Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Не, не пекинес. Вот такой IMG-20240714-WA0151.jpg а это с камеры фото, мужик несет собачку IMG-20240714-WA0150.jpg и вот в таком виде нашли,... IMG-20240717-WA0028.jpg
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @nata58, Наташ, ужас какой. Вообще бить животных это запредел. А уж когда этот кабан избивает такую кроху - это вообще за гранью.
    Про наш случай написали в ленте kuban24.Там правда упоминаются Добрые руки - это еще одна волонтерская организация Туапсе. Основные проблемы все таки были на Шансе - вызовы полиции, поиски всего этого и возня кого куда деть. Добрые руки подключились позже. Ну не так важно конечно - главное все кого могли спасли. Ну корреспонденты где увидели информацию - так и обозначили. И переврали как всегда - в группе пишут только вывоз всех животных оттуда обошелся в 14 000. Как пишут девочки, пять тысяч это был первый вывоз еще утром Screenshot_20240718_173033.jpg Вечером было две машины, которые курсировали практически несколько часов туда сюда. А учитывая наши пробки сейчас - это вообще даром можно сказать
    Спасибо Ирине Валерьевне и Наталье Л. за помощь:hndshk: Screenshot_20240718_170143.jpg . Мы уже помогли оплатить больше половины перевозки животных. Сейчас они все в безопасном месте. Енотик в большом вольере Screenshot_20240718_172049.jpg Две вот эти бедалажки, которым даже сесть невозможно было в клетке - уехали в Головинку на передержку Screenshot_20240717_164514.jpg Screenshot_20240718_172027.jpg Screenshot_20240718_171911.jpg . Котята из железного ящика побывали у ветеринара - правда к сожалению они настолько истощены, то даже трудно взять кровь на анализ. но на первый взгляд симптомов чего то страшного нет IMG-20240718-WA0095.jpg
     
    Последнее редактирование: 18.07.24
  3. корнюша
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    213

    корнюша

    Живу здесь

    корнюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Ивантеевка Московская область
    Перевела, немножко
     
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @корнюша, Светик, спасибо, денежка твоя пришла - но отправлю попозже к обеду. И чек выложу тогда. я специально немного пдкапливаю переводы, чтобы девочкам было полегче их сортировать. У нас же в Шансе много сборов - вот сейчас из крупных еще собираем на операцию сбитой собаке. Вообще что хочу сказать по волонтерской деятельности. Я, когда только переехала и искала контакты ветеринаров и вообще людей, которые могли бы рассказать мне о необходимых для каждого владельца животныхвещах на новом месте сначала попала в Добрые руки. Не скажу что прямо было игнорирование или еще что - но все там было по типу на отвали. Ну как бы проблем не было с хвостами и я поиски единомышленников прекратила почти...еще и стройка активно шла. А потом уже через пару лет я попала в Шанс. Вот где реально святые люди. Группа меньше, создана позже - но как там болеют и переживают за любую собаку, кошку - да любое животное, попавшее в беду. Сколько людей стремятся помочь - к сожалению возможности ограничены и деньгами и наличием свободного места. А руководство так сказать группы - да им памятник надо ставить - при этом они все работают и семья тоже имеется. Вот наша шепсинская группа даже рядом не стояла. Когда у меня с Роном приключилась проблема и я перестала пинать всех и отстранилась от участия в группе - группа можно сказать заснула. Есть там три- четыре человека, которые продолжают оказывать помощь - но практически каждый сам по себе. К сожалению сплотить группу, сделать ее единой не получилось. Я сейчас абсолютно не мобильна - даже иногда просто на полчаса час уйдешь и проблема. А оказалось что заменить меня некем. Кто помогает животным, они не хотят заниматься пинанием. А остальные...я вообще иной раз не понимаю зачем они у нас...я про большинство. Потому что есть люди, которые делают что могут когда могут и им спасибо огромное.
    Ну вот как то так...Поэтому у нас в группе те, кто реально помогают - в нашей группе тоже перестали активничать - зато они активны в Шансе. Я к чему. Если люди видят дела, а не бла бла бла - они отзываются и подтягиваются. Я очень очень рада что жизнь меня здесь свела с такими:super::super::super::super::super::super::love::love::love::love::love:
     
