Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Лежала три года назад на Иваньковском шоссе, диагностический федеральный центр. Ноябрь. Куча народа со всей страны на замену суставов. Я удивилась... Во время ковида.
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Наташ, ты же еще работаешь? Ну в принципе я тоже работаю, но не каждый день и очень сильно нестабильно - то густо то пусто. Поэтому со стабильной работой конечно не сравнить
    Я честно скажу что не совсем лень - просто временами ничего делать не хочется, поэтому когда себя пинаешь - выходит не очень продуктивно. Вот сейчас второй день опять немного перетряхаю коробки в комнате, а то весь картон после Рона замызганный очень. Наконец то дошли руки снять очередной стиранный палас. Надо сегодня бы снять последний в комнате, который еще не стирала и который можно снять, пропылесосить под ним и положить свежий. Надеюсь найду силы на это и полив - поливать уже надо. Не поливала два дня после ливня, утром включила скважину - вода просто ужас какая мутная. Хорошо есть запас. Соседи, у которых на участке кран с родника, честно сказать не совсем хорошо поступают - перекрывают всем воду. С одной стороны могу их понять, потому что если что случается, никто не идет исправлять поломку. А воды очень мало. Но как же неудобно...меня конечно скважина спасает - это не на речку с канистрами ездить...но ни душ принять, ни постирать толком. Ругаться с ними бесполезно - включают и потом опять выключают.
    Лен, у меня уже несколько лет искривление пальцев ног из за артрита. Обычно хватает отслеживания чтобы не застудить и воспаления довольно редкое явление. Очень неприятно, что больно долго ходить в приличной обуви:|::aga: - а так особо не напрягает:no:. Но иногда прихватывает так, что и не наступишь. Мне когда то приятельница, работавшая в крупной аптечной сети, подарила гель биофриз. Мне этого тюбика хватило на много лет при обострениях, а сейчас уже и срок годности давно просрочен. Но все равно помогал..закончился:(.А его и не купишь здесь - попросила своих по московским аптекам посмотреть. Вот вчера так прихватило - ночь почти не спала, пока диклофенак не подействовал уже под утро + остатки геля были. Вот странно даже - ничего такого в составе особого нет - а мне реально прямо помогает и быстро. Сколько покупала отечественных похожих - такого эффекта нет. Может конечно это особенность моего организма:aga::aga:
     
  3. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    так сейчас через одного страдают этим...
     
  4. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Брат сделал операцию. Ну год прошел. не могу сказать что бегает. Правда очень долго ходил на костылях.
     
  5. OzaZi
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295

    OzaZi

    Живу здесь

    OzaZi

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Минск
    Есть такое дело. вроде что то делаешь, пашешь, а то что намечно даже не тронуто, и куда всё лето просрано не понятно. Грешу на високосный год и тотальную усугублённую депрессию, если к ноябрю не справлюсь хоть немного, то пойду сдаваться психотерапевту, пусть даёт таблетки, буду жрать и веселиться, больше не могу, не вытягиваю
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Год правда тяжелый - как говорится было хуже - но реже:)]. Правда за всю жизнь могу вспомнить моменты гораздо более тяжелые - но тогда вроде помоложе была и перспектива была впереди - а сейчас я наверное уже не хочу кардинальных изменений в жизни. Мне бы сейчас отправить Лику удачно - не помню писала или нет - у нее проблема после стерилизации с внутренним швом - непереносимость ниток. Но вроде все хорошо уже более менее - температуры нет, собака активная - хочу свозить ее на прием еще раз на неделе, чтобы быть полностью уверенной. Котята тоже активны, начала отрастать шерстка у мелкого, продолжаю массировать животик по вечерам немного.
    И посылки отправить всем, кому еще не отправила - с этим лазаретом и печальными событиями я как то опять прервалась. И пока больше никого не беру - занимаюсь домом. Иначе я не успею до зимы точно сделать то, что остро необходимо сделать. Плевать на заросший сад - трава не ежевика - высохнет:aga:. Единственно - у нас нет никакого просвета по температуре - прогноз на 10 дней от 30 до 33. :mad::flag::close:
     
  7. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    У всех по-разному, мне сами врачи говорили, что есть случаи совсем неудачных операций, но я не хочу об этом думать
     
  8. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Не говорю про это, просто придётся потерпеть немного и не переживать. А ты переживательная.
    Сейчас нормально всё у брата. Но прошел год.
     
