Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @cthttdf, Оль, Ты еще про дрозофил вспомни:aga:;)
    У нас похолодало, ночью шел дождь, утром противно, мокро, холодно и неуютно. Сейчас всего 8,5, а дальше обещают и холоднее:(. Закончилось короткое февральское окно, хорошо хоть не обещают сильных дождей. Сегодня целый день буду дома, хотя хотела закончить с опилкой этих хурминин, но очень уж на улице бяка:aga:. Ну да и дома дел полно...в почте еще две заявки на утро появилось, надо денежку зарабатывать, так что скучать некогда.
    Большая просьба - может у кого то есть опыт покупки собачьих консервов уровня Брит, но по более бюджетной цене. Но именно таких - плотных по консистенции и качественных по составу. На Ронову массу получается довольно накладно получается. Но все, что предлагают, сама не попробуешь. Взяла для пробы парочку других фирм - реально полное г...Он все таки очень похудел, понятно что ест недостаточно, но больше просто не сьедает. Поэтому нужно чтобы то, что даю, было максимально калорийно.
    Пожарила вчера себе этого кота морского - честно сказать не очень поняла. Ну костей там нет, весь скелет из хрящиков, само мясо вот реально не распробовала. Есть какой то странный непривычный привкус - не скажу неприятный, но и прямо что вот вкусно тоже вроде нет. В общем надо наверное попробовать прожарить так, чтобы был посуше - а то при жарке много воды выделилось и рыба скорее получилась паровая.
     
  2. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Да, деревья у тебя знатные! Мне по осени мужики все под мой рост выпилили, и все стволы на дрова разделали. Я сама, конечно, тоже пилила, но далеко не все. Страшно! Теперь все низенькое, до всего достаю. Так и постараюсь держать, сколько сил будет хватать. От груш оставила метр с кепкой основного ствола, а ветки тонкие согнула, привязала к стволу, наверное, уже можно убирать веревки. Они были моей самой большой головной болью. Посмотрю, что из этого выйдет. не выйдет - вырублю под корень. А 2 хурмы у меня еще молодые, но одна цвела в прошлом году и 4 плодика завязала, но сбросила. Тоже сразу буду формировать. Во-первых, нельзя больших, тесно, во-вторых, не достанешь с обрезкой - пиши пропало, зарастет мгновенно.
     
  3. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @Корзо, Лен, какое-то время я покупала консервы Clan. Очень достойные. Как по цене, не знаю.
    Девы, а вы не офигели такими словами бросаться? Причем совершенно не зная человека делать такие категоричные выводы. Так можно и под суд загреметь за оскорбление личности. Стоит ли такой срач затевать? Все равно каждый при своем останется
     
  4. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Наверное, этот кот был в воде, потом заморожен... А вообще я к местной рыбе не могу привыкнуть. И свежайшую покупали, и сын с рыбалки привозил... не, не хочу. Сын, правда, привез щук, и я впервые ела, и оценила. Всегда морщилась от одного названия... Ну, на меня в этом совсем нельзя ориентироваться. Самая вкусная рыба - это архангельская треска! Надя рыбачка поймет...
     
  5. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Я в зоозавре брит беру
    Screenshot_20240216-094454.jpg
    И в пятерочке он по 200 р, там когда бонусы за доставку накапливаются- их списываю, получается по 100 р банка 850 гр.
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Так не мы начали - если почитаешь, то оскорбление и вполне конкретное было нанесено мне первой и человек не унимался в попытках задеть побольнее ни на секунду. Я по этому поводу недавно фразу прочитала - чем ниже культура- тем громче оскорбления. Кстати вот ее как раз никто не оскорблял - кроме того что назвали ее деятельность злом и фашизмом. Было большое желание пожаловаться, но решила что меня человек, не вызывающий мое уважение, оскорбить меня не может. Как нельзя обижаться на камень, попавшийся на дороге - он там просто есть - прошел и оставил его позади. Но рассмотреть некоторые экземпляры попавшегося на дороге интересно чисто с познавательной точки зрения;):um:
    Корона там конечно облака сшибает).
    Надеюсь тема закрыта и больше эту "элитную заводчицу кошек" я в своей теме не увижу.
    Нет, Натуль. Этот дед торгует только свежей рыбой. Заморозки у него нет вообще.
    Спасибо огромное Оля. Посмотрела есть доставка к нам 99 р. в постомат. Не пользовалась им - а там реально много интересного. Надо будет порыться сегодня побольше - но точно положу в закладки.
    Я нарвалась на распродажу месяц назад Брит по 156 в ВБ. Сейчас там беру по 194. В пятерке у нас тоже он есть - но думаю он там стоит давно - а консервы все таки не должны храниться долго при комнатной температуре - опасаюсь. Конечно неизвестно как они хранились у того, кто на ВБ поставляет:close::flag:.
    Я доставкой не пользуюсь и вообще не уверена, что она у нас есть. Да мне и сьездить нетрудно - поэтому с бонусами у меня проблема. Приходят извещения иногда - но я столько не покупаю, чтобы бегать в магазин так часто:aga:. Вообще обычно два три раза в месяц тарюсь - а к этому моменту они уже не действительны.
     
