О жизни в Америке - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Rejisser, 20.11.20.

  1. Alex318i
    Регистрация:
    28.02.18
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    383

    Alex318i

    Живу здесь

    Alex318i

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.18
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас была бутылка с 15-копеечными монетами. Из-под какого-то зарубежного пойла. ИМХО в бутылку из-под шампанского 15 копеек тоже должна пролезть, она чуть меньше 2 см. Жаль проверить не могу.
     
  2. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Москва
    Куряне могут претендовать на субсидию по оплате жилищно-коммунальных услуг

    Как рассказали в комитете социального обеспечения, по общему правилу, на нее могут претендовать те семьи, у кого платежи за жилищно-коммунальные услуги составляют более 22% от совокупного дохода семьи.
     
  3. 3comma62
    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    545
    Благодарности:
    273

    3comma62

    Живу здесь

    3comma62

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    545
    Благодарности:
    273
    Меня всегда удивляла логика аргументаторов, когда они сравнивают СССР и сегодняшний день. В СССР что, прогресса не было? Почитайте " Американская ржавчина". Те же времена и те же фаберже, только сбоку.
     
  4. Alex318i
    Регистрация:
    28.02.18
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    383

    Alex318i

    Живу здесь

    Alex318i

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.18
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так точно. Сразу вспоминается небезызвестная фотография Леннона на кухне Пола Маккартни. :)

    000.jpg
     
  5. Chepen
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    749

    Chepen

    Живу здесь

    Chepen

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    749
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы сейчас рассказали прекрасную историю о том как изменилась жизнь из-за прогресса, это примерно из того же разряда, если сказать "а вот раньше в СССР телефонов мобильных не было, а сейчас у всех есть, спасибо нашему президенту" :)]
    Нет, конечно, если бы был "СССР" в худшем его проявлении аля северная Корея, то возможно было бы так же, но такого не случилось, ибо экономика ушла на дно и привет "рынку".
    А что, вы действительно думаете, что в те времена в Европе, США жили сильно лучше (вот прямо значительно) чем у нас?)
     
  6. ender28
    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.067

    ender28

    Живу здесь

    ender28

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.067
    Адрес:
    Запорожье
    Очень даже от денег, но лишь частично. Здоровье за деньги не купишь, но поддержать сможешь:victory:
    Чет не в ту сторону народ понесло.
    Начали "за здравие", закончили "за упокой"
     
  7. Anwalt
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213

    Anwalt

    Живу здесь

    Anwalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213
    Адрес:
    Сибирь-Томск
    Это хорошо, что умеете руками зарабатывать в юса.
    Так и живя в Москве, как понимаю вы не бедствовали. И работа интересная, как мне видится, не на одном месте в кабинете просиживать. Что же такое может случиться, что бы эту работу променять на туманное будущее в качестве разнорабочего, в Америке. Семья?
    Семью свою, вы бы и в Москве смогли обеспечить при прежней работе.

    2 или 3 недели :)]. Ну да, а потом что? За спину его и на работу.
    Медстраховка бесплатно, это хорошо. Плохо что мало кто может этим воспользоваться, у вас платно, как понимаю и вашей семье платно. Да?

    Сомневаюсь. Смотрел, в инете, так не все компании это делают. Имеются законы какие, типа российского ТК, где прописано что\да как?

    Некоторое время назад, мастерская была у меня, японскую технику для развлечений ремонтировали.
    Обучил студентов, и они работали в ней.
    Ну понятно, стимулировал их финансово и всяко, тк обучить работника время и денег стоит, не хотел что бы они в другое место ушли или сами бизнес "замутили". Имели они процент с запчастей, которые ставили клиентам, я эти запчасти с Гамбурга поставлял.
    Это закон бизнеса.
    Вот и вас стимулируют. Но вы все равно уйдёте, случится это. Вот ваш босс и оттягивает этот момент.

    Не желаю вас оскорбить, история была такая у меня.
    Нанял двух "роботов" из Ср. Азии для выполнения некоторых работ по стройке, смотрю стараются быстро работать. Для увеличения их производительности, выдал им электроплитку, кастрюлю и разрешил готовить обеды в мастерской.

    :hello:
     
  8. vladimirtmb43
    Регистрация:
    15.03.17
    Сообщения:
    1.934
    Благодарности:
    842

    vladimirtmb43

    Живу здесь

    vladimirtmb43

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.17
    Сообщения:
    1.934
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Тамбов
    это вранье и фотошоп. На западе (причем, запад надо писать с двух больших букв), все было лучше, веселее, доступнее, долгоиграюще и вообще, счастливо! Не понимаю, почему там люди до сих пор умирают!
     
