Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, как их всех жаль… А это стоит только нАчать :aga::aga::aga:
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Нет Танюш. Я просто не могу себе позволить это. Волонтерству можно себя посвятить в двух случаях.
    Если ты реально фанатик. Есть такие люди, бесконечно мною уважаемые, но я вряд ли могу себя к ним причислить.
    . У тебя есть за спиной что то стабильное. Дом, семья, группа единомышленников. Это тоже не мой вариант. Мне нужно сейчас думать о своей стабильности, до которой еще далеко. Если я погружусь в волонтерство, то мне не будет хватать ни времени для заработка, ни денег для продолжения стройки и содержания моих личных собак и меня. Поэтому я на этом пока закругляюсь. Я не говорю что совсем не буду этим заниматься, просто ограничу это той помощью, которая мне будет посильна
     
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, согласна с тобой. Я хочу уйти. Нет сил и времени. Но и те, что остались, 10 шт, требуют много сил
     
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    У тебя же вроде две или три собаки и остальные кошки? Будешь пристраивать или себе всех оставишь?
    С кошками все таки проще, если только они не болеют. Все таки что не говори, а их почти не видно не слышно. Собаки всегда рядом, стоит им тебя услышать и они несутся со всех лап:love:. Хотя у меня сейчас уже все почти старенькие, поэтому большую часть дня спят. Только Леська тут с Альмой молодость вспомнила:ogo:. Я уже много лет не видела чтобы она так носилась. Такие круги друг за другом нарезали:)].
    Новенькая спит. Боится рук...такая кроха, а уже познала страх перед человеком. Куда мы идем, если даже крошечные дети других видов подвергаются насилию. Я тут прочитала одну запись, на меня такое впечатление произвела, что даже поделилась ею, хотя очень редко это делаю
     
  5. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Выставлю здесь фото своей вчерашней находки. У темы просмотров много, может здесь найдёт свою семью. Отправка не проблема. Она правда сейчас ещё совсем не в лучшем виде. Зажата. Но уже начала доверять.
    Взвесила сегодня. Три кг. Судя по тому что еще не все зубы есть, ей полтора месяца. Будет кг 15, ростом см 35-40
    В основном черного фотографировали. Рыжего уже ждут. Как только на черного ручки найдутся - парочку отправим
    IMG-20240203-WA0043.jpg IMG-20240203-WA0044.jpg IMG-20240203-WA0045.jpg IMG-20240203-WA0047.jpg IMG-20240203-WA0048.jpg IMG-20240203-WA0049.jpg IMG-20240203-WA0050.jpg IMG-20240203-WA0051.jpg
     
  6. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.200
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо,согласна. Такое общество. Тяжело сознавать, но это так
    Малышка худовата. Мемяца 2 - 2,5. Тебе спасибо!
    У меня 2 собаки и 8 кошек. Пристраивать буду кошку одну. Остальные: 2 моих, 4 кривых и хромых, одна не ходит в лоток, за ней следить. То есть, это котостадо уже не уменьшится. С двумя собаками мне сложно. но так получилось. Волонтерская осталась. Пристраивали два раза кутенком и подростком. И два раза неадекваты хозяева попадались
     
  7. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @Ледитет, нет Тань. У нее коренных зубов половины нет - значит максимум 6-7 недель. Худая да - и боится. Видно гоняли.
    С собаками сложнее, но от них отдачи больше. Как говорится хочешь любить - заведи кошку, а чтобы тебя любили - собаку:)]. Я как то не задумывалась над этим - и кошек много было и собак...наверное так сложилось что собак больше. Хотя я никогда не покупала собак и щенком последний раз брала еще в детстве - просто судьба мне всегда приводила именно собак тех, кому нужен был дом
     
  8. fOksa10
    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    187

    fOksa10

    Живу здесь

    fOksa10

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    МО, Звенигород
    Лена, а Вы в Тайгане были сама? Просто интересно. Дополню. Прочитала дальше в ветке. Спасибо
     
    Последнее редактирование: 04.02.24
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Хоть вы и сняли вопрос, но суть понятна и я хочу ответить так, как я понимаю эту и не только эту ситуацию, а везде, где надо посмотреть в глубь вопроса. И это даже не вам ответ - а вообще моя позиция по подобным вопросам
    Есть замечательная притча о трех слепцах и слоне и хотя наверное ее все знают, но в двух словах чтобы было понятно к чему она тут упомянута. Трех слепцов подвели к слону и попросили описать что это за животное, но дело в том, что они каждый не могли ощупать всего и поэтому описывали только то, что нащупали - кто хобот, кто ногу, кто хвост.
    Вот и про Тайган с знанием дела можно говорить только тем, кто там работает и то может даже они не знают всей кухни. Что видит человек, побывавший там раз два? Только общую картинку и то скорее всего парадную чаще всего посещаемую зону. Ему не покажут те помещения, которые закрыты для посетителей. Он не побывает в закрытой для посещений личной зоне Зубкова. Он не увидит документацию парка. Если он случайно не попадет на кровавое шоу в саванне или вообще не обладает сочувствием - он пропустит мимо глаз как отрывают тех же львят и тигрят от матерей, заталкивают их в клетки и везут в фотозону зарабатывать деньги. Он даже в саванне этой, которую так только в насмешку можно назвать, не увидит тех львов, которых основной прайд не подпускает к мостикам, откуда кидают еду посетители.
    Но зато все это можно найти в сети. Не рекламные ролики Тайгановских каналов, которых если не ошибаюсь около 15 на территории России и штук пять зарубежных - а сьемки посетителей, которые таки попали на разные жуткие вещи. Или опять таки внимательно, без ажиотажного восторга, а внимательно и трезво оценивая произносимое - послушать видео самого Зубкова и многих других. Того же Запашного, который до того, как у него с Зубковым образовались разные темные делишки общие, очень негативно отзывался о Тайгане...хотя вроде как не конкурент он ему - почему? Вообще полезно задавать себе при такого рода анализе вопросы почему и кому выгодно). Только так, собрав хобот, ноги и хвост воедино, можно составить правильное впечатление о чем то.
    Сейчас в сети можно найти все - поэтому и то, что из нее выуживаешь, надо тоже фильтровать. Вот по итогам почти годового фильтрования я и пришла к твердому убеждению, что Тайган это как стухшее пасхальное яйцо - сверху красиво, а разобьешь - грязь и вонь
     
