Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Игорь, ватный диск и можно просто водой смачивать. Отмоешь раковины для начала, а потом ... Я накручиваю на палец диск и забираюсь внутрь.
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Есть лосьоны для ушей специальные. Можно перекись или хлоргексидин. И как Наташа пишет - ватным диском протереть ухо. Можно его немного вывернуть наружу для удобства. А потом ватной палочкой осторожненько внутри. Я котят обычно для этих процедур заворачивала в что то, чтобы удобнее было держать и не вырывались.
    А у меня вчера залетело в дом это чудище - огромная бабочка бражник. Она реально с полладони. И как вертолет может на одном месте зависать IMG_20240906_230037.jpg
     
  3. ШепсиГор
    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ШепсиГор

    Новичок

    ШепсиГор

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    У нас очередные новости.
    С одной стороны очень радостные. К стае тигра и лва добавился снежный барс
    IMG_20240908_181645.jpg
    В общем сегодня у нас появился барсик.
    IMG_20240908_181619.jpg
    А вот с другой стороны. Само событие вызывает у меня огромные вопросы.

    Возможно я просто сильно устал за эти месяцы высокого сезона, возможно я задолбался от того что каждый второй отдыхающий так или иначе пытается сделать из меня лоха. Возможно именно поэтому расслабился и не ожидал подвоха от местных волонтеров.
    И возможно именно поэтому я сейчас так расстроен. Расстроен до такой степени что аж вышел из всех этих волонтерских групп и заблокировал их сообщения. Ну блин. Ну яж вроде свой. Чем я заслужил откровенный развод в упор не понимаю.

    Котенок замечальный. Мы пока ещё не нашли общего языка но уже оба пытаемся. Видно что родился в доме, но потом был выброшен за не надобностью. Видно сразу что добрый умный, преданный и ласковый. Видно что он сейчас в большом шоке от людского предательства. Знаю что рано или поздно мы все подружимся и заживем одной большой дружной семьей.
    Я огоочен самим обманом волонтеров. Ну никогда не поверю что волонтеры ошиблись настолько в определении возраста котенка.
    Что виесто трехмесячного котенка-ребенка, привезли шестимесячного котенка подростка.
    Он весь вечер шипит и кидается на моиих малышей. И это его ещё Чубайс не видел. Мне два дня на дальнюю работу с утра до вечера. И че заиэти два дня будет пока меня дома не будет, одному богу известно.
    Я это к чему.
    Котенка я принял, а значит мы все вместе будем стремиться стать единой семьей.
    Но уважаемые волонтеры. Есть огромная просьба к вам. Вы делаете великое благородное дело и низкий вам поклон. Но. Пожалуйста. Не обманывайте даже в мелочах. Иначе веры вам не будет.
     
  4. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @ШепсиГор, может пока развести котят по разным помещениям?
    А сводить вместе только в твоем присутствии.
     
  5. OzaZi
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295

    OzaZi

    Живу здесь

    OzaZi

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Минск
    Ему нет 6+ти месяцев, максимум 4
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Игорь возможно так думает, что котенок вдвое больше рыжиков. Я не видела котенка, да и вообще в кошках не очень разбираюсь. И в щенках то путаюсь. Специально читала про зубную формулу, чтобы все таки более точно уметь определять возраст. Но тут может такая разница в размере, что у рыжиков начало жизни было очень сложным и поэтому они могли затормозиться в развитии. Да и размеры кошек изначально могут быть очень разными. Вон моя Ринка как переболела в младенчестве так, что чуть не умерла - так и не выросла.
    Игорь думаю прав в том, что он просто устал - реально сезон с наплывом тысяч людей для юга непростое время. Думаю все утрясется - сейчас все подрастут и все будет хорошо.
    Люди вообще странные попадаются. Сейчас когда многие пишут по поводу щенков - на что только не натыкаешься. Ну вот вчера пишет женщина - я влюбилась в вашего щенка (в обьявлении про троих сестричек). Отвечаю - одна уже в Москве. А вам какая понравилась? Зашла прочитала и ушла...хочется спросить - это что было:faq::ogo:. А Лена рассказывает вообще. Звонит ей ребенок и говорит - отправьте мне вашего бордера посылкой. Она обалдела и спрашивает - как это сделать? Он же живой. А та ей в ответ - ну как вы там отправляете почтой России? :ogo::flag::close::aga:. Занавес. причем по голосу не младенец уже. Вот как воспитывают этих ребятишек?
     
