Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Сбылась твоя мечта жить у моря, не взыщи)
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Дорогие посетители моей темы. Нашей туапсинской группе помощи животным очень нужна помощь. Было бы идеально если бы удалось пристроить собак - но с этим сложно. Поэтому прошу помочь материально. Краткая история.
    Дня два назад поступило сообщение что где на дачах истошно пищат щенки. Вчера девочки туда пошли их искать. В результате наткнулись то ли на черную передержку, то ли еще что хуже...не секрет что например для питонов часто забирают у волонтеров котят, а есть и такие, кто просто собирает бездомных животных на еду и себе и другим хищникам. Удалось найти это место - дача, которую по словам сняли внаем. Хозяев - вернее арендаторов не дождались, собаки выли и лаяли и девочки на свой страх и риск туда вошли. Вот это скрины с коротких видюшек, снятых там. Часть наиболее обессиленных животных можно сказать "украли". Вчера полицию не дождались - сегодня они приехали и с их разрешения были изьяты еще несколько животных - на этот раз в присутвии тех, кто устроил этот концлагерь. Напомню что у нас температура под сорок, часть животных содержалась в маленьком помещении в тесных клетках без воды и еды. Часть была привязана снаружи - длина некоторых цепей не превышала 20-30 см. Сейчас есть договоренность несколько собак отправить в Майкоп, почти всем нужна помощь ветеринара и еда. Положение осложняется тем, что у нас тут нет ни приютов, ни нормальных передержек. Приюты есть в Краснодаре и Сочи - возможно они примут собак. Но отвезти их туда тоже денег стоит.
    Всего там было около сорока собак. Говорят были и котята - но не нашли их. Собак держали под успокоительными
    Надеюсь никто не заподозрит меня в лжи. Я дам номер карты помощи животных Шепси, так как я админ этой группы и карта у меня и оформлена на меня - а потом с нее переведу уже целевым переводом на карту группы Шанс на жизнь Туапсе. Скрин переводов на их карту выложу
    Карта сбер 2202 2069 2778 5654. Сейчас на нашу карту мы сборов не ведем в данный момент - поэтому не перепутаю
    Screenshot_20240717_164125.jpg Screenshot_20240717_164257.jpg Screenshot_20240717_164302.jpg Screenshot_20240717_164306.jpg Screenshot_20240717_164346.jpg Screenshot_20240717_164415.jpg Screenshot_20240717_164456.jpg Screenshot_20240717_164514.jpg
     
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.117

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.117
    Адрес:
    Мордовия
    Не зверя хуже человека. На все ради денег. Кошмар. Немного переведу, Лена
     
  4. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.780
    Благодарности:
    4.090

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.780
    Благодарности:
    4.090
    Адрес:
    Москва
    @Корзо, Елена, а что будет на карте - имя отчество можно узнать для проверки правильности перевода ?
     
  5. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я вот честно говоря даже не знаю. По идее должна быть карта на меня - Елена Петровна Е. Но когда брала ее, то хотели взять типа анонимной. Не буду врать - как то не помню есть там данные или нет. Она у нас забита в реквизитах группы, вроде не было проблем. Группа у нас небольшая - количество участников вертится около 45 -50 человек...может поэтому как то никто не спрашивал.
    Спасибо Ольге Серафимовне за перевод:love::hndshk:
    Часть животных согласился взять приют в Сочи. Сейчас девочки пытаются опять вызвать полицию, потому что нашли клетки с енотом, кроликами и мертвой морской свинкой:close::mad::(
     
  6. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Да для меня не столько море важно, сколько чтоб без морозов и снега!
     
  7. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена, какой ужас!
     
  8. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Перевела немного
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Наталья Рудольфовна, Ольга Владимировна, Людмила Евгеньевна - спасибо вам за помощь. Перевела Шансу Screenshot_20240717_201227.jpg
     
  10. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Всем доброго утра.
    Извините что редко пишу, работаю сейчас без выходных на двух работах.
    Лена
    При переводе выдаёт твое имя. Так что проверить легко.
    Сейчас тоже немного кину. Сама знаешь. Кредиты.
    Девочки. Это очень ВАЖНО. Если кто будет переводить, обязательно помощь животным.
    У нас последний месяц начались массовые блокировки карт даже за копеечные переводы. Причём шьют не просто нелегальные доходы. А какую-то 115 статью. Подозрение в монничестве с целью поддержки украинских террористов.
    А люди реально хуже зверей. Самих бы на эту цепь посадить.
     
