О жизни в Америке - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Rejisser, 20.11.20.

  1. StanislawK
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.563

    StanislawK

    Живу здесь

    StanislawK

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.563
    Адрес:
    Геленджик.
    :faq: мне вернули 73, при затратах 88. 15 разницы - это платная палата и доп услуги, за которые не возмещают. фактическое лечение компенсировано полностью.

    Так то, эту часть я сказал про нас тут, местных.
     
  2. ivan33
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    33

    ivan33

    Участник

    ivan33

    Участник

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Волгоград
    По дорогостоящим видам лечения сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов, без учета указанного ограничения. все эти виды лечения указаны в перечне ПП РФ 458 (зубов там нет:aga: только если не врожденная патология)
    как то так:super:
     
  3. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.532
    Благодарности:
    35.542

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.532
    Благодарности:
    35.542
    Адрес:
    Московская область
    Судя по всему, вы не до конца понимаете физику процесса. И хотя вам уже написали, я приведу конкретный пример. По рядовой, не дорогостоящей медицине можно подать документы на сумму не более 120 тыр. С этой суммы вам вернут 13%. При моих личных затратах на лечение мамы за два года в сумме 190000руб (сумма поданная), мне вернули аж 4200 с мелочью. Так что прежде чем писать что-то, изучите существо вопроса.
     
  4. Al571
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    4.846
    Благодарности:
    4.288

    Al571

    Живу здесь

    Al571

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    4.846
    Благодарности:
    4.288
    Адрес:
    Углич
    Хорошо, будет такая необходимость изучу в подробностях, но я и не писал что возвратят все затраты.
     
  5. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.532
    Благодарности:
    35.542

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.532
    Благодарности:
    35.542
    Адрес:
    Московская область
    Собственно да, вопрос адресовался @StanislawK
     
  6. Ничья
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    846

    Ничья

    Живу здесь

    Ничья

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    846
    Адрес:
    Москва
    У ув. Автора и труд, и кредиты - а тему он поддерживает, не глушит.
    Вопрос про Америку такой: для мальчиков там есть секции спортивные борьба, единоборства, бокс?

    Посмотрела на "материал", на деток - глазки смышленые, вес вроде некрупный, можно предложить им подобные занятия, соответственно возрасту. А то ув. Автор только про развивашки шахматы написАл.
     
  7. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.366
    Благодарности:
    11.938

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.366
    Благодарности:
    11.938
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Наши друзья с хорошей тамошней мед. страховкой, прилетая в РФ обязательно пользовались возможностью воспользоваться нашей мск медициной (платной, ессно).
    Не смотря на то, что и там могли бы.
    Но уж слишком долго приходится ждать нужного обследования, а то и простой консультации специалиста.
    Там быстро только когда вопрос жизни и смерти
     
  8. Rejisser
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301

    Rejisser

    Живу здесь

    Rejisser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301
    Адрес:
    Москва
    Я прописан в Москве. Старший сын тоже. Однажды я дал шанс семье стать гражданами Америки. Мне кажется, младшему я остался должен гражданство своей страны. Как ни странно это звучит, но я по-прежнему считаю, что в России им было бы не хуже. Может и лучше. В Москве уже есть собственный большой дом. Тут мне за него ещё платить и платить. Дело в общем-то не в меркантильных интересах. Я плачу за их занятия русским языком не в надежде, что вернутся работать на Russia Today. Просто это здорово, когда дети читают и пишут на двух родных языках.
    Это не соломка. Я родился в нижегородской деревне и считаю, что имею право вернуться домой в любое время без каких-либо виз. Мои дети тоже. Им решать захотят ли, но они имеют русские корни, которые я знаю до 1700-го года. Я знаю кладбище, где лежат кости моих пра-прадедов. Для меня это достаточная причина.
    Есть такое. Би лоял ту де Юнайтед Стейтс.
    Сегодня сдал тест на гражданство. Злился всё утро. Ненавижу экзамены. Но, радовался, что прилет в Москву теперь ближе. На присяге отберут гринкарту и придется платить за ускоренное получение паспорта.

