Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Игорь привет, я то вовсе не кошатник. Вопрос такой... А не лучше для котят спецкорм .. Они же истощённые маленькие дети.
    Я бы кормила только влажным кормом. Зачем им сейчас сухой? Или я, что то не поняла?
     
  2. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    @Корзо, Лен соболезную тебе. Понимаю, что это очень больно.
    Пришлось пережить эту боль не единожды. Увы. Другие питомцы помогут .
     
  3. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Приветик. :)
    Не. Все в порядке. Сегодня закажу и влажный и сухой. Он и тот и тот нужен для правильного развития детского организма.
     
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Лен, просто врач прописал именно этот сухой, а по мнению Игоря эта марка сейчас стала не очень хороший. Поэтому решили поискать альтернативу - что то из того, что многие пробовали и довольны им. А так конечно и натуралкка будет и влажный.
    Благодарю за сочувствие. Конечно другие отвлекают от произошедшего...вот Ринка сегодня мышку принесла, положила около тапок)
     
  5. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Лена. Тут как раз есть и другая проблема связанная с их истощением.
    Животные испытавшие настоящий длительный голод, особенно в детстве, готовы съест сколько не положи. А это может привести к заворотку кишок и даже летальному исходу.
    Поэтому с готовым кормом в этот период будет проще следить за порционностью.
    Ну а вкусняшки типа мяса уже дополнительный бонус.
     
  6. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Уже вторую кошь кормлю Про Планом. Первая уважала "Для британских", вторая согласна на "Стерилизованных". Первая на этом корме прожила 16 лет, у второй опыт пока не такой большой. Мне наши ветеринары, что их наблюдают, посоветовали. Алисе (моя нынешняя подружка) в качестве лакомства, за хорошее поведение в ветклинике, даю этот же корм, но влажный, в пакетике. До меня ее кормили всем, включая КитеКет и со стола + мыши и прочая живность. Переходный период был непростым, но недолгим (трескала, как не в себя, не наедалась нормой) и сейчас все ок, ест и наедается.
    Лена, сочувствую тебе, никакие слова не помогут смириться с потерей. Держись, ты нужна остальным хвостикам.
     
    Последнее редактирование: 28.07.24
  7. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Благодарю.
    В итоге я остановился на Про Плане.
    Ещё вчера заказал и сушку и влажный. Ну а вкусняшки типа мяска и т. д.,уже по факту будет видно.
    Пока меня сильно волнует младший котенок. Как то уж очень не очень у него симптомы, хотя вроде по словам ветеринаров ничего страшного.
    Ну а в старшем я не сомневаюсь. Конец нашей спокойной жизни с Чубайсиком. :love:
     
  8. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Что то конец? Петрович с женой троих вырастили при наличии двух собак, внучки, работы и стройки.
     
  9. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Не Лена. Возможно мы друг друга не поняли или я вообще не о том.
    За большенького я вообще уже не переживаю. Видно что коттнек быстро пришел в норму и со зодовьем у него нет серьезных проблем. Ну а будет шкодой, так это даже хорошо. У меня тут тоже какое-то время назад кое что произошло. Так чтотя буду очень рад шкоде.
    Меня сильно смущает малыш.
    Допускаю конечно что разница в размерах объясняется что они из разных пометов или что в период острой голодухи большенький отбирал последнюю еду у слабого. Но вот эти проблемы с животиком и само поведение животного меня реально беспокоят.
     
  10. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Спасибо Лариса. конечно нужна - тем более что у меня так сказать с черным юмором - вторая смена. Чап уже давно сам не может запрыгнуть на кровать - а последние полгода начинает подволакивать задние лапы, а то и на все четыре сразу падает. Его надо везти к врачу - а я все никак не могла собраться. А у нас сейчас выехать куда то - это жуткий ужас. как посмотришь на пробки от Краснодара до Шепси- сразу никуда не хочется). Народ едет к морю - а кто то уже обратно.
    Конечно не поняли). Лена про проблемы выращивания мелких - а ты про проблемы маленького котенка. Кстати тут наткнулась на сборный ролик из тех коротких видео, которые снимали там в первый вечер. конечно там уже истерика у девочек - потому что они уже видели собак на 10 см цепях и тут еще вот этот "склад":mad:. Там и ролики уже позже - на второй день, когда приехали эти мрази и как раз показывают где и как они держали котят. Поэтому сами представляете какие там могут быть проблемы
     
