1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 3/10 3,00оценок: 2

Обогрев теплицы

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем Cofessor, 21.11.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей247
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    1.855

    Сергей247

    Живу здесь

    Сергей247

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Минск
    На этой же шестой части суши всегда были, есть и будут прогрессивные люди, к коим и себя отношу! Тут вопрос прочтения. Типа стакан наполовину полон... С Вашим прочтением всё понятно. Это одна из многих фраз, слов, оборотов мною употребляемых дабы проверить ху из ху...
     
  2. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Русская печная школа? О чем вы? Нормальные печи в Россию привез Петр, все пришло из Европы вместе с их мастерами, а так даже дымоходов не было, веками топили по черному прямо в помещение аж до 17 века :) Пельмени китайское блюдо! Мы многое заимствовали и считаем это своим, хотя по факту это не так! Продав Аляску за копейки, Россия в США покупает на все деньги паровозы и ЖД инфраструктуру... Чуть позже опять же американцы, Ford продает нам старую модель Ford AA, которая у нас знаменитая полуторка, СССР так же шел по пути копирования. Печи строить так и не научились, рынок дикий, даже нормальные печные правила сегодня так и не сделали. Все под размер кирпича заточено, как в 17 веке, хотя материалов новых сейчас не мало! Хоть сегодня одумались и в качестве ГОСТов последние пару лет стали утверждать переведенные европейские правила и стандарты!
    Вот такая школа у нас, нравится вам или не нравится это так!
    Лично я купил себе импортные печи и дымоходы и не жалею, так спокойнее!

    В России самые большие запасы газа в мире, газ будет всегда! Та же Европа сегодня газ сама получает, проект eGas от ауди, они свои машины метаном кормят с коровников и ветряных электростанций из говна в прямом смыле конфетку делают.
     
  3. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Агрессивный и прогрессивный - две вещи несовместные, поэтому скорее больше вреда принесёте, чем пользы.
    Интересно, а луноход мы, отсталая часть суши, у кого слямзили?
     
  4. Сергей247
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    1.855

    Сергей247

    Живу здесь

    Сергей247

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Минск
    Ага. Тогда почему он не у всех? Почему растёт в цене? Подключение полляма-лям многим стоит. И в результате дровами отапливаются... А ведь могут и перекрыть в любой момент... С Петром улыбнуло, зная что история не раз переписывалась. А даже если и так, то школа не могла апосля появиться? И я не хвалю нынешнюю школу. Однако Питер Берг в своих печах использовал колпак Грум-Гржимайло, а это старая школа. Правда и Кузнецов утверждает, что колпаки использует того же ГГ, но в реалии там ими и не пахнет. Так вот ракетчик Питер Берг в печном декатлоне в Вашингтоне занял первое место опередив именитых производителей, включая Туликиви. И это с макетом печи из пары бочек. Потому как печь по условиям декатлона нужно было на месте смонтировать в ограниченные сроки. Второе же место занял Ларс Хелбро, ученик отца финских противоточек. Он вообще умудрился сложить печь из кирпича в отведённые сроки. Его печь нечто среднее между противоточкой и ракетой в колпаке. Кстати, колпаки так и не узаконены в Европе, нормы по каналкам в основном. Особняком противоточки. Так что, апосля долгого изучения разных систем убеждаюсь в правильном выборе ракетных печей, что и подтверждают результаты печного декатлона.
     
  5. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Так и будет совсем скоро, я уже записался и это не шутка! Наши опять на попе сидят и не шевелятся, лада ларгусы клепают, а в деревню нужна другая машина. Очередь на этот луноход на сегодня больше миллиона человек!

    Эта машина и на Луне и на Марсе поедет, делать этот электромобиль будут из нержавейки, из которой большие ракеты на Марс собирать планируется. Кстати, топливом ракеты будет - метан :) Пока наши только мультик сняли, как и что у нас будет, американцы во всю подготовку ведут. Совсем скоро луноход будет в каждом дворе.
     

    Вложения:

    • tesla-cybertruck-petersen-automotive-museum-hevcars-16.jpg
  6. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Ну и что я получу от этого тандыра?
     
