Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    И мы в этом году так же, потому что очень жарко. И все, кто не работает, на юге летом живут так. Но у нас 2 таких месяца, а остальное - комфортная погода, которая долго радует. Потому и живем тут, и проверили годами, что хотим жить тут, нет желания возвращаться туда, где уже в сентябре холодно.
     
  2. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    И это тоже, да, анапская жара переносится легче, чем, например, в Петербурге. Сравниваю с любимым Крымом. Там я дышать не могла, как огнедышащий дракон, сухо и горячо...
     
  3. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    я вообще не знаю Лена как жить в такую жару без кондиционера.
    Хотя, все самое жаркое время провела в больнице, но там слава Богу тоже в палате кондиционер.
     
  4. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Вот вроде днем жарко - а полив уже не особо требуется. Но все равно поливаю - и скважину качаю и пусть будет. Все опять заросло - хватило одного дождя, чтобы трава рванула в рост. Вот только полола все - а опять все заросшее. А ночами уже ощутимо прохладно. Сейчас уже почти девять и уже всего 23. Потянулись по домам отдыхающие...не знаю как поедем завтра, потому что целый день движение по московским меркам 10 баллов. Вот сейчас наш трафик в онлайне:ogo::mad: Screenshot_20240816_203634.jpg .
    Сегодня чтобы постирать, ходила к соседям просила воду включить...как надо уже все таки заканчивать все это безобразие:|:. Воды мало в родниках - дождей все лето не было считай и весна не баловала. По сравнению с прошлыми годами, когда не успевали просохнуть - очень сильно год отличается. И как выручает скважина - не представляю чтобы я делала без нее:super:
    Я сегодня начала докапывать тюльпаны и наткнулась на огромный валун. Не думала что он так громаден, хотела подкопать и мало ли куда он мне пригодится...все не тащить откуда то. Но так и не смогла его выкопать. Его еще и подпирают другие камни с боков - ямища огромная, а даже не могу поддеть ломом. Вот оно мне надо:aga:. А времени потратила много и уже вроде жалко закапывать - да и близко к поверхности. Мало ли что надо будет там выкопать или посадить. Бросила пока - может завтра если рано вернемся - отковыряю:cool:
    Сегодня наконец то смогла запустить перекачку роликов с ютуба - качает целый день:flag: - из ста роликов скачал пока 66:ogo:И я вообще не вижу логики в том, как он качает - из свежих только один. В основном за последний полгода скаченные - от года назад до шести месяцев
     
  5. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Сегодня ездила на выставку пристройство. К сожалению народу желающего взять собачку или кошечку было немного. На пристрое были в основном котята и уже подросшие щенки. Я помогала нашему шепсинскому волонтеру, у которой на сегодняшнее утро было 7 щенков и три котенка. На одного щенка есть ручки - поэтому его с собой не брали. Ехали туда на двух машинах - у меня были три щенка и три котенка. Удалось найти дом одному котенку и одному щенку - конечно надеялись на лучшее, но кто то вообще не пристроил ни одного - поэтому считаю удачно сьездили. Видео в самый разгар я не снимала - это почти начало. Потом около нас уже места не было для клеток:(...так некоторых жалко. Около нас стояла клетка с двумя подросшими щенками, которые никому не приглянулись и мужчина в результате просто бросил их и ушел:close:. Щенки конечно уличные, а не его - но все равно не понимаю...ну хотя бы попытался:nono:.
    Видео не могу загрузить - думаю потому что у меня вторые сутки грузится видео с ютуба:ogo:. Сейчас загружено 97 видео из 100. Я правда не очень понимаю как они выбирают что загрузить - понятно что более новые - но с пропусками все равно
    IMG_20240817_091233.jpg IMG_20240817_091238.jpg IMG_20240817_091248.jpg IMG_20240817_100112.jpg IMG_20240817_095855.jpg IMG_20240817_095910.jpg
    Поехали домой. В принципе пробка небольшая только по Туапсе - а вот в обратную сторону затор приличный...км на 8 точно. Утром довольно удачно проскочили - вляпались в пробку только уже на границе города
    Это на мосту над рекой Туапсе
    IMG_20240817_140034.jpg IMG_20240817_140120.jpg
     