    Последнее редактирование: 09.09.24
  7. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    1.734

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    1.734
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Согласна. И поскольку домашний был, питался хорошо, по шерстке видно, то и развивался нормально.
     
  8. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    У меня тут внезапно двинулась стройка. Так как я сама никак не возьмусь - то вселенная решила по всему меня пнуть:aga:. У моих узбеков возникли сложности с переводом денег и они вспомнили про меня как эксперта по этим вопросам. Ну я их напрягла проблемами, которые проявились после прошлого этапа - там не сказать что их ляп, скорее и и моя и их уверенность что при дальнейшем строительстве это будет решено автоматически. Ну короче вчера мне это сделали и я, посмотрев на свой банковский счет, решила их нанять на постройку каркасной стены и обшивку потолка в подсобных помещениях и стен. Справились втроем за четыре часа. Надо сказать что работают всегда очень быстро и если это не отделка - то претензий обычно нет.
    Теперь у меня опять везде опилки - зато на втором этаже можно приступать к внутренней отделке и может наконец то я в этом году сделаю гардеробную хотя бы в самом простом варианте, чтобы разложить вещи из сумок и коробок:flag::close:
    Потолок спальни будет из вагонки - поэтому тут пока останется пленка
    Слева вход в санузел - посередине в гардеробную
    IMG_20240909_114710.jpg

    Гардеробная изнутри. Не стала пока обшивать стены, чтобы не создавать мышиных гнезд. Честно сказать мыши тут оголтелые - лезут нагло со всех сторон. Когда уже совсем решу все вопросы с полной невозможностью к доступу - может потом и зашью. А может и нет. Просто покрашу.
    IMG_20240909_114730.jpg IMG_20240909_114742.jpg
    Будущий санузел
    IMG_20240909_114821.jpg
    IMG_20240909_114852.jpg
    И вот такая спальня. В ней почти не будет мебели - кровать с двумя тумбочками, комод и туалетный столик с небольшими полками рядом возможно что то типа углового стеллажа. Небольшая конечно но квадратный формат придает уюта. Как уже хочется туда переехать). Там наверху так красиво простор из всех окон и плюс еще балконная дверь с огромным окном лоджии
    IMG_20240909_114936.jpg
    IMG_20240909_114951.jpg
     
    Последнее редактирование: 09.09.24
  9. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.117

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.117
    Адрес:
    Мордовия
    @Корзо, этой зимой- то сделаешь спальню, думаю. И переедешь.
    Спальня немалая. Два окна, отдельная гардеробная. У меня так де. 15 без гардеробной- вполне хорошо
     
  10. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Ну да - маленькой не назовешь - около 20 квадратов чисто спальни. Учитывая остекление приличное, то ощущение простора думаю будет вполне на уровне.
    Никак не сяду работать:( - сначала строители тут жужжали и как всегда то одно то другое - хорошо они уже и сами знают где что у меня лежит...вот уголки нашли без меня:aga:. А потом попросили помочь разобраться с зависшим где то переводом. Пока три раза на 900 позвонила, потом два раза на телефон отдела, которая занимается такими проблемами...со всеми сорок раз надо обьяснить зачем звоню и они каждый раз проверяют правильно ли излагаю:flag:, пока он анкету заполнил - время три...скоро спать ложиться:)], а я палец о палец не ударила ни дома, ни в саду, ни на работе...сколько же времени отнимать эти выяснения с разного рода органами:ogo::flag:.
     