  7. SSergey1385
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    296

    SSergey1385

    Живу здесь

    SSergey1385

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Новосибирск
    Мракобесие -очень заразная штука. :aga:
     
  8. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Это я плюсиком вашу шутку оценил. На самом деле тут говорится о том, что в результате сгорания газа образуется углекислый газ и вода в виде пара. Так вот, этот пар тоже содержит энергию и, если его удастся использовать (конденсат должен остаться в теплице), то к энергии сгорания газа как раз и добавится ещё 16%, просто Сергей247 обычно не вдаётся в объяснения, возможно считает это ниже своего достоинства.
     
  9. Кольчугин
    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    9.670
    Благодарности:
    2.888

    Кольчугин

    Живу здесь

    Кольчугин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    9.670
    Благодарности:
    2.888
    Адрес:
    Новосибирск
    Мракобесие, это из средних веков - сидит монах в келье во мраке, ничего кроме вдолбленного в его башку не ведает и потому всё иное (неведомое этому индивидууму) считает происками беса...
    Так что, земляк, не уподобляйся тому монаху...
    КПД 116%, это маркетологический ход продавцов газовых конденсационных котлов, потому как КПД считают (так принято) без учета возможности получения дополнительного тепла от фазового перехода...
    Любое сравнение дОлжно вести в одной системе координат...
    Потому если перейти в систему с использованием теплоты от фазового перехода, то КПД обычных котлов опустится ниже 80%...
     
    Последнее редактирование: 26.11.20
  10. Сергей247
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    1.855

    Сергей247

    Живу здесь

    Сергей247

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Минск
    Точно. Писали бы "мнимый КПД", как он и называется, было бы меньше проблем с антимракобесами. Потому продаваны тепловых насосов и не пишут КПД 300-500%, а пишут СОР 3-5.
     
  11. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    У другого Сергея, насколько я понимаю, нет ни дачи, ни теплиц. И я ему объяснял почему нельзя делать выхлоп в теплицу - там и сера и угарный газ и прочая дрянь, но он не внемлет.
    Да и растюхи, как он их называет, от высокого содержания СО2 тоже погибнут.
    Бесы могут принимать разные обличья.
     
  12. Сергей247
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    1.855

    Сергей247

    Живу здесь

    Сергей247

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Минск
    Другой Сергей всё это имеет. И объяснял как работать с выхлопом в теплицу и почему его можно туда пускать с ракетными печами. Некоторые, кто так делал вообще никаких мер не принимают и норм. Как я пишу-говорю некоторым: - "Я не сказочник, не Андерсен!" (с) Если то, что предлагаю ещё никто не делал или я такого ещё не видел, чтобы делали, то я об этом сразу предупреждаю. Но, привожу аргументы, почему это должно работать. Потому, что то, что предлагается состоит из отдельных кубиков, почти все из которых уже проверены на практике по отдельности. И пока некому меня упрекнуть о том, что жалеют, что меня послушали. Только нужно дослушать до конца...
     
  13. Сергей247
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    1.855

    Сергей247

    Живу здесь

    Сергей247

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Минск
    Как всегда поспешные выводы!
     
  14. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Ну дай бог. Я лично что-либо от вас о вашем участке или теплице сроду не слышал.
    А ваши некоторые - это как в анекдоте: Пролетает человек мимо 50-го этажа, его спрашивают: Ну, как вы? Он отвечает: да пока нормально.
    Что значит нормально? Выхлоп куда-то делся? Или вы там про рекуператор что-то говорили? Тогда не забудьте перемножить на его собственный КПД. Да и вредности - они от этого не исчезают, а только разбавляются.
    И влага. Вы же влажность в теплице ещё повышаете.
    P. S. Не сразу заметил, вы как-то разговор опять на свои любимые ракеты перевели, а первоначально о предложении fgh отапливать теплицу газовыми конвекторами говорили, только fgh, в отличие от вас, направлять выхлоп внутрь теплиц не предлагал.
     
    Последнее редактирование: 26.11.20
  15. Сергей247
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    1.855

    Сергей247

    Живу здесь

    Сергей247

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Минск
    Про теплицу и прочая не слышали, потому и поспешили с выводами, о чём и говорю. Если у меня есть средство для изнасилования, это не значит, что я занимаюсь самогоноварением. :) По остальному сравнивайте потери в рекуператоре попутно осушающем с полученным теплом. Ещё объёмы газов в теплице с теми, что пройдут через печь, которая ещё движущая сила для рекуператора. Я сторонник саморегуляций во всём. И энергонезависимости. Просто отвергать и предавать анафеме легко. А вот включить мозг тяшка и ленива...
     
Статус темы:
Закрыта.