Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @Корзо, Леночка, это тоже мой последний пост на эту тему. Почему у нас в поселке не принято выносить еду за свою калитку? Потому что две зимы назад был прецедент. Утром собрались собаки, ждали, когда им вынесут объедки. Мимо калитки проходила молодая пара с ребенком, ребенок маленький, смеялся, бежал, шумел, радовался снегу. Одна собака бросилась, хорошо, что зима и ребенок был в комбинезоне. На теле ребенка огромная гематома, комбинезон порван. На шум вышла эта старая сволочь, которая собак прикармливала. Отец ребенка ее чуть не задушил.
    Ты, конечно, можешь потереть мой пост. Но от этого ничего не изменится. Ответственность за животное может быть только полная!
     
  2. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    :super::super::super::super::hndshk:
     
  3. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    @Корзо, Дааааужжжж. :)] Вот что 15-й лунный день с людьми делает. ;) Ты им про Ивана, они тебе про Болвана. Ты их в дверь, они в окно. :aga::super:
     
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @CHLOE2015, согласна Верунчик. Такое ощущение что каждый видит только свое, то что для него важнее. Суть всего диспута остается в стороне:aga:. Всегда хочется спросить людей, которые предлагают всех убить - а почему бы не начать с педофилов, лихачей на дорогах и убийц? Или там есть опасность самому пострадать? А за животное, которое себя защитить не может - никто не спросит? Вопросы риторические - ответа не требуют...скорее размышления вслух - поэтому настоятельно прошу не отвечать
    У нас просто прекрасный прогноз - сейчас уже жарко. На солнышке, которое еще утреннее и при условии, что на траве был заморозок всего пару часов назад - 22,6. Официально на гисметео - все десять дней без дождей, с голубым небом и 13-15.
    Я ударными темпами чищу участок, почти сожгла все напиленное за последние недели...в перерывах зарабатывая денежку на прокорм себя и стаи:aga:.Начала выполнять свой самый главный на сегодня пункт - избавление от долгов. Как приятно знать, что за три месяца я сократила свой основной долг дополнительными взносами на 65 000 и этим самым сэкономила себе на процентах 102 000. Оно вроде и немного - но когда посмотришь на разницу в начальном договоре и сейчас - душу реально греет. Уменьшаю не взносы- а сроки и они уже сократились на полтора года:super:
    Хожу уже несколько дней вокруг одного обьявления из Новоросса про продажу сортовых морозников:close: - цена немаленькая, но ниже чем везде:faq:. И отзывы вроде неплохие - но практически все о том, что качество корневой нормальное - про цветение по сортности никто не пишет. Один только отзыв был про то, что морозники обычные, но это может быть и конкууренты. Все таки страшновато покупать вот так. Хочется сортовых морозников, хотя сейчас вроде и покупать страшно - Рон регулярно падает то в одном месте то в другом. Я вот удивляюсь - сила по прежнему в нем как в танке - если он дергает - я удержаться не могу. А стоять не может толком. И все время тянет куда то в своем направлении - реально не могу его направить в нужное - у меня сил не хватает его удержать. Хорошо знает только один путь - домой. Хочется его как то на улицу, чтобы на солнышке и свежем воздухе - но не лежит вообще. Зато дома днем дрыхнет, а ночью устраивает мне забеги - то просто походить, регулярно падая, то погулять, то воды попить. Подхожу - хвостом виляет, мордой тычется..дай боги чтобы ходил сам и ел - а там уж как получится
     
  5. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, Лена, немало ты долго сократила! Молодец! И строишь, и работаешь, и волонтеришь. :victory:
    Сил тебе! Пусть Рон подольше будет с тобой! Ты столько для него делаешь! :|:
    А мои … :aga:
    Как одна волонтерская собака разгрызла поликарбонат на калитке, так моя Дина узнала и мы за пару лет калитку 3 раза восстанавливали. Сын сразу сказал: бесполезно. Мы приняли к сведению и сделали низ калитки без поликарбоната, чтобы улицу видели, носы на улице были свободно. Но им же мало! :ogo:Сломали в воротах. Тоже три раза заделывали. Летом большая переделка ворот, пока заплатки. А у нас 2 недели лед везде. Я собакам свои двум предоставила участок, прогулки отменила. Опять мало. :mad::mad: Прогрызли поликарбонат в углу забора. Как сын и говорил. :aga:
    Ладно, решим вопрос. Все же собакам по 3 года, легче стало с ними. Лизу сегодня посажу на цепь, пусть охолонет. :aga: Дине объясню про эту дыру. Заделаем. :aga:
    Сколько сил и средств требует волонтерство…:|: Поэтому большинство вывернется, придумает теорию, само того не подозревая, только бы оправдать равнодушие. :close: Все. Не буду больше на эту тему. :hndshk:
    Впервые выгонку сделала. И все получилось! Рановато только, но не беда. Орхи цветут! Но радуюсь больше гиацинтам!>:love: image-23-02-24-02-15.jpeg image-23-02-24-02-14.jpeg image-23-02-24-02-14-1.jpeg
    Привет отМарсика image-23-02-24-07-20.jpeg image-23-02-24-07-20-1.jpeg
     
