Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Это твое личное мнение. А по мне бред говорить что порода хоть что то гарантирует. Если уэ быть совсем точным - она не гарантирует даже внешний вид животного. Но если кому то хочется в это верить и хочется ее иметь - как можно ему запретить;). Но за любое желание за его выполнение надо платить. И почему бы им не заплатить теми деньгами, которые в виде налогов пойдут на приюты?
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Ну улице сейчас 22.2. Солнца нет, легкие тучи. IMG_20240213_122438.jpg IMG_20240213_122446.jpg IMG_20240213_122455.jpg IMG_20240213_122510.jpg IMG_20240213_122539.jpg IMG_20240213_122618.jpg IMG_20240213_122629.jpg IMG_20240213_122749.jpg
     
  3. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена, это лес или твой участок?
    У меня подснежники зацвели раньше, чем в прошлые годы. А фиалки еще не цветут.
     
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @nata58, Наташ, лес за забором. Соседка говорит и фиалки уже цветут - но я еще не видела. И примул нет пока
     
  5. корнюша
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    213

    корнюша

    Живу здесь

    корнюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Ивантеевка Московская область
    Лена, как там девочка?
     
  6. OzaZi
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295

    OzaZi

    Живу здесь

    OzaZi

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Минск
    @Корзо, бесполезно кого то переубеждать. Есть такое выражение: "по велению души делаю". Души у всех людей на разной ступени развития и разной степени зрелости. Кто то делает, потому, что иначе не может, кто-то, по тому, что надо, а кто то вообще не понимает зачем и почему другие мотают нервы себе и окружающим каким-то волонтёрством, а кто то вредит сознательно... Не накручивай себя спорами и объяснениями, тратишь свою энергию, но никого не переубедишь. Делай что можешь, и пусть будет как будет. И главное не винить себя, всё на себя не возьмёшь, и есть воля Бога на всё.
     
  7. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Света, девочка вчера ночью умерла. Вот так за два дня. Я вчера вообще как в тумане, вот реально этот щенок мне в душу успел влезть как никто другой. Все ее взгляд перед глазами стоит.
    Позвонила в ветклинику и сказала что их ветеринару нельзя доверить даже лечение таракана. Через пять минут перезванивают и начинают говорить что вы же привезли щенка без всяких признаков болезни, анализы хорошие- дескать как можно было предположить. А зачем я к вам приехала и выложила за прием три тысячи? Просто делать мне нечего было? Урод там ветеринар. Там вообще два. Хозяин и наемный. Вот же угораздило попасть к хозяину. Самодовольный болван. Я слышала конечно про него отзывы, но не думала что до такой степени. Ну ничего. Я ему рекламу устрою везде где смогу.
    Вчера вытащило только то, что решили уже не затягивать и отправить рыжего щенка. Я связалась с будущей хозяйкой. Как поняла одинокая мама, воспитывающая дочку подростка. И у дочки есть какие то проблемы. Есть инвалидность. Я не выясняла что именно, но уверена все будет хорошо. Потому что послала два больших видео с щенком и получила ответ
    - дочка расстроилась
    - почему!
    - говорит такой худенький и без мамы
    Они бы видели каким я его взяла 16 дней назад! Все равно конечно есть проблемы, но прибавил два кг и стал намного адекватнее и не писиется каждый раз, когда говоришь грозным голосом. А сегодня гуляли и этот поганец пытался съесть распустившиеся нарциссы)
    Алён, я понимаю. Я всегда в эти дискуссии ввязываюсь не с целью кого то переубедить. Человека изменить свое мнение насильно нельзя. Это он может сделать только сам. Все это скорее для того чтобы люди, читающие все это- задумались. О причинах своего выбора той или иной собаки, о милосердии... Да даже о том насколько они готовы влиться в жизнь страны и что то делать для общества, а не быть потребителем, только чего то хотящим от него на основании того, что платят налоги. Пока сознание общества не изменится в этом плане и жизнь страны не поменяется. И тут конечно дело не в какой то отдельной сфере, а в общем. Я вот вспоминаю например субботники. Кто то шел потому что заставляли, а кто то по велению сердца. И сейчас так же. Кто то только брать хочет, а кто то готов отдавать.
    У нас сейчас например приглашают дайверов на подводную очистку полосы прибоя как на субботник. Вообще надо сказать тут жители часто идут на субботники по очистке пляжа. Но довольно малочисленная прослойка. И когда смотришь на эти два три десятка человек, то печально. И так же например маскировочные сети плетут пять человек, волонтеров реально работающих на помощь в Шепси нас наверное человек шесть и то четверо это не больше чем скорая помощь... Укол например сделать антибиотика. Эта статистика удручает. Если бы не было такого огромного количества хатаскрайничества, то жизнь была бы другой. А у нас вон Оля рассказывала прекрасный пример. Затопило. Все знают почему- сточные канавы забиты мусором, которые сами туда и накидали. Но кто то должен приехать и решить проблему. А слабо самим взяться и прочистить? Это же ваши участки, ваша земля. Почему такое отношение что на своем и для своих я буду делать, а что за забором - неважно? Я вот сейчас потихоньку продолжаю чистить за задним забором. Сколько в земле стекла битого, мусора и прочего! Да что за забором. Пока копаю землю внутри, регулярно набираю ведро какой то проволоки, битых стекол, пакетиков. Иду выбрасывать мусор, от фасадного забора постоянно собираю тоже какие то пакеты, бутылки и фантики. И что удивляться что живём в свинарнике, когда для людей главное только то, что внутри стен их дома, а снаружи пусть чистоту и красоту кто то делает, но не я. И чужой труд по уборке их же мусора поэтому не ценится..хотя и требуют чтобы было убрано и красиво.
    Ой опять я кажется разговорилась).
     