    Нелегалы сейчас получают гражданство за 8-9 месяцев. Но это в городах-убежищах нелегалов. Я же должен был прожить 5 лет. Выучить язык и тд. Гоняли, кстати, долго. В принципе из ста вопросов отвечаешь на 10. Имеешь право на 4 ошибки. Но в заполненном заявлении есть куча других вопросов, ошибаться на которые отказу подобно. Типа, говорили ли вы знакомым когда-нибудь, что являетесь гражданином Америки? Готовы ли помогать Штатам в таких-то случаях.
     
  9. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.366
    Благодарности:
    11.938

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.366
    Благодарности:
    11.938
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    @Rejisser, спасибо, интересно...

    Сейчас пишут, что всё больше людей отказывается от гражданства США (в основном обеспеченные люди). Из-за растущих налогов и проекта ужесточения отказа от гражданства США. За это придется дорого заплатить (вплоть до 50% стоимости всего имущества, причем даже если оно не продано.
    А вы наоборот получаете.
    Вас не тревожит социалистическое направление развития США? Или вы этого пока не ощущаете, и это всё пустые вопли алармистов?
     
  10. Rejisser
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301

    Rejisser

    Живу здесь

    Rejisser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301
    Адрес:
    Москва
    Пока ощущается инфляция. Всё дорожает и дорожало бы ещё сильнее, если б в очередной раз не распаковали федрезерв нефти. Конечно, США сейчас и качают сырую, как бешеные. На первом месте по добыче в мире. Но, думаю, после выборов отпустят цены. Топливо опять скакнёт к 5$ за галлон и по цепочке опять начнет дорожать всё.
    И Камала, и Трамп уже обещают халяву разным слоям общества и обливают дерьмом друг друга. Но, это пока только трёп. Камале попроще. Она на капитанском мостике и границы открыты для её будущих избирателей. Понятно, что выборы уже на носу. Посмотрим. Жена злобно косится и подозревает, что проголосую за Трампа, который обещает запретить аборты и легализовать маришку во всей Америке. Чуете да? Рождается новая ячейка американского общества :)]

    Спрашивали про физическую культуру детей. На лето я отменил шахматы и математику, но добавил второе плавание. Есть и виды боевых искусств. Всё есть. Примерно 60$ за 30-минутное занятие на ребенка
     
    Последнее редактирование: 01.09.24
  11. Anwalt
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213

    Anwalt

    Живу здесь

    Anwalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213
    Адрес:
    Сибирь-Томск
    И что, избиратели на это "ведутся"? Это важно для общества?
     
  12. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.366
    Благодарности:
    11.938

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.366
    Благодарности:
    11.938
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Трамп много чего обещает, кроме этого.
     
  13. Al571
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    4.846
    Благодарности:
    4.288

    Al571

    Живу здесь

    Al571

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    4.846
    Благодарности:
    4.288
    Адрес:
    Углич
    Только Трамп? :aga:
     
  14. Rejisser
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301

    Rejisser

    Живу здесь

    Rejisser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301
    Адрес:
    Москва
    Они все абсолютно серьезны. Официантам важно, чтобы их чаевые не облагались налогом и они проголосуют за Трампа. В Пенсильвании легализовали в медицинских целях, но траву можно купить хоть на блошином рынке. Я выхожу в коридор здания, где работаю, и уже накурен. А уж какие баталии в семьях идут за консерваторов или республиканцев… до разводов. Конечно, важно. Трамп сказал, что полов 2. Маск вон аж бизнес свой перенес в Техас и присоединился к избирательной компании республиканцев. Поверьте, для любого американца политика очень важна. Хз почему. Может, потому что партий всего 2?)
     
  15. Anwalt
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213

    Anwalt

    Живу здесь

    Anwalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213
    Адрес:
    Сибирь-Томск
    Хорошо.
    Надеюсь, американцы знают и о внешней политике. Своего государства.
    Тогда, почему они не задумываются, что события, которые происходят в мире сейчас, могут привести к печальным последствиям для всего Американского континета?
    Граждане США чего-то не знают о России?
     
    Последнее редактирование: 01.09.24