Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Только что заметила что мою тему подчистили. Снесли посты с оскорблениями в мой адрес. А посколько я точно не нажимала кнопку жалоба, то прямо вот интересно по чьей просьбе это было сделано:aga::faq:? Не ходят же модераторы читать все темы в разделе -у них работы и так хватает). Подчищают историю чтобы особенные личности оставались светлыми и пушистыми? Не буду к этой истории возвращаться - заметила случайно, нажав в оповещении на спасибку. Но любопытно конечно:cool:...
    Не мой случай. Вот как раз утепление конечно хочется - но не смертельно. На санузел я тоже не рассчитываю на втором этаже в этом году.
    Надо как минимум покрасить дом снаружи и очень хочется сделать отделку стен внутри, чтобы больше грязь туда не тянуть. Но главное - у меня потолок не зашит - пленка и утеплитель. Нет стены каркасной, которая будет отделять спальню и гардеробную с санузлом. Надо хоть какие то полки в гардеробную и двери в нее и санузел. И конечно развести там проводку - пока только заведены только провода и выведен провод для верхнего света - ни розеток, ни выключателей.
    Ты точно про 2008 год пишешь:aga:? Может 2018?
    Народу стало меньше, нет тех тем, где люди разговаривали и которые открывали с нетерпением и хотелось поговорить...ну в нашем разделе только одна осталась - болталка. Я и сама честно сказать из своей темы сделала как свой дневник - мне это удобно. Но наверное не так интересно посетителям - потому что опять таки людям важно общение. А тут в основном мой монолог, который не подразумевает ответа. Честно сказать - ужасно мало времени. Я из года в год себе клянусь, что сбавлю обороты и начну как то спокойнее жить - а не получается.
    А люди всегда люди - разные. Просто если раньше тут было много живых тем и много было тех, кто строил свой дом, осваивал участок и общался на эти темы - то сейчас новеньких почти нет, у всех кто здесь, почти все построенно. Молодежь вообще сидит в телеграмме, где общение не подразумевает длительности и обходятся короткими фразами и смайликами. Вот такие личности, посты которой потерли выше и высвечиваются ярче всего - потому что скандальные:aga:.
    Я сегодня опять молодец. Укоротила ту хурму, которую оставляю IMG_20240217_171313.jpg , спилила полностью ту, которую оставлять не хотела, спилила верхушку и потом половину ствола вообще на одном инжире IMG_20240217_171349.jpg и три ствола на другом IMG_20240217_171419.jpg . Распилила толстые стволы - завтра сосед заберет на дрова. Вот там как раз и росла спиленная - теперь простор IMG_20240217_171329.jpg Верхушки пока помельче пилить не стала - отволокла как есть к кострищу... вот такая куча была IMG_20240217_171339.jpg . Мне бы завтра еще один инжир одолеть IMG_20240217_171456.jpg и с глобальными попилами я пока приторможу до следующего года - только немного буду формировать то, что выросло на укороченных деревьях и может хоть персик с яблоней прорежу...я к ним боюсь подступаться - очень жалко резать ветки, хотя и понимаю что надо. но там надо походить посмотреть примериться что резать что оставлять - а для этого надо почитать про обрезку. Вот у меня инжир почти идеальной формы - надо только его внутри немного порезать и волчки порезать немного IMG_20240217_171544.jpg
    Сегодня щенок приехал к новым хозяевам. Пока только отписались что доехал хорошо, но очень боялся ехать в метро:)]:love: и плакал на весь вагон...ну деревенский парень попал в культурную столицу - страшно аж жуть:|:. Думала братик его будет рыдать - но на удивление все спокойно. Правда он у меня носится с Альмой и Леськой почти весь день - даже мою старушку этот молодняк втягивают в свои игры:close:. Может завтра поснимаю что творят.
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    И традиционно - цветы.
    IMG_20240216_152400.jpg IMG_20240216_152411.jpg IMG_20240216_152446.jpg IMG_20240216_152615.jpg Нарезала себе сегодня букет нарциссов - честно говоря жалко было - но днем времени нет любоваться, а так хоть пока за компом сижу, полюбуюсь IMG_20240217_182654.jpg
    Может завтра выберу минутку, схожу в лес. У меня на горе примул ещё не видно. А пора бы уже. Да и морозников посмотреть
     
  3. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    Ой, Лена..На этих фото видно..прям мощные-мощные деревья.
    п. с. Лесенка у тебя классная.
     
  4. Ttamaravn
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    3.242

    Ttamaravn

    Виктория

    Ttamaravn

    Виктория

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    3.242
    Адрес:
    Владивосток
    Лена, здравствуй! Если интересно, то я нажимала кнопку "Пожаловаться". Не для того, конечно, чтобы "особенные личности оставались светлыми и пушистыми", а именно из-за прямых оскорблений в адрес автора темы. Как говорится, уходя уходи, а не продолжай разжигать конфликт. Раз человек не понимает просьбы оставить автора в покое, то надо помочь.
     
