Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    3.585

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    3.585
    Адрес:
    Москва
    Лена, ты не права. В таком случае в основном породистых будут иметь возможность купить деткам богатенькие родители. Шанс оказаться на улице у них будет ровно такой же. А из приюта взять? Нет. Я знаю что такое собака с психическими проблемами.
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Может они и будут игрушками - а сейчас не так? Зато уж точно в приюте не засидятся - не то что сейчас, когда породные группы и приюты забиты предложениями. Есть конечно совсем немного пород, которые почти не появляются в этих обьявлениях - а остальные откуда взялись в них?
    Я думаю если что то типа моего предложения будет реализованно - намного меньше собак будет оказываться на улице или у мразей в человеческом облике.
    Если человек имеет мечту - он найдет возможность ее исполнить. Что такое породная собака- это внешность и ничего больше. Что ищет человек, желая завести собаку - внешность или друга? А когда человек выбирает себе друга среди людей, он ищет его по внешним параметрам или по сходству интересов и характеру? Или он сначала задает себе задачу найти себе в друзья непременно блондина два метра ростом и все отклонения от это не рассматриваются? Путь он будет идиот - но внешность зато та, которую хотелось - не стыдно выйти в люди?
    Ездить можно на машинах эконом класса или бизнес - и та и та едет и та и та может попасть в аврию и там и там случаются технические накладки. Непременно хочется бентли? Тогда копи на нее и покупай. А если бентли станет доступна всем - будет ли она так ценима? Всем давно известно, что на все без исключения брендовые вещи идет бешеная накрутка - кто то все таки решается себе взять такую, кто то покупает подделку, а кому то вообще плевать на то, что это бренд. Вот мне всегда была непонятна погоня за этим.
    Чем руководствуется человек, желая собаку с породной внешностью? Мы уже выше выяснили что сказки о непременном наследовании ума, характера и поведения - это сказки. И точно так же можно найти в приютах среде беспородных щенков или собак друга с тем набором качеств, которые желательны - ну если уж такой жесткий отбор.
    И ты совсем неправа про приютских собак - не скажу из приюта, но у меня вот на данный момент четыре собаки и ни одна из не породная - они все нормальные. И все разные. И щенки тоже абсолютно разные. и тоже все нормальные. Надо просто сердцем выбирать и тогда даже если не все будет идеально - это будет член семьи и просто не будет желания +от него избавиться. Мы же не отказываемся от больных родственников и не выбираем их по внешности - дескать вон тетя Зоя косая - я не буду с ней общаться.
    Нарваться на собаку с психическими отклонения скорее можно среди породных - потому что вот у них отбор идет исключительно по внешности. Ты хотя бы раз видела на выставке зоопсихолога или ветеринара? Или может перед какой то выставкой собак они осматривают? Или заводчики приглашают их на освидетельствование помета? Кто может поручиться что в разведение не пошла ненормальная собака? Многие ли заводчики признаются что у них собаки больные? А потом на форумах покупатели изливают душу, жалуюсь на неадекватное поведение или напрочь больное животное с отклонениями.
    Совершенно другая ситуация с уличными - там ненормальные просто не успеют принести потомство - потому что не доживут до этого момента. И больные тоже. Естественный отбор в деле.
     
    Последнее редактирование: 11.02.24
  3. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Лена, вот ИДЕАЛЬНОЕ отношение к когда то бездомной собаке. Никто кроме тебя для этой собаки всего этого не делал бы.
    И ты же меня переубеждаешь, что ПОЛНОСТЬЮ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за бездомную собаку, сделав счастливой одну собаку, вместо поддержки допустим 50 в состоянии " абы выжила" это правильно.
    Или я тебя не понимаю, или ты неправильно рассуждаешь, не знаю.
    По моему агитация за то, что если вам не важны определённые породные качества, то вы должны брать себе домой собаку из потеряшек/ приютных/щенков с улицы работала бы лучше, чем непонятно то, что у нас делается сейчас. Ключевое- себе домой. С полной ответственностью за неё. А не кости недоеденные милым дворняжкам выносить- и умыл руки, я помог собакам.
    Ты это серьёзно?
     
