Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Енюша, здорово! А я пытаюсь. Пока не приучила. Мои 7 постоянных кошек еще мешают. Кормушку повешу- достают. Повешу, чтобы не достали, птицы не находят
    Но прошлые зимы птички были. А этой нет. Ждем весну. Очень ждем
     
  2. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @Ледитет, у меня собачка пришлых кошаков с участка гоняет, а наша кошка слишком толста и ленива, чтобы по деревьям лазить:aga:. Не царское это дело:)].
     
  3. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    А у меня прилетают ласточки! Первый год залетели в гостевой домик и начали строить гнездо на водогрее. прогнали, конечно, не дело. А стена у гостевого ровная, зацепок нет, покрутились и улетели. А в прошлом году вообще история была! Прилетели и начали строиться на этой гладкой стене. Прилепят немного - все упадет... Неделю промаялись и улетели, а в середине лета прилетели уже с первым выводком, и снова кинулись строить! Они дважды за лето кладку делают. Опять не получилось. Улетели. В этом году я продумала вариант для них. На этой стене сделаю опору для клематиса, и наверху под самой крышей, сделаю на эту опору полочку. На нее они и прицепят гнездо. Уверена - прилетят.
     
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Честно сказать, здесь нет. А вот в Дмитрове постоянно кормила - даже специально оставила ствол от осины для того чтобы кормушки вешать повыше, чтобы собаки не достали. Одно время много было разных - потом как то последние два года почти не прилетали. Не знаю уж отчего - лес рядом был - может питания много было. А может соседи тоже начали активно кормить - но птиц стало намного меньше.
    Я вот только час как вернулась из Туапсе. Еще на рынок заехала и в Светофор. В него наконец то завезли товар - почти месяц голые полки были. Купила там вкуснейшую холодного копчения горбушу. А на рынке пошла тоже по рыбе - купила полтора кг кота - это такой черноморский скат. Ни разу не пробовала. Завтра с утра пожарю, посмотрю как зайдет. Рынок полупустой - нет ни рассады, ни растений, из фруктов овощей картошка, тыква, зелень и мандарины в основном. Пофографировала внутри крытый рынок с мясом, рыбой, приправами и сырами. Там как то повеселее
    IMG_20240214_112940.jpg IMG_20240214_121534.jpg IMG_20240214_121623.jpg IMG_20240214_121705.jpg IMG_20240214_121708.jpg IMG_20240214_121834.jpg IMG_20240214_121841.jpg IMG_20240214_121847.jpg
     
  5. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
  6. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, у нас ниже цены. У вас высокие, процентов на 20 выше
     
  7. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
  8. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Юг вообще дело дорогое - я не шучу. И это еще не сезон. У нас в Шепси дешевле, потому что везут в рассчете на местное население. И то там где поближе к морю - там уже дороже
    Но зато у нас нет выбора - например рыба свежая очень большая редкость что странно как минимум - вроде на море живем
     
  9. mechta16
    Регистрация:
    08.12.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    mechta16

    Новичок

    mechta16

    Новичок

    Регистрация:
    08.12.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Лена, я обычно только читаю вашу тему, но решила написать. Я думаю Вам нельзя брать щенков на передержку. Скорее всего первые были больны энтеритом, он смертелен в основном для них (щенков), но они перезаражали весь Ваш участок и взрослые собаки уже наверно носители вируса. У нас на даче прошедшим летом несколько щенков погибли у разных людей. Свою взрослую собаку возили делали ПРЦ тест, он выявил небольшое количество вируса, не болеет но переносчик. был выписан Синулокс по весу собаки.
     
  10. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Вот. Хотела об этом написать. Согласна
     
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.942
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я и не хотела. Но как всегда некому больше, а щенков надо было забрать, искупать, проглистовать, вакцинировать и хоть чуть чуть социализировать. Меня три дня уговаривали хотя бы одного взять. Ну уж потом до кучи и второго. Если бы были хоть человек пять, которые могли бы брать щенков хоть по одному на передержку:(! Не нашлось среди пяти тысяч жителей Шепси ни одного. В Туапсе тоже все обвешаны собаками и кошками как новогодние ёлки. Вот и стоит вопрос о нерввнодушии:close:
    Но с этими обошлось. Хотя и живут они там, где жила та девочка с энтеритом два месяца назад. А мимо этой девчушки я не смогла пройти сама. Она и так бы погибла, потому что она у меня вообще всего неделю прожила и тут уже скорее всего вирус был принесен. Только погибла бы в канаве где под открытым небом.
    Я не знаю хорошо я сделала или нет, но я точно знала что она на улице не выживет
    По поводу зараженности. Спрашивала как долго вирус может находится в открытой среде активным. Если на открытом пространстве на грунте это примерно два месяца. Дома, особенно в текстиле и на рыхлых поверхностях до года.
    Я бы не хотела брать щенков больше. Честно я вообще не герой, мне тяжело ж даже просто физически. Но когда стоит вопрос умереть им на улице или есть шанс дать им семью- тут я за то, чтобы дать шанс. Я буду просто счастлива если у нас найдутся те, кто возьмет их вместо меня. Более того, я, как уже сказала, не хочу и не имею возможности этим заниматься без ущерба своей жизни. У меня нет ни времени ни сил. Просто бывают ситуации, когда поступить по другому не получается
     
  12. mechta16
    Регистрация:
    08.12.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    mechta16

    Новичок

    mechta16

    Новичок

    Регистрация:
    08.12.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Лене, то что Вы делаете и так много, но у каждого хорошего поступка есть куча последствий, энтерит для Ваших взрослых собак нестрашен, но вот Рон плохо ест, возможно это к старости и вирус добавился. Получается делать хорошие поступки очень дорого, я это в прямом смысле пишу. У Вас своих куча спасенных животных, о их здоровье тоже думать надо в первую очередь. Поэтому в приютах, зоопарках и у людей кто занимается разведением, каждое новое животное живет месяц отдельно на карантине. Я думаю Вы правильно рассуждаете, Вам сначала надо закончить с обустройством, а потом если будут силы и возможность заниматься помощью с передержкой. Но Вы сейчас и так помогаете стерилизуя и подкармливая животных.
     
  13. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, под каждым словом подписываюсь. :|::|:
     
  14. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.740

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.740
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    У нас тоже синицы пропали что-то. Померзли что-ли:faq:. Саша говорит, что даже не подсыпает семечки в последние дни, не съедены. :(
     
  15. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Вот и беспокоюсь, боюсь, вымерзло много. То корка ледяная, то много снега, морозы - трудно еду птичкам добыть