  6. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.203
    Благодарности:
    21.129

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.203
    Благодарности:
    21.129
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, двух пристроили- уже хорошо! Наши волонтеры поехали в Саранск с такой же целью. Пока не знаю, как съездили, еще не отписались. Девчонки по 3 раза в неделю в Саранск ездят, в клиниках животные больные. Над двумя Саранск взял кураторство, они одни не справились бы. Два тяжелых щенка. Переломы многочисленные и ожог кислотой.
    IMG_3071.jpeg И IMG_3072.jpeg А я целый день заготовками занималась: томаты вялила, пасту томатную варила. Сняла 4 вилка и с ними возилась.
    IMG_3077.jpeg А тут сестра меня одарила. Я так рада! IMG_3061.jpeg Сама пару ведерок приносила, недалеко пешком ходила. Она ездила на машине со знакомыми, 3 ведра набрала. И мне досталось
    Всем добра!
     
  7. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Господи, что с ними делали? Что случилось? Надеюсь все будет хорошо:love::super:
    Грибочки зачетные:super:. А у нас пока ничего нет - пока только инжир и солнце опять прогревает воздух до 33. На дороге теперь пробка в обратную сторону - на Сочи. Уехали школьники - поехали родители:faq::ogo:? Не знаю - только начинается она км за шесть до Шепси и заканчивается за постом в Магри...т.е. км 10 точно есть. Что то ужасное в этом году - летом никогда не было просто, но в этом году как никогда
    Я вчера срезала коробочки древовидных пионов и нашла там с десяток семян IMG_20240817_201643.jpg . Такие они интересные...как бобы. вот теперь хочу прорастить их. Или соседке отдам - у меня опять времени нет отследить за ними нормально - просто упущу в очередной раз семена. Забываю то полить, то унести с ливня:aga:. А тут поливала кобею и один росток просто попал под сильную струю и погиб. Смотрю как соседка их поливает - с ладошки и понимаю что мне до такого далеко еще. :|:
     
  8. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.203
    Благодарности:
    21.129

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.203
    Благодарности:
    21.129
    Адрес:
    Мордовия
    Они из разных концов. Щенок под машину попал, три лапки, один перелом открытый. Нашли не сразу, Лена, но уже хорошо все с ним! История уже недельная. IMG_4649.png IMG_4662.png
    А подросток типа алабая ! Добрый, жил, кормили. Нелюдь морду облил кислотой. Собак народ боится. Не того боятся Его зозяйка большого частного приюта взяла на кураторство и в Москве он сейчас. Чудесный человек! 40 лет, юрист, около 500 животных, 5 детей, из них трое маленьких: родились параллельно с приютом. Ульяна Наумова
    Мне присылали семки пионов древовидных, не получилось по той же причине: стройке была и животинки
    Тебе удачи и сил!
     
  9. aa_2003
    Регистрация:
    11.02.23
    Сообщения:
    1.624
    Благодарности:
    522

    aa_2003

    Живу здесь

    aa_2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.23
    Сообщения:
    1.624
    Благодарности:
    522
    Всем хорошего дня, вечера, а у нас ночь...
     

    Вложения:

    • 20240818_224427.jpg
    • 20240818_225315.jpg
  10. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Вот есть же просто святые люди, на которых держится земля:love::super:. У нас тоже есть пусть не такие, которые смогли в Туапсе пробить приют, но реально отдающие себя делу спасения животных без оглядки на все остальное. Я в этот раз с многими познакомилась лично.
    Видео с нашей выставки
    https://rutube.ru/video/ee66476317ea19b9cbb2a1433ccee04a/
    красивые фото - хотя конечно немного чудно видеть ночь, когда за окном яркое солнце:aga:
     
  11. aa_2003
    Регистрация:
    11.02.23
    Сообщения:
    1.624
    Благодарности:
    522

    aa_2003

    Живу здесь

    aa_2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.23
    Сообщения:
    1.624
    Благодарности:
    522
    Это да, страна большая
     
