Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Как уже все цветет! У нас только начинается. Пионы в бутонах, дейции, розы. Нет, вру, первые розы уже открылись, штук пять.
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Наташ, да все ееще такое маленькое - поэтому радуюсь маленьким веточкам и отдельным цветочкам. По сути нет еще ни одного уголка, который можно было бы показать в общем кадре и боюсь до этого еще нескоро. Тут вот минус большого участка:aga: - все хочется и там сделать и здесь облагородить - а в результате получается нигде ничего нет:|::close::aga:
     
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Я 9 лет живу и все годы облагораживаю. Это я за год дом построила, на него потом не отвлекалась. А ты всего три года и стройкой все еще занята. Подожди. Будет и у тебя счастье!
    Мои красоты! розовая черемуха IMG_1793.jpeg IMG_1791.jpeg IMG_1748.jpeg IMG_1799.jpeg IMG_1800.jpeg IMG_1753.jpeg IMG_1728.jpeg IMG_1759.jpeg
     
  4. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    И на малом не легче! Вот, весь день шевелилась, а посмотришь, и вроде, все как было...
     
  5. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Таня, все у тебя красиво и сейчас самое то время, которое так очаровательно в средней полосе - все просыпается и зацветает и когда так долго ждешь чего то - полученное дает совсем другое ощущение счастья, чем то, что дается легко и без усилий и просто так. Все таки в любом климатическом поясе есть свои плюсы и минусы и вот это весеннее ощущение просыпающейся природы безусловно более острое, нежели на юге.
    Тань, так может у меня именно это накопилось - неустроенность:aga:? Вот я и ною временами - потому что очень хочется чтобы хоть где то был порядок. А у меня везде процесс так сказать в разгаре. Что в доме, что в саду. Куда не глянь, за что казалось бы срочное не возьмись - везде тут же вклинивается прошлые недоделки. Вот сейчас вроде надо высаживать перцы - место под них приготовила - почти:)]:|:!Но еще надо земли немного досыпать в грядки и огородить хотя бы формально - а то этот мелкий поросенок везде нос сует. Хотя конечно намного спокойнее стал - правда начался этап "что бы стащить". За обувью только глаз да глаз. Тем более что двери и окна открыты целый день.

    Наташ - у тебя и так все уже хорошо, поэтому ты так сказать короткими перебежками от одной работы к другой. А на своем участке всегда найдется что делать. :flag:
    Я вот вчера даже вроде и не сделала ничего если посмотреть - никак не доеду до Туапсе, поэтому решила докупить миндаль через ВБ. ЭЭто просто жуть что прислали - такое ощущение что их выкопали минимум месяца три назад и они где то кучей стояли. Замочила в воде -пусть постоит дня три. С вторника дожди обещают - вот и начну пересаадками опять заниматься. А до этого надо добить очередной пень и высадить на его место азалию. Да и вообще хорошо бы пни все вывезти за забор и кинуть там гнить. И очень хочется еще хоть ччуть чуть навести порядок между дорожкой и качелями. Трубы я конечно перетаскивать не буду сейчас - но там еще из земли торчит лист гнилого железа, который давно мозолит глаза и все старые сетки надо тоже пока за забор убрать - пригодятся для дорожек позже.
    Азалия которая кандидат на высадку как раз, почти полностью распустилась. И ее догоняет рододендрон. Конечно цветут слабо пока и кормить пора их чем то кисленьким давным давно. вот так и бегаю...вопрос как совместить то, что хочется сделать и то, что необходимо:)] IMG_20240428_074433.jpg IMG_20240428_074427.jpg
    Вчера ездила на свой земляной клондайк. Внимательнее рассмотрела найденные кучи - похоже что там не все так радужно дальше - пни крупнее, а бетонные обломки больше. Ну сколько еще наскребу. по крайней мере хоть реально земля, а не смесь глины с камнями.
    Зацвела акация и еще наткнулась на белый крупнющий шиповник - он правда весь в ежевике и откопать вряд ли получится - но красив:super::love:
    IMG_20240427_160208.jpg IMG_20240427_160218.jpg IMG_20240427_160222.jpg IMG_20240427_161622.jpg IMG_20240427_161632.jpg

