Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    И у нас сухо... и дождей не предвидится.
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Каждый день рисуют и отменяют. Поливаю утром и вечером - спасает все таки влажность. А у тебя в твоих песках наверное вообще ужас.
    Вчера набрала ведро своей алычи и большую миску инжира...хорошо первый и его все таки немного. Но надо уже думать куда его девать. Первый инжир - цветы как его тут называют - не самое вкусное на свете. по сути в нем сьедобна нижняя половина - верхняя не успевает набрать сладость и больше напоминает вату. На дереве еще примерно ведро алычи осталось. Но так как она уходит влет сейчас - то думаю успею сьесть:aga:. Тем более что то соседей угостишь, то знакомых
    Вчера закончила первый этап копки белых длиннокорончатых и желтых. Вот всегда думаешь - что тут делать то...за день справлюсь. а на деле уходит два три дня. Хожу по участку и вижу что надо и там что то делать и тут - а на дом опять нет времени:(. И дела садовые откладывать нельзя - потому что не сделаешь сразу - потом времени больше потратишь. А с нашей жарой на улице днем набегами бываю. А тут еще и проблема с газонокосилкой - похоже придется везти ее в Туапсе и сколько ждать пока сделают:faq::flag:. Не пойму что с ней. Уже и в профильной теме спрашивала - версий несколько - вердикт один - вы сами не разберетесь. Хорошо что все таки первый самый страшный покос сделала и конечно участок не идеально выглядит, но и нельзя сказать что заросший...массово цветут дикие желтые мальвы - прямо поле:aga:...
     
  3. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Ой, Лена, и не говори! я уже плюнула на все, поддерживаю то, что без воды сразу болеет, остальное терпит. Не могу дважды в день поливать. Да и от такого полива еще больше растет трава! Тоже надо косить, выкапывать то, что мешает, но я не работаю днем. К счастью, много есть того, что надо делать в доме.
     
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    У меня дома тоже полно. Но никак не дойду. Есть у меня противное свойство:aga:. Вот что то делаю глобальное и переключиться на другое не могу сразу. Сначала надо одно закончить, потом второе начать. Я не про мелкие дела, а про большие, на которые надо несколько дней.
    Сегодня была в центре, спросила по сколько инжир. 50 р штука. Но ажиотажа как то нет:no:. Ну первые скоро закончатся, а ноормальные уже все равно ведрами пойдут. Интересно какая цена будет в этом году. Говорят инжира много. У меня так точно до фига:flag::close:
    На участке красота:aga: IMG_20240625_100501.jpg IMG_20240625_100523.jpg IMG_20240625_100541.jpg
    Помидоры на подходе. Надо срочно делать сетку для огурцов и высадить укоренённые пасынки на свободные места. Кабачки в этом году чувствую завалят... Кусты шикарные:super: IMG_20240625_100648.jpg
     
  5. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена, у меня тоже инжира много, но у нас еще не созрел.
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    так нормальный еще не пошел - сейчас первая волна или как местные называют - цветочки. Их обычно очень мало, они крупнее, но по вкусу конечно не сравнить с нормальным. Но в охотку, да еще и отдыхающими, идет неплохо.
    Я сейчас готова возненавидеть всех детей. Мало того что у меня с обоих сторон их двое - т. е. постоянных четыре, которые реально визжат как поросята. Так еще и к тем и к тем стали забегать приятели и они теперь носятся время от времени группами, визжа в несколько раз больше. Так еще и к соседям приехал сын старший с семьей, где еще две девочки, которые тоже концерты закатывают еще те. Рон в полвторого ночи попросился гулять. Пока он раздумывал что и как - я конечно была с ним. И как же визжала- ночью!- одна из девчонок...это просто мрак. При этом еще и мамаша на нее шипела - кричать то не могла по всему. Несчастный щенок, обращаться с которым до сих пор не научили никого из детей, время от времени тоже визжит. А с другой стороны соседка беременна:close::close::flag:...т.е. третий ожидается к осени - одна радость, уже не улица все таки будет в основном.
    Конечно бывают соседи и хуже - по большому счету мне жаловаться грех. Отношения с соседями нормальные, хотя я с одними почти не общаюсь, с другими на уровне мило поговорить и решить какие то вопросы. Но голова от их детей реально болит. Тем более что у них старший пятилетний мальчик еще и матюгается временами так, что алкаши у магазина могут за своего принять:aga:. Вот интересно даже - я не могу сказать что в семье употребляют мат - ну бывает конечно, но нечасто. А тут реально при общении с его друзьями летит через слово. Причем от других мальчишек я это не слышу. В семье его ругают - только толку мало.
    Зато соседи с 90-го дома наконец то спилили свой вечно больной персик и теперь есть надежда что мои деревья перестанут болеть. :super:
     
