О жизни в Америке - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Rejisser, 20.11.20.

  1. Anwalt
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213

    Anwalt

    Живу здесь

    Anwalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213
    Адрес:
    Сибирь-Томск
    Да вы неунывающий молодой человек однако.
    :)]
    Те, два кредита это мало.
    Посчитаем математику. Вы с супругой имеете доход
    12-15т$ в месяц, но авто стоимостью 30т покупаете в кредит. Это что, "религия такая, кушаете много или расходы на прочее приближаются к вашим доходам?
    Как понимаю, 70 часов в неделю, почти 300 часов в месяц.
    За Лос Анжел, по факту, вы были в командировке, ту сумму которую вам заплатили, необходимо умножить на два, это будет справедливо.

    Да и ранее не знали особо, вы же не жили по всей России.
    Уехать в Америку? Нет.
    Эта байка от босса, очень хороша для миграционной службы США.
    Это самая последняя мысль. Бежать.
    Наивно надеяться, что в США дети не обзывают друг друга.
    Ошибаетесь. Не национальность, гражданство.
    В метро проверяют, особенно сумки объёмные.
    Я на башню в Останкино ходил, так там очень тщательный досмотр. Безопасность это называется.
    У меня сестра поступала в МГИК на хореографа два года, в середине восьмидесятых. Предварительно окончила местное училище культуры. В приёмной комиссии ответили конкретно: чего вы сюда прётесь из "своей" Сибири. Отучилась. Вот и живёт и работает там,(в Москве) уже более сорока лет.
    Зачем скатываться до уровня идиотов.
    Москва это. Там всегда так относились к "понаехавшим".
     
    Последнее редактирование: 01.08.24
  2. Anwalt
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213

    Anwalt

    Живу здесь

    Anwalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213
    Адрес:
    Сибирь-Томск
    В 2014м август месяц, приехала племянница с мужем и дочерью из Луганска. В течении месяца оформлялись, медкомиссии, прививки, анализы, собеседования и прочее. Гражданство получили ускоренно (точно не помню, много времени прошло). Дочь закончила школу здесь и две недели назад они вернулись в родные места.
    Олег, сплетни и байки от "боссов" всегда были и будут.
    Ещё вопрос.
    Ни ваша жена, ни ваши дети жить в России не будут, для чего им необходимо гражданство этой страны?
     
  3. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.333
    Благодарности:
    9.873

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.333
    Благодарности:
    9.873
    Адрес:
    Пермь
    И что? Почему не русский? Да потому что корейско-узбекский.
    Не понятно - к чему ваши обиды.
    Негры и белые - у вас братья навек? Полицейских нет? Негров не стреляют?

    Оформление гражданства вам не нравится? Очереди? Ну так останьтесь в американском, нафига вам эта "сраная" Россия.
     
  4. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392
    Адрес:
    Одинцово
    О, родным повеело, как у нас в СНТ, на вопросы, почему мусор, почему борщевик, почему отчётности нет третий год, - первый совет: не нравится, продавай и ищи где лучше. :aga:
     
  5. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.333
    Благодарности:
    9.873

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.333
    Благодарности:
    9.873
    Адрес:
    Пермь
    Тут немного другая ситуация. Человек уехал из СНТ в элитный коттеджный посёлок.
    Но раз в три года вспоминает СНТ и начинает стоны - и предс козёл, и борщевик не косят, и ружья кирпичом чистят.
     
    Последнее редактирование: 01.08.24
  6. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392
    Адрес:
    Одинцово
    Да? Год тут не был, наверно, эвон как.
    Ну это просто, ностальгия глушится негативными воспоминаниями и выборочной информацией. На подсознательном уровне, ничего тут не поделаешь. Трудом лечится хорошо, и кредитами, что б времени на мысли всякие не было.)
     
  7. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.201
    Благодарности:
    425.297

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.201
    Благодарности:
    425.297
    Адрес:
    Уфа
    В теме про покосы тоже есть форумчанин. Правда пошел ему седьмой десяток. Сейчас в Израиле косит участки у домов. У него тоже воспоминания о России одни негативные. Хотя жил неплохо, имел немало. Теперь вот ходит по жаре с триммерами и косилками в преклонном возрасте. Пишет, что чувствует себя человеком. Но не верю я ему. Может так просто нужно писать, там то он чужак, возможно под контролем. Не думаю, что ему живется там лучше, чем жилось здесь. Зарабатывает, говорит, неплохо. Но много и не надо, чтобы государство доплачивало. Но что он видит? Ходить по жаре с техникой вокруг домов, выслушивать ругань, что шумит и что то не так делает. Никаких других радостей не имеет, никуда не ездит. Мне его порой жалко даже. Нужны ли эти деньги...
    Сын у него в России на неплохой должности.
     