    Надо как то выбрать день и сходить к зарослям рододендронов. Стыдно сказать - который год собираюсь:|::aga:. Все сейчас где то рядом бегаю - далеко не захожу. Боюсь Рона оставлять без присмотра. Он тут месяц назад где то упал, рассек себе верхнюю губу так, что месяц на антибиотиках и все равно все не удалось спасти - часть губы отгнила. Слабеет с каждым днем. :(. И вот смотрю на него и остальных - они его не трогают почти все, кроме мелкого. Тот сначала пытался приставать поиграть. Рон рыкнул пару раз, но понятно что сделать уже особо ничего не может. И я ругаюсь. так сейчас он к нему подходит и начинает лизать. А с остальными кусается - ну не всерьез, а как бы играет - но иногда прикусывает. Хорошо без агрессии - а просто играет. Хотя конечно уже совсем по другому, уже становится спокойнее. Все таки воспитание дает свои плоды - хотя особо и нет времени им заниматься. Все так сказать в процессе жизни идет
    И кто говорит что собаки ничего не понимают, что у них инстинкты - тот никогда сам не хотел понимать собак и любить их как так сказать личности, а не игрушку для своего самолюбия.
    IMG_20240427_071702.jpg
     
  6. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Как тебе с собаками вообще удается что-то сохранить? У нас Филя не бегает, только по дорожкам, а если куда в заросли, то заходит потихоньку. А Жужа бы все снесла, потому и не допускаю ее...
     
  7. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, конечно, накопилось. И усталость, и ожидание законченности. Поныть надо. Мы же не стальные. Но все сбудется, держись! Тебе бы пару кроликов завести для помета. Он не жжет, сразу можно добавлять. Удачи!
     
  8. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Так у собак обычно есть свои маршруты - поэтому стараюсь делать посадки как бы между протоптанными тропинками. Бывают конечно попозновения куда то в середину - но редко. Обычно что то вдруг там зашевелилось:faq:. Вот с новой клумбой надо думать - скорее всего закрою низ забора опять чтобы не было искушения посмотреть что там. Даа и они же все уже в возрасте - уже не так куда то лезут. Вот Грант это вечный поиск развлечений. У нас дождик сегодня наконец то, в саду не поиграешь - так с утра уже сапог резиновый стащил сначала один, пока дома была потом второй, потом крышку - ну короче все что плохо лежит на террасе
    IMG_20240423_135816.jpg IMG_20240423_135759.jpg IMG-20240402-WA0087.jpg IMG-20240402-WA0097.jpg IMG-20240402-WA0098.jpg
    Вот это ты сказанула:aga:. Мне только кроликов не хватало для полного счастья:ogo::flag:
    Новости - зацвел первый жасмин. В этом году все мои привезенные должны отцвести - но похоже махровый не выжил
    IMG_20240429_085928.jpg
     
  9. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Думаешь, большая разница? К твоему стаду плюс 1? :aga::aga::love:А собакен зачетный! Умный! Так смотрит!
     
  10. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Конечно. Это же не просто поставить клетки и навоз с них собирать. Траву принеси, клетки убери - это еще к тому что вообще не смогу держать их в клетках - значит надо строить загон. Размножение начнется - куда их девать? Я мяса почти не ем, да и не смогу есть тех, кого выращивала и любила. Так что идиллия эта только на картинке. А у меня ни времени нет на это, ни желания.
    Вот сейчас уже два с половиной часа не могу сесть за работу - совсем уже было собралась, налила кофе - так Рон тут устроил опять встаем падаем, да еще и подскуливаем - пошли гулять. на улице хорошо не ливень - так морось какая то. Вывела - прямо бежал. Как с крыльца спустились - сел и все. Так как уже знаю что дальше будет продолжение, если вернемся - за поддержку и потащила на травку. Дай бог счастья тому китайцу :aga:, кто придумал и сделал такие прочные и удобные шлейки:super:. Положила на траву на середине участка - лежал полчаса воздухом дышал - я пока вокруг ходила, всякие мелкие дела делала. Належался - начал пытаться вставать - значит домой пора. Пришли. Домой сам шел при поддержке - лег, похоже сейчас уснет на весь день до ночи. Еще хорошо что у него период бодрствования сместился с совсем ночи до утра на вечер до трех ночи - я хоть под утро сплю.
    Но даже если бы всего этого не было - я точно не поменяю возможность просто покачаться на качелях с чашечкой кофе на уход за кроликами:aga:
     
  11. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена, у меня зацветают два твоих жасмина! Тоже не махровые. но я люблю обычный чубушник! Главное - запах!
     
