Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я так думаю, что если эти отдыхающие здесь, то по любому бы искали. А обьявление в поселковом чате я написала. Тут скорее всего просто может мимо проезжали и выскочила. Может даже не сразу заметили. А очень жаль. Девочка тут неделю бегала и никто вроде не искал. В нашей группе помощи народ конечно неактивен в основном, но всего таки сорок с лишним человек. Были бы поиски - так или иначе кто то бы что то услышал.
    Ну укорени черенок и рискни;). Сама же говоришь, что у вас стали расти растения, которые доо этого не росли. Может и выживет:faq:.
    У нас уже с утра прогноз 33 - значит будет еще жарче. И так до конца недели...надо хоть на речку сходить посмотреть - она хоть осталась или уже и не разглядишь:flag::close:. Впереди полтора месяца самой дикой жары. Учитывая что весна была сухая и почти не было дождей и сейчас они короткие и редкие - что то уже начинаю переживать как бы к концу августа без воды не остаться. Говорят тут такое бывает при засухе. Сдала очередные 16 кг инжира - но похоже первоцвет подходит к концу, а до нормального еще месяц минимум. Местные говорят, что и не упомнят чтобы его было так много - это мое четвертое лето тут и правда сказать, что это реально необычно. Например в том году всего было штуки две - а в этом уже и наелась и наугощалась соседям и знакомым и немного денежек в кошелек положила. Сливы желтой немного - падает. Часть червивая - надо прыскать все. В саду появилась повилика - сегодня надо обязательно протравить там, где можно и вычистить там, где травить нельзя. И наверное начну косить - косилка не работает, спасибо Игорю - дал триммер. Сад зарос ужасно...правда в чем то даже красиво - мальва и цикорий, мелкие ромашки и вот то красивое растение, которое мы когда то определяли как ядовитое. Но все это надо будет собрать и в кучу за забор. Жесткие стебли и куча семян. Правда в этом году хочу по осени снять верхний слой с кучи, а нижний заправить в грядки. И ееще прямо уже не то что хочется порядок навести - и это тоже - но нужно убрать с прохода балки. Место для них уже готово, где не будут мешать. И распиленные стволы тоже надо убрать от орехов...по хорошему надо спиливать хурму рядом - но так не хочется. Хорошее дерево, жаль что я орех так близко посадила - но больше некуда было.
    В общем все как всегда - за что хвататься и куда бежать в первую очередь:aga:
     
  2. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    А у меня хурма сбросила все плоды, было десятка полтора, уже немного на плоды были похожи, и... Не знаю, что ей надо. И на гранате было столько цветов, а все пустоцветы. Услышала тут, что нужно два дерева. Но у меня в прошлом году был один гранат, не очень крупный, и кисловатый, но завязался при одном дереве. Ты не знаешь, надо второе дерево или нет?
     
  3. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я думаю жарко очень. Я поливаю свои деревья - тоже сыпется с них, но завязалось много. По гранатам не знаю - у соседей одно дерево - плодоносит нормально. У меня четыре - но еще маленькие.
    А у меня первый раз заплодоносила яблоня. Яблоки летние, очень вкусные. IMG_20240712_074456.jpg Не знаю отчего это зависит - но яблоки все небольшие на всех яблонях. Может надо как то подкормить или это просто специфика местности.
    Зацвела вейгела по второму разу IMG_20240712_074559.jpg
    И вот опять разочарование покупки на ВБ - обещали махровые белые и розовые - а вот что расцвело. IMG_20240712_074623.jpg
     
  4. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Да уж, обидно! Дворняжки...
     