  9. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Москва
    Европейские автомобили 1978 года:
    Порш 928, Бэка 7 (механический инжектор) и Форд Гранада.
    Назовите совковые аналоги. :aga:
     
  10. Ильдус72
    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.804
    Благодарности:
    12.478

    Ильдус72

    Живу здесь

    Ильдус72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.804
    Благодарности:
    12.478
    Адрес:
    Набережные челны
    От счастья
     
  11. vladimirtmb43
    Регистрация:
    15.03.17
    Сообщения:
    1.934
    Благодарности:
    842

    vladimirtmb43

    Живу здесь

    vladimirtmb43

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.17
    Сообщения:
    1.934
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Тамбов
    при чем здесь европейские автомобили? у вас про прогресс СССР спрашивали.
     
  12. straw
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.332

    straw

    Живу здесь

    straw

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.332
    Адрес:
    Киев
    Вы, голуба, выпейте холодной воды и успокойтесь :)
    Где это я что-то за кого-то решал? Не имею такой глупой привычки. Решать - это взять на себя ответственность, а мне чужих обязов не надо.
    А сил не будет - просто бросит работу? Вы голову, точно, прочистите-ка...
    Нет, граждане судьи, претензий я не имею, подсудимый меня любил и жениться на мне хотел, а деньги и облигации взял, потому что ему деньги срочно понадобились на операцию больной матери, а мне не сказал, потому что уезжать ему срочно надо было, и он бы обязательно вернулся и деньги вернул, и колечки, и женились бы мы с ним, если б не эти 27 вертихвосток, которые его тут огульно обвиняют незнамо в чём, злые люди и обстоятельства нас разлучили! Сёма, я тебя и в тюрьме не брошу, я приеду! :)]
    До-до-до... :)] А теперь просто суммируйте тогдашние траты на эти статьи расходов на советскую морду и сегодняшние на современный одухотворённый лик, и Вам проясниет - или что-то в этих 140 целковых не учтено, или сборник этот статистический от 1990 года сам Яковлев редактировал ;)
    Кстати, я даже не знаю, из каких огоньковых подшивок Вы черпаете свою обжигающую правду :) Но колхозникам до 64-го года пенсии выплачивал колхоз. Причём не только деньгами, а и продуктами, услугами (вспашка, сенокос, дрова), которые тоже немало стоят. Решало правление, утверждало общее собрание, а "от людей на деревне не спрятаться ... в стороне от придирчивых глаз"... Поэтому не надо жалобить тяжкой долей колхозников. Работал честно, поднимал колхоз - получи честно. Волынил, бюллетенил на рынке, сливал сливки, колоски скусывал на колхозном поле - соси, ска, лапу... И это правильно. А то многие подзабыли, что колхоз - это кооператив, где каждому принадлежит часть всего имущества и дохода. Чего ж Вы сейчас за ИП-ников слезьми не обливаетесь, а отмахиваетесь "сама, сама"?

    А после «Закона о пенсиях и пособиях членам колхозов» 1964 г. все колхозники получали пенсии уже от государства, как и остальные пенсионеры. При этом, колхозные пенсии, включая натуральные, им платить не перестали.
    Какой продвинутый юноша... А, ведь, мог бы прибежать с выпученными глазами: "А что, в 2000-ом 12-го айфона не было?" Вы, наверное, с ним занимаетесь дополнительно?

    Будете выезжать из Ла Гуардии, отпишитесь, как пообщались с местными грачиками...
    Или попробуйте заказать такси, чтобы выехать часов в 8 вечера откуда-нить из городка Ля Зажопль в глубинке Тулузской области Французской республики. Откроете для себя много нового ;)
     
  13. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118
    Адрес:
    Курск
    Верну вам
    :)]
     
  14. vladimirtmb43
    Регистрация:
    15.03.17
    Сообщения:
    1.934
    Благодарности:
    842

    vladimirtmb43

    Живу здесь

    vladimirtmb43

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.17
    Сообщения:
    1.934
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Тамбов
    В 95 году дед помер. У него и у бабушки на сберкнижках было по 34 000 рублей. Если бы они получали пенсию по 15 рублей - окло двухсот лет понадобилось бы копить...так что ...не трещите тут...
     
  15. Vladis69
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    8.432
    Благодарности:
    15.994

    Vladis69

    Живу здесь

    Vladis69

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    8.432
    Благодарности:
    15.994
    Адрес:
    Тверь
    Оставьте себе. О
    У меня то антиаргумент, он и не должен быть массовым, показывающий, что не у всех было благополучно настоящее и "гарантированное будущее", о котором вы сожалеете.