Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Лучше ко мне - я ближе). Вот сегодня выставила в группу за 800р. IMG_20240703_134335.jpg Или половину за 450. Пока даже еще не звонил никто:no:
    А это реально спелый инжир, а не недозревшая вата IMG_20240703_134539.jpg
     
  2. корнюша
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    213

    корнюша

    Живу здесь

    корнюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Ивантеевка Московская область
    Ой, как вкусно.)
     
  3. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Плохо что с Агоя не ходят электрички:( - а то села бы и приехала. А через Туапсе сейчас даже врагу не пожелаю ехать - люди по три четыре часа порой стоят, чтобы проехать:ogo::close:
    Жарко... надо пойти хоть помидоры подвязать и листья обрезать - но как гляну на улицу и сразу ничего не хочется:aga:. В тени 30, на солнце не совсем открытом 36
     
  4. корнюша
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    213

    корнюша

    Живу здесь

    корнюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Ивантеевка Московская область
    Да, очень жарко. В следующий раз буду рассматривать ближе к Шепси). Агой мне понравился. Небольшой посёлок,в основном снт. Море чистое. Ну конечно было несколько раз вечером грязно, но это везде.
     
  5. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Приезжайте! Народа много, но цены на фрукты ниже. Мы ведь тоже многое покупаем - своего нет, и в обморок я не падала от цен. Правда, про инжир не скажу, свой растет, ждем, да и не очень пока хочется. Все-таки наедаемся тут капитально, н кидаемся на фрукты давно. Вчера в местном Светофоре купили абрикосы, очень вкусные, 109 р за кг. А в магазине нашем местном абрикосы из Армении Шалах - 150 р за кг. Рынок тоже не пугает ценами.
     
  6. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Фантазерка заоблачная! Похоже, да!
     
  7. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Хочется до города доехать, но что то как почитаешь чат туапсинский про пробки и сразу все желание отпадает. :aga:
    Жара..вчера даже на улице почти не была.
     
  8. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Я выезжаю только по великой надобности.
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Сегодня отвозила инжир - продала 19 кг за 2000 оптом IMG_20240707_103920.jpg и попросили привезти- так пока выходила из машины, чуть не померла. Дует приличный такой ветерок - давно у нас не было и ветра даже. И такое ощущение что ты где то в пустыне - он просто обжигает. Такое ощущение что дует с гор, приехала посмотрела, нет, с севера, но по побережью. И сшибаются два потока - с гор и суши как раз около нас...как бы смерч не накрутило
    Влажность 46, на улице 35 в легкой тени, дома за счет сквозняка 28. Я уже несколько дней не сказать что простыла, но неприятное ощущение хрипоты в горле. Чему удивляться - холодный компот и минералка с кефиром из холодильника наше все. Вчера у нас был дождик днем, поэтому сейчас поливаю деревья. С них просто все падает и желтая слива и инжир и хурма сбрасывает излишки. На огороде перец бараний рог начал закручиваться и помидоры местные еле помещаются в руке. Кабачки и огурцы конечно уже свои. Пересаженные с ягодами конечно перебаливали здорово, а тот, который остался на месте- весь в ягодах. IMG_20240707_152552.jpg IMG_20240707_153419.jpg IMG_20240707_152625.jpg
    Набирает бутон пестролистный гибискус - первый раз будет цвести. Гортензия первая уже начинает розоветь после того, как побелела после цветения. И не могу налюбоваться на будлею - такой яркий фиолетовыый цвет!
    IMG_20240707_153233.jpg IMG_20240707_153009.jpg IMG_20240707_153515.jpg
     
  10. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    У меня катастрофа:aga:. Когда сеяла семена, у меня проросло в горшке какое то семечко. Я до сих не знаю откуда оно взялось. Когда пошли настоящие листы, стало понятно что это тыква. Посадила около забора, думаю пойдет плеть, удалю точку роста - пусть цветет и не больше двух тыкв. Сегодня она зацвела:ogo: белыми цветами. Погуглила - это лагенария:close:
    lagenariya-sorta-vyrashhivanie-2.jpg lagenariya-sorta-vyrashhivanie-3.jpg lagenariya-sorta-vyrashhivanie-4.jpg IMG_20240707_204121.jpg
    И что делать? Знала бы - просто посадила бы с другой стороны грядки. Как раз забор там из рабицы. А с этой стороны забор чисто номинальный временный - чтобы собаки не забегали...просто плети пустить вдоль грядки до рабицы? Они уже пустили вторичные побеги - как ходить то через них? Реально проблема:faq::close:
     
