Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.203
    Благодарности:
    21.129

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.203
    Благодарности:
    21.129
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, успокойся, Лена. У вас долго тепло. Сделаешь. Такая нагрузка была у тебя: старые и малые собаки. Сейчас посвободнее и все сделается. Очень понимаю тебя, как это тянет, пытаюсь помочь :aga::love:
    Я опять влезла: неделю двух слепых котят спасала, не спасла, хотя и ночью по 2 раза вставала.
    Такая малышня была, по 100 гр веса. А жалко все равно. Глаза открыли, мурчать начали и на 11 день:close::no::no: IMG_3190.jpeg
    А сейчас вот это чудо под ногами мешается. И радует, веселит свои проказами.
    Вчера в 1 и 2 класс пошли мои самые младшие внуки 8255c4b0-67db-42fe-86fb-067c69d77a73.jpeg
    Села на веранде после линейки отдохнуть. Так эта девчонка достала: и за подол, и за ногу :aga: IMG_3287.jpeg IMG_3291.jpeg IMG_3292.jpeg IMG_3296.jpeg
    И розы радуют IMG_3268.jpeg т IMG_3269.jpeg
    Всем добра! :love::love:
     
  2. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.316
    Благодарности:
    4.091
    Адрес:
    Москва
    Щитовидка норм?
     
  3. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Вообще это подвиг - у самой был опыт выкинутых на мороз под новый год в лесу щенков ротвейлера, не прошедших породный отбор:close::close::mad:. Помню как это:(. Жаль малышей
    Вот всегда так - уходят и приходят и спасают нас от депрессии и горя:love:. Никогда не понимала тех, кто после потери питомца говорит больше никогда и никого. Или начинают искать похожего. Они все равно все разные - и новые будут не хуже старых. Конечно помним всех и любим их - просто это жизнь. Всем когда то приходит срок и пока ваш не закончился - спешите делать добро.
    Не заметишь как и школу закончат:aga:. У нас школьник один в семье остался и уже пошел в пятый класс - а давно ли орал не пойду в школу в первом:aga:

    Есть такое дело еще с молодости. Семейное у нас это. Но не критично всегда было. Провериться не мешает конечно - время бы найти на это:aga:. А вообще всегда живу по принципу - меньше думай о болячках - здоровее будешь:super:
    Но в данном случае я думаю тут не в ней дело. Реально тяжелый год + как не крути возраст свое берет - уже не 18 к сожалению:( + все равно идет еще акклиматизация...очень уж жаркое было лето практически с мая постоянно за 30, а временами и под сорок
     
  4. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Горе настолько велико, что не хочется верить в потерю. Мозг готов обманываться. Кажется, что огромную дыру формой "звездочка" можно заткнуть аналогичной "звездочкой" и все будет как раньше. Думаешь о том, что Круг и Квадрат не подойдут, никакой самообман не сработает, а вот со "звездочкой", да если еще размера подходящего, то может и прокатит.
     
  5. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Всем привет. :)]
    А вот и мы.
    IMG_20240903_135327.jpg
    Новое место себе нашли днем подремать когда я дома и они на свободном гулянии.
    Вообще я поражаюсь насколько они разные по характеру. Общее только. Очень любят ласку и мурлыкают громче органа.
    Томас сначала делает, а потом уже разбирается с тем во что он влез.
    Кузя сначала оценит обстановку, все обдумает, а потом уже полезет если решит что ему надо.
    Томас если захотел обниматься, ему пофиг, любыми способом забирается на меня и все гладьте меня, гладьте.
    Кузя молча сядет рядом с одиноким видом и даже на меня не смотрит. Приходиться брать на ручки самому. Ну и в ответ. Ну раз уж ты сам захотел погладить меня, тогда я тебе помурлыкаю. А сам же тащиться по полной программе, аж щечкой ко мне прижимается и глазки закатывает.
    Вот даже обнимаются они по разному.
    Томас словно со словами "мое, все мое", пытается объятья своими лапками мое необъятное тело.
    Кузя наоборот, словно хочет чтобы я своими лапищами объял его тельце со всех сторон.
    Томас Фулиган фулиганистый. Знает что я его не обижу, поэтому шкодничает и не слушается по полной программе.
    Кузя наоборот прилежный и послушный. Если и натворил чего, так случайно.
    А вообще мальчишки просто золото. Никаких проблем с ними, одна радость. Осталось только одно но. Весь день могут играть на улице, но в туалет идут в дом в свой горшочек.
     