  5. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Да, инжиры у меня мощные. Но слишком вымахали, их не формировали, поэтому слишком высокие - я за все три года ни разу не собирала инжир с верхушек. Поэтому и пилю. Сама пока тем же грешу - не успеваю обрезать так как надо более молодые деревья. Вот в этом году руки дошли - не знаю честно сказать правильно или нет резала - но на них без слез сейчас не вглянешь:close:. А хурма дерево такое - голенастое:aga:. Тут единственный путь опять так с моими запущенными деревьями - срезать верхушку. Вот та половина сада, которую так кардинально маханула два года назад - этот третий, только только начала обрастать новыми ветками. Понятно что плодоносить они начнут не раньше через год. Я и хотела уже вторую половину хурмин (никак не пойму как правильно назвать само дерево:aga:) уменьшать уже когда начнет плодоность обрезанная часть. Но окколо дома у меня очень уж густо все сидит. И я так и не сдала лаврушку - руки до веников так и не дошли. А она растет как сумашедшая - полностью обпиленная на вьезде сейчас вся покрыта новой порослью. В общем пилить мне еще много и долго - надеюсь лет через десять сад будет удобен и для сбора урожая и для ухода.
    Понятно Викуль. Спасибо. :hndshk: И приходится извиниться за свои мысли о мотивах терки:|:. Хотя я и про такое тоже предполагала - но просто это уже не первый мой такой опыт, когда мои оставшиеся посты вызывали праведный гнев читающих позже в мой адрес;), потому что не было видно на что я отвечала. И тогда там это подтирание было точно вызвано не желанием уберечь меня от подобных высказываний.
    Ну ты абсолютно права - оставим все в прошлом. :close:
    У нас замечательный прогноз:super: - два дня небольшого похолодания и слабых дождей и потом солнце и стабильные +11-14. На дорогах уже активизировались приезжие - наверное людям уже хочется вырваться даже не к морю - а к теплу, к цветам и теплому солнышку. Похоже в этом году весна не будет такой, которую я привыкла видеть за эти три года...ну да...основная стройка закончена, грязи нет - можно не усугублять:aga:. Ой, как хочется и туда сьездить и сюда...но прямо как прикована сейчас к дому и собаками и работой - ее очень много и это хорошо с одной стороны и плохо с другой. Вообще любое событие имеет две свои ипостаси - и это позволяет даже в на первый взгляд негативе находить хорошую сторону. Не совсем про это - но где то рядом. Мне тут попалось прекрасная фраза одной бабушки - Все хорошо в жизни и плохое и хорошее. Плохое позволяет становиться крепче, от хорошего душа расцветает. :love:
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я расстроилась:(. Пошла сегодня в лес на свою гору прогуляться и посмотреть как и что. На той стороне ручья бегали дети. Пока я гуляла, они навестили мое зазаборье и ободрали все подснежники. Цикламены самые яркие были просто варварски выдраны и брошены, сломаны и брошены самые крупные морозники. Ужасно жалко подснежники - в следующем году пересажу их к себе.
    На горе полно морозников - ну просто очень много...самый наверное пик. А примулы пока редки - попалось всего штуки четыре наверное

    IMG_20240218_140519.jpg IMG_20240218_140542.jpg IMG_20240218_140603.jpg IMG_20240218_141219.jpg

    Наши знаменитые колючки до тридцати метров длиной:close::flag:. Спецом кинула перчатки для масштаба. И вот это реально ловушка - мне сегодня мало попадалось и то пришла с кровавыми ранами, нанесенными через спортивки. В лес надо ходить только с секатором если идешь туда, где этот ужас растет:mad: IMG_20240218_144310.jpg IMG_20240218_144327.jpg
     
  7. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Да, выдрать бы этим детишкам кое-что...
    А подснежники сейчас пересади, там видно должно быть, где обломаны, там и возьми лопаткой с большим комом земли луковицы.
    ,Лена, это что у саз за колючки - ежевика?
     