    Последнее редактирование: 24.02.24
  6. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @Корзо, @Ледитет, Лена и Таня, вы немного неправильно поняли суть разногласий.
    То, что вы берете беспризорных собак к СЕБЕ и несете за них ответственность (я так надеюсь), содержите их, лечите, пристраиваете - это большое дело. И вызывает чувство благодарности.
     
  7. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Нет, Ленуль - это ты просто не поняла о чем речь. Речь о людях, для кого все живое имеет право на жизнь и которые хоть как то пытаются облегчить жизнь тех, кого не могут пригреть у себя, дав им полноценную семью. И тех, кто из за голого эгоизма, у многих приправленного равнодушием и снобизмом, обрекает на смерть, порой долгую и мучительную, в том числе от голода и драк за еду и спровоцированную этим всем агрессивность, тех, кто им не сделал ничего плохого, но постоянно раздражает даже своим существование. Равнодушие это еще не так страшно - а вот эгоизм + равнодушие это жутко. Именно этим сочетанием человечество обязано всем бедам в своей истории, когда вопрос выживаемости вида уже не стал стоять так жестко, как в каменный век. Но некоторые индивидуумы до сих пор, имея обличие современного человека, в душе остались пещерными людьми, которым было плевать на все окружающее - их волновало только их племя. тогда это было правильно - сейчас это дик
    Если что - мои характеристики имеют общий характер и не касаются присутсвующих:aga::hello:
    И не надо начинать еще раз диспут на этот раз на тему - современный человек и общество;). Вон есть тема рядом, где можно выразить свое мнение - а мне если честно, это не очень уже интересно на данный момент. Свое мнение по этому вопросу у меня сложилось и менять его не буду - поэтому все, кому хочется высказаться - на Кубань:aga::um:
    Нечего было бы делать - можно было поболтать. Но дел выше крыши:close::flag:
     
  8. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @Корзо, нет, Лен, я буду считать, что вы делаете благое дело, забирая собак с улицы и пристраивая их.
    Остальное - личное дело каждого. Лучше вообще не касаться этой темы, иначе переругаемся.
    "Все живое имеет право на жизнь" - мыши-крысы, клещи-комары-тараканы тоже? :aga:
    Все, умолкаю:close:. Давай про погоду и цветочки:love:.
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    :hello::love::hndshk:
     
  10. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Погоды стояли чудные:)]:super:
    Делюсь ярким солнышком и синим синим небом:love:

    IMG_20240224_120731.jpg IMG_20240224_144902.jpg IMG_20240224_145225.jpg IMG_20240224_145228.jpg IMG_20240224_143738.jpg IMG_20240224_143655.jpg IMG_20240224_145057.jpg IMG_20240224_145337.jpg
     
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я вчера просто уже упала к вечеру. Зато почти закончила убираться во дворе в плане веток. И все сожгла. Получилась почти полная бочка опять золы. Куда ее девать не знаю:close::flag:.
    Сегодня еще спилю два ствола лаврушки и с обрезкой на этот год закончено. Посажу мушмулу и сделаю шпалеры для роз. Хочу к красной пересадить еще белую. И пойду опять к своему недовыкопанному пню:(:close:. Я тут все таки решила перцы острые посеять. Больше ничего в этом году сажать не буду. Все равно некуда высаживать
     
  12. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Сегодня мне показали дорогу на одну из самых высоких точек застройки Шепси. Красиво конечно, но жить бы там я не хотела. Дорога жуть, кругом заброшенные промышленные здания. Но есть и жилые участки с домами. Вид на Шепси великолепный, но какая же помойка вокруг. IMG_20240229_142539.jpg IMG_20240229_142542.jpg

