О жизни в Америке - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Rejisser, 20.11.20.

  1. Jeans
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    2.666
    Благодарности:
    2.510

    Jeans

    Живу здесь

    Jeans

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    2.666
    Благодарности:
    2.510
    Адрес:
    Калининград
    ага. работаем, но часто не благодаря, а вопреки. Стартовые условия и правила игры совсем разные

    классика, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
     
  2. Anwalt
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213

    Anwalt

    Живу здесь

    Anwalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213
    Адрес:
    Сибирь-Томск
    Чего так волнуетесь, Польша рядом с вами, сели на велосипед и поехали в счастливое будущее. Если вам в России плохо живётся.
    К чему все эти фразы в мой адрес.
    Ну хорошо мне здесь, имею собственность различную, работу которой дорожу и которая меня "кормит".
    Нравится мне эта страна - Россия.
    Пожил в Германии некоторое время, хорошая страна, тоже нравится. Но мои "корни" здесь. Здесь и буду жить.
    :hello:
     
    Последнее редактирование: 03.01.21
  3. жэка45
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.336

    жэка45

    Живу здесь

    жэка45

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Рыбинск
    Дык и те и другие и тут и там... А здоровье не от денег зависит...
     
  4. Anwalt
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213

    Anwalt

    Живу здесь

    Anwalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213
    Адрес:
    Сибирь-Томск
    Правы вы.
    ТС этой темы, за женой туда поехал, и остался там по этой же причине.
    Только некоторые не хотят это видеть и понимать, думают в Америке доллары за бесплатно раздают.
     
  5. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118
    Адрес:
    Курск
    А вот это заблуждение.
    Не от денег, конечно, а от их количества.
     
  6. straw
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.332

    straw

    Живу здесь

    straw

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.332
    Адрес:
    Киев
    Точка зрения зависит от места сидения... :)
    Вот, присидели б Вы с работодателем бутылочку холодненькой, да поведал бы он Вам доверительно, что рынок просел, цены выросли, всё кусается, а налоговая давит, работники - тупые сволочи, дармоеды, всё просирают, работать не хотят, а зарплату им дай, ещё и про соцпакет имеют наглость, да он лучше студентов на 1/4 ставки наймёт или на аутсорс отдаст - безработных полно, за еду будут ишачить, итеде итепе... и поверите и проникнитесь...
    О, держите змагара! :)]
    Сынок, здесь империя была задооолго до того, как твой дедушка немцам и полякам прислуживал. И останется ещё надооолго после тебя. Она просто была, есть и будет. По факту истории и экономики. Ты не страдай там, если Польше не понадобился, приезжай к нам, у нас твоих соратников много, наскачетесь досхочу, всех москаляк перевешаешь. Правда, кормят пожиже, чем у бацки ;)
    Где Вы эту пакость нашли? Нет большего друга свободы, чем весёлый бомж©
    Я такие афоризмы могу километрами гнать. Обращайтесь :hello:
    Не стал бы сравнивать специально нанятого надсмотрщика в лице пресловутого проджектманагера (о присутствующих не говорим!) просто фиксирующего дедлайны с управленцем, т. е. организатором, контролёром и разруливателем проблем. Ну правда, где управленец всех времён и народов ЛПБ и где нынешние манагеры! А Гайдай - режиссёр, для др. вопросов у него был специально обученный директор картины. Хватало.
    Марксизьм-ленинизьм вспоминать :)
    Как у Вас в голове соединяются правильные, вроде, слова и полный бред? У Вас в одном посте несколько противоречий себе же в том же посте. "Чувствуется усталость, но пока есть силы.." Какие силы? Вы читали ТС полностью? Там уже болячки возрастные на подходе. А с ними ж на ветру скакать завсегда интересней. За $15 в час по 10 часов. Кого "заработать"? Всё в кредит, жильё съемное. Получил на руки $2000 и головомойку от жены за $18 за баранину - это сопоставимо? Вы не понимаете о чём это говорит? Что эти 2000 - пыль, их нет, они ушли не придя. Галлон "молока" за 2 или молока за 8 баксов - это играет роль, об этом стоит говорить...

    Нытики Вам надоели? Работать-учиться надо? Это не так работает. Вы последние 30 лет спали что ли?

    Хозяин приехал на работу на новом авто. Сотрудник стоит залюбовался... Начальник ему:
    - Нравится?
    - Очень!
    - Трудись усердно, повышай свой профессиональный уровень... И тогда на будущий год... я куплю себе машину ещё лучше...


    Вы ж - пенсионерка. За Вашу жизнь Вас лично ограбили много раз... Вроде, пора бы и научиться чему-то... А Вы продолжаете гнуть эти мантры, как свои - как тот кот из анекдота, которому, чтоб он жрал горчицу, намазали ею задницу, он орёт, лижет, а устроители довольны: "Вот, добровольно, энергично и с песнями!"

    А эти претензии всем вокруг "жить по закону"... Я Вам одну вещь скажу, только Вы не обижайтесь. Знаете, почему отличники не добиваются в жизни успеха? Именно поэтому - послушные дети послушно выполняют правила, непослушные - эти правила используют и живут по своим. Так везде - здесь, там, в РФ, в ЮСА - кто может подвинуть закон, выйти за ограничения, тот и живёт... За счёт других, кто не смог... А то, что Ваши знакомые там считают, что там этого нет, говорит только о том, что они там лохи - "их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды ярмо с гремушками да бич". Ну, и заодно пропаганда, конечно - Лёха же там глаза всем не открывает... Там за него глаза открывает Маргарита :)]
    Кстати, открытие там РТ - один из сильнейших ходов злого Путена, тут молодец, вообще знатный тролль...
     