  11. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Блин. Недописал.
    Если кто будет деньги переводить.
    В сообщении. Обязательно дописывайте в назначении платежа. Помощь животным.
     
  12. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Спасибо Юлии Владимировне, Наталье Анатольевне, Татьяне Николаевне и перевод без имени с карты на карту за помощь. Screenshot_20240718_071516.jpg
    Девчонки они реально ненормальные эта парочка. Девочки уже вечером нашли там в ЖЕЛЕЗНОМ ЯЩИКЕ! ДВУХ КОТЯТ. Screenshot_20240717_205239.jpg Screenshot_20240717_205301.jpg . Вот этот второй скриншот сделан с видео, где рядом сидит это существо и говорит - мы их спасали, из пипетки кормили...я вам даже сейчас пипетку найду:close::mad::mad:. В этом ящике пластиковом они там на нижней полке и были. В закрытом железном ящике все эти дни, когда температура шкалит под сорок! И говорят весь подвал в крови.
    Полиция приехала все таки. Уже связались с юристом - будем пытаться их осудить. А то так оставишь и они заново наберут животных. Забьются куда то в глушь, где всем все равно и хрен их найдешь. похоже у них нет документов вообще - хотя может просто не приперли еще к стенке. Я удивляюсь нашей полиции - третий раз приезжают и не могут даже за отсутсвие документов прижать
    Лишним не будет, хотя пока не все так страшно. Это больше относится к тому, кто делает много мелких переводов частным лицам и даже скорее к тому, кто их получает.
     
  13. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Лена. Лишним точно не будет.

    Насколько я понял, блокирует программа, а потом ты уде едешь в банк доказывать что ты не верблют.
    А блокиет в первую очередь тех, у кого деньги пришли, а он их тут же куда-то дальше отправил.
    У меня ж соседка радотает в (пионерском) легере.
    У них в прошлом месяце, всем вожатым карты заблокировали по этой 115 статье. Родители деньги на экскурсии присылали, а вожатые их дальше переводили оплачивая организаторам.
    Потом две недели пытались доказать что они не мошенники и не подпольные торгаши.
     
  14. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Даже читать все это страшно, и глаза закрывать нельзя, хоть я это делаю, когда на дороге мимо погибшего животного проезжаю. Просто знаю себя, что потом я буду очень долго это вспоминать. И болеть. А как тут быть? Ну, привлекут этих мразей, но скорее всего не посадят.
    У нас на пляже два дня искали собачку. маленькая с выпученными глазками, почему-то ее гуттаперчевой называли, может, это такая порода... Мужик унес с пляжа, камеры зафиксировали. Когда, видимо, понял, что его ищут, побил собаку и выбросил на пустыре. Нашли ее люди, глаз поврежден, скорее всего выкатился полностью из-за побоев. Вот, оперировали вчера. Мужика не нашли, хотя явно владельцы гостевых домов узнали его, но не сдали...
     
  15. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    В группе попросили не озвучивать что Сочи согласились взять на время часть собак - они не имеют права этого делать, потому что приют сочинский. Вообще все приморские города имеют приюты - одни мы даже передержек почти не имеем. Собак нам вернут через 21 день - подлечат, стерилизуют и их надо будет пристраивать.
    Пекинес? Господи ну почему люди реально озверели...что им плохого сделали те, кого они сами же приручили. Скколько случаев живодерства это же просто жуть. Иногда хочется всех этих ...даже не знаю как назвать...выселить куда то в резервацию, накрыть ее куполом, непроницаемым для всего животного мира и пусть живут там...думаю скоро они друг друга там переубивают - потому что если есть в душе ненависть, то она рано или поздно найдет выход. А не будет на кого ее выливать- будут выплескивать на окружающих. Глядишь мир станет добрее и чище.
    Игорь, спасибо:hndshk: Screenshot_20240718_110027.jpg
     
    Последнее редактирование: 18.07.24