  8. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @Корзо, Лен, ну что с детей возьмешь? Они ж не к тебе на участок залезли...
    А подснежники и цикламены у вас, наверное, как у нас одуванчики...:aga:
    Что ж ты себе находишь поводы для переживания? Засади все крапивой и колючками, никто не полезет.
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Сейчас не хочу. Надеюсь к следующей весне у меня будет готово место под мелкие первоцветы- тогда и пересажу. Сейчас толком некуда
    Наташ, нет, это не ежевика. Это держи дерево. Я как то уже писала про него - до тридцати метров вырастает лиана, причем самая толстая, которую я видела, наверное толщиной см пять. Бывают такие заросли, что не проберешься и если из ежевики еще можно выбраться - из зарослей этого если только как из когтей тигра.
    Лен, у нас нет такого, чтобы прямо все, что растет везде полянами - где то есть, где то нет. Например около меня растут цикламены и морозники и довольно много, но уже в разы меньше примул, пролесок и фиалок. А повыше чаще попадаются осенние крокусы, которых около меня я встречала всего два раза. Около меня нет падубов - заросли их я видела только в одном месте. Так что как говорится места надо знать). Подснежников в округе нет - я знаю только одно место где их побольше и то они не растут кучками - по одному, по два. И там же растут кандыки, которых больше вообще нигде не встречала. И вроде как анемоны - но я не видела. И морозников дальше в горы уже намного меньше.
    Мне нравилось смотреть на подснежники и на дорожку из ярких цикламенов вдоль тропинки. Я даже иногда выходила просто полюбоваться на них. Конечно это дети и тут ничего не поделаешь. Я их не осуждаю, что они решили нарвать цветы - мне не понравилось что выдрав эти цикламены и морозники - они их тут же бросили, где и выдрали. Вопрос - зачем? Подснежники хоть с собой забрали.
     
  10. OzaZi
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295

    OzaZi

    Живу здесь

    OzaZi

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Минск
    Это не я, хотя наверное следовало бы. Но я просто не привыкла жаловаться. А что до того. как я высказала своё мнение...вообще-то предельно корректно, очень сдерживалась, даже слова "сволочи и конченые мрази" не использовала, хотя очень хотелось. Личностный рост на лицо :|:
     
  11. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Пл моему это не личностный рост. Вы никогда не думали, что осыпая кого попало вокруг фашистами, мразями и тд - вы ослабляете силу терминологии? Ну вот если уже и заводчик кошек- фашист, и тот, и этот- то кто тогда фашист на самом деле? Да кто попало направо и налево.
     
  12. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Оля, я бы на твоем месте пост убрала. Все уже высказались. Понимания не нашли и не найдем. По мне выведение пород животных, направленное исключительно на удовлетворение фантазий человеческих, при которых не думают про самих животных и одновременно ставя породных выше обычных самый настоящий фашизм с его разделением человечества на арийцев и низшие расы.
    Это мое мнение. И хотя я не против выведения чего то там, если при этом животное не уродуется, но считаю что породные и беспородные ничем сильно не отличаются по сути.
    На этом я закрываю это обсуждение в моей теме. Следующий раз я нажму кнопку жалоба с просьбой стереть все последующие сообщения.
    Менять свое мнение я не намерена. И переубеждать никого не хочу. Хочется продолжить обсуждение- обсуждайте где нибудь еще.
    Про личностный рост. Думаю Алена имела в виду что только взрослый человек способен смолчать в ответ на хамство, которое к тому же задевает по больному. Конкретно в ее случае работу с выброшенными разведенцами старых кошек, непригодных к дальнейшим родам.
     
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Новости юга. Зацветают кизилы и алыча. Морозники покрывают цветущим ковром западные склоны. Уже начинают отцветать цикламены, зато в силу входят пролески и примулы.
    IMG_20240222_162423.jpg IMG_20240222_162430.jpg IMG_20240222_162443.jpg IMG_20240222_162513.jpg IMG_20240222_161811.jpg IMG_20240222_162612.jpg IMG_20240222_161504.jpg IMG_20240222_161524.jpg
     
  14. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Травянистый пион только только начинает выпускать побеги, а древовидный уже с бутонами IMG_20240219_150909.jpg IMG_20240222_121756.jpg
    Я сегодня закончила пилить очень большие верхушки - я имею в виду на этот сезон. Спилила четыре ствола инжира, с которого я так ни разу и собрала плоды, потому что лезть туда было неохота. А общем решила укорачивать деревья так, чтобы не морочиться слишком высокими лестницами. Теперь у меня около дома почти красота. Надо конечно ещё сформировать свежий прирост, но это уже или осенью или на следующий год.
    Вот на этом фото вы видите двух несчастных оголодавших собак, которые с голодухи грызут сухой пень:aga::close::flag:
    IMG_20240220_105727.jpg
    Ну и немного ребёнка. Чем дальше тем умнее. Хватает на лету. Очень ориентирован на человека, хоть и развлекает его Альма практически без перерыва, но он предпочитает быть со мной. Уже практически позабыты моменты выбивания миски с едой из рук, почти всегда понимает слово нельзя. Надеюсь все таки пристроить его в скором времени и найти ему самую лучшую семью. Очень умненький мальчик.
    IMG_20240221_150945.jpg IMG_20240222_123817.jpg IMG_20240222_123838.jpg IMG_20240222_123902.jpg IMG_20240222_123916.jpg
     
    Последнее редактирование: 22.02.24
  15. OzaZi
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295

    OzaZi

    Живу здесь

    OzaZi

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Минск
    Такой весь ладный, окладистый лапы толстые :love: