1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Перевод дизельной горелки на отработку - 7. Делимся конструкциями и решениями

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Димон Минск, 20.11.20.

  1. Чемал46
    Регистрация:
    13.11.20
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    61

    Чемал46

    Живу здесь

    Чемал46

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.20
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    республика Алтай, село Чемал
    Да, есть умные люди в России! Но не все такие, к сожалению. Вот и приходиться обходными путями через простейшие устройства, в которых ни хрена не понимаешь, ставить управление котлом и горелкой...
     
  2. Андроз
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    743
    Благодарности:
    161

    Андроз

    Живу здесь

    Андроз

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    743
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Красноярск
    Я только не пойму, нахрена это всё? Я как 5 или даже 7 лет назад выставил нужную мне температуру на комнатном термостате (управляющим горелкой), и больше к нему не подходил. Даже летом не чего с ним не делаю, горелка и летом ночью может минут на 10 стартануть. Дома всегда комфорт.
    Нафиг мне знать что там в котле, куча ненужной информации и функций. Чищю раз в месяц и все.
    Это как крутая машина, кнопок в салоне куча, а пользуемся только музыкой, образно говоря.
     
  3. russian12
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    2.830
    Благодарности:
    578

    russian12

    Живу здесь

    russian12

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    2.830
    Благодарности:
    578
    Адрес:
    "Кузбасс" Белово
    Я точно так же делаю...можт мы что-то делаем не так...?...:))
     
  4. arsenty
    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    1.074

    arsenty

    Живу здесь

    arsenty

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    1.074
    Тоже поддерживаю данное мнение. :super:
     
  5. Чемал46
    Регистрация:
    13.11.20
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    61

    Чемал46

    Живу здесь

    Чемал46

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.20
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    республика Алтай, село Чемал
    Андрей, полностью согласен! У меня стоит котел для подогрева воды в туристическом домике. Он работает круглый год. Горелка с принудительной подачей работает уже полтора года без перерыва. Изредка надо хотя бы знать, как она греет воду, а заходить в котельную не вполне удобно. Поэтому у меня горелкой и котлом управляет термореле Санофф с удаленным управлением. На смартфоне отображается температура в котле и подаётся ли напряжение на горелку. Всё просто и совсем немного стоит. https://aliexpress.ru/item/32819780253.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.6e114aa6uYIrkb&sku_id=12000029052686853
     
  6. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет всем! Дублирую вопрос. Нужно сделать горелку на 200 кВт с принудительной подачей топлива для установки на паровой котёл. Может кто посоветует что? Заниматься ниокром времнеи просто нет
     
  7. АндрейС71
    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    7

    АндрейС71

    Участник

    АндрейС71

    Участник

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    7
    Давно на форум не заглядывал.
    Отопительный сезон начинается, решил заглянуть. А тут на тебе, meoc объявился и советы раздает. Ну раз объявился, то ответь, у тебя нет желания деньги мне вернуть за последнюю сделанную тобой горелку? Ты ее спьяну что ли собирал?
    Учитывая что MEOC не ответил мне ни на одно из МНОГОЧИСЛЕННЫХ личных сообщений, отправленных через форум, через личную почту и ни ответил ни на один звонок по телефону, вынужден транслировать свои претензии непосредственно в эту тему.

    Конкретно о претензиях по горелке.
    При запуске горелки не подавалось масло. После длительных мастурбаций с подачей масла разбираю маслонасос, а он до этого был кем то разобран и собран через ..опу и тупо не работает. Меняю маслонасос на свой, подача масла пошла.
    После траблов с маслонасосом, новый геморрой, есть запуск но горелка не видит пламя и отключается. После многочасовой тренировки с регулировкой подпорки, ее заменой на свою, меняю датчик пламени на свой, все заработало. Т. е. тупо не работал датчик пламени, а точнее был настолько засран, что не видел пламя. Кстати чистка его от грязи не помогла, она прям въелась в стекло, датчик на выброс.
    Дальше новый подарок. При очередном запуске взрывается твердотельное реле на плате контроллера, которое включает двигатель наддува горелки. Нахожу такое же, впаиваю, все работает. Далее, случайно захожу в котельную, а двигатель наддува горелки, дотронулся до него и обжег руку, при проверки выяснилось что двигатель неисправен. Чудом не загорелся, что привело бы к пожару в котельной. Меняю двигатель на свой, все работает норм.
    Приблизительно через месяц новый гемор, горелка не работает, плюет масло, то зажигает, то не зажигает, то останавливается. Короче полная ж..па. В итоге сгорает трансформатор розжига, думаю от того что он просто устал от постоянного запуска. После замены трансформатора на свой, случайно замечаю, что после отключения горелки датчик температуры показывает другую температуру, а именно когда горелка работает, то показывает 120 град. После перехода в режим стоп сразу показывает, то 70, то 50, то 60. Короче на контроллер передаются неправильные данные с температурного датчика и температура нагрева масла не соответствует заданной. Те. на табло 120 а по факту сколько угодно. С этой проблемой уже не стал разбираться, просто выкинул шток и переделал горелку из своих комплектующих.

