нет времени. Про расстрел медведей. Кстати именно в это время он купил себе особняк в Португалии...бедняга...денег только на это хватило, а содержать животных, которых ему привозили чтобы сохранить - денег нет. Его интервью. Кстати у него никакого образования нет. И люди, которые там работали - опять уволились. Та же Леокадия от него ушла и знаменитый киппер Витя.
    По мне главное не слушать с самого начала ни его пропаганду и рекламу и не слушать антитайгановские каналы. Сначала надо хоть на нескольких случаях понять кто врет больше. Сейчас я уверена что конечно у антитайгановских каналов есть некоторая эскалация - но она даже рядом не была с тем, что скрывается за внешней картинкой Тайгана и Сказки.
     
  5. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Повтор
     
    Последнее редактирование: 26.01.24
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    У меня пополнение:close:...надеюсь ненадолго - они практически дикие, но за сутки немного привела их в порядок в смысле общительности. Все еще мало доверяют, но уже пытаются поиграть. Вроде как на одного уже есть ручки, второй под вопросом. Надеюсь они не разнесут мне прихожку в клочья:aga:
    IMG_20240130_114657.jpg IMG_20240130_150240.jpg
    А я сегодня решила воспользоваться прекрасным солнечным днем и пойти прогуляться посмотреть на подснежники. Конечно это не так как в саду, где они растут кучками и не так, как иногда показывают прямо поляны - но все равно это прекрасно 31 января найти в лесу сказку Двенадцать месяцев:)]...правда где тот костер:faq:;) IMG_20240130_134555.jpg IMG_20240130_140242.jpg IMG_20240130_140251.jpg IMG_20240130_134951.jpg IMG_20240130_140226.jpg IMG_20240130_134750.jpg
     
  7. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    У нас очень холодно который день. В горах на вершинах лежит снег. В Телеграмканале полно роликов о заносах на перевалах, но еще один день и обещают что пойдут дожди. Это значит что не будет солнышка, но потеплеет. А пока наслаждаемся бодрящим ветром с гор и красотой пробуждающейся природы
    IMG_20240130_134008.jpg IMG_20240130_142743.jpg

    здесь постоянно течет маленький ручеек. На скале его и не видно - но вот мох выдает присутствие воды на отвесной скале IMG_20240130_141652.jpg IMG_20240129_155524.jpg IMG_20240129_155539.jpg IMG_20240129_155606.jpg IMG_20240129_155550.jpg
     
  8. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, Лена, хорошие щенки! Черная более застенчивая? Смотрит на подружку. А та прямо уверенная. Какую берут?
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @Ледитет, Таня, это мальчики и вот ты совсем не угадала по характеру:)]. Но это может потому что я вчера рыжего забрала и он уже немного освоился - а черного сегодня только. Черный более активный и храбрый - даже облаивает меня временами. А рыжий осторожный и уступает брату всегда. Тот его даже кусает - хоть и меньше. Рыжему уже нашли ручки, черный под вопросом. Сейчас проглистогонила черного - рыжий вчера таблетку получил, дала симпарику сегодня рыжему, в четверг поеду за прививками, будем здесь делать, если удастся купить в ветаптеке. Если нет - придется вести в Туапсе в ветклинику. Может на следующей неделе отправим обоих. Завтра купать буду - грязные ужас.
     
  10. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Наверное :aga: на фото именно рыжий уверенный. Сил тебе! :hndshk:
     
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Вчера возвращались новой для меня дорогой и как везде у нас - наткнулись на заросли так называемого держи дерева. Соседка сказала что так и не нашла как это растение называется правильно по научному. Меня заинтересовало это и я вчера вечером немного покопалась в сети и оказывается что то, что я принимала за два разных растения - это одно и тоже. Лиана с мелкими колючками, восковыми листьями и синими ягодами это просто молодые побеги. А ужас наших лесов с колючками как у розы и длиной до 30 метров - это просто побеги старые, которые в тени листья теряют

     
  12. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Сегодня ездила в Туапсе за прививками для щенков. Погода была не самая приятная для прогулок, тучи и всего плюс 10. Поэтому всего чуть чуть центральной площади. Фонтан каменный цветок печальный сейчас. Воды нет, в чаше сухая листва. Народу мало и явно не отдыхающие. Море свинцового цвета.,.зима

    IMG_20240201_124246.jpg IMG_20240201_124254.jpg IMG_20240201_124321.jpg
     
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    У меня в руках была вакцина, которая в термопакете хранится не больше получаса. Поэтому навестила только фикс-прайс в центре. Он расположен в очень интересном здании с огромным балконом на втором этаже, практически каменной террасе. И ч оттуда сняла небольшое видео о центральной улице Туапсе

    IMG_20240201_130157.jpg IMG_20240201_130210.jpg

    А дома меня ждали два чуда. Купанные, скучающие по ласке. А получили по уколу:|:. Но вроде прыгают и хулиганят по прежнему:)]. Такие разные. Черный очень забавный. Зайку сам делает, лапу дает. Рыжий застенчивый, но считает что я его мама, а не обоих. А вообще работать с ними и работать... Завтра если дождя не будет, хочу выпустить их побегать по одному. Обоих сразу страшно, могу не углядеть кто куда побежит. Вроде в заборе дырок нет, но это же маленькие щенки... Могут и найти где то под воротами щель
    IMG_20240131_171917.jpg IMG_20240131_171502.jpg IMG_20240131_171115.jpg IMG_20240131_171038.jpg
     
  14. Kislicina
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.436
    Благодарности:
    2.531

    Kislicina

    Живу здесь

    Kislicina

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.436
    Благодарности:
    2.531
    Адрес:
    Смоленск
    Лапочки. Хороших хозяев им!
     
  15. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Мне бы ещё для одного чуда хозяина найти. Не смогла пройти мимо. Совсем кроха. Кг два наверное. Бродила прямо по дороге. Какая то сволочь вывезла. Несколько дней назад у моря одна такая же бегала, сегодня у нас. Накормила, временно в клетке закрыла. Плакала плакала, уснула сейчас. Ну хоть не на улице. У нас обещают сильные дожди, да и не жарко совсем
    IMG_20240202_144923.jpg
    IMG_20240202_150457.jpg