О жизни в Америке - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Rejisser, 20.11.20.

  1. straw
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.332

    straw

    Живу здесь

    straw

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.332
    Адрес:
    Киев
    Вы стучитесь в открытую дверь - речь шла о программистах. Но, кстати, индусы и на аутсорсе во всю работают, полной командой. А какое финансирование нужно программисту, зарплата? А что такое "управление" - постановка задачи и сроков?
     
  2. Chepen
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    749

    Chepen

    Живу здесь

    Chepen

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    749
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могу вам задать такой же встречный вопрос:), но, а что мы собственно тут делаем?) Общаемся:)

    Кто-то кому-то не дает переучиваться?)
    Вы можете сказать, что времени нет и все такое...ну так...не секрет, что у взрослых людей времени уже нет и, чтобы его найти - надо очень постараться.

    Вы цены видели вообще?)
    Не знаю, что там с ценами на недвижку в Москве или других городах, но условно квартира-студия во вторичке - 4 млн (не центр ниразу) - т. е. по сути человек на СРЕДНЕЙ ЗП (во всем прогрессивном мире это человек далеко не бедный, специалист) тупо не может позволить себе взять и купить её в кредит без доп. капиталов или посторонней помощи, потому, что денег в лучшем случае хватит только на погашение % по кредиту без его "тела".
    Вам по двойному тарифу, в США нехилые бонусы к концу года:), особенно у востребованных спецов.

    Да что вы говорите), даже не буду эту чушь обсуждать, потому, что вы просто не понимаете как работает давно сложившаяся система.
    Я надеюсь вы когда ищете кто вам отремонтирует квартиру, машину - ищете только офф конторы со всеми чеками и налогами?) В общем не надо мне рассказывать кто кого обманывает, первоначально обманывает государство, потому, что позволяет это делать. Любому бизнесу вообще пофигу есть налоги или нет их, не пофигу становится тогда, когда один платит, а другой нет, тогда один может демпинговать, а другой нет.
    Вам с грузоперевозками пример не понравился? Объясню еще раз.
    Есть к примеру самосвалы, ездить без ведома гаишников они физически не могут, потому, что ДПС всегда может найти к чему придраться, даже без груза, поэтому все они платят "дань" каждый месяц и спокойно ездят с перегрузом и прочим, при этом есть родственники у этих ДПС которые работают без "дани" и могут позволить себе еще бОльшее и зарабатывают чистыми еще больше.
    Но, если государство захочет и отрегулирует эту отрасль, то никто ни за что платить не будет, нельзя будет ездить на половине самосвалов (не пройдут ТО) и возить объемы будут по закону, конечная стоимость для всех вырастет раза в 2. Причем такое периодически бывает, когда приезжают важные шишки в город и все в один момент ездят по закону с заряженной ценой. И так во многих отраслях, про белую ЗП я вам тоже могу много чего рассказать, но это не тема для форума и рекомендую снять "розовые" очки.
     
  3. Alex318i
    Регистрация:
    28.02.18
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    383

    Alex318i

    Живу здесь

    Alex318i

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.18
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Управление проектами это комплексное понятие, можете погуглить project management. В строительстве, кстати, тоже используется. Финансирование проекта это не только зарплата программистов, конечно. Даже если проект чисто софтверный.

    Я имел в виду что если проект финансируется и управляется американцами, то конечный продукт тоже американский независимо от работы индусского (или любого другого) программиста.
     
  4. straw
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.332

    straw

    Живу здесь

    straw

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.332
    Адрес:
    Киев
    Но есть нюанс (с) Вы всё время пытаетесь политизировать общение и сильно расширить круг тем. Вас переполняет ворох претензий, которые Вы высказываете не по адресу кому попало. Поэтому, я и предположил, что дело не в обсуждении - Вам нравится сам процесс.
    А что касается Ваших претензий, так обсуждать нечего - на дворе капитализм и при нём по другому не будет. Или открывайте кружок по освобождению рабочего класса. :)
     
  5. straw
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.332

    straw

    Живу здесь

    straw

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.332
    Адрес:
    Киев
    Мне не нужно ничего гуглить. Раньше это называлось "руководитель проекта" и этой необременительной функцией наделялся один из разработчиков. Теперь это специально нанятый дармоед, который может вести хоть пачку этих тем, не вникая.
    Что же ещё?
    Не факт - международные корпорации имеют ооочень причудливые извивы структур.
    Но Вы всё время пытаетесь уйти от первоначальной темы - работы программистов.
     