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Ну вот наверное уже последнюю посылку отправила и можно уже полностью переключаться на другие дела. Есть еще те, которые надо закончить в саду - прокосить например. Как у меня в этом году запущено:|:. За всю мою жизнь на земле наверное так не было, кроме самых первых лет, когда работала от темна до темна и просто времени в выходные на все не хватало:(. Все таки что ни говори - а триммер не люблю - трава летит во все стороны, в том числе и по ногам, руки устают намного сильнее, чем с колесной и нет такой аккуратности после него, как после ее - что по высоте, что по остаткам травы на земле. Спасибо конечно что он вообще есть:aga:, но прямо срочно надо начать заниматься ремонтом газонокосилок к следующему сезону. Вот с машиной разберусь на следующей неделе и начну.
    Ну а сегодня немного надо прополоть там, где с триммером лучше не соваться и разровнять землю там, где копала луковицы. Это с утра пока не жарко - потому что у нас бархатный сезон и не думает начинаться:mad: - на улице правда сегодня утром уже здорово прохладно - но днем жара...на днях на солнце доходило до 47, а официально мы побили рекорд 2007 года - было зафиксировано 38,8
    Когда копала, обнаружила вот это- огромная куколка см 6. Определитель сказал что это жук носорог и он находится в красной книге. Вреда не приносит ни сам жук, ни его личинки - поэтому отправила ее на компостную кучу, до которой руки не дойдут до поздней осени IMG_20240912_072635.jpg . А вот выкопанной медведке не повезло - ее трупик сожрали осы IMG_20240912_152932.jpg
    За забором наконец то многострадальные гибискусы обрели свое постоянное место и если белый еще совсем малютка и выдает по одному цветочку раз в несколько дней, то розовый цветет не переставая IMG_20240910_162533.jpg
    Зацвела повторно самая ранняя гортензия и на ней сейчас и уже старые соцветия покрасневшие и зеленые и шапка нового цветения IMG_20240910_184231.jpg
    IMG_20240914_080330.jpg
    покупала когда то две розочки - вот от чего интересно зависит - белозеленая цветет и цветет без перерыва - а розовая только летом отцвела и все
    IMG_20240914_080321.jpg Просто потрясающе цветут вьюнки. Заметила что не любят они солнце в разгар дня и нужен им очень регулярный и обширный полив...надо подумать куда их посеять, чтобы радовали таким обильным цветением IMG_20240914_080344.jpg
     
  12. Ttamaravn
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    3.242

    Ttamaravn

    Виктория

    Ttamaravn

    Виктория

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    3.242
    Адрес:
    Владивосток
    Лена, куколку надо, наверное, в землю закопать, раз там окуклилась и зимовать собиралась. Хотя бы возле забора, где лес подступает. В компостной куче всё-таки другие условия.
     
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Викуль - это прошлогодняя куча. Она уже вся перепрела - как раз как я прочитала ей самое милое дело. Я ее убирать буду уже ближе к зиме наверное. Если будет там - закопаю где нибудь в другом месте когда буду кучу в грядки распределять
    У нас все таки немного начало поливать - многие после такого лета когда сушь и жара началась считайте с марта, а дождей почти не было...вот честно сказать я помню их не больше пяти и то это не ливни и не на сутки - а так...полило с часик и закончился...Многие боятся смерчей и в чате пишут что уже наблюдались и причем не одиночные - а по три четыре сразу. А тут прямо раз в неделю аж по полчаса:aga: - можно даже не поливать в этот день. Из скважины вода течет по 25 минут жутко грязная под конец - похоже что после включения относительно чистая просто потому что отстоялась в трубе. Начала задумываться когда наконец то намоется каверна и уже не будет течь из шланга эта муть - потому что вводить в дом эту грязюку нет никакого желания
    Огород пока не собираюсь рушить - правда помидоры уже понемногу и небольшие - но поесть хватит. Скоро опять надо будет собрать перцы.
    IMG_20240914_080407.jpg IMG_20240914_080417.jpg
    Кабачки после приступа жары почуяли прохладу и начали вязаться заново - пусть. Я еще мало заготовила своего салата из них)
    IMG_20240914_080433.jpg
    Вычитала как надо обрабатывать бутылочные тыквы - попробую получить из них емкости
    IMG_20240914_080456.jpg
    Пора начинать собирать хурму. Ем то уже давно - сыпется вовсю. А вот добраться до сушки пока времени нет - хурмы немного если сейчас не подсуетится - останусь без сушки IMG_20240914_080525.jpg IMG_20240914_080534.jpg