Что нам говорили давно в бытность раздела политика - смиритесь, так захотел народ. Ввиду того, что альтернативы нам не оставили, мы имеем две крайности, между которыми придется рано или поздно выбирать, если все будет по-честному, что опять же - вряд ли. Поэтому обстановка накаляется, ее попытаются заткнуть, но это ненадолго. Это же Россия.
Да уж... Котёл перегрелся. Одна надежда, что до очередной революции не дойдёт. Я помню рассказы своей бабушки про Гражданскую. Не приведи опять!
Хочу! Нынче это называется программа льготной покупки продуктов, охвачено ею где-то 40-50 миллионов человек (лень рыться а инете в поисках точной цифры), половина из них - несовершеннолетние дети из неполных семей, потом пенсионеры, инвалиды и пр. Что-то около 125 баксов в среднем на человека в месяц. Деньги можно тратить только на покупку продуктов. Своего рода «продуктовая социальная помощь». Одно время в рамках программы выдавались талоны/купоны на получение набора определенных продуктов, вот советская пропаганда и зацепилась за это и начала раскручивать агитку про «талоны на еду».
Отстал ты от жизни, в 21 веке необязательно воевать, чтоб чужую территорию захватить и пользовать. Вон Китай без войны захватил Дальний Восток и половину Сибири и спокойно вывозит к себе сибирскую тайгу кругляком. И никакие Ту-160 и С-400 этому грабежу не мешают.