  12. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Потрясающий вчера был закат
    IMG_20240823_183642.jpg
    Ну вот - Лика отправилась в новую жизнь. Конечно ее стерилизация меня порядком вымотала, потому что никак не заживали дырки от ниток - сам то шов довольно быстро затянулся, а вот нитки никак не хотели самостоятельно растворяться и практически с каждой из них приходилось ездить в Туапсе к врачу, чистить и промывать. Под конец девочка просто уже яростно сопротивлялась любому прикосновению к животу, но все когда то заканчивается и наконец вчера она поехала к новым хозяевам.
    IMG_20240823_183653.jpg IMG-20240823-WA0090.jpg IMG-20240823-WA0091.jpg IMG-20240823-WA0093.jpg
    Что заметила - вот у нас в Шепси гораздо приятнее и прохладнее, чем в Лазаревском. Там как вышли из электрички, было такое ощущение, что погрузились в баню - противно теплый и влажный воздух просто как в кокон закутал:close::flag:. Первый раз я почувствовала что такое субтропики - до этого этот десяток км к югу как то не сильно ощущался. Народу просто мрак - на обратном пути из подьехавшей с стороны Сочи электрички вышли как минимум две трети пассажиров. пока были там, пошла посмотреть на кусты лантаны и не обнаружила их. А у меня вроде как все таки четыре семечка растут - но не пойму почему цветоносы такие маленькие - может питания не хватает? Или просто медленно развивается цветочная розетка?
    IMG_20240824_161932.jpg
    Вообще последние дни какие то тяжелые - обещают дожди, их нет... но с неба что то иногда капает. Очень жарко, халаты и платья можно менять каждые пятнадать минут после нахождения на улице и вывешивать на просушку:aga:
    После того, как зацвела у меня лагестремия, я влюбилась в это растение и захотела несколько разных И случайно попала на сайт женщины, которая занимается ими. Ко мне присоединился Игорь и мы на двоих сделали приличный заказ...и как обидно, что из всего моего заказа мне пришла только лантана - ни гибискусов, ни хотелок лагенстремий, ни калистегии - ничего из моего заказа не оказалось в наличии. Но думаю что в следующем году я еще раз попробую - может как раз и места для посадки будет побольше:faq::(. Игорю повезло больше - из его заказа примерно половина была... придется ему делиться черенками:aga:
    Заканчиваю отсылать посылки - в принципе тормозят меня только тюльпаны. И копать их сложнее и эти заразы медведки грызут их безбожно. Сколько огрызков попадаются...за позавчера выкопала двух этих гадин. Но все равно дело это двигается и как меня радуют освобожденные площади, куда по осени поедут жить пионы:super:, которым явно не нравится там, где они сейчас. И можно будет рассадить ирисы и гейхеры посвободнее
     
  13. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Лена, смотрю фото... Вот, это отправка собаки в поезде? Она там не одна? Как это вообще делается? С собакой, о которой я тебе рассказывала, пока все по-старому. Дали мне еще телефоны, будут звонить, может получится. Жалко ее бросать. Ну, если честно, я бы и не могла бросить, и не знаю, как, если что, это получится у людей, которые сейчас ею занимаются...
     
  14. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Все, как я тебе и рассказывала - покупается билет, в него вносятся данные отправителя и встречающего. Есть определенные требования к клетке - размеры и так сказать антивандальность со стороны животного - чтобы не смогли взломать. Хотя один раз отправляли и щенок подросток у нас клетку разнес - не такую как на фото, а похожую на ту, что наверху стоит с котятами. Но смена была хорошая и девочки везли его несколько последних часов в своем купе. Смена на смену не угадаешь - некоторые нормальные, некоторые все исплюются от вида животных.
    Вот в этот раз там внизу еще в Сочи загрузили трех собак в клетках - рядом видно покрывалом закрыто - не всегда животные адекватно реагируют на соседей. Напротив ехал щенок мальтезе. Иногда клеток и багажа много- иногда свободно. Это багажное купе в двухэтажном поезде Адлер - Питер
    Жду новостей - завтра утром должна приехать в Питер. Надеюсь все будет хорошо:super::cool:
     
  15. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Я поняла, Лена! Так это здорово, что так можно отправить собаку! Надеюсь, не бывает такого, что не встретят ребенка?