  7. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118
    Адрес:
    Курск
    Еще помню - нас хорошо учили
     
  8. Людмила08
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    142

    Людмила08

    Живу здесь

    Людмила08

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Dump1964, пенсионером вы не вдруг стали, где то кем то работали. А вот как работали, тем и пользуетесь. И какие конкретно вам рецепты вы ждете? @Ranae, а с чего вдруг заберут пенсию? У кого забирали честно заработанную пенсию? В РФ получают пенсию даже те, кто практически всю жизнь в тюрьме сидел. Государство это копилка, что туда положили (налоги), то потом и получили. Скажете, что воруют из той копилки? Да, воруют те, кому закон не писан и нытики, которые считают, что никому ничего не должны.
     
  9. straw
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.332

    straw

    Живу здесь

    straw

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.332
    Адрес:
    Киев
    Ну, например, у того, кому её отодвинули, не?
    Я серьёзно говорю - Вам бы голову прочистить от намусоренного маркетологами за 30 лет... Ну, что это за ересь:
    Всё достояние СССР было источником благосостояния в т. ч. и пенсионеров. В виде низких цен на продукты, товары первой необходимости, квартплату, врачей, путёвки бесплатные. И самих пенсий сопоставимых с зарплатами. Это, как усиленно рекламируемая сегодня накопительная пенсия, вкладываемая в банковские вклады, драг. металлы, акции, др. активы - всё было вложено в заводы, дома, пароходы и приносило прибыль. Теперь заводы, дома, пароходы приватизированы и прибыль приносят другим людям. А Вам лично на голову надели шляпу про "работающие должны кормить пенсионеров". На бандитских стрелках ключевой вопрос всегда: "А деньги где?" У лохов не так. Вот пока Вы будете читать мантры вместо задавать правильные вопросы, будете жить, как живёте. Возможно, и хорошо... :)
     
  10. Людмила08
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    142

    Людмила08

    Живу здесь

    Людмила08

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @straw, а чего вы так за автора темы решаете, чего ему делать? Работает, значит есть еще сила. Не будет-сам решит, что делать. Последние 30 лет я работала, из которых 20 лет не платила налоги. Меня никто не грабил (в том смысле, который имеете ввиду) с 2000. Претензии никому не предъявляю, ни у кого ничего не прошу. Пенсию начислили за советский период. Стажа хватило. Пользуюсь бесплатной медициной. Кому платить сама решаю. Дети устроены, имеют хорошее образование. Налоги платят. Жильем и прочими благами обеспечены. Я своей жизнью довольна, ем что нравится, хожу в музеи, театры, путешествую. Живу по средствам-не желаю того, на что не заработала. А если вы не довольны своей жизнью, то в этом только ваша вина и ваша проблема, а не государства.
    П. С. Голову то лечить и чистить надо вам. У меня все отлично, и с логикой у меня все хорошо.
     
  11. Rejisser
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301

    Rejisser

    Живу здесь

    Rejisser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301
    Адрес:
    Москва
    Шлёпал ими по клавиатуре. Монтировал видео для новостей. Ездил по миру режиссером трансляций на Олимпиады, чемпионаты мира и Европы. Параллельно строил дом, который сгорел. Потом снова отстроил. Наверное, всё же руками)
    У женщин есть декрет. 2 или 3 недели. Не уверен, кажется, неоплачиваемый. Я раньше писал точно. Уже забыл. Тут мало халявы. В серьезных компаниях отпуск одна неделя. Через пять лет прибавляют по дню отпуска каждый год. Дают медстраховку бесплатно работникам и членам его семьи.

    В компаниях оплачивают по двойному, не сомневайтесь, и работа в выходные, и в праздники.
    За сайдинг, что я сделал босу дома, он дал бонус 300$ и повысил зарплату до 25$ в час.
    К НГ дал бонус 300$. На день благодарения развез лично каждому работнику к дому по индейке. Когда увидел, что я за два дня закатал ламинатом весь этаж дома, то дал 200$ сверх. Когда напарник Андрей поехал в Беларусь, бос дал ему 400$ сверху.
    Хотя никакой закон его не обязывает делать эти бонусы. Представьте, что вы лично выдаёте эти деньги. Просто потому, что ваш работник хорошо работает. Не жалко?)
     
    Последнее редактирование: 04.01.21
  12. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118
    Адрес:
    Курск
    И чем я пользуюсь? С тех пор все прихватизировали.

    Ну как же, вы так уверенно написали
    Учиться и работать мне поздно - пенсионер, значит, надо действовать. Вот и жду рецепта: КАК действовать, что делать?
     
  13. id694991
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    4.936
    Благодарности:
    6.648

    id694991

    Живу здесь

    id694991

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    4.936
    Благодарности:
    6.648
    Адрес:
    МО
    Сайдинг всегда по OSB колотят без обрешетки?
    Встречались ли дома с дополнительным наружным утеплением?
     
  14. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Москва
    На одну советскую морду на лечение, обучение и дотации квартплаты с автобусом тратилась невообразимая сумма: около 140 рублей в год. :aga: И абсолютный размер этой суммы опубликовали только в последнем советском статистическом сборнике за 1990 год. До этого стыдливо обходились приростом в процентах к прошлому году. :)]

    Вы это про деревенские пенсии в 15-20 рублей?
    Кстати, Вы знаете что теоретически минимально достижимая пенсия составляла целых 10 рублей в месяц?
     
  15. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Москва
    Вот честно, лично мне случайные премии измеряемые в дневных, а не месячных заработках сложно назвать сильно мотивирующими.

    Представьте эти деньги в процентах от месячного денежного потока который Вы все генерите боссу (включая например кешбек от закупок) и вопрос "не жалко" отпадет сам собой.