РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Ира, привет! Никакой я не трепетный. К сожалению, на этой планете всё устроено так, что все, простите за прямоту, жрут друг друга. А человек жрёт больше всех. И я не исключение, поскольку тоже ем мясо убитых кем-то животных. Просто, если бы я выращивал скотину или птицу для еды (читаем, для убийства), то не говорил бы - а помотрите какой сюси-пуси хорошенький цыплёнок, или, а поросёночек-то у меня, ну просто чудо. Умненький, красивый, аккуратный и т. д. Какая разница, какой красивый кролик или поросёнок, вы же всё равно его убъёте. Не надо лгать и придумывать оправдание всем и самому себе, в первую очередь. И хвалить животных, которых собираетесь убить, тоже не надо. Это лицемерие! Вот я о чём.
Вы наверное моего брата жене родственница. Та сколько бы не было ножей, все растеряет и на огороде, и в сарае и где угодно. Я ей привез штук 10 ножей, к осени пару штук в доме осталось. К стати, я грядки только вилами копаю, правда они все еще советского производства, стальные для сена. Современные совсем сопливые, мягкие и гнутся. Тогда меньше корней сорняков режется и встряхнув на вилах откопанную почву, она рассыпаетсч и все корни как на ладони. Лопату использую только когда где то по целине копаю и сплошные корни. Даже вилами деревца и кусты пересаживаю. Ими корни минимально повреждаютсч, а лопатой только по краям ямы их обрубаю, если слишком длинные они.
У меня замечательные английские вилы, небольшие, лёгкие, крепкие, дамские. Я ими тоже копаю, но без лопаты не обойтись, например, откопать, откинуть или насыпать грунт, прорыть канавку, разделить многолетник и т. д. Примерно такие. Когда мы были богатенькие, я много чего накупила.
Так-то мы фотки почти всех овощей, которые выращиваем, выкладываем. А потом их "убиваем", выражаясь Вашим языком Ой, а я грибы еще фотографировала осенью. А потом жарила их с особым сладострастием. С лучком и сметанкой. Ханжа Вы, батенька...
Не нужно с такими животными сюси муси разводить. Моего брата жена вроде всю жизнь в деревне прожтла и свиней не один десяток резали мужики, а я с ней обсмаливали и разделывали потом их, а один год оставила свиноматку. А свиньи не хуже собак к людям сходу привыкают и речь понимают, она с ней и на огород ходила и куда угодно, как собаченка следом бегала. Потом она опоросилась и к зиме ее зарезали, так Татьяна из дому не выходила и я с мужиками свинью смалил и разделывал, и мяса не стала есть. Но это пол беды, нам больше досталось.
Нет, я же ем мясо, о чём и сказал честно. А Вы-лгунья, или не знаете значение слова ханжа. Словарь почитайте Если говорить про растения, то я не верю, что у них есть душа. И разговор был про животных и птиц.
В прошлом году впервые выращивал кур. Покупая в апреле 4-х месячных доминантов, изначально понимал и был заряжен на то, что осенью всех зарублю. В октябре рубил со скупой мужской слезой.
Не совсем соглашусь с Вами. У бабушки была коза Роза, появились козлятки, я с ними играла, они такие дивные. А потом сосед их купил на поесть, а у них уже были имена. Я ревела с неделю. Вот не уси-пусилась бы - и не переживала бы.