Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    А, поняла. Да, у нас огромное количество бездомных собак. И поэтому мы с таксой не гуляем по улице- боимся, и поэтому я на велосипеде не могу ездить- они на велосипедистов кидаются, мне страшно. И с бирками стерилизованные тоже кидаются, поэтому стерилизация это конечно хорошо, но не решает проблем здесь и сейчас.
    И никто меня не переубедит, что лучшее личное решение проблемы бездомных собак- это взять одну из них себе домой. А на государвеннои уровне- реклама взятия питомца из приюта, а не покупка у размноженцев.
     
  2. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Почти согласна, кроме опять кормить.
    Лена, смотри. У моей соседки когда мы купили дачу была прикормлена на участке бездомная кошка. Каюсь я вначале её тоже кормила, потом перестала. Была одна! кошка.
    Естественно, соседка её не стерилизовала и не лечили, блох ей травила я потому что мне не нравилось что она блохастая ходит по нашему участку тоже. За время, что я её наблюдала она раз 5 принесла приплод, их штук по 6+- каждый раз было. Из всех соответственно +- 36 котят выжил один! Один, которого соседка забрала домой в город.
    То есть в результате этой доброй кормежки вместо потенциально 1 умершей от голода- холода- нелечения кошки мы получили 35 мёртвых кошек.
    Это доброта?
    По мне нет.
    И не надо говорить что вот надо было стерилизовать, надо то надо сё, большинство добрых кормящих только кормят, никого не лечат не стерилизуют и не пристраивают
     
  3. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.946

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.946
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я так думаю с этим никто не будет спорить. Я за на всю тысячу процентов. Но пока менталитет общества не изменится - этим проблему не решить. А меняться он должен именно пропагандой человеческого отношения к животным, а не всех отравить и расчленить, как призывают некоторые ненавистники всего живого. Пока люди не станут думать о том, что чувствует собака, у которой раз за разом отнимают щенков, который она кормила или даже только что родила, пока они не примерят ситуацию на себя, как они бы себя чувствовали в этой жуткой собачьей и кошачей бездомной жизни - ничего не поменяется. И конечно тут велика роль государства и даже не в том, чтобы строить приюты и делать льготную стерилизацию - хотя это тоже важно. Надо жестко ограничить разведение всех без исключения породных животных и чтобы щенки стоили столько, чтобы даже подумать не могли выкинуть их. А сейчас щенок породный по сути как одноразовая игрушка. Надо проводить пропаганду именно разумного и человеческого отношения, а не раздувать каждую историю покуса так, как будто это сплошь и рядом. Причем по статистике больше всего покусов именно от хозяйских. Бездомной собаке не до агрессии - если ей только не угрожает прямая опасность. Хотя конечно есть и случаи, когда выход только один, но думаю и тут много вины человека. Только когда сознание общества станет цивилизованным - вот тогда и проблема бездомных животных не скажу что будет решена - потому что все равно найдутся бездушные уроды, но не будет такой острой как сейчас
    И вот ты опять пишешь что доброта кормящей женщины принесла горе - а мы опять упираемся в то, что менталитет этой женщины не цивилизованное отношение, а дикарский. Неужели нельзя было решить вопрос раньше? Обратится к волонтерам, скинуться вам на двоих и предотвратить гибель ни в чем не повинных котят? Это же не требует от тебя бегать по всем соседским дворам и стерилизовать всех подряд? Один раз можно было бы? Я вот лично не могу смотреть на погибающий никому не нужный помет щенков у моего забора - мне хватило одного раза, после чего я и взялась за стерилизацию бездомных собак в своем районе. Да, я там вложилась нехило и в стерилизацию и в пристройство щенков, но моя душа спокойна. Смотреть как они умирают - выше моих сил.
     
  4. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Кошка дикая, ей блох то потравить можно было с трудом, тайно во время кормежки. Я предлагала оплатить стерилизацию, при уходе послеоперационном самой соседкой- она отказалась, сказала не справится.
     
  5. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.946

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.946
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Опять таки при желании можно было связаться с волонтерами, привезти котоловку, передержать потом кошку неделю в кошачьей перевозке. Это же не собака, которая даже вольер способна разнести - вон как предпоследняя у меня ронову клетку за сутки сломала. Конечно сложно, Оль - я понимаю. Но почти всегда можно было найти выход при желании.
     
  6. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Самый лучший выход- не прикармливать никаких бездомных кошек и собак, а брать их домой.
    Изначальный источник проблемы- заведение вот такой фактически бездомной кошки на своём участке, вместо того чтобы взять её домой.
     