  11. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Ааа..! Я и правда не туда:|:
    Не Лена. Все хорошо. Не первый раз детским садом заниматься. Тем бооее что котята уже едят сами. :super:
    Да Чубайсик не первый раз будет молодняк учить уму разуму. :aga:
    Посмотрел видео.
    Лучше промолчу. Кроме матов и проклятий ничего в гову не приходит. :no:
     
  12. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    @Корзо, Лен а бигль то у тебя?
     
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    У меня пока. Такая девчонка - я просто влюбилась. Ласковая, неконфликтная -но себе не оставлю все равно. Уже ручки есть в Питере на нее. Возила на стерилизацию - но не взяли. Сказали после течки еще не прошло общее воспаление. На этой неделе повезу.
    А пока копаю нарциссы и дошла до очередных пней. Надеюсь в этот раз будет проще с орешником - он меньше гораздо. Зато с хурмой похоже будет легче только потому что сидит в более доступном месте. Как в их корнях сидят нарциссы - это надо видеть - луковицы прямо под пнями...такая воля к жизни:super:. IMG_20240728_075439.jpg . Пока копала, нашла два чугунных шара - 3 и 5 см в диаметре. Определилось как шары от картечи и самое маленькое пушечное ядро конца 18- начало 19 века. Немного порылась в сети- оказывается еще до Шепси на этом месте был аул Тшук, который был разрушен в ходе Кавказкой войны. IMG_20240729_083637.jpg Информации очень мало - ну уж до зимы...там поковыряюсь побольше
    На огороде подходят острые перцы - все таки полив и нормально обработанная земля дали свои результаты и в этот раз они больше похожи на то, что я выращивала в Дмитрове IMG_20240728_075706.jpg
    Лагенария завязала пока два плода - ну мне особо и не надо - просто интересно. Привязала ей веревку чтобы ползла на забор - но не могу сказать что она прямо таки уж очень огромная) IMG_20240728_075558.jpg IMG_20240729_083949.jpg
    Один из зизифусов маханул в этом году практически до моего роста. Другой сидит в тени и разницы заметна - высота около метра. То, что они сами по себе разные - видно конечно- разного размера листья. но разница в росте все таки думаю от того кто где сидит. Второй буду пересаживать как раз туда, где сейчас пни выкапываю. IMG_20240728_075746.jpg IMG_20240729_084123.jpg
    Помидоры огромны. IMG_20240727_145341.jpg Конечно это не на заготовки - поесть. На заготовки буду покупать. Но в этом году и огурцы и помидоры свои и я как то приохотилась к салатам
     
  14. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    1.734

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    1.734
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Только прочитала. Плачу тоже :(:(. Чудеснейший собакен был, очень ориентированный на людей. 20170520_123732.jpg . Увидев нас первый раз, вел себя так, как будто мы его добрые знакомые.
    Лена, все правильно сделала, прекратив его лишние мучения. Жизнь рядом в тобой он прожил счастливую и долгую, в любви и заботе. Мягкой травки тебе, Рончик.
     
  15. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    1.734

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    1.734
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Игорь, и я за проплан. Мои кошки едят проплан деликат, это был совет ветеринара еще с первой кошкой. Так теперь и держу на нем всех остальных. Он (конкретно этот), еще и печень восстанавливает, ну, во всяком случае, тот, что был несколько лет назад, подтверждалось кошачьими анализами волонтеров на ПиКе.
    А шотландку свою держу на лечебном Роял канине, тоже все в порядке с кошкой.
    По опыту тех же волонтеров - ослабленных котят они кормили детским мясным питанием, Темой. Хорошие результаты были.