  10. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Пост скорее обращен к жителям Питера, потому что именно туда должен отправиться братик Черныша. Хорошо бы отправить их вместе. Но если кто то проникнется к нему, то вопрос отправки решим. Мальчик реально очень интересный и перспективный в плане будущего. Он активен, самодостаточен, инициативен, всегда готов играть и при этом весьма изобретателен. Не скажу что послушен, но понятлив. А шерстка его просто как пуховый свиетерок - мягкая мягкая. Проглистован, привит перввый раз мультиканом 6.
    IMG-20240203-WA0051.jpg IMG-20240203-WA0050.jpg IMG_20240202_122234.jpg
     
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Ну и до кучи его братец:love:. У нас сегодя просто ужас что творится - и гром и молния и град и дождь. Вывести ребятишек погулять не получилось, поэтому они все дружно меня сносят при каждом моем появлении. А в комнате мелкая тоже хочет играть и внимания...когда работать то:aga:
     
  12. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    @Корзо, Лена, оба красавцы. :super: Найдитесь им теплые и надежные ручки. :love: Если бы мне пришлось выбирать, то черный, однозначно. :|: Такой лапочка, поэтому его родители не за горами. :hndshk:;)
     
  13. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    9.711

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    9.711
    Адрес:
    Опорный край державы
    @Корзо, Лена, а ты не хочешь организовать у себя, на задворках участка, приют для собак или то то вроде того?
     
  14. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.945
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Вер, надеюсь что быстро удастся пристроить. Так всегда переживаю по этому поводу. Он реально интереснее брата. Тот спокойнее, может даже добрее будет. Он ласкушка, ему бы прижаться и сидеть. А этот егоза и бузотер. Ему нужны те, кто сможет дать ему активность, занять его. Но зато общение будет гораздо более разнообразное
    Нет Юль, не хочу. Почему уже писала выше. У меня нет времени на это. Да и возможности нет. Быт мой не устроен, работа моя требует спокойного настроя и внутреннего баланса. Если у меня тут будет куча собак, то это точно не даст мне нужного состояния. А не работать я не могу. У меня еще в дом надо вложить даже страшно подумать сколько. Правда я как то последний год стала относиться к этому спокойнее...
    Я не собираюсь полностью отказаться от решения проблем собак в Шепси. Возможно будет и передержка кратковременная. Но точно не на постоянной основе
     
  15. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Лена, прости, но статья- ужас
    Все эти недоеденные супы и прокисшие сметаны для бездомных кошечек...ну разумный человек же должен понимать что это не решение проблемы, а корень её.
    Извините, это звучит жестоко, но это факт- при наличии кормовой базы популяция будет расти.
    Если конечно не стерилизовать каждого, кого кормишь.
    Я в юности пыталась в зооволонтерство. Ушла из финансовой помощи " активистам" потому что тебе дают под кураторство каких то безумных тёток, которые то 30 кошек держат в однушке, и пристраивать их не особо пытаются, и стерилизовать тоже, то теток кормящих кошек, кидая еду с 3 этажа, за что весь подъезд кормящую ненавидит, потому что кругом грязь, обьедки, кошки, а по весне котята, которые попадают прд машины, и всех эти соседи тяготят, и кошек только больше и больше...
    Я для себя сделала вывод, что самый честный способ внести свой вклад- это брать животных себе. Да, ты спасешь за всю жизнь 1-2-3 животное, а не сотню. Но ты гарантированно устроишь им спокойную полноценную жизнь- с полной ответственностью за их кормежку, здоровье, за то что оно там накосячит- покусает кого то, например или ещё что то.
    Ну или пристроишь конкретное животное в конкретные проверенные добрые руки.
    А вот это все -" я сметанку скисшую принесла"- это зло. " я там кошечку бездомную кормила, она котяток родила, а потом я с дачи уехала и не знаю, что с ней стало"- это вместо одной кошки подыхает с голоду 6-8-10.
    Это однозначно не добрый поступок. Добро оно всегда с неудобствами, ответственностью, а не с "на тебе что мне негоже и я пошёл, дальше ты сам"

    Прочла дальше- все ты правильно делаешь. Не надо никаких приютов на своём участке, животных должно быть мало и все они должны быть любимы и обеспечены лучшим, что их хозяин им может дать.
    Все выше написанное -имхо.
     
    Последнее редактирование: 07.02.24