  7. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Вообще конечно потрясающе. Кто то кормит обьедками кошку, а выход должна искать я.
    Я уже нашла для себя выход- у меня дома живут животные, которые когда то были бездомными. Все мои животные- с улицы. И я обеспечиваю им все их потребности по своему максимуму. И отвечаю за их косяки- если такса например гавкает и пугает ребенка- виновата я, а не все вокруг.
    А любители покормить бездомных они добрые и хорошие УЖЕ, и все вокруг им должны- должны стать добрее, должны стерилизовать и видимо потом дома держать две недели дикую кошку, обрабатывать ей швы, пихать в неё таблетки, потом видимо молча лечить себе раны после такого лечения абсолютно неручного животного. Учитывая срок жизни уличной кошки в 4 года +-, видимо заниматься этим я должна каждые 4 года. Чтобы соседка чувствовала себя доброй, привозя очередной бездомной кошке свои обьедки.
    Прекрасная доброта!
    Но я злая. Я не кормлю бездомных, предпочитая одно из этих животных сделать домашним. И я никому ничего не должна, как собственно и мне никто ничего не должен.
     
  8. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.202
    Благодарности:
    21.113

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.202
    Благодарности:
    21.113
    Адрес:
    Мордовия
    @cthttdf, каждый сам решает, должен он помогать или нет бездомным. Я беру после стерилки сразу же, спустя час, уличную собаку. Поглажу ее, она животик подставит, намажешь свежий шов бальзамом Шостаковского. Пасть открываю и кладу на корень языка обезболивающее. Ни одна не куснула. Кошки бывает, царапают. Что теперь? Берешь за шкирку. В таком положении животные становятся покладистыми. Особенно кошки. Так и на улице кошкам от клеща делаем уколы. За шкирку и уколем
    Но это сам каждый решает. Никто не неволит
     
  9. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Да это биология, а не каждый сам решает.
    Вы можете набрать в поиске " почему нельзя кормить бездомных собак" и вам вывалится куча статей, где кинологи просят не кормить диких собак! Кинологи, работа которых- собаки, а не кто как сам решил. Вот первая попавшаяся
     
  10. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Стерилизовать и оплатить хорошо, но даже отвезти им лень Оль.
    Я по поводу кошек мало чего понимаю. Но не кормить собак Оль?
    Ну голословно Оль, пока сама не увидишь изможденный скелет потеряшки.
     
  11. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Я тебя умоляю. Есть другие члены семьи, которые не согласны с кошками и собаками жить.
    Собака вон она на диване лежит. Прижилась за 6 лет)
    Но Оля, ну мало кто может разделять наши интересы. А хотят сохранить собственное мироощущение БЕЗ животных, не терять же семью из за этого. Животные это как люди им нужна жилплощадь, корм и лечение. Не все на это зарабатывают... А ты говоришь домой... Нет не все готовы на лишения.
    Проблема решаема на госуровне, денег им всем жалко.
     
  12. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Какая тяжелая тема... Я не кормлю собак уличных, так как они рядом со мной как-то не бегают. Ну, и особо нечем, так как у меня Жужа и Филя, и два кота. В общем-то, со стола не остается почти ничего, а покупать корм - ну, не потяну я... Но я слежу за ситуацией в поселке. Собак с биркой на ушке много. многие из них добродушные, лежат у магазина. Их там кормят. Их защищают зоозащитники, которые и стерилизуют, и лечат, и пытаются пристраивать. При этом многие пишут, что собаки гоняют детей, кусаются и пр. У них своя правда, и некоторые настроены просто очень решительно - убрать собак из поселка. Вопрос - как? читаю, и вижу, что ответов ни у кого нет. Решение должно быть на государственном уровне, и кое-что тут уже сдвинулось, Нет сейчас отлова, как было когда-то. Но нет и приютов. я так думаю, что нет, потому что пристроить собаку крайне сложно. Многие наслышаны о моих проблемах с
    Жужей. Жужа на цепи. Это не французский бульдог, переживет, хоть мне очень жалко ее. Отпускаю на часик в ночи побегать, но не каждый день. Так как на самовыгульных собак тоже сильно катят. не хочу попасть на язык к кому-то. А еще у нас, что ни день, то кому-то разорят курятник. Фото разобранной птицы просто жуткие. Людей жалко, и птицу жалко - живые куры со страшными ранами. Собаки не были пойманы на месте преступления, и поговаривают, что это могут хорьки, хонорики, ласки. Но я лично видела, как собака средь бела дня несла за шею петушка - бежала через дорогу, явно украла у соседей. Вот, как со всем этим быть...?
     