  6. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @ШепсиГор, прелестные мордахи:|:
    И хорошо, что в лоток ходят. Тебе нужны разрытые клумбы и грядки?
    И дома, если что, не страшно оставить.
     
  7. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Да не. Это я так, для приличия.
    Типа не все, все, все у меня замечательно, но и есть маленькая проблемка. :aga:
    Просто вспомнил свою первую кошку в далеком детстве.
    Та тоже была супер девочкой, даже приводила бездомных подруг домой перекусить.
    Больше всего обожала салат из свежих помидоров и огурцов.
    Но тогда у нас реально была проблема с наполнителем.
    Жили мы тогда в квартире и по ночам приходилось песок со строек воровать.
    А эта красавишна. Часами на улице скакает и играет, потом прибегает домой в туалет и обратно на улицу.
    А песок то не всегда получалось уколхозить.
    А вообще ребята супер молодцы.
    Единственное сильно переживаю что Томас уж слишком доверчив к чужим людям.
    Ну может конечно перерастет, какие его годы.
     
  8. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.203
    Благодарности:
    21.129

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.203
    Благодарности:
    21.129
    Адрес:
    Мордовия
    @ШепсиГор, очень теплый рассказ! Котята и хозяин добры и любимы!
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    НЕ знаю Ларис. Я наверное слишком практична в этом отношении, может то срабатывает, что видела много смертей в пору своей работы в больнице и понимаю что если умер - то не вернешь. Я всех своих животных люблю, но вот что не говори, а все равно каждое по разному. Самая страшная моя потеря это помесь тойчика с пикенесом, которую я любила просто безумно и которую пришлось усыпить. Прошло сорок лет - а рана не зажила. Вот и сейчас пишу и плачу. Но не пыталась заменить - заменить никого нельзя и пытаться обмануть мозг не получится...это будет постоянное стремление сделать из другого существа то самое ушедшее. А это невозможно и это лишние страдания, когда начинаешь осозновать это - не то. Не так ходит, не так реагирует, не так ест, спит и прочее. Поэтому по мне и надо брать других животных - они помогут пройти этот тяжелый период. Может и тяжело еще так, потому что в то время я не смогла никого взять - меня дома не было сутками иногда.
    А вообще мне кажется это же правило и с людьми срабатывает - ищем того, кто нам напоминает что то хорошее из прошлого - а люди то разные все. Но некоторые подбирают похожего и потом страдают почему он только похоже внешне - но не то
    Ну ладненько... что то у меня философское настроение;). Вчерашний день наверное навеял - очень много было разного и хорошего и не очень - но хорошего больше. Я не помню писала или нет - пристроили котенка в такие хорошие крепкие и ласковые мужские руки - а она от него сбежала ночью. И два дня искали и слава богу нашли - дома:super:.А то вот так берешь, растишь - ну не у меня - у нашего волонтера она была три месяца - но я все равно там постоянно...и пропадает. Это реально стресс. Слава богу ребенок дома. Вот такая у нас хулиганка - порвала москитную сетку и сбежала. Сутки где то шаталась, зато как домой принесли и так и сяк подлизывается...наголодалась и напугалась конечно. IMG-20240902-WA0081.jpg IMG-20240904-WA0147.jpg
    А я вчера еще занималась удалением повилики - вот же гадость:mad:. Это я уже в основном очистила. Помню ее по Самарканду- оставишь хоть маленький кусочек - опять все завьет, паразитка. Прошлый раз все счистила вроде - но наверное пропустила и не до того было, чтобы контролировать - а тут пришла и обалдела - желтая стена. Надергала огромный пакет, вытащила на помойку. Ее или сжигать или вытаскивать - другого пути нет IMG_20240903_095503.jpg . И за этой стеной сидел нехилый такой паучок см шесть наверное в размахе лап:ogo::close: IMG_20240903_095439.jpg с забавным названием Аргиопа Брюнниха:aga:. Потом отвезла посылки и получила свою клетку, в очередной раз вернувшуюся из поездки в северную столицу - но первый раз мне ее прислали по ЕМС и запакованную не то что на пять- на все десять:super:! Я думаю все у Лики будет с такой хозяйкой хорошо:love::cool:
    Начала потихоньку чистить участок - за всю мою жизнь на земле я такие жуткие заросли помню только на самом первом в Орудьево и потом может здесь в первый год, когда еще забор только делали и не очень то покосишь - ужасно заросла:|::mad:. Собрала опавшие зимние персики, почистила и заморозила - может зимой захочется компотику сварить. Деревья конечно требуют лечения. Решила кардинально обрезать все инжиры около дома - ходить негде и цветник не сделаешь в их густой тени. У нас как то резко закончился инжир - его просто нет ни у кого. Я себе то конечно собираю - но очень очень мало. Соседка приехала из Адлера, говорит там на деревьях висят горошины просто.
    Сегодня надо яблоки порезать на варенье - они все жесткие, как раз из таких получается такое варенье которое я люблю - как цукаты почти. Хурмы тоже будет немного - сыпется
     