  12. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Пес такой симпатичный! милейшее создание!
     
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Сейчас ходила смотреть свои привезенные - знаю точно что было у меня четыре сорта. Ну махровый он вообще отпрысков не давал - я не особо и надеялась. но три были смещены по времени цветения - два ранних с запахом и поздний без запаха. Сейчас практически все три цветут одновременно:ogo:.
    IMG_20240502_072959.jpg IMG_20240502_073011.jpg
    Ну поздний он поменьше - поэтому на нем всего одна кисточка и то уже на роспуске. А местный огромный жасмин даже не начинал еще распускаться - стоит весь в бутонах. Надо будет его проредить что ли - очень густой. Вот интересно если лесной домой пересадить - будет цвести обильно или так же как в лесу - редкие цветочки:faq:
    Удивительный ребенок - обаяние так и прет - но вот никак семья не найдется. Вернее были заявки - но мне не понравились условия, которые описывали. Хочется для него нормальных хозяев и любви, а не цепи и самовыгула. И еще есть люди, которые прямо возмущаются, когда начинаешь спрашивать о условиях содержания щенка:nono:. Он у меня четвертый месяц - практически родной уже. Как я могу отдать его лишь бы отдать?
    У меня цветут рододендроны. Ну азалии показывала уже - хотя сейчас конечно распустились уже в полной мере. Может если успею до жары отсыпать площадку около тропинки, то пересажу еще три на место из горшков.
    IMG_20240502_070656.jpg IMG_20240502_070728.jpg IMG_20240502_070632.jpg IMG_20240502_070640.jpg
    И розы с клематисами. Очень жду в этом году цветения молодых растений. И конечно понимаю что пересаженные розы скорее всего будут пока набирать корневую.
    IMG_20240502_070801.jpg IMG_20240429_172637.jpg
    А я продолжаю бороться с пнем от хурмы - честно сказать знала бы что у нее такие корни, в жизни бы не влезла в эту авантюру:flag:. Потом уже почитала что корень у нее как морковка - стержневой, от которого на глубину до метра отходят боковые. Решила сейчас подкопать сбоку в единственном месте, где это можно сделать и спилить, оставив все что глубже гнить. Просто меня давно бесили торчащие там арматурины и болотный ирис, забивавший гранаты по краям - вот и взялась очистить участок и сразу туда азалию посадить одну. Все таки у нас горшки это скорее вынужденность - я посмотрела за эти годы как там развиваются растения и мне это не нравится. Уже не говоря о том, что пересыхание идет просто жуткое стоит забыть полить. Поэтому ничего большого я в горшках не хочу держать - максимум маленькое типа петуний.
     
  14. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    С горшками ты права. Туда лить и лить воду, и все равно растения не развиваются. у меня карликовый абрикос Черный мышонок в ведре. он может расти в ведре, но я решила найти ему место и посадить в землю. просто видно, как растет в земле что-то, и как в ведре. Это все-таки не комнатные растения, поэтому не стоит их терзать. А зимовал этот абрикосик в ведре! и сейчас выглядит прекрасно для новичка! А вот персик карликовый Ледяной никак проснуться не может. Живой, царапала стволик и почку, все зеленое внутри, но никак не может сделать рывок.
     
  15. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.943
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Вот и я смотрю что в горшках - вообще корневая никакая. Я прикапывала часть горшков - там тоже кстати не фонтан - корни прут вниз там где прохладнее и влажнее
    А тут еще как то непонятно что за лето будет - я не помню за эти годы чтобы было столько первого инжира и что он такой громадный уже. Мелкий даже начинает пробовать:aga: - уже несколько штук видела сорванных и брошенных
    IMG_20240502_071004.jpg IMG_20240502_070843.jpg IMG_20240502_070826.jpg IMG_20240429_172647.jpg IMG_20240502_070814.jpg