    Зато по дороге на склоне не скажу ковер, но очень много примул. Некоторые очень яркие, хотя на фото почему то не получился нужный цвет
    IMG_20240229_144936.jpg IMG_20240229_144948.jpg IMG_20240229_144954.jpg

    А дома меня уговорили продать срезку Нарциссов. Правда было мало, всего триста штук IMG_20240228_170514.jpg . Бутонов в этом году тоже не очень много. Никак не пойму то ли еще не время, то ли реально год такой
    Зато цветут фиалки и крокусы IMG_20240229_135256.jpg
    А еще мы стерилизовали еще одну собаку. Мамашу того щенка, который у меня до сих пор. Ребенок растет не по дням а по часам. Хулиган ужасный:love::aga:. Правда достается Альме в основном. Леська успешно отражает атаки, а Чапа я выпускаю под своим контролем. Ну а Рон исключительно только при запертом разбойнике;). Иначе он ему проходу не дает, а тот и так еле ходит. Мама Гранта замечательная собака. IMG_20240229_123226.jpg Добрая, послушная...Правда похоже через недельку надо будет свозить на анализы. Врач при стерилизации сказал что кровь жидковата и селезёнка увеличена. Возможно заражение клещем. Это не пироплазмоз. Какая то местная зараза.
    Зато хоть как то началось движение в группе. Удивительный менталитет у местных все таки. Все, что мешает жить их величеству- должно быть уничтожено. Плохо воспринимаются любые доводы...в том числе исследования ученых на тему уменьшения количества бездомных животных. Самый главный фактор это чтобы их не трогали и с них ничего не просили. Кто то должен все для них сделать - сами делать ничего не хотят. Одна радость. Много приезжих с другим менталитетом. И уже выросло более молодое поколение, которое хоть и не все, но часть уже понимают, что ответственность за свою жизнь и окружение надо все таки брать на себя, а не ждать чтобы добрый царь пришел и решил их проблемы.
    Очень хочется надеяться что и тут придет такое же отношение к животным, как в обоих столицах. Мне вот волонтер с Питера рассказывала что у них если видят бездомную собаку, то вызывается отлов и там собаку чипируют и стерилизуют. И выпускают обратно. Количество собак там, где работает программа стерилизации, сократилось в сотни раз за последние десятилетия. А тут дикость какая то все таки. И просто святые люди местные волонтеры, которые несмотря ни на что, продолжают помогать животным и проводят среди населения ту работу, которую должны были бы делать власти.
     
  13. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена, я не могу с тобой не согласиться. Я в Питере с 90-х как журналист была связана с организацией Балтийская забота о животных, писала про них. Помню, как тяжко продвигалось, как людям доказывали, что это лучший способ уменьшить популяцию собак. Но они работали. И за несколько лет ситуация изменилась. Увы, процесс не скорый, но, видимо, самый умный.
     
  14. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Ты знаешь, мне уже реально кажется, что все таки многое зависит от развития людей - у кого мозги готовы к более умному и гуманному - а кто то реально застрял на уровне крестьянской практичной местечковости. И дело тут не в том кто где родился или воспитывался - скорее в семейных ценностях, которые впитаны с молоком матери. Ничего не хочу сказать плохого про тех, кто жил на земле - но что ни говори, уровень образования в селах всегда был ниже чем в городах. А свое натуральное хозяйство приучало к безжалостному отношению к живому. Можно было целовать поросенка - а потом сьесть его. В городах все таки живое было более ценно с точки зрения что животное это скорее друг, а не продукт питания. Основа я думаю тут. И сейчас вот это наследие деревенского мышления в силу того, что резко вырос наплыв в города и город не успел переработать его под себя - вот оно и становится платформой для отсутсвия эмпатии у населения.
    Но все равно работа ведется и особенно хорошо это видно в столицах и там где пошел обратный процесс - из города в деревню. Поэтому там, где много переехавших на чистый воздух горожан - процесс роста эмпатии и сознательности тоже хорошо виден. Ну это если говорить о общей тенденции. Что касается частностей - то как говорится в семье не без урода...к огромному моему сожалению.
     
  15. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Сегодня случайно попала за забор - а там все голубое от пролесок. Морозники часть уже пошли в зелень. Надо прямо срочно как то выделить день и сходить на гору.

    IMG_20240301_165309.jpg IMG_20240301_165336.jpg IMG_20240301_165344.jpg IMG_20240301_165442.jpg IMG_20240301_165449.jpg IMG_20240301_165502.jpg