  7. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена, дети за забором - это жуть! И пусть не кидают в меня тапками чадолюбивые граждане. Любите на здоровье, но думайте о тех, у кого этого "счастья" нет. Мне пока везет в этом вопросе. Дай Бог и далее бы так жить. Я в Питере просто с ума сходила от этого, в огромном доме, где с утра и до вечера во дворе орали дети. Это, кстати, одна из причин того, что я свалила и не жалею. И терпеть не могу, когда мне при этом говорят "Ну, мы от тебя такого не ожидали..." А надо бы ожидать от других иной реакции на писк и визг чужих детей. Никто не должен любить чужих детей и животных, и тем более - терпеть неудобства от них. Но, увы, мало кто это понимает.
    Извини. Крик души. ВСпомнилось свое недавнее...
     
  8. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Дамы в этом вопросе я вас полностью поддерживаю. Так и хочется порой выйти и сделать замечание (треснуть и пусть он станет фиолетовым:)])
     
  9. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    :hndshk:
     
  10. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  11. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
  12. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Девушки, я например детскую площадку чуть наискосок от моего дома более менее нормально воспринимаю - но тут фактор того, что я обычно в дальней комнате, да и дети там набегами, а не куча весь день. И вообще как то если немного - то можно и потерпеть. Дети всегда орут. Но в тот день они меня реально достали. С двух сторон весь день - это реально сумашедший дом был)
    Вчера днем обдирала девичий виноград с алычи и забора - вывезла три тачки с огромным верхом - самой тачки то не видно было. Ужас как за год заплел - по осени руки не дошли почистить. А вообще что то прямо ничего не хочется. Надо хоть на море что ли сьездить.
    У нас в этом году прямо нашествие блох - причем ничего не помогает. Дала своим симпарику, эффект был конечно. Особенно на Роне заметно. причем так то вроде и не видела, а после Симпарики как полезли! Но такое ощущение что эффекта хватило на два дня. Чешутся все - хотя смотрю и блох не вижу вроде - а тогда с чего чешутся то? Соседка своих собак уже чем только не поливает- эффект говорит виден в том, что получше на две недели. Купила энтомазан-С. Дала ей немного - тоже говорит что никакого эффекта. Может сегодня Рона искупаю в нем
     
  13. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @Корзо, Лен, чешутся, потому что зудят старые укусы, на них можат быть алергия.
    Про блох... Как-то давно ездили с мужем в Крым, сняли там квартиру, а в квартире жил до этого кот. Кота унесли, а блохи остались...
    Блохи оголодали и стали жрать меня. Это был ад. Я ночью с постели боялась встать. Пришлось купить колготки и ходить в них дома, с пинцетом в руках. Времена еще были лохматые, изобилия средств для борьбы с насекомыми не было, залили всю квартиру каким-то дустом, а жить там невозможно. Помнится, сняли гостиницу, а потом и уехали раньше. А через пару месяцев снова взяли отпуск и в качестве компенсации за испорченный отдых поехали в Турцию. Там и отдохнули как следует.
     
  14. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Ох, девочки, аж зачесалась! В прошлом году было нашествие блох, недели три я боролась с ними. в этом году недавно нашли на Филе, и мама каждый день 1-2 на нем ловит. Это тревожит, так как где 1-2, там потом и больше. Коты пока без блох. но самое страшное, вчера я на ноге у себя поймала! И ведь садятся на больную ногу, на ступню, докуда я дотянуться и почесать не могу! На всякий случай запасаюсь препаратом "Чистый дом", мне хорошо только он помогает в доме. НУ, а ребятам втираю в холку когда-что. Лучше всего Симпарика помогала всегда, сказали, что привезут мне таблетку за 1500, на моих хватит на всех. Ну, и участок буду опрыскивать, так как они с травы идут. А в доме, да, бывает расплодятся от животных, и потом живут самостоятельно и кусают всех подряд. проходили в Питере каждое лето такую беду.
     
  15. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.940
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Не дошли сегодня руки до Рона - пока туда сюда и потом тучки пошли, побоялась что не высохнет. А потом у нас пошел дождь:super:. Температура упала до 22, дождик не сильный, но как раз такой какой надо чтобы полить...жалко не успела подвязать все помидоры и сетку на огурцы неправильно повесила и не успела переделать. На огурцах уже много завязей, помидоры уже большие. Никак руки не дойдут посеять укроп:|::aga:. И не успела сегодня докопать тюльпаны до конца участка, где они сидят и перейти на второй кусочек. Вот это реально жаль - день был как раз их копать. Они у меня сидят прямо посередине участка, где солнце с утра до ночи и копать можно или рано утром или вечером или когда облачно. В этом году все что выкопаю - отправлю и тюльпаны больше пока тоже приторможу. Надо их пересадить...надеюсь успею все до зимы:cool: