F Помидорная флудилка - 2

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Dump1964, 20.11.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Larisa55
    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    912

    Larisa55

    Живу здесь

    Larisa55

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    912
    Адрес:
    Воронеж Курбатово
    Ира, поздравляю! Ты большая молодец! Желаю удачи!
     
  2. анири
    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    11.020

    анири

    Ирина

    анири

    Ирина

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    11.020
    Адрес:
    Череповец
    Ирааа! Поздравляю с началом нового этапа в жизни! Успехов!
     
  3. анири
    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    11.020

    анири

    Ирина

    анири

    Ирина

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    11.020
    Адрес:
    Череповец
    Вау! Вот это Йюха так Йюха! Здорово!

    Так вот и именно...
    Помню, я когда то очень давно купила эту Ринду. Выросло чо угодн, е но ниразу не Ринда.
    А вот в 14 году я ездила к подруге на Кубань, а там же многие именно змлёй занимаются. И вот там магазин Профсемена для фермеров. Ну понятно что всякая всячина, огромные пакеты с семенами но были и мелкие фасовки.
    Вот я и купила мелкий пакет Ринды...
    Вот это Ринда выросла! Великолепная, кочаны как калиброваные все...
    На 5 лет хватило. А вот в этом году уже покупала Ринду фасовки Сиб Сад. Ну, похоже на то что тоже Ринда выросла...
     
  4. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.554
    Благодарности:
    60.835

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.554
    Благодарности:
    60.835
    Адрес:
    Великий Новгород
    Они все время будут беленькие? Или тоже шерстку меняют ? У нашей соседки когда-то были шиншилы, к нам за травой ходила -корзинками собирала, хлопотное дело на мой взгляд. Молодцы!
     
  5. Lenorka
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628

    Lenorka

    Живу здесь

    Lenorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628
    Адрес:
    Калининград
    Света, красота:super: как в зимней сказке. Именно зимой я понимаю, что все таки временами скучаю по хрусту снега под ботинками и зимним прогулкам семьей в лесу:|:
     
  6. Lenorka
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628

    Lenorka

    Живу здесь

    Lenorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628
    Адрес:
    Калининград
    Ира, молодец! Поздравляю! Скоро маленькие няшки появятся. У нас моя красавица рыжая Злата родила и выходила своих первенцев. По клетке 4 рыжих хомяка :aga: бегают. Жду не дождусь их увидеть. Один из этих малышей расцветкой как долматинец:)] сам рыжий и в белые пятнышки.
     
  7. Lenorka
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628

    Lenorka

    Живу здесь

    Lenorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628
    Адрес:
    Калининград
    Тогда кулаки за тебя держу, чтобы все хорошо срослось@@@@@@ :love: Ты молодчина, ставишь цель и идешь к ней, не смотря на трудности и новизну, и все сама. Ира, ты моя героиня! Пусть вам этот дом принесет только радость и счастье:love::love::love:
     
  8. Lenorka
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628

    Lenorka

    Живу здесь

    Lenorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628
    Адрес:
    Калининград
    Так и будут беленькими, они не меняют окраску от смены сезона. Я по-крайней мере не заметила. У нас первые две самки были калифорнийки. Одну нам уже продали разжиревшей, но мы же тогда не понимали. Продал «хороший» знакомый мужа, сказал, что она беременная. Подсунул что негоже. А вот вторая самочка оказалась замечательной мамкой, 2 выводка нам принесла, сейчас опять скоро рожать будет. Характер у калифорнийцев хороший, они спокойные. Малыши так вообще ручные, хоть ушки чеши, хоть брюшко:aga:
     
  9. Lenorka
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628

    Lenorka

    Живу здесь

    Lenorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628
    Адрес:
    Калининград
    Я опять пока все дела переделала, под ночь пришла, а все спят:aga: Всем хороших снов. Завтра уезжаю в Светлогорск, может хоть сельдерей, наконец то, выкопают :aga::)]
     
  10. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.554
    Благодарности:
    60.835

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.554
    Благодарности:
    60.835
    Адрес:
    Великий Новгород
    Прошлой зимой снега у нас не было, сами соскучились. Видишь, сразу в парк побежала, фоткать, хоть в альбоме посмотрим, но новый год дождь уже в прогнозе, а сейчас минус 7. До обещанных минус 13 не дотянули. А 30-го уже +3.:aga:
     