    Последнее редактирование: 14.02.24
  8. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, держись. Ох как это тяжко. терять. Что за вет? Не тяжелой она была. Теперь у нее нет мучений… Беги, малышечка.
     
  9. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @Корзо, Лена, жалко-то как зайку, мягкий облачков ей...
     
  10. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Спасибо девочки - не могу - как вспомню сразу плачу. Но сейчас надо доехать до Туапсе, купить билет щенку. Вчера разместила еще одно обьявление про черного - просмотров много и пятеро занесли в избранное. Поэтому надо собраться и жить дальше. Да и Рон требует все больше внимания. Такое ощущение, что он уже не помнит как надо глотать - есть то сам давно не ест - только с руки и только консервы Брит - и по вкусу и по консистенции они ему подошли. Я больше ни одних честно говоря подобных не нашла. Курицу ест только мясо - от бульона отказался, от каш и всего что не кусковое - отказ. И с ориентацией все хуже. А вот силы у него вернулись - я даже удержать порой не могу, хотя шлейку поддержку даже не снимаю - иначе иногда одеть сложно, а когда ему в голову взбредет пойти гулять - это непредсказуемо. Ну у кого были родственники с альцгеймером - меня поймут. Так что пока даже работать не могу - ни времени ни сил. Дай бог, отправлю щенков будет легче.
    Тань, единственная проблема не ела с пятницы. Не температуры ни поноса ни тошноты до вечера воскресенья. С пятницы давала вазелиновое масло потому что думала что пеленку сожрала и энтеросгель. В субботу начали давать элюфор, потому что уже подозрения были на вирус. В воскресенье поехала к ветеринару - чтоб ему козлу такому не жилось спокойно. И привезла ее домой - только первый раз пропоносила и то не очень. Понедельник нет рвоты, нет температуры - только понос. Колола и вводила в катетер уже помимо капельницы серьезные препараты по совету ветеринаров от волонтера из Анапы. И по прежнему энтеросгель. посоветовали уже поздно вечером еще клизмы делать из марганцовки и ромашки - но уже не успела. Я почему так подробно пишу - не дай конечно бог - но может кому пригодится. Названия препаратов писать не буду - тут уже все таки надо опираться на мнение того ветеринара, которому доверяете. Но все, что могла - я делала. И ночью ее не стало. Может конечно слишком слабая была - и смерть этой крохи в том числе и на руках тех сволочей, в чьем доме она родилась и кто ее по всему бил и не кормил, а потом выкинул на улицу. И судя по тому, что первый раз о этих щенках мы услышали дня за четыре до того, как я ее нашла - все эти дни она каким то чудом выживала и кто знает что она вообще ела эти дни. Равнодушие, пинок вместо помощи, нежелание хоть чем то поступиться ради другого - и вот результат, которого все эти люди добились общими усилиями.
    Вообще меня конечно убивает что тут практически все официальные клиники не работают на экстренные случаи. Но сейчас дали два телефона кто на дому принимают и отзывы хорошие - если что будет кому позвонить
     
  11. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, ты себя не вини. Правильно пишешь: ты- то все для нее делала. А вот равнодушие людей и из безответственность-это и убивает.
    Прошлый раз знакомый мужчина говорит, что в деревне к дому кошка прибилась, кормит, в помещения не пускает, даже в сарай. А морозы! Говорю, пусти в помещение. Он в ответ: я еще не опустился кошку дома держать.
    Я его и поправила: это подняться надо. А не опуститься… чтобы голод животного почувствовать, страдания его, И человек хороший, но вот так в деревне рассуждают
    Тебе сил !
     
  12. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    А я вот птицам помогаю. Уже второй десятикилограммовый мешок семечек к концу подходит. И кормушек у меня пять, и сало несоленое на рынке покупаем и развешиваем. Синицы, воробьи, поползни, сойки, снегири, дятлы, клесты, свиристели, даже белки столуются. Прошлой зимой дикие перепелки прилетали с поля, ночевали у меня на участке. Их еще больше жалко - неуклюжие, взлетают тяжело, как куры.
    Птицам вы помогаете? Тоже божьи твари.
     
  13. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    Лена..Выдохни...И сделай перерыв в своём волонтёрстве..Иначе, сгоришь нафик.
    Мир не переделаешь..Он всегда был таким
    Если что. Я никому не помогаю..Мне мужа хватает.
     
  14. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    У меня большое котостадо: 7 кошек, 2 собаки- теперь уже мои. Прошлой зимой 16 щенков, этой осенью 9 котят. Для себя перепелки. Про птиц тоже помню. Но не приучу никак, тк иногда забываю кормить. В этом году сразу повесила осенью кормушку, развесила сало и наколола сало на прутья кованного забора. Кормушку пополняла, птички появились. Пополняла дробленым зерном от перепелок. И в конце осени были сильные морозы. Как результат этой переменчивой зимы - птиц не вижу с декабря совсем! Лес тихий, не перелетают. Дятлы немного просыпаются. Синиц вообще нет. Сало как осенью пощипали, так и все
     
  15. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @Ледитет, а у меня драки на кормушках, я не первый год их кормлю, они уже знают, куда лететь надо:)]. Синички, так вообще напоминают о себе - садятся на оконную решетку и стучат клювиками в окно:love:.
    А летом усердно собирают с деревьев насекомых. На участке в густой ели горлицы выводят птенцов, два раза за сезон. В скворечнике селятся мухоловки-пеструшки. Забавные такие, самец поет приятно.
     
    Последнее редактирование: 14.02.24