  6. Alex318i
    Регистрация:
    28.02.18
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    383

    Alex318i

    Живу здесь

    Alex318i

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.18
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не вижу смысла продолжать при таком уровне аргументации.
    Дармоед с 20-летним стажем. Даже сертификаты имеются. :)
     
  7. Anwalt
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213

    Anwalt

    Живу здесь

    Anwalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213
    Адрес:
    Сибирь-Томск
    Видел. Ещё видел, в соседней теме фото, которое разместил ваш земляк, живущий в Канаде. Ночлежка для бездомных, предполагаю такие и в Америке имеются. Очередь там, мест не хватает на всех.
    Что в Питере с ночлежками, много их? ;)
    Слышали про "тринадцатую зарплату ". В России. Её ещё никто не отменил, на многих госпредприятиях. :hello:
    Что-то ТС, не озвучивал ничего про бонусы.
     
  8. Anwalt
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213

    Anwalt

    Живу здесь

    Anwalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213
    Адрес:
    Сибирь-Томск
    Знаете ли, я выплачиваю полностью НДФЛ, на недвижимость и пр.
    И хочется, чтобы все это делали.
    Насколько знаю, в Америке, неуплата налогов, относится к тяжким преступлениям.
     
  9. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118
    Адрес:
    Курск
    :hndshk:

    Вы приятное исключение. Обычно попадаются "руководители", ничего не смыслящие в сути проекта. Он же руководитель - он и не должен ничего знать, его дело - руководить :)]
     
  10. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Москва
    У сына репетитор по английскому американец. Учился русскому в Лумумбе. С наслаждением принимает оплату на российский сбер самозанятого Мухаммеда Д. :aga: На вопрос о налогах в пользу дяди Сэма ржет и матерится.
     
  11. straw
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.332

    straw

    Живу здесь

    straw

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.332
    Адрес:
    Киев
    Ну, извините. Никого не хотел обидеть. Тем более Вас. :hello:
    Но, ведь, до проджектменеджеров как-то справлялись раньше? Как, например, в кинопроизводстве обходились без продюсеров. Это же просто привнесённая извне западная система управления. Не лучшая, кстати. Но новое время - новые песни. Улыбаемся и машем.
     
  12. Chepen
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    749

    Chepen

    Живу здесь

    Chepen

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    749
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тут вообще давно ничего не писал и редко захожу "почитать". Тема про другую страну, где идет обмусоливание - просто по определению политическая. Просто весьма странно, свои "политические" высказывания - за них не считать, а к другим придираться)

    Без понятия, у нас немного другая система, без работы долго не забомжуешь, а там бомжам $ и еды подкидывают и им проще влачить такое существование, чем идти работать...вы думаете хорошо работающий и упорный человек там мало зарабатывает? Отнюдь.

    Не работал никогда в госе, не слышал, хотя не...в Газпроме 13ю топ менеджмент себе выделят.
    ТС работает по сути как чернорабочий, если поменяет профессию на офисную, то думаю ситуация изменится.

    НДФЛ как и все остальное платит работодатель, просто НДФЛ единственное, что вы видите.
    И я очень сомневаюсь, что при продаже квартиры меньше 5 лет вы будете рады заплатить 13% с разницы в стоимости и не будете пользоваться "ячейкой".

    Да ну вы что...конечно там все платят налоги :)]:)]:)], не дай бох налик в руки возьмешь.
     
  13. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Москва
    На "водопаде" в общем то треш, угар и содомия был по сравнению с agile (тоже дерьмо, но хотя бы размер кучи обозрим).
     
  14. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Москва
    [QUOTE="Chepen, post: 27517366, member: 721107"
    И я очень сомневаюсь, что при продаже квартиры меньше 5 лет вы будете рады заплатить 13% с разницы в стоимости и не будете пользоваться "ячейкой".

    [/QUOTE]
    В Штатах стоимость обслуживания сделки с недвигой порядка 8-15% от суммы сделки. И никаких вариантов " не платить".
     
  15. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118
    Адрес:
    Курск
    Вопрос в том, что вы за эти деньги получаете. И за что у нас платите риэлторам.