Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    ОЙ, Лена, и эта - такая тетя! Попа здоровенная, спина - скамейка! Но послушная, добрейшее существо, милая пся! Но, когда играют, она еще и Жуже сто очей вперед дает!
     
  2. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    975
    Благодарности:
    3.198

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    975
    Благодарности:
    3.198
    Адрес:
    город Герой Москва
    Лен, а их уже проглистогонили? :faq: Просто если животик увеличен, первый признак - глисты. :close:
     
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.203
    Благодарности:
    21.129

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.203
    Благодарности:
    21.129
    Адрес:
    Мордовия
    Такого слабого и глистовать рано, опасно
     
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Нет, Вер, Мелкий только только набрал 500 грамм. Я их вчера каплями обработала от блох. А с глистогонкой Таня права - рано. Сказали не раньше чем через пять дней.
    Я согласна что есть скорее всего заглистованность - но если большого можно было бы, то мелкого рано. Вечерняя трапеза - просто на стенку лезут:aga:. Приходится их по разным клеткам рассаживать. Пока рассадишь и покормишь - того и гляди чтобы не разбежались. Ринка на них шипит...дескать приволокла опять кого то:)]. Кормлю четыре раза их в день
     
    Последнее редактирование: 04.08.24
  5. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Какие славные малыши:|:
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Малыши прелесть. Мелкий мурчит не переставая как на руки берешь а большой потрясен наглостью людей - кто посмел взять меня на ручки:aga::aga:, когда я настроен позавтракать?
    Кстати вчера почитала о кошачьем рахите - почти все пишут что нет такого у кошек. Их болезнь, похожая на рахит - как то по другому называется. И прописанные ему солнечные ванны ни разу не помогут увеличить количество витамина Д. Больше советуют давать внутреннюю часть костей и сырую печенку. Тут конечно сейчас опять таки надо сначала глистов прогнать.
    У меня вообще сейчас как лазарет:(:close:В пятницу надо отправить Лику в Питер, а она сегодня прыгает на трех лапах. Не пойму что с ней. Лапа не опухшая, перелом не прощупывается и не видно что больно наступать. Но гулять не пошла - прошлись немного и вернулись. Время от времени наступает на нее, когда забывается. Если за день не расходится - придется на рентген везти.
    Чап вообще не хочет ходить - готов сутками лежать не вставая. Вчера опять обе задние лапы волочил. Причем он не падает - просто не наступает на подушечки, а тащит их. Видно как трудно ему подниматься по ступенькам. Хотела всех временных раздать и поехать с ним в Сочи - там говорят есть неплохая клиника ортопедии. А сейчас даже не знаю - если с Ликой что то не то, то что скажут хозяева?
    И у самой как отходняк после 9 последних месяцев - то там болит, то тут отваливается:aga:
    В саду мало что цветет. Лагестремия еще небольшая
    IMG_20240805_075601.jpg
    - я кстати списалась с женщиной, которая занимается их разведением. Хочу как минимум пять:aga: - вопрос куда их сажать? Ну год пересидят в горшках...а потом куда? Все таки старый сад диктует свои правила - тем более такой, как у меня - с бесконечными нарциссами:flag::close:. В этом году вроде и заказов не сказать что меньше - но может потому что наверное самый тяжелый участок с камнями и пнями - но я уже реально устала...и самое главное - по размеру совсем крошечный по сравнению с прошлыми годами. Может потому что плотность посадок зашкаливает - реально с кусочка 20 см на метр овощной ящик луковиц:close:. В общем мои планы что в этом году я закончу с этой полосой вдоль забора явно терпят крах:)]. Очередной пень не намерен сдаваться:mad:. Почти обкопала, корни большие подпилила - но он даже не качаается. Решила от него отдохнуть. Сейчас пойду залью его водой - может отмокнет:faq::faq:;) IMG_20240804_102417.jpg
    Гортензии метельчатые неспешно зацветают
    IMG_20240805_075401.jpg IMG_20240805_075428.jpg
    Что интересно - вот уже года три как пересадила гигантскую хосту. У нее реально были листья по см 30, а то и 40 - уже плохо помню, но вроде по руке меряла и лист полностью закрывал руку от пальцев до локтя. Но только в этом году она наконец начала набирать размеры и зацвела...хотя вроде не должна была повредить сильно корневую. Не пойму пока почему IMG_20240805_075526.jpg
    уже дня три три ем настоящий инжир - пока правда в основном с одного дерева и еще есть два небольших ранних. Очень вкусный - прямо реально мед
    IMG_20240805_075718.jpg
     
  7. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена, у меня твой инжир - два года растет у меня! - выдал палку в метр высотой, на макушке которой завязались фиги! Два года. Вот и твоя хоста переживает не лучшие времена. она ведь у тебя привезена из Дмитрова? Так чего ты хочешь? Там ей было хорошо, а тут пересадка и иной климат. У меня, кстати, росла хоста с такими же огромными листьями. Подарила приятельница из Темрюка. Росла в Колосе. Листья действительно с руку до локтя! И цвела огромными цветами. Перевезла сюда и сейчас это маленькая хосточка...
     
  8. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Нет, Наташа, это местная хоста. И вот несмотря на полив, все равно тригода сидела. Привезённые я по весне разделила. Не совсем качественно, есть пересорт небольшой, но не критично. И вот они как раз мощные и за сезон набрали приличную кочку.
    А вообще очень медленно все растет первые годы.
    Лика вроде встала на все лапки. Покормила второй раз малышей. Большой уже второй раз сходил - вчера вечером и сейчас. А мелкий как то никак. Завтра должны пробиотики прийти, может лучше будет
    А я инвалид:aga:. Температура небольшая, но встать прямо сил нет, а ходить тем более... Как не вовремя все:(
    У нас натягиваются тучки. Надо бы сходить инструмент собрать с пня... Набираюсь духа:|:. Хорошо бы еще и полить и палас снять с просушки. А может и не будет ничего:aga:
     
  9. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.203
    Благодарности:
    21.129

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.203
    Благодарности:
    21.129
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, лечись! Добавь для сил чего- то типа янтарки. Слабость у тебя
     
  10. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Да, Лена, я всем говорю, что здесь два года для растения - это не на рост, а на укоренение. Вот, и твой инжирчик у меня сидел и молчал, вырастал на 20 см, умирал, весной возобновлялся. в этом году выпустил три побега, два я отрезала слабеньких, один оставила, и он рванул. Хорошо бы был такой синенький, как ты чуть раньше показывала!
     
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Наташ, не помню где тебе откапывала:|:. Это сейчас уже как то понимаешь ранний, поздний, крупный...:aga:
     
  12. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Да, у меня вторая волна еще не дозрела. У меня есть синий, но не такой, как ты показала - плоский. у меня вытянутый, крымский черный. Три сорта у меня, надеюсь, твой будет отличаться от моих!
     
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Это не синий, Наташ. Синий поздний и он меньше. Это я бы сказала желто малиновый по цвету в пике созревания. Вообще дерево шикарное - но придется его в этом году жестко обрезать и хорошо бы и другие порезать тоже, а то у меня инжиры так разрослись, что пройти нельзя...уже эти листья колючие надоели:close: и под ними все помирает от тени.
     
  14. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена, так его и надо резать! Он как виноград! Я обрезаю ветки, из почек тут же пробиваются новые приросты, и все они дадут такие же двухметровые и больше ветки. Видела бы ты, какие у меня два здоровенных инжира во дворе!
     
  15. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    IMG_20240806_170818.jpg
    Лена, вот твой!