  5. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Наташ, не покупаю больше ничего там - вроде вот и рейтинг неплохой - но такой обман, что лучше заплатить побольше, но только у проверенных продавцов
    У нас сегодня вроде не так жарко Снимок экрана 2024-07-13 143653.png , но на улице возможно находится только в тени. С утра что успела - и до вечера. Немного почистила на входном участке - спилила два инжира, которые регулярно отрастают и ободрала тот, который оставила как столб. Прополола и обрезала розы на входе..и вот уже два часа пытаюсь собраться с духом и пойти что то поделать:aga: Надо прополоть и там и там-вот что то хорошее бы так росло. За забором опять все клочками. А тут еще с родниковой водой опять какая то фигня. Трубам и шлангам подводки страшно сказать сколько лет. Сам родник находится как минимум км полтора два в гору. Ремонтировать никто не хочет - почти у всех есть альтернатива - или подключение к центральной или скважина или колодец. У меня конечно тоже слава богу есть скважина, но вода в дом от нее не введена и пока не планирую. И это ужасно неудобно
    Уже вовсю идут кабачки, огурцы и пошли помидоры IMG_20240713_073444.jpg - хотя по такой жаре боюсь завязываться ничего не будет массово.
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Мы вчера побили рекорд - днем в тени деревьев было почти 41 при влажности просто невероятной для нас 32. На улице было невозможно быть и страшно подумать сколько было на солнце:ogo::flag:. IMG_20240715_142303.jpg
    Инжир уже почти закончился - остатки толком и не созреют уже наверное. Теперь будем ждать настоящий. В этом году из за жары хурма сбрасывает плоды - на некоторых деревьях вообще нет ничего. Пытаюсь поливать и взрослые деревья хоть понемногу. Вообще полив очень стал много времени отнимать, потому что при такой жаре все сохнет просто мгновенно
    Зато я сделала наконец одну важную вещь - убрала с прохода и с того места, где планируется дорожка к задней части участка, брусья. И даже немного брусьев перевезла из старого дровника. Хватает меня на десть пятнадцать минут - потом домой к холодному компоту). Теперь нет намозолившей глаза груды на проходе:super: IMG_20240715_143537.jpg IMG_20240715_143604.jpg Парочку самых тяжелых не стала везти туда - оставила здесь, чтобы продолжить прокладывать поднятие уровня участка из брусьев вдоль забора IMG_20240715_143529.jpg
    Зацвела вторая лилия из присланных с ВБ. Правда мне обещали розовую и белую махровые - а получилось так вот..Ну хоть так - соседке вообще досталось две одинаковые лососевые:mad:
    IMG_20240714_173751.jpg

    Хурма довольно большая уже, но уже спрашиваю себя, хватит ли ее мне самой посушить и заморозить
    IMG_20240715_143832.jpg
    На своей неожиданности увидела первый плод:aga:
    IMG_20240716_073851.jpg
    и вот тоже думаю что делать с орехами - надо как то обрезать эти огромные ветви, а насколько много обрезать не знаю...написано см на 20 - но при двухметровой почти длине 20 см это как слону дробина
    IMG_20240715_143622.jpg
    Надо срочно перетаскивать чурбаки - они загораживают второму ореху солнце и он растет вбок..даже после обрезки проводник не сформировал:(:nono:
     
  7. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена, моя хурма сбросила все до одного плоды. Вот так, ждешь чуда, а оно... И у граната нет завязей. Стерильные цветочки. Жара...
     
  8. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Это лето как нибудь переживем - главное чтобы не каждый год такое было. У нас пишут что в этом году отдыхающих стало на 10 % больше, чем последние годы. Город стоит вмертвую круглосуточно
    Зато стали появляться вот такие фото - иризация если не соврала в названии). Сама не видела в чате люди выложили IMG-20240715-WA0081.jpg .
    Собираюсь с духом чтобы пойти поливать:aga:
     
  9. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Я где то видела видео, женщина из Ростова при +35 в тени вынесла кухонный градусник- щуп на солнце и намеряла им +71.
    Думаю, где то так на солнце у нас и есть, если не больше.
    Я для себя решила не геройствовать, в конце концов если у меня кто то в саду погибнет- я новое посажу, а если погибну я- умрёт весь сад(
     
  10. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Да, слышала что у вас в тени зафиксировано до 50:ogo::close:. Спасает только что влажность низкая - иначе бы подохли наверное:|:
    Кстати интересно сколько на солнце - надо будет днем метеостанцию на открытое солнце вынести и померить. Но без сомнения в Краснодаре и Ростове жарче, чем у нас.
     
  11. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Оля, и мы так же сказали. Поливаем по мере возможности, но не убиваемся. Умрет - посадим новое!
     
  12. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Я бросаю шланг, через 15 минут переношу его в другое место. Капельный полив лежит в коробке...
     
  13. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Сидим дома и ждем зимы!
     
  14. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    А зимой лета)
    Терпи.
     
  15. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    терпим...