  10. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Игорь, какие славные детки! Радости тебе от них на долгие годы!
     
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Сейчас один человек читает мою тему Теремок. Спасибок не ставит - но многое забирает в избранное. мне интересно это всегда - что люди забирают себе. И вот даже захотелось это еще раз продублировать)
    Конечно, все это просто шутка Но как говорится, в каждой шутке есть только доля шутки. Все равно автоматически примеряешь на себя и ищешь совпадения или различие. В перечне больше половины пунктов, которые я вполне серьезно считаю обязательными для уважающего себя человека. А какие то абсолютно для развлечения читающих.
    Мне очень нравится тот ресурс. Там много пишут умного под смешным соусом. Вот например подборка анекдотов оттуда

    Как-то во время засухи мужики собрались на молебен – просить дождя.
    И маленький мальчик пришел с зонтиком.
    - Зачем ты, чудака, взял зонтик?
    - А я думал, вы помолитесь, и пойдет дождь.
    Если вы сами не верите в успех, то кто же поверит?

    Мужчина стоит и размышляет: «Жена – сволочь, начальник – козел, зарплата маленькая…»
    А за ним стоит ангел-хранитель и пишет: ««Жена – сволочь, начальник – козел, зарплата маленькая…И так постоянно. А что я могу сделать?»
    Мы сами программируем свою судьбу и свои успехи.

    В 30-е годы прошлого века итальянец бежал
    от Муссолини в Америку. Там он открыл свое дело. А когда журналисты стали расспрашивать, как он добился успеха, оказалось, что он не знает языка. И он не знал, что в США кризис!
    Происходят лишь те события, которых мы ожидаем и верим.

    В фильме «В джазе только девушки» парень спрашивает девушку:
    - Что
    ты делаешь сегодня вечером?
    - Ничего, буду дома
    - Значит, я могу взять твою машину?
    Иногда мы не понимаем клиента. И он не понимает нас. Когда делаете предложение, старайтесь, чтобы клиент не ушел в эйфорию.

    Сват предлагает молодому человеку жениться на Рахили.
    — Но ведь она слепая!
    — Очень хорошо: ты можешь делать у нее на глазах все, что захочешь.
    — И немая.
    — Отлично, ты не услышишь от нее худого слова.
    — И глухая.
    — Превосходно, говори ей что хочешь, она не услышит.
    — И хромая.
    — Тем удобнее тебе будет гоняться за юбками.
    — Но она еще к тому же прыщава!
    — Ну, мой милый, а ты бы хотел, чтобы у девушки были одни лишь достоинства?
    Любой недостаток можно превратить в достоинство.

    Директор коммерческого магазина учит молодую продавщицу:
    — Если покупатель спросит: «Почем очки?», ты скажи: «Три штуки». Если он не дрогнет, скажи: «За оправу». Если он опять не дрогнет, скажи: «И за стекла три штуки». И если опять не дрогнет, скажи: «За каждое».
    Так можно накрутить цену.
    Я этой историей пользовался в переговорах с клиентами – чтобы они знали, что дополнительных накруток не будет.

    Один грузин решил подработать.
    Он перекинул доску через горный бурный поток и стал переносить туристов — рубль с носа — с одного берега на другой. Однажды скопилась большая толпа, и он для ускорения взял двоих под мышки, а третьего посадил на шею. Посредине ему стало жарко и неудобно.
    - А, черт с ним, с рублем,- сказал он и мотнул шеей.
    Верьте в статистику. Если от вас ушел один клиент, «Черт с ним, с рублем!» – не расстраивайтесь, а ищите нового клиента!