  9. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена, да, юг дает чертей в этом году. Кондеи поставили даже самый ярые противники этой техники! Выхожу на работу на 20 минут, потом домой. И так утро и вечер, а днем - просто дома. Сегодня вышла с чашкой чая на террасу, а там так хорошо! и не жарко. Но утром я могу только с чаем посидеть, а работать не могу...
     
  10. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    Лен, я пользовалась собачьим гелем, по рекомендации одной собачницы с питомником.
    ХОНДРАТРОН, если помню.
    Тоже, в составе ничего особенного, но помогает.
     
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Наташ, все будет хорошо обязательно:super:
    Я не поставила и даже вентилятор так и не нашла - честно не так сильно и искала:aga:. Кондиционер ставить не хочу однозначно - ну его в баню..все вокруг чихают и кашляют регулярно, какая то дрянь там постоянно накапливается, да еще и деньги постоянно плати;)

    Спасибо Оль, поищу. Вообще многие вещи для животных делают гораздо более качественно:super:
    Сегодня котята уехали жить к Игорю. Им там столько игрушек понакупили и дом большой - не то что у меня в клетке...Думаю он порадует народ своими видео:)]:love::super:
     
  12. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.740

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.740
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Да, работаю, Лен, куда деваться, на пенсию не разбежишься. Хорошо хоть не полную неделю. А еще у меня внуки:love:, два воскресенья в месяц, как минимум, их:):). Я ж не могу пропустить и не следить, как они растут, так быстро это все. Старшая уже в школу в этом году.
     
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Это да - время летит так, что не успеешь опомнится, а уже пора замуж будет выдавать:). Вообще годы мелькают такое ощущение что все быстрее и вроде как все так недавно было - а уже скоро четыре года как я тут. Почему так странно происходит не понимаю...может потому что событий становится меньше? По сути из за дня в день одно и то же - своего рода день сурка:(:close:
    Я сегодня наконец то добралась до моря, но не совсем удачно. Волна сильная, море мутное - хотя теплое как в ванне. В общем меня сначала уронили, потом я я как каракатица боком выбиралась на берег:aga:, практически мгновенно обсохла и поехала домой - соседка прямо удивилась...говорит - решила не ездить:aga::faq:?
    Ютуб как известно не работает. Никак не могу зайти туда, чтобы скопировать идентификатор канала - чтобы видео перенести на рутуб. Рутуб работает с хорошей скоростью, но все так непривычно...ну будем привыкать:nono:. В общем вы у меня первооткрыватели моего канала:)]. У нас на форуме похоже рутубовскую ссылку нельзя вставить как ютубовскую или я что то еще не поняла:faq:
    https://rutube.ru/video/6bb75ce00567b0ddc537e80ef4eb81da/?r=plwd
    IMG_20240812_145441.jpg IMG_20240812_150723.jpg IMG_20240812_150738.jpg IMG_20240812_150927.jpg IMG_20240812_150931.jpg IMG_20240812_150936.jpg IMG_20240812_145447.jpg
    Начался сезон инжира - цена рухнула за три дня до ста рублей, инжиром завалено все...куда девать не знаю)
    IMG_20240811_104405.jpg
     
  14. Talani
    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    11

    Talani

    Участник

    Talani

    Участник

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Лена, а у нас 1 шт инжира 78 руб:aga:
     
  15. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Когда уже у нас появится телепорты:aga:?
    А вот интересно - я помню раньше на форуме был раздел, где можно было задать вопрос о работе форума. Сейчас в нем все темы закрыты. Где можно спросить как закачивать сюда рутубовские ролики?