  11. Ira15071966
    Регистрация:
    04.01.16
    Сообщения:
    695
    Благодарности:
    6.317

    Ira15071966

    Живу здесь

    Ira15071966

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.16
    Сообщения:
    695
    Благодарности:
    6.317
    Адрес:
    Пенза
    Девочки и мальчики, всем спасибо, захвалили вы меня :|:. Отвечу в кратце и почти ночью.
    Дом сейчас в стадии оформления документов. В нем живет один хозяин, два года вдовствует, теперь перебирается в другое село поближе к сыну. Сам он бывший большой начальник и хороший хозяин. Все у него по -уму,но сильно по деревенски, без изысков еще и без женской руки, поэтому, немного запущено. Он обещает подарить нам козу и улей. От баранов мы отказались :|:.
    Как только все оформим, будем перебираться на постоянку, он - к себе, мы - в его хоромы. Договорились на март, потому что у него много кормов для скотины, да и время года самое подходящее.
    Квартиру не бросим, старики требуют внимания, ездить к ним придется часто, благо, не очень все и далеко. Засекала, если не превышать скорость, то 39 минут до дома и всего 20 до дачи.
    Дачу бросать не будем. Засажу ее ягодой, Купчихой и Дарселектом. У меня там еще и яблони, груши и проч...наконец-то, урожай нам теперь будет необходим в полном объеме, вы же еще помните про козу :)], а я планирую их штук пять завести (сыры то я из чего делать буду :)]). Козлятник есть, страшненький, но надежный.
    Розы...розы я буду пересаживать (почти 100 штук :flag::)]), будет у меня палисадник как у нашей Люды, а вдоль забора посажу все свои 12 гортензий, все же помнят картинку из интернета, тоже так сделаю.
    Пока не могу решить, что делать с теплицей, перевезти её весной и оставить на брусе, или не торопясь, за лето, сделать фундамент, а осенью совершить переезд. Ну, посмотрим, время еще есть, хотя склоняюсь в сторону фундамента.
    А еще...
    еще я заказала на май 10 суточных Холмогорских гусят, из Башкирии привезут, поеду за ними в Саратов, еще и яйцо куплю, попробую сама вывести. ПотомуШта... ТАДАМ !...
    Потому что, у нас на участке есть свой ПРУД (мы просто влюбились в этот участок :love:)
    Ну,..если быть честной, то это не пруд а речка, самое узкое ее место (местные ее вооЩе ручьем зовут :)]), речка, которую хозяин расширил и получился прудик, с проточной водой, он, как бы в овражке, весь огорожен и гусикам там будет здорово.
    И еще...
    еще, на участке у нас есть РОДНИК (!), а родники в тех местах триста лет (да-да, столько лет деревне) считаются лечебными. Ездят к этим родникам очень много народа отовсюду. Даже я помню, как мы с дедом ездили туда за водой, а было мне не больше трех лет.
    Вот, сколько написала. То ли еще будет, если тему открою, я же еще та болтушка :)].
    Вообщем, мы все в ожидании. Надеюсь, что форс -мажора не случится. И будет нам счастье и очень много приятных хлопот.
    Ах, да...
    Чтобы не терять времени даром устроилась на вахтовую работу, на 60 дней, денежку платят хорошую, а мне же инкубатор купить нужно и поросят, вислобрюхих :|:, пяточек :)]:)],(у меня же колбаса и тушенка :)] :)])
    Про кур пока помолчу, думаю, хватит вас шокировать моими грандиозными планами (ну чем я не Наполеон :)]:aga:).
    Короче. Есть очередная мечта - КОПТИЛЬНЯ, хорошая, электрическая, на горячее и холодное копчение. Дорогая она, зараза.
    Будем стремиться. :)]:)]:)]:love::love:
     
    Последнее редактирование: 27.12.20
  12. Ira15071966
    Регистрация:
    04.01.16
    Сообщения:
    695
    Благодарности:
    6.317

    Ira15071966

    Живу здесь

    Ira15071966

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.16
    Сообщения:
    695
    Благодарности:
    6.317
    Адрес:
    Пенза
    Света, Лена правильно тебе все написала. Будут беленьким, мех на шкурку не пригоден. Ушки, хвостики, моськи и лапки черные. 16090430747903143339360453346280.jpg
     
  13. Людмила63
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563

    Людмила63

    Люда

    Людмила63

    Люда

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563
    Адрес:
    Южный Централ
    Дай Бог, Ирин, чтобы все задуманное у тебя получилось! :love:И получится, я тебя знаю! :super:
    Ира, по возможности розы (а они у тебя все молоденькие) пересади ранней весной, сколько сможешь, они легче приживутся, осенью не советую пересаживать.
     
  14. Ira15071966
    Регистрация:
    04.01.16
    Сообщения:
    695
    Благодарности:
    6.317

    Ira15071966

    Живу здесь

    Ira15071966

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.16
    Сообщения:
    695
    Благодарности:
    6.317
    Адрес:
    Пенза
    :love::love::love: Ага, Люда, постараюсь. буду выкапывать с большим комом земли. Только бы не вымерзли, морозы были, по голой земле, надеюсь все обойдется. А вчера нас снегом засыпало, город еще не очищен, утонули в снегу :)]:)]все,как всегда :aga:
     
  15. Людмила63
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563

    Людмила63

    Люда

    Людмила63

    Люда

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563
    Адрес:
    Южный Централ
    Не должны вымерзнуть, зима только началась и в глубине земля еще не промерзла как следует. Ир, а школа для внучки там есть?
     
Статус темы:
Закрыта.