  8. кожухово
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.401
    Благодарности:
    1.866

    кожухово

    Живу здесь

    кожухово

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.401
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Москва
    вот этого не знаю. По этим центрам не езжу. А так, вроде все спокойно. Вы кстати, попробуйте все это дело онлайн сделать. Через госуслуги или МФЦ. Сейчас 90% из дома делаются.

    Про поборы-эти товарищи очень боятся присесть лет этак на 5...
     
  9. ivan33
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    33

    ivan33

    Участник

    ivan33

    Участник

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Волгоград
    гражданство через госуслуги и мфц не делается только территориальные отделы ГУВД

    за свой миллионный город скажу 110 км длинной:aga:, машин гибдд 2-3 "в засадах" и то редко, менты только на набережной и вокзальной площади гуляют. из недавнего нашел на набережной паспорт с ветеранским и инвалидной книжкой так ментов минут 20 искал чтоб отдать:cool:
     
  10. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Это соответствует действительности, ни одному врагу не пожелаю пройти процедуру получения гражданства в РФ, я два года бился только что бы РВП получить в Ставропольском крае, даже не ВНЖ и тем более получение напрямую гражданства РФ. Ни какие письма предприятия что я приглашенный специалист, что у меня брат и отец имеют гражданство РФ уже десятки лет не имели значения. Каждые полгода получал патент на работу, проходил тест на ВИЧ и СПИД, сдавал отпечатки пальцев, фото у стены и т. д., еще очень понравилось как я сдавал экзамен по русскому языку человеку с невыговариваемой тюркской фамилией, он долго удивлялся откуда я так хорошо знаю историю российской империи. Понравилось еще как жена друга преподаватель русского языка и литература сдавала экзамены по русскому языку, потому что украинский диплом учителя русского языка в РФ не признают, я смело могу утверждать что РФ в период с 2014 по 2019г прилагала все усилия что бы люди из ДНР как можно с большими проблемами получали гражданство РФ.
    Все знакомые за деньги получали РВП и ВНЖ, я занял принципиальную позицию и не захотел платить, смог получить гражданство РФ только когда товарищ Путин разрешил для жителей ДНР упрощенную процедуру вступления в гражданство в РФ которая по сути просто убрала всю бюрократию которая до этого была и тогда те люди которые хотели от меня денег стали названивать что бы пришел и сдал документы.
    Родственники получали гражданство непосредственно в ДНР в 2022г, ан все про все ушло 6 месяцев, огромные очереди были в паспортные столы, сейчас ажиотаж уже к минимуму свелся. Но это те кто своими ногами может ходить, старики и лежачие больные не способные передвигаться в основном без паспортов РФ, физически их доставить в паспортные столы нельзя а выбить приезд паспортистов непосредственно на место жительства таких людей трудновыполнимая задача, у моего родственника мать лежачая, куда только письма не писали с просьбой приехать паспортистов для оформления паспорта РФ, результата нет, это я тщательно подбираю слова еще. Основная масса таких знакомых уже умерла так и не ступив в гражданство РФ и соответственно у них не было перерасчета пенсий, выплат и т. д.
     
  11. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    :)]:super:
     
  12. Anwalt
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213

    Anwalt

    Живу здесь

    Anwalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213
    Адрес:
    Сибирь-Томск
    Вы, своё утверждение подкрепить чем то можете?
    Возможно вы путаете понятие: РФ и персональные личности?
     
  13. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.333
    Благодарности:
    9.873

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.333
    Благодарности:
    9.873
    Адрес:
    Пермь
    А обязаны были всем беспрекословно и мгновенно выдавать паспорт РФ? Может объясните ещё - почему?
     
  14. Otard
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.339

    Otard

    Живу здесь

    Otard

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.339
    Адрес:
    Геленджик
    Эти персональные личности не частные лица, а представители государства. И значит:
    Либо РФ не состоятельно как государство, если не может управиться с
     
  15. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.333
    Благодарности:
    9.873

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.333
    Благодарности:
    9.873
    Адрес:
    Пермь
    И вас спрошу - в указанный период - с какого перепуга РФ должна была всем быстро и беспрекословно (ездя по квартирам - по мнению некоторых) выдавать паспорта РФ?