    Попал охотник в берлогу. Там медвежоночек сидит с банкой меда…
    - Ну, ты! Мама дома?
    - Н-н-нет!
    - А папа?
    - Тттоже н-н-н-ет!
    - Ну ты, сопляк! Давай сюда мед!
    - А-а-а!.. ба-бу-шка!...
    Всегда кто-то есть на хозяйстве, кто может решить вопрос. В крайнем случае – может позвонить начальнику. Нет папы и мамы – значит, есть бабушка.

    Едет мужик
    в автомобиле, тут колесо лопнуло. Мужик вышел, чертыхаясь, достал запаску, домкрат поставил, начинает снимать колесо. Рядом проходит другой мужик.
    Спрашивает:
    - Ты что, мужик, делаешь?
    - Да вот, колесо снимаю.
    Второй достает монтировку и хрясть по лобовому стеклу:
    - А я, пожалуй, магнитофон возьму!
    В России свой менталитет.
     
  12. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Какие то у меня прямо качели :aga:. День прямо замечательный, день хоть вешайся, день в который намешено и то и то. И вот сегодня как раз третий вариант. Утро началось с нервной встряски, но не могла себе позволить тратить еще один день на это, потому что работу нельзя откладывать до бесконечности. Поэтому просто отключилась от проблем, пошла траву из цветника подергала и села работать. Потом начала собираться в поездку отвозить щенка на вокзал. Поехала его забрала, вспомнила что забыла дома пакет с пеленками и едой. Подъезжаю к дому, выхожу из машины и думаю - у кого это интересно что то лилось на ходу:faq:... Ба:ogo:, да это же у меня:close:. Даже немзнаю помпа или просто трубка лопнула с антифризом, но ясно что ехать нельзя. Загнала машину домой, а на электричку то не успеваю уже. Пошла соседа просить... Хорошо дома был. В общем отвез. Поезд у нас очень неудобный в этот раз. Полтора часа ждала его и полчаса потом электричку. Так ещё и все прелести безмашинной жизни:aga:. На вокзале ни одного такси. Пришлось просить знакомого приехать отвезти до дома. Но главное ребенок поехала в Москву в новую надеюсь счастливую жизнь:super:

    Клетка в этот раз маловата. Обычно они больше, но готовых не было. Ну думаю потерпит. Девочка чудо. Имя ей дали Соня:love: Вот сейчас будущая хозяйка пишет. Беспокоится как там девочка поехала:)] IMG_20240906_183245.jpg IMG_20240906_183257.jpg IMG_20240906_184746.jpg IMG_20240906_183938.jpg IMG_20240906_203612.jpg
     
  13. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    А у нас радостная новость.
    Кузя отбросил свою скромность и уже тоже сам проситься на ручки за обнимашками.
    IMG-20240907-WA0021.jpg
    Ну и Томас себе не изменяет. Обнимашьки наше все.
    IMG-20240907-WA0020.jpg
    Ой.
    Сегодня был прикол.
    Реально подумал что они поймали живую мышку.
    IMG_20240907_081018.jpg
    Оказалось все проще. Вытащили на свежий воздух одну из своих игрушек.
    IMG_20240907_081119.jpg
    Ну а у меня сегодня первых полноценный выходной за этот сезон.
    Вышел посмотреть че вообще твориться и офигел. Даже не представляю с чего начинать приводить в порядок.
    Где что сидит и живо ли ещё буду потихоньку разбираться. Тем более что новые саженцы и семена уже ждут выхода на свободу.
    Ну а пока фото на пямять для самого себя. Сразу два в одном.
    И чтоб стыдно было что так запустил. И чтоб гордость проснулась когда все исправлю.
    IMG_20240907_133539.jpg IMG_20240907_133521.jpg IMG_20240907_133506.jpg IMG_20240907_133449.jpg
     
  14. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @ШепсиГор, а котятам ушки чистят? Уж очень грязные...
     
  15. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Не чистят.
    Лена мне дня четыре тому назад тоже об этом говорила.
    Вот только есть проблемка. Я не знаю как это делается.
    Сиротки конечно и раньше были, но в те моменты всегда были старшие коты или кошки которые следили за гигиеной детей.
    Мой Чубайс ребят не обижает и уже даже не материться когда пытаются с его хвостом поиграть. Но до вылизиваний друг друга ещё очень далеко.
    Так что расскажите как чистят уши котятам.