    Последнее редактирование: 07.07.24
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Ну слов моих нет. Еще несколько дней назад видела маленькую собачку, но подумала что может обычный самовыгул. А тут вечером лай за воротами, собаки с ума сходят. Пошла смотреть - собачья свадьба. Я в шоке, потому что простерилизовала тут уже всех бездомных. Присмотрелась к составу - три крупных кобеля и штуки четыре помельче, а предмет их вожделения кроха совсем. Пошла отбивать, выхватила ее, попросила соседку на пять минут закрыть у себя, пока своих буду запирать. Ну вот теперь не знаю что делать - выпускать ее нельзя на участок - Альма загрызет. Клетка большая сломана после попытки передержать там собаку после стерилизации - надо подварить несколько прутков и дверцу. Она и в маленькой поместится, но тесновато конечно. Такая милая - похожа на бигля. Вот кто то вывез же или потерял? По любому руки бы оторвать и кое куда засунуть:mad::(:close: IMG_20240708_203248.jpg
     
  12. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Какая зайка:|:
    Лен, может стерилизовать и себе оставить? Маленькие собачки такие ласковые, милые. У меня первый раз маленькая собачка. К ней относишься не так, как к большим. Больше, как к ребенку. Тут главное не посадить ее к себе на шею, они это могут.
     
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Лен, мне вот пятая собака ну как то совсем не нужна. Тем более сейчас, когда Рон совсем слег. Наткнулась на видео февраля - он там еще сам ходил, хотя регулярно падал уже. Сейчас он не может встать вообще - только перекатыванием передвигается, хотя практически уже и не особо старается двигаться. Даже не ползает. Все на руках - на улицу и обратно. Ест и пьет и на улицу просится и не похоже что у него что то болит - при таких условиях я не могу его усыпить. И сколько это будет и сколько я буду привязана к дому и не высыпаясь вообще, потому что он меня будит в три и потом около пяти еще раз - не знаю. А тут еще и Чап стал регулярно подволакивать одну заднюю лапу, а вчера вообще волок обе. Правда это на пару минут - потом вроде встает на лапы. Но уже не запрыгнуть куда то, ни спрыгнуть..даже крыльцо становится проблемой. У Чапки сегодня день рождения - правда не могу вспомнить 8-го года он или 9-го... Но по любому ему или 15 или 16 лет - почтенный возраст. Леська и Ринка у меня тоже июльские - им по 13 лет. Только Альма более менее - четыре года. А тут опять в дом нужно брать - не хочу больше собак в доме. Тем более что порода такая - шило в попе...она кстати не очень молодая судя по зубам - я бы сказала лет пять шесть. Клейма не нашла, чип если искать - надо в Туапсе ехать. Разместила вчера везде где смогла - перепостили в группу потеряшек биглей. Может найдется хозяин. У меня честно сказать сил нет на нее - хотя правда милая собачка, очень ласковая
     
  14. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена, слов нет! Нет, собачка милаха, но у тебя только две руки и кошелек один. А собак...Я сбилась, сколько их у тебя. Может, найдется хозяин? Может, она потому и дунула из дома, что у нее женские прихоти? А тут ты! Закрыла в доме и к мальчикам не отпускаешь! Короче, пусть все у тебя разрулится!
     
  15. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Наташ, ну не могла я ее оставить там на растерзание ораве кобелей. Она реально прелесть- очень ласковая, контактная. Разместила везде обьявления - но пока тишина. Как минимум на три недели - месяц похоже застрянет. Пока ведет себя тихо - конечно нахулиганила, но не рыдает. Сидит терпеливо ждет, когда к ней придут. Хорошо, у нас как то нет солнца - небо в дымке и не так жарко, как было

    IMG_20240709_121939.jpg IMG_20240709_125742.jpg IMG_20240709_125748.jpg