Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Что же это за ценность такая? Которую можно даже не попытаться спасти? Больше на ханжество похоже. Ваша собака ценна. А бесхозные - мусор.@Корзо, извини.
     
  2. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Никак этого понять не могу. Зайти, облить обвинениями в чужой теме. Зачем? Накопилось? А автор темы причем?
     
  3. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Вы как дети малые, честное слово. Да, моя собака лучше других- потому что я приняла ее в свою стаю и я согласилась решать все ее пробелмы. Вы не увидели в моих постах идеи ответственности за то, что ты делаешь?
    Если я беру с улицы животное, я полностью за него отвечаю- понадобится ему лечение за бешеные деньги, станет оно кусать кого то, станет срать в доме- я это приму и буду с этим разбираться, лечить если понадобится в кредит, убирать говно, извиняться перед прохожими и тд- потому что это мой член семьи.
    Ответственность за свои поступки- вот что главное, я полностью беру ответственность на себя.
    Кормя бездумно бездомных собак вы их плодите. Вы не решаете проблему, вы её передаете другим, перекладываете на чужие плечи.
    Вы просто выключите эмоции все эти "жалко". Есть факты- я могу решить проблемы этой собаки или не могу.
    Хотя я уже поняла что похоже у нас сформировано 2 вида хомо сапиенс- один такой эмоционально активный активист, второй консервативно настроенный и оперирующий не эмоциями, а фактами человек.
    И их две вселенные в принципе не пересекаются.
    Пс- если хотите дальше дискутировать со мной пишите в мою тему, Лене эти разговоры явно не нравятся и я не хочу в чужой теме засорять пространство вопреки автору.
     
    Последнее редактирование: 23.02.24
  4. ks1107
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ks1107

    Участник

    ks1107

    Участник

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
     
  5. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @cthttdf, ученого учить - только портить. Споры прекращаю.
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Мне не то что не нравятся, просто я считаю что и я и все кто хотел, уже высказались и довольно обьемно. Оля, ты уже свою позицию тоже не раз и два озвучила. Для меня она непонятна и неприемлема. Мы с тобой это обсуждали и я уже сказала тебе что буду просить твои посты и тех, кто продолжает хамить и нести глупости удалять.
    Таня же имеет полное право высказать свое мнение по этой теме как любитель животных и волонтер и как посетитель моей темы, которая еще не высказывалась. А вот тебе уже не стоит повторять одно и тоже на эту тему. Твоё мнение тут изложено довольно подробно.
    Я единственно что отмечу, что я согласна что два вида Хомо сапиенса.
    Одни которым вбили в голову что они венец природы и у них корона облака сбивает. И другие, которые считают что они часть природы и так как человечество это часть экосистемы Земли, то эту экосистему надо сохранять
    И ещё момент. Забей в поиск ответ РАН на запрос о регулировании популяций и что на это влияет. Это тебе не какие то самозванцы от кинологии, а ученые. И ответ их явно не совпадает с тем, что пытаются протолкнуть обществу на эту тему.
    На этом обсуждение прекращаю. И если оно будет продолжаться, значит будем тереть:um:
     
    Последнее редактирование: 23.02.24
  7. ks1107
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ks1107

    Участник

    ks1107

    Участник

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот реально грустно... я из дискуссии слилась, получив ярлык теоретика, заикнувшись о любви наполовину
    но, позиция привить собаку, стерелизовать и выпустить ее обратно на улицу для меня лично совершенно неприемлима
    ключевое слово ДОМ, об этом неоднократно писали
     
  8. ks1107
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ks1107

    Участник

    ks1107

    Участник

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    И все мои подобранные животные жили и живут у меня в ДОМЕ, с полной моей ответственностью за их лечение, хорошую кормежку и прочее
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Вам тоже к исследованиям ученых на эту тему:hello:. Дом это идеал, но пока не будет приведено в порядок породное разведение и не будет работать программа стерилизации, проблема не решится
     
  10. ks1107
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ks1107

    Участник

    ks1107

    Участник

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да, их не больше десятка наберется, но, когда перед моими воротами улёгся пес, мне было не важно, что в доме мои животные, кошки в том числе, мои маленькие дети в тот момент, мне было важно дать ему ДОМ, покормить дома, а не на улице, с остальным разберемся завтра, потому как на улице -25
     