    В итоге, meoc я не знаю причину по которой ты игнорировал все мои обращения, если ты это прочитаешь, а ты это уж точно это прочитаешь, свяжись со мной в личку и реши вопрос с возвратом мне денег за изготовленную тобой горелку.
     
  8. Nikolas1155
    Регистрация:
    15.09.20
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    17

    Nikolas1155

    Живу здесь

    Nikolas1155

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.20
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    17
    А он вам горелку прислал с засраным датчиком пламени или датчик задрался в процессе вашей эксплуатации:faq:
     
  9. АндрейС71
    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    7

    АндрейС71

    Участник

    АндрейС71

    Участник

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    7
    А где я написал про эксплуатацию? читайте текст внимательнее.
     
  10. Nikolas1155
    Регистрация:
    15.09.20
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    17

    Nikolas1155

    Живу здесь

    Nikolas1155

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.20
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    17
    Вот вы внимательно и почитайте, то что вы написали;)
     
  11. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все производители дают как минимум годовую гарантию на свои горелки
     
  12. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Перечитал два раза. Судя по тексту косяк с датчиком проявился после запуска горелки
     
  13. АндрейС71
    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    7

    АндрейС71

    Участник

    АндрейС71

    Участник

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    7
    Из моего текста " При запуске горелки не подавалось масло. После длительных мастурбаций с подачей масла разбираю маслонасос, а он до этого был кем то разобран и собран через ..опу и тупо не работает. Меняю маслонасос на свой, подача масла пошла.
    После траблов с маслонасосом, новый геморрой, есть запуск но горелка не видит пламя и отключается. После многочасовой тренировки с регулировкой подпорки, ее заменой на свою, меняю датчик пламени на свой, все заработало"

    Nikolas1155 Не вижу в приведенном мной тексте следов эксплуатации. А по факту, чтобы не перегружать текст, я не стал указывать что стекло датчика было настолько засрано многолетней эксплуатацией, что стало темно коричневого цвета и не пропускало свет.

    Для ситинец. Горелка запускалась, но пламя не видела, соответственно отключалась.
    По факту отопление на отработке у меня с 16 года. За сезон я сжигаю отработки порядка 7 тонн на нескольких объектах. Сначала сжигал горелкой которую собрал сам, потом, в 17 году приобрел комплект у КНВ, который работает до настоящего времени.
    Также приобрел три горелки у MEOC. По последней шедевр.
    Так что я понимаю о чем пишу, отработки больше 40 тонн сжег. Думаю мало кто на форуме такими объемами сжигают.
     
  14. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я именно это и написал.
    Разве это объёмы?)
     
  15. Андроз
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    743
    Благодарности:
    161

    Андроз

    Живу здесь

    Андроз

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    743
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Красноярск
    Ребята прошу помощи, в решении проблемы. Ранее писал что мой стандартный механический топочный автомат зачудил. При пропадании пламени, автомат уходил в аварию, то есть физически пламя пропало, автомат это видит, включает лампу аварии, но по факту, не прекращается подача воздуха и мотор вентилятора продолжает работать, и включается трансформатор розжига. И все это дело работает в таком режиме около 1-2мин. Потом все вырубается, автомат остывает и его можно перезапустить.
    Так вот после замены топочного автомата ничего не поменялось. Я в ступоре. Не понимаю в какую сторону рыть. Что так может влиять на механический топочный автомат. До этого все работало более 5 лет
    При этом нагревательный элемент который выгибает и включает аварийный режим продолжает греться, так что стенка автомата уже плавится начала, пока я эксперементировал с аварийным режимом
     
    Последнее редактирование: 05.10.23