  7. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @Корзо, Лен, я имела в виду всех участников конфликта. Блин, ну высказали свое мнение, выслушали оппонента - чего продолжать срач, а тем более переходить на личности? Все остались при своем и мирно разошлись, поменяли тему.
    Вот у меня вопрос - что ты планируешь на сезон по стройке? Собачки собачками, а жизнь благоустраивать надо.
     
  8. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Лена, кстати, если не пользуешься доставками, зарегистрируйся на мегамаркете- он неактивным покупателям иногда присылает промокоды типа минус 1500 от 1550- то есть вообще даром тебе что то отдаёт чтоб тебя к себе заманить.
    Ну и брит там бывает по хорошей цене- пару месяцев назад я его вообще по 90 р 850 гр банка брала - там можно поймать одновременно скидку продавца+промокод самого мегамаркета
    Получается типа такого
    Screenshot_20240216-114611.jpg
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я согласна с тобой - но трудно не заметить когда тебя в твоей же теме, человек, который как сам говорит, попал в нее случайно и никогда раньше не заходил, начинает с подобных постов. Иначе можно получить повторение горожанки). Я никогда не начинаю свару первой - потому что абсолютно согласна с тобой - у каждого есть свое мнение и каждый имеет право его высказать. Но почему то некоторые признают это право только за собой, отказывая остальным в нем.
    По стройке - есть очень большое желание в этом году закончить второй этаж и переехать туда до зимы. Я не рассчитываю сделать его полностью - я имею в виду санузел тоже - но хоть гардеробную и спальню. Меня здорово сдерживает ипотека - я сейчас оставляю себе только на необходимые нужды, а весь доход кидаю на ее закрытие. Вроде и процент не запредельный - хоть и не самый маленький, но погашение процентов очень много забирает из платежей. Поэтому стройка в этом году будет по минимуму - что смогу в основном сама сделать.
    @cthttdf, спасибо Оля. Какая заманчивая цена... надо тоже посмотреть какая к нам доставка. Вообще даже за эти три года, что здесь живу, надо сказать жизнь стала веселее:super:. В поселке появился Озон, Сдек, пятерочка с посматами. Конечно все равно даже не скажу с Москвой - с подмосковьем не сравнить. Там с доставками проще и магазины получше - но дай бог и мы будем тут жить со временем более цивилизованно.
     
  10. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @Корзо, для того, чтобы переехать, надо только утепление, электричество и санузел.
    Остальное можно уже в процессе проживания делать. Надеюсь, переезд осуществится.
     
  11. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    @Енюша, вот и я вспоминаю. толи когда я в 2008 чаще сидела на форуме люди были добрее. Или меньше высказывали свое мнение. Но очень понравилась чья то фраза из наших. (Мнение это не член которым надо тыкать везде)
    По кормам. Я вчера урвала в пятерке шеи уток замороженные. 74р за кг.
    Собакам даю просто разморозив
     
  12. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @youbabi, да, Аня, нервы у народа ни к черту, на пустом месте возникает срач. Как будто последнее слово в споре - это главный приз.
    Я собачку только сухим кормом кормлю и кефирчиком. Ленивая я, каюсь.
    Ну и еще овощи-фрукты-ягоды даю, очень она их уважает.
     
  13. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    У меня сейчас их трое. причем две есть сухой просто не будут. Даже если это Gemon. Вот я и перевела всех на натуралку. Но когда мама дома это каши и доп. Когда я одна это только доп. Но в Доп. это или головы индеек размороженные или желудки птицы, или шеи индеек, уток, или бройлеров. Творог, молоко и кисломолочное это не обсуждается. Так получается дешевле
     
  14. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Мы тоже всю жизнь ели сухой, но старость, зубы (сейчас сухари жевать собаке уже явно тяжело- кормим 2 раза в день консервой или натуралкой, но сухой тоже стоит, она потихоньку его подгрызает в течении дня
     
  15. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    А мы изначально сухой корм с теплой водичкой даем, типа "супчик". Она у нас пьет мало, запоры бывали, поэтому такой способ очень помогает. Корм не стоит весь день, всасывается за секунды:)].