Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.699
    Благодарности:
    41.010

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.699
    Благодарности:
    41.010
    Адрес:
    Москва
    @Ледитет, Гаврош, Гаврошка, Гаврик. А когда откормят до 10кг- Гаврила. :)]:)]:)]
     
  2. корнюша
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    213

    корнюша

    Живу здесь

    корнюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Ивантеевка Московская область
    Лена, спасибо за рецепт) :love:
     
  3. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Гаврюша, рыжий бычок из Простоквашино:aga:
     
  4. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена, и у нас так же. Не хочу на море. ездила к одной женщине заа растением, она близко от моря живет, так еле выехала оттуда...
     
  5. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    :aga:
    Потому что вы там... А я бы плюнула на, все эти сады огороды только на море бы и была.
    Сады огороды у, вас и в средней полосе были. Эка невидаль.
    Какие мы все разные... Кому-то нравится юг без моря... А что не купили вдали от него?
    Девочки вы все ж странные. Едите жить к морю и недовольны потоком людей... Ржунимагу.
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Поток пошел детей к школе готовить. Вообще все говорят что в этом году очень много детей- а взрослых меньше
    Лен, так если есть возможность иметь его рядом - почему нет то:aga:? Я с самого начала приоритеты расставляла так - горы, лес, море. А ездить летом на него не хочется потому что давку не люблю. У нас все таки конечно поменьше народу - в сторону Сочи все в основном начиная от Лазаревского. Или не доезжая до нас - Ольгинка, Небуг, Новомихайловское...А ролики из Анапы напоминают мне китайские пляжи, где даже в море купаются стоя, а уж лечь вообще некуда:aga:
    К тому же если уж на то пошло - здесь всегда ликвидно. Неизвестно как сложится жизнь дальше - поэтому о ликвидности недвижимости нужно думать заранее.
    И жить в зарослях, где неизвестно что где можно найти - тоже не хочется. Хотя честно скажу - как то устала от неустроенности уже. Хотелось бы хотя бы временно закрыть все другие дела и заняться домом вплотную. А тут опять вчера на дороге бедалага..худющая и щенки с ней. В этом отношении местных реально терпеть не могу...не все конечно - но очень многие не считают животных живыми существами, которые ощущают голод и жажду, любят своих детей и тоже хотят любви и ласки. Говоришь о стерилизации - это грех. А выбросить живых котят и щенков в мусорку или просто равнодушно смотреть как они умирают от голода на их глазах - это вполне богоугодно и по человечески...
    Лика тут еще никак не восстановится - сегодня опять дырки от швов кровоточили. Говорят у всех сейчас на юге какой то шовный материал, который вызывает аллергическую непереносимость:close::(
    И вот когда заниматься своими делами:flag::faq:, когда вляпалась по полной в это все...завтра выставка пристрой - тоже поеду помогать машиной, клетками и вообще чем надо будет...может хоть свои дела тоже поделаю- надо в Туапсе уже давным давно в два места заехать...хотя там и пешком можно...Туапсе город маленький - по сути все, что в центре, можно обойти за час.
    У нас тут правда вчера радость - вроде как губернатор краснодарского края выделил деньги на грант приюту, который будет помогать в сложных случаях и льготной стерилизицией четырем районам и наш в их числе. Программа начнет работать в ноябре, а с декабря вроде как должна уже пройти обкатку и начать работать в полную силу:super:
     
  7. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Ну, вот так. Все так говорят. Вот, жил бы я у моря...
     
  8. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Нет Наташ. Очень люблю воду, поэтому и не понимаю приоритета садов огородов у тех, кто переехал к морю. Огурцы я и тут могу вырастить. И розы тоже... А вот моря у нас нет.
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Лен, ты немного не с той стороны заходишь, пытаясь обьяснить себе наше решение. Я не буду говорить за Наташу - скажу за себя. Самое главное и первоочередное условие, которое меня в конце концов подтолкнуло к переезду, не было наличие даже моего списка выше. Самое главное было тепло круглоголично, солнце, отсутствие зимы, снежных заносов, возможность быть на улице каждый день, не отмораживая себе все выступающие части тела:aga:. А потом уже к нему присоединилось все остальное. И хотя мне нравится ходить на море - но я больше люблю его не в сезон, а когда там нет народу. Плавать в нем мне вообще как то больше по обязанности - вроде здесь живу - надо:aga:. А вот осенью, зимой и весной прогуляться по полосе прибоя, собирая какие то камушки, ракушки или интересные деревяшки мне доставляет наслаждение:love::super:
     
  10. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    И я люблю. Но сейчас, когда там толпы народу со своими ... ну, у каждого свое, и все в одной луже. Нет, не могу и не хочу.
     
  11. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Все так. Главное - это долгое тепло, почти нет зимы, даже в январе мы в сад выходим босиком. Вот это главное. Ну, для меня еще - это возможность вырастить то, что мне интересно выращивать, о чем в Питере и мечтать было нельзя.
     
  12. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    А ну я то не ботаник .. Поэтому мне видимо и не надо редкостей.
    Да... По разному видим юг страны у моря. честно не поехала бы к морю, не любя его как я.
    Да... У всех свои интересы .
     
    Последнее редактирование: 16.08.24
  13. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    А кто сказал, что не любим! Люблю. Очень. Любоваться им. Все остальное... Вот, лично мне комфортнее искупаться осенью, когда хотя бы дети рядом не будут орать, и гадить прямо в море.
     
  14. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @Рики, Лен, я очень люблю море, лет 15 назад планировала, что встречу старость в домике у моря.
    Но с годами так плохо стала переносить жару, что планы уже давно поменялись. Да и обстановка не способствует переезду на юг.
    Это лето было очень тяжелое, долго было жарко и сухо. Сидела, как слива в. опе, дома под кондиционером, изредка выбегая переставить поливалки в саду. Замучилась. 17-24 - моя комфортная температура.
     
  15. Elenka67
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    702

    Elenka67

    Живу здесь

    Elenka67

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    подмосковье
    Отдыхали в Джемете в июле, жара была ого го, но приехав домой захотелось вернуться в ту жару она переносится легче.