  5. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Ну да.
    Я сам вышел из этой группы по одной простой причине.
    95% её членов занимаются всякой фигней.
    Либо выкладываю фото котиков, а как реальное дело. Так сразу тишина.
    Либо обращаются со всякой фигней.
    Тупо взбесила одна барышня.
    Ой. Тут кошка первый раз родила. И она явно тупая и не знает что с котенком делать. Тупо таскает его туда сюда. Сделайте с этим что нибудь.
    Ты че предлагаешь бросить работу и прийти кошке объясненить как быть мамой. А самой что-то сделать ващпе не судьба?
    Лучше я буду и дальше помогать волонтерам для сво а не учавствовать в этом дурдоме.
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @ШепсиГор, Игорь ты не совсем прав. В любой группе есть актив и пассив и тут главное, чтобы был организатор, который на себя возьмет тяжкую ношу людей активизировать. Что касается нашей шепсинской группы, то худо бедно мы стерилизовали нескольких собак, вот сейчас на следующей неделе еще две стерилизации. Мы пристроили около 15 щенков. На это все нужны деньги, нужно время на размещение обьявлений на том же авито. Я согласна, что основная часть вообще молчит в основном - но пожалуй таких, которые совсем никакие человек 15...ну 20 от силы. Остальные тем или иным путем как то помогают - теми же деньгами. Бесплатно ветеринары не работают и лекарства бесплатно тоже никто не даст. И билеты на поезд тоже не благотворительность РЖД. Да что там говорить - те же ошейники и шлейки - вот на последней выставке Лена отдала щенка с этим всем, потому что люди не подумали взять с собой. А как помогли у нас две девушки с размещением обьявлений! Как минимум 6 щенков нашли дом благодаря им. Или вот сбор обьявили на старое постельное белье и люди отдавали - полный багажник забила.
    Конечно СВО надо помогать. Надо помогать людям, попавшим в беду. Единственно против чего я всегда была против - против помощи алкашам и бомжам - из них наверное на 1000 один реально попал в эту ситуацию по стечению обстоятельств и то у нас полно соцслужб и благотворительных фондов - найдется обязательно хоть один, где выслушают и помогут. Каждый выбирает сам кому помогать - я выбрала животных, потому что они не могут попросить помощи, а наше общество часто просто не замечает что она им нужна. Многие просто равнодушны к животным, не воспринимают их живыми...они для них предмет интерьера дома или что то вроде пыльного куста на улице.
    В общем о чем я:aga:. Спасибо всем, кто не прошел мимо:love::love::love::love::love::love:
     
  7. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Спасибо огромное за помощь Светлане Вячеславовне, анонимный перевод с карты на карту, Ирине Васильевне, Ольге Валерьевне. Screenshot_20240719_091643.jpg
     
  8. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Да я не зато кто кому помогает.
    Вы с девченками делаете великое дело. Низкий всем поклон, здоровья и сил.
    Я про то как в группе сво происходит.
    Общение только по делу. Ну максимум поздравлялка на большой праздник.
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Ну так там у вас практически военная атмосфера. А у нас мужчин мало, зато вся эта жизненная трагедия на глазах. И так как женщины существа эмоциональные - нам разрешается немного поэмоционировать и иногда не по теме обсуждения. Тем более в Шансе - тебя же там и не было. А в Шепсинской я уже рукой махнула...да и там в основном Аня этим грешила, что можно простить за все те ее реальные дела, которые она делает. Аня это практически единственный человек, который никогда не пройдет мимо и знает всю живность Шепси. Впрочем Аня умудряется и в Шансе время от времени выставлять ролики не по делу). Но в общем деловом в большинстве общении это не так заметно, как в шепсинской, где пишет кто то редко
     
  10. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Аня это конечно Аня.
    Ей памятник при жизни надо поставить. Да и другим девченкам тоже.
    Ну ничего. Как наконец закончиться сво, тогда и к шансу присоединюсь.
     
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Нам бы тут выжить по такой жаре - с утра раннего 27 и влажность 92:close:. Найденку надо стерилизовать и еще на одну собаку денег дают с условием что мы сами ее отвезем на стерилизацию и привезем. А температура не падает никак - только обещают. Выходишь как в баню - даже пахнет как в бане. Я вчера просто проспала весь день. Надо было и туда и сюда - просто не было сил встать. Единственно на что хватает - чуть чуть пополоть и полить..Сегодня обещают дождь, хотя пока ничего не предвещает. А на вторник рисуют ливень и вроде температура сразу рухнет аж до 29 :aga:
    Спасибо огромное за помощь Наталье Николаевне, Наталье Михайловне, Вере Евгеньевне, Виктории Владимировне:love::love::love::love: Screenshot_20240720_081612.jpg
    По этой живодерне создана петиция - если кто то подписывает их - не пройдите мимо /chng.. Может наконец в Туапсе хоть что то начнет меняться - а то отлов признали в очередной раз незаконным - но вчера они опять были замечены в Новомихайловском. А эту ростовскую шарашку, уже три раза регистрирующуюся с новым названием, которую держит одна семья и которая много много лет убивает животных - наконец то закроют раз и навсегда
     
  12. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена, подписала, и опубликовала у себя в ВК! Пусть их достанет!
     
  13. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.117

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.117
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, тоже подписала и разместила на странице. Как достали такие люди!
    Они -главные на земле. А животные- это так, мусор. Злая
     
  14. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.090

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.090
    Адрес:
    Москва
    Лен, пишут, в вашем направлении штормовое предупреждение.
    Отпишись тогда, как и что конкретно у вас.
     
  15. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Приветик. Нас ночью накрыло, но не было ничего экстремального - просто где то с четырех утра шел дождь, временами сильный. Сейчас уже солнышко и на солнце не хочется уже опять- хотя обещают еще до завтра временами дожди. Мы прямо ожили- а то уже и хурма и инжир начали падать. Соседка говорит опадающий инжир вывозит тачками. Я свои поливаю регулярно, хотя вчера уже воды хватало всего на 25 минут.
    В общем чате Туапсе ничего такого тоже не выкладывали - продолжают обсуждать беспилотники)