F Помидорная флудилка - 2

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Dump1964, 20.11.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лариса Борисовна
    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    261

    Лариса Борисовна

    МЕЧТАТЬ, надо мечтать.

    Лариса Борисовна

    МЕЧТАТЬ, надо мечтать.

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Люберцы
     
  2. Nutabena
    Регистрация:
    08.12.08
    Сообщения:
    1.328
    Благодарности:
    9.491

    Nutabena

    Живу здесь

    Nutabena

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.08
    Сообщения:
    1.328
    Благодарности:
    9.491
    Адрес:
    Тюмень
    Посмотрите, какой дом сносят при строительстве федеральной дороги Омск Тюмень. Компенсацию не огласили, похоже ей предлагают квартиру.
    https://yandex.ru/video/preview/?filmId=14079502461135792149&from=tabbar&parent-reqid=1612938002317013-1103752362340456838800370-production-app-host-sas-web-yp-88&text=дорога+тюмень+омск
    Поселок совсем радом с нашим дачным обществом. Видимо не случайно в ДО захватили власть "справедливые" наемные активисты. Что у нас творится, пока не буду говорить. Суды по поводу незаконного голосования, откладывают каждый месяц.
     
  3. LAHA
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    1.909
    Благодарности:
    16.230

    LAHA

    Светлана

    LAHA

    Светлана

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    1.909
    Благодарности:
    16.230
    Адрес:
    С.Петербург дача Новгородская обл.
    У меня конечно все проще. Но это мое Детище любимое. Осталось забор сделать, ну и внутри доделать. И жить поживать.
    Если сдвинуть чуть в поля, то там оказывается какое то стойбище кочевников было. Памятник только на бумаге. Но, на той стороне тоже люди живут. А если с другой стороны, то там поля и ни кого не заденут. Но что то не хотят там вести. но это мы все узнали из предворительных карт у лесников. Точной линии пока нет. Но как у нас любят по судьбам прокатиться.
     

    Вложения:

    • 20210131_104126.jpg
  4. Nutabena
    Регистрация:
    08.12.08
    Сообщения:
    1.328
    Благодарности:
    9.491

    Nutabena

    Живу здесь

    Nutabena

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.08
    Сообщения:
    1.328
    Благодарности:
    9.491
    Адрес:
    Тюмень
    По картам ваш участок подлежит отторжению?
    Года три назад у нас сносили гаражи капитальные, приватизированные. Компенсацию выплатили людям по рыночной цене. Если захотят сносить наши дачи, слишком дорого это обойдется заказчику. Сначала их нужно обанкротить, есть такая версия. :mad:
     
  5. LAHA
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    1.909
    Благодарности:
    16.230

    LAHA

    Светлана

    LAHA

    Светлана

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    1.909
    Благодарности:
    16.230
    Адрес:
    С.Петербург дача Новгородская обл.
    Да нет пока карты. Поэтому надежда и живет. :)
    Да ладно, не буду грузить больше всех. Скоро весна:|:
     
  6. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Ничего себе попроще! Какой домик прелестный! Да хоть какой? Свой дом всегда любимый!
     
  7. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Таня, просто во времена, когда люди сошли с ума от денег, на простого человека внимание никто не обращает. То, что человек строил этот дом всю жизнь (думал, зарабатывал, копил, потом реализовал мечту) никого не интересует.
    А что, раньше, когда разрешение на строительство выдавали, не знали, что дорога будет расширяться? Значит есть люди, подписи которых стоят на документах. Вот пусть эти люди, или их преемники, построют такой же дом, а уж потом снесут этот. Понимаю, что такого не будет, поэтому очень обидно.
     
  8. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Вадим Пузанов, да, согласна. Тут не поспоришь: никому человек в нашей стране не нужен и не интересен. Очень печально, тк народ у нас интересный, хороший народ, по -моему мнению. Я учительствовала 5 лет со своего 21 года в деревне. Мама удивлялась: чего я там делаю, три года отработала, надо перебираться. А мне комфортно было да и мужа не отпускала партия израцона. А менять деревню на деревню в том же районе какой смысл ?
    Я о том, какая деревня была ! Какие соседние были!
    Школа средняя, 300 человек. Деревня на ждороге. Электрички и пассажирские останавливались. Правда, деревня была в развилке между направлениями на Пензу и на Самару. Те уезжать идешь туда, а приезжаешь сюда. От моего дома в деревне направо 20 мин уехать, налево 20 мин приежаешь когда. И когда приезжаешь, никакого вокзальчика не было, прыгали в сугроб и эту остановку называли меж собой Жар- вокзал. :aga::|:
    Понесло меня в воспоминания, никак мысль не закончу. :|::|:
    Большая деревня, по жд в одну сторону час езды Инза, Ульян область, в др сторону 2 ч Рузаевка, Мордовия. Озера и рыба, река Сура, леса грибные! Малины лесной! Ведрами!
    По деревне протекала речка из бившего в этой деревне родника. Ширина полметра до двух метров. И не замерзала 6икогда! Все берега заиндивеют и нет льда. А деревня вдоль реки две улицы на 5 км!
    Считалось плохим тоном полоскать белье дома. Только надев двое перчаток в этой ледяной воде. :love::love::aga:
    Эта речка давала возможность всегда под рукой иметь воду. Очень чистая была деревня, дома хорошие! Скотина! Жили, а пели как! Клуб работал.
    Давно нет 6икакой школы> Даже начальной! Как так? За 30 лет все разрушено: ни колхоза, ни деревни и школы. Бедная Россия :mad::mad:
     