    Последнее редактирование: 11.02.24
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @cthttdf, Оля, ты свалила в одну кучу два разных понятия:
    - забота и уход за своим питомцем
    - сострадание и помощь тем, кто в ней нуждается
    Честно уже не хочется повторяться еще раз - все что хотела сказать по этому поводу, я уже сказала и довольно пространно. Это тоже самое как люди относятся к детям - кто то кроме своих и чужих приветит, кто то просто не обидит чужих, а есть такие яжематери которые убить готовы чужого, если считают что он как то посягнул на ее детеныша. При этом за своими детьми смотрят все...ну почти все.
    Более чем. Я свое мнение о этом тоже уже высказала и никто меня не убедит что породное животное чем то кроме внешности, отличается от беспородного. Исключение может составлять только рабочие породы - а где они? Они давно в разведении как шоу и не больше и это мнение тех, кто всю жизнь посвятил кинологии. Может только где то на Севере или еще в отдаленных областях сохранились рабочие породы и поверь - там щенка ценят не за то, как он выглядит - а за то как он работает. Впрочем я выше буквально на этой же странице изложила свое мнение. Есть доказательства обратного - я почитаю. Хотя обычно кроме бла бла бла от заводчиков ничего серьезного не дождешься. Сама же писала - редкий помет бывает таким, чтобы отвечал всем задачам породы- а если это такая лотерея - может получится может нет - то о какой стабильной породе может идти речь?
    У меня заболела девочка - второй день не ест, свозила в ветеринарку, еще раз убедилась что в Туапсе кроме прививок надеяться особо не на что...причем цена приема прямо как в серьезных клиниках. Завтра буду готовить пюре из курицы и кормить насильно. Анализы вроде неплохие
    IMG_20240211_154040.jpg IMG_20240211_165334.jpg IMG_20240211_165411.jpg IMG_20240211_165356.jpg
    А приехала - выпустила банду - вот они устроили забеги. Такие разные. Рыжий спокойный, уступает брату во всем. Черный заводила. Если что нашкодить - мы первые)
     
  5. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, а днем они где? В вольере?
    Девчонке выздоровления быстрого! Кроха! Менее трех кг
     
  6. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Лена, тебя никакая Реtа не укусила?
    Любой взрослый человек должен осознавать последствия свои поступков.
    Если человек идет по улице и видит бездомную собаку, у него множество выходов.
    Но лишь два выхода взрослого человека- 1-я беру эту собаку себе, я буду полностью отвечать за нее и за ее поступки.
    2-я пройду мимо, я не могу решить проблемы этой собаки
    Все остальные варианты- я покормлю ее, авось она дотянет до следующего, кто возьмет ее проблемы на себя. Я покормлю ее, авось она дотянет до того времени, когда все эти проблемы решит государство. Я покормлю ее, авось приедет волонтер из приюта\я сбагрю ее волонтеру.-это все подростковые схемы- надеюсь, то, что я затеял решит кто то другой.
    понятно. Все кинологи прожили жизнь зря.
     
  7. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @cthttdf, что это вы всех неравнодушных отнесли к подросткам?
     
  8. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    потому что идеализм и перекладывание ответсвенности свойственны подросткам)
     
    Последнее редактирование: 11.02.24
  9. ks1107
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ks1107

    Участник

    ks1107

    Участник

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Лена, простите, при всем уважении к Вам, Вы и правда так думаете? Простой вопрос, вы можете открыть ворота своего участка и быть на 100% уверенны, что ваши собаки не выйдут за пределы участка, хотя никто их этому не учил специально?
     
  10. ks1107
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ks1107

    Участник

    ks1107

    Участник

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сейчас у меня колли, подобрашки тоже были
     
  11. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Если человек забрать не может, но кормит, лечит, стерилизует, прививает и ищет постоянный дом- это ответственность. Так что вариантов помощи гораздо больше одного, вами указанного
     
  12. ks1107
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ks1107

    Участник

    ks1107

    Участник

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не выйдут несколько часов, пока хозяин не вернется
     
  13. ks1107
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ks1107

    Участник

    ks1107

    Участник

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    С кошками проще) мой прошлый отпуск ушел на то, чтоб пристроить котят бродячей кошки, родила она их в гараже нашем, заваленном остатками стройматериалов, отловить ее саму, стерелизовать через боковой доступ, чтоб без попон и обработки швов, а вдруг рванет в свободный полет (результат - спит хозяйкой на моей подушке четвертой кошкой в доме
     
  14. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Вы знаете, наверное мы просто по разному относимся к собакам
    Я как к члену семьи. Я не могу понять, как собака может быть наполовину наша, наполовину на улице. Я либо полностью отвечаю за тех, кого взяла к себе, либо они чужие.
     
  15. ks1107
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ks1107

    Участник

    ks1107

    Участник

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    1000+