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.946

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.946
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Ориентироваться на какие то статьи доморощенных кинологов, которые на волне хейта пытаются набить себе подписчиков и аудиторию - это даже не смешно. Сейчас нельзя никому верить, не пропустив все через себя. Вообще не говорю, что каждый должен сейчас же все бросить и пойти кормить и помогать бездомным животным. Для меня дать кров кому то из них и помогать по мере возможности другим - это нормально. Кому то хватает просто подобрать и взять себе - и это здорово. Кто то ходит в приюты или состоит в группе помощи. Есть реально люди, которых я уважаю со всем возможным уважением и до которых мне как до Луны - которые на себя взвалили ношу помощи и тянут без прославления себя в сетях, как целая куча безголосых певичек и блогеров, раскрутившихся на тему как подвить ресницы.
    Просто хотелось бы чтобы сердечной теплоты хватало на большее, а то мы как человечество скоро скатимся к тому что будет радоваться и благодарить человека за то, что он не маньяк, не убийца и не педофил.
    Я же тут все таки не с призывом всем стать волонтерами в полном понимании этого слова. Я про доброту и сострадание, которые каждому из нас по силам. Ходит какая то бабушка кормить кошек - пусть ходит. Дело то не в кормовой базе - что она там накормит то одна...а в том, что у нее нет жестокости в сердце смотреть в голодные глаза и считать трупы.
    Я про то, что пока мы каждый в себе не откроем правильный путь - человечество лучше не станет. Я абсолютно согласна, что самое главное это пропаганда стерилизации на госуровне и помощь малоимущим в этом. Чтобы люди, взяв животное из приюта или улицы, не боялись что через год у них будет с десяток. Но государство никогда в жизни не сможет заменить все общество и пока общество не созреет и не поумнеет - проблему безнадзорных животных не решить. Одни волонтеры с этим не справятся. К сожалению пропагандируется пока с экранов вот такой настрой - убейте всех чтобы мне хорошо жилось. И тут даже не про собак и кошек - что сейчас творится в охототрасли - это просто кошмар и ужас. Вольерная охота, подьем медведиц из берлог с медвежатами и расстрел их практически сонных, натаскивание собак на живых зверей, у которых удалили даже все зубы и когти - ежедневные пытки несколько лет подряд. Вот к чему ведет равнодушие и позиция моя хата с краю.
    Этого же не было - но стало. Откуда? А все оттуда - с молчаливого согласия общества, которому стало все равно. Когда было такое, что люди при виде аварии хватались за телефоны и начинали снимать? люди бежали помогать - а сейчас пройти мимо упавшего старика - в порядке вещей.
    Скажете это не то же самое? Все это звенья одной цепи - начинается с малого - заканчивается большим
     
    Последнее редактирование: 08.02.24
  14. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    у нас приют городской вроде заложили, может попроще станет. Я тоже считаю что государству пора заняться этим.
    У нас недавно в соцсетях прогремел скандал-какие то "активисты" на пустыре построили диким собакам будки, стали кормить. Собак там поселились и стали этот пустырь охранять.
    Через пустырь срезали дорогу дети школьники. Собаки кого то покусали.
    Родители детей ночью сожгли эти будки. Активисты начали истерить " бездушные варвары" и построили новые будки. Тогда местные потравили собак, погибла и одна домашняя, которая сбежала из дома.
    Тогда "зоозащитники" побили стекла в машине местной, которая против будок.
    Доходит до драк и полиции, ситуация в развитии.
    Вроде все добрые, одни любят собак, вторые детей, идет чуть ли не война между ними.
    Но если отмотать назад и посмотреть источник проблемы- ее создали "зоозащитники", были себе дикие собаки, кормились где придется, никакую конкретную территоррию не защищали, все было мирно.
    Пришла зоошиза, устроила им кормовую базу на конкретной территории, в результате их "добрых" дел- уже несколько мертвых собак, покусанный ребенок...это добрые дела разве?
    пс-могу немного перепутать детали, у нас два паралелльных скандала с будками с дикими собаками в городе, в разных районах
     
  15. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.190

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.190
    Адрес:
    город Герой Москва
    Жуткая история. :nono:
    А вы знаете, что в Средней Азии нет бездомных собак? Знаете как проблема решилась в пост советский период? Их всех съели. Так же, как и моего Барона пытались сожрать здесь, в Подмосковье. Поймали, привязали, а он видимо не дался к нему с ножом подойти, поэтому его начали избивать дубиной. Повезло, вырвался. Ни на кого моя собака остро не реагирует, только на едущих на велосипедах среднеазиатов.
    Видимо в Краснодарском крае мало таких работников, вот у вас и много бездомышей.