    Последнее редактирование: 10.02.21
  9. Klen4ik
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.720
    Благодарности:
    30.337

    Klen4ik

    Елена

    Klen4ik

    Елена

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.720
    Благодарности:
    30.337
    Адрес:
    Пушкино
    @LAHA, тоже висели в таком положении. Аккурат по нашей улице решили прокладывать дорогу :mad: Причем рядом пустующее поле, его не трогали. :close: Висели мы висели в таком состоянии, правда не молча, администрацию дергали регулярно и не только ее. В результате дорогу отменили, но...тадамммм, решили забубенить кладбище :)]:)]:)], прямо на нашем поле. Я уже даже не волнуюсь. Когда это будет еще, а за это время, либо падишах помрет, либо осел сдохнет. Так что, будем жить! Как говорил всем известный персонаж. :victory:
     
  10. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    Если вдруг оказия будет, будет тебе яркая турецкая гвоздика. Мне она нафиг не нужна, растёт самосевом как сорняк. Яркая, чёрно красно бордовая, очумительно красивая, но я красные цветы не люблю :))

    В общем, я запомню... А страусник не нужен?
     
  11. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417
    Адрес:
    Хабаровск
    Сабаево, Давыдово от вас далеко? :|:
     
    Последнее редактирование: 10.02.21
  12. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    Да не сошли с ума, просто понимают, что без денег они не могут ничего.

    Без денег ты вообще ничего не можешь. Только сдохнуть, и тем тоже стать финансовым обременением для твоих родных - хоронить то надо. Именно поэтому все мелкие и средние политики и начальство грызутся за каждый рубль - потому что понимают, что иначе сами окажутся на грани нищеты.
    Многие из тех, кто здесь сидят, этого не понимают вообще, когда достаток в семье постоянный, они защищены от внешнего мира. Ах, всё же хорошо! Да нихрена.

    У политиков и хозяйственников, рулящих темами "куда дорогу проложить" уже давно реальное восприятие действительности. Они понимают, что если вдруг по какой то причине не смогут работать или очень мало получать будут - всё, ползти подыхать придётся, и семья по миру пойдёт, и не будет другого выхода.

    Нет соцгарантий, нет помощи, все от твоих бед отворачиваются, занятые своим личным выживанием и созданием личных финансовых подушек. Даже друзья и дальняя родня. Не поможет никто. Вообще никто. Это надо осознать, понять и ПРИНЯТЬ.
    Вот и понимают. Поэтому чем больше будет личная финансовая подушка человека, тем проще будет выживать его личным детям. Вот и зубами вцепляются в должности - выжить, только бы выжить.

    И надо осознавать, что подобные чиновники так поступают не потому что они там плохие и сволочи, а потому что элементарно на благотворительность (а раздача супер хороших участков и домов людям, у которых забирают собственность под дороги, это благотворительность с их точки зрения) нет ни денег, ни времени. Не они такие - жизнь такая.

    Дружи и помогай только теми, кто тебе приносит выгоду, иначе подохнешь. Я на своей шкуре ощутила этот закон жизни. И не я одна такая бедная нищастная, и не надо нюни тут разводить, что в беде не оставляют нормальных людей - оставляют, ещё как. И нормальных, и ненормальных. Целыми деревнями и микрорайонами оставляют. Не приносишь выгоду - я тебя не знаю.

    Да, у кого достаточная финансовая подушка есть (как им кажется) - те благотворительностью занимаются от души, а многие из них - в качестве пиара личного - хотя шумихи огромное количество.

    Я не о всех говорю, конечно, но подавляющее большинство политиков и хозяйственников (по обе стороны баррикад) ведёт себя так. Вот хоть бейся головой о стену - ничего не изменится.
    Капитализм, чо.
     
  13. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Где жила (я с 81 года на своей родине), то Давыдово км 5, Сабаево 8, те совсем рядом. Это Кочкуровский район Мордовии. А село, где жила, Качелай находилось в углу таком между Мордовией, Пензенской и Ульян областями, За малиной в одну область за 5 км, за грибами в др за 9км, за земляникой около села :aga:
    Жили там? Родственники?
     
  14. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Согласна частично: сейчас трудно без денег, раньше проще было. Но у некоторых и правда, крышу сносит...
    Ой, куда мы зашли, почти в политику.
     
  15. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417
    Адрес:
    Хабаровск
    Бабушка родом из Давыдово Мордовского. До войны еще в 30-х уехали на Дальний Восток, прадед второе раскулачивание ждать не стал:)
    Но родственники какие-то оставались. Еще в 80-90-е тетка к ним ездила.
     
Статус темы:
Закрыта.