  11. ks1107
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ks1107

    Участник

    ks1107

    Участник

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    стерелизация с целью зачем и почему? без мед показаний у собак это зло, как по мне, так удобней? а о проблемах подтекания сук после стерелизации никто владельцев этих сук предупредить не хочет? или пусть это будет "приятным" бонусом?
    если собака хозная, какие проблемы два раза в году погулять с ней на поводке
     
  12. ks1107
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ks1107

    Участник

    ks1107

    Участник

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Позиция привить собаку, стерелизовать и выпустить ее обратно на улицу ...
    да это предательство по сути, вы дали ей надежду, гладили ж наверное, швы обрабатывая, собака терпела все манипуляции, не очень приятные, но человеку ж виднее, я ж теперь его...
     
  13. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Ну а как еще? Мой муж, мои дети и внуки, (родителей, к огромному сожалению, уже нет), моя собака, даже мой кенар - они самые любимые, самые лучшие и самые ценные для меня. Я не устаю им это повторять (даже глупой птичке). Было бы странно, если чужую дочь или чужую собаку я ценила бы больше, чем своих.
    За свой ближний круг я несу ответственность. Я не могу (и не хочу) отвечать за всех собак, встречающихся на моем пути. Вот вы приласкали и прикормили собаку и оставили ее на улице, а она почувствовала себя хозяйкой возле вашей калитки, и цапнула проходящего человека. Вы будете нести ответственность за ее действия? Вы возместите покусанному человеку ущерб?
     
  14. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я выше написала. Не понимаете с какой целью - изучайте вопрос с учеными, а не с заинтересованными в продвижении своих идиотских выводов кинологами, заводчиками и прочими демагогами и болтунами.
    Мои все стерилизованы и кастрированы и никаких подтеканий. Может быть не спорю, но процент этого не так велик, как это хотят доказать противники стерилизации.
    И если вы не в курсе, то из моих пяти животных четверо подобраны - двое взрослыми. И сейчас я таскаю на себе собаку, которую мне уже несколько раз предложили усыпить, потому что людям трудно представить как можно ставить на одну доску жизнь ее и свои трудности по ее уходу. Вот такие же любители своего покоя, которые готовы убить ради себя.
    И я вам конкретно уже говорю - идите к Оле в тему (спасибо кстати ей за то, что вняла моей просьбе не отвечать). И обсуждайте там все свои хотелки и принципы. Я туда точно не приду. Мне и некогда и не хочется и высказалась уже
    Лена, тебя тоже касается просьба прекратить обсуждение.
    Конечно свои животные важнее. Когда Рон дрался с кем то, то мне его было важнее выдернуть из драки, чем думать кого он покусает. Но при этом я всю жизнь кормлю собак около своего дома и ни разу ни одна около меня не стала жить и его защищать. Возможно иногда так бывает. Но точно не всегда и гораздо редко, чтобы сказать что так обязательно будет. Не будет если люди адекватны. Я Альму кормила год до того как взять. Сейчас соседка и я кормим еще двоих около своих заборов. Никто ни на кого не кидается. Дождались кормёжки и ушли по своим делам. В Дмитрове выезжала на работу когда, около ворот меня стая утром ждала. Выехала, корма насыпала и поехала. Они поели и ушли. Ни одна не осталась. Все и там и тут стерилизованы. Нет щенков, сытые- нет агрессии
    Все это не из СМИ и домыслов, а мой личнвцмноголетний опыт с бездомными животными

    На этом еще раз просьба ко всем участникам, которым хочется высказаться, переместиться в соседнюю тему и там подводить под свою точку зрения удобную для ее оправдания базу:hello::um:. Я обещаю что все посты дальше будут снесены
     
  15. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Это мой последний пост на эту тему. Я настоятельно прошу всех, лишенных жалости к бездомным собакам, больше не писать - кормите бомжей, которые сотнями отираются в злачных местах, не желая ни работать, ни вести нормальную социально одобряемую обществом жизнь, потому что их и так кормят, одевают и главное - поят, давая милостыню жалостливые к опустившемуся сброду...венец природы же:aga:, можно сказать братья и сестры для остальных венценосных
    Вот это мнение и ученых и настоящих профессиональных кинологов, которые не пиарятся на горячей теме.
    На этом обсуждение закрываю окончательно для всех без исключения - желающие продолжать и высказывать свою точку зрения - в тему к Оле.