1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Лошади - трудяги

Тема в разделе "Животноводство", создана пользователем Iriha, 04.01.10.

  1. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854
    Адрес:
    Городец
    Я на фермерском 6 лет сидела пока коров держала, там очень интересно...
     
  2. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    А что, тут мы не сможем помочь? ;)
    Разьве такое прозвучало?
    Ваше сообщение про бычков перенесу в тему "Из теленка в корову", если Таня разрешит, конечно :)

    А тут пока что еще молодой раздел. У нас тоже будет интересно, если каждый выложит, что знает, по мере своих сил. И будет даже лучше. Например, в плане функционала тут намного удобнее, там уже все как много лет замершее...
     
  3. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854
    Адрес:
    Городец
    У нас еще только будет, а там уже.
    .Здесь Строительный форум и животноводство у нас на уровне хобби, а там профессионалы как раз по животноводству...
    Извини, Алексей, не хочу никого обидеть...:hndshk:
     
  4. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Да какие тут обиды. Там форум старый, уже годами. А тут активное равитие получил только в этот год. И то за пол года вырос неплохо. А по мере накопления и будет и наш раздел.
    Я помню, как ничинался строительный раздел тут. Малехонький. А теперь? Крупнейший в рунете. Вот и фермерство тут я хотел бы, чтобы было на таком уровне :)
     
  5. Organza08
    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    173

    Organza08

    Живу здесь

    Organza08

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Вязьма
    Принимайте и меня со своими лошадками! На данный момент у меня личных трое, но все лошади хозяйства тоже наши. Начну по порядку: 1) Органза08, тракено-рысистая темно-гнедая кобыла. Выросла с рождения в табуне в нашем хозяйстве и в этом году родила своего первого жеребенка, про то, как рожала, будет отдельная история позже. В три года я ее заездила под верх, но садится на нее чаще 1 раза в месяц не получается - все чем то другим занята. На ее матери Алондре я когда-то выступала по любителям, эта маленькая (155см) рысачка была способна провезти меня на маршруте 110 без штрафных (Сокорос, ЦСКА). 2) Оноклея12 - рыжая кобылка, очень самостоятельная, т. к. родилась полностью самостоятельно! На днях буду отъем делать, а то мама-Органза опять жеребая.
    3) Дакота10 - немецкая пони гнедо- чубарой масти. Но от рождения она была гнедая, я такой ее и купила, когда ей было полгода. А ближе к году она пошла пятнами! Вот такая приятная неожиданность! И от нее я тоже жду потомство. А в будущем планирую под дочку ее выездить.
     
  6. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Добро пожаловать! :hndshk:
    Покажите своих любимцев?
    А мои лошадки проявили самостоятельность: я три дня не мог приехать. Я им ограждение подвигаю по мере поедания стога. А тут они все доели, а я не появляюсь. Они "легким движением " чего-то это огражение сняли и распотрошили стог :)] Немного затоптали, в остальном все нормально :)
    Прорубь в пруду уже сами держат стабильно. Два дня оттепель, сегодня даже не надо было бить лед, почитсили уже готовую прорубь :)]
    Самостоятельные, однако :) Завтра еду, под седло поставлю, а то уж ебольше сеяца не катался, и сам отвыкаю, и лошадь тоже.
    Работал на корде позавчера, тяжеловато с голоса в галоп поднялась. Надо было подгонять. Раньше с голоса и охотно. Вот сразу видно длительные перерыв.
     
  7. Organza08
    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    173

    Organza08

    Живу здесь

    Organza08

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Вязьма
    Я бы с удовольствием, только не получилось вставить. Это может быть потому что я с мобильного? А у меня лошадки вроде всегда под рукой, но успеваю только кормить, выпускать, загонять и максимум зайти в денник и пообщаться немного, чтобы не забывали, что они не дикие. У меня ещё дочка приболела. А вообще в будущем планирую все-таки выездить Органзу до уровня любительского конкура и периодически ездить на местные соревнования. Побеждать мне не обязательно, мне важнее насколько технично и грамотно будет пройден лошадью маршрут. Все больше ради того, чтобы опыт не растерять.
     
  8. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    А можно спросить: а зачем? Вы уже все умеете. Сейчас тиль жизни у Вас другой. Зачем? Этим надо заниматься, и не раз в неделю. а усиленно. Не лучше ли просто покататься в свое удовольствие (если время будет), по-другому уделить внимание тем же лошадкам? Зачем Вам сейчас идельная выездка?
    Не подумайте, я не минуты не против конного спорта. Просто мое мнение такое - если не занимаешься спортом проффесионально, зачем эту посвящать время? Жизнь то не вечная.
     
  9. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Сегодня катался на старой. Застоявщаяся... Ух. Седло принес, зову не идет. :) ПОдошел, взял за гриву, говорию "идем в домик" Не идет. На разворот и смотрит, что я буду делать. Пытается прверить на лидерство. :) Ага. Повис на гриве и разворачиваю. Упирается (раньше просто шла от голоса). Пришлось настоять. Смотрю, покосилась и побежала в денник сама :)
    Под седлом горячилась первое время. Больше месяца не работал с ней. Вышли в поле под седлом, возле хутора приблудная собака шлялась. Я Феру на нее галопом погнал (чтобы отвадить там ходить). Как пошла лошадка карьером, собаку стали догонять даже :). И тут спокнулась на ямке и упали оба на всем скаку. Первый раз я падал с лошадью вместе. Испугался, что на меня ляжет. Ничего, все обошлось, и лошадь целая.
    Часок покатались, потом стала уже поспокойнее, команды слушает хорошо, как выбегалась. Чувствуется, что силенок немеряно. Отьедается, однако. :) Поправляться стала хорошо. Уже приятнее смотреть :)
     
  10. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Ноги после падения проверьте. И бинтовать надо, обязательно-по полям носитесь.
     
  11. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Поподробнее, что проверить? Я прошелся шагом с ней, не хромает.
    А насчет "бинтовать" поподробнее, пожалуйста, можно?
     
  12. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Бинтование-защита ног от травм и растяжений. Лучше, конечно в сочетании с ногавками, но можно обойтись и обычными эластичными бинтами с фланелевой прокладкой.
    После падения хромота может появится не сразу, поэтому при следующим посещении лошади обратите внимание на её ноги. Хотя на них всегда внимание обращать надо.
     
  13. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Что за фланевая прокладка? Что такое ногавка?
    Моя лошадь раньше хромала. Но судя по всему, это была неправильная работа ковыля. Лошадь ставила ногу боком, и копыто росло боком. В последний раз я поросил (настойчиво), чтобы начал потихоньку ровнять, чтобы ровно ставила копыто. Перестала хромать. Но сразу ровно не получится, будет каждую подрезку выравнивать.
    У нее ноги на конкуре избиты все (видимо, без защиты работали), поэтому с этим проблема. Но вот за последних пол года вроде все приходит в норму.
     
  14. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Прокладка между бинтом и ногой лошади, бывает войлочная и ватная. Можно бинтовать и без прокладки, но по мне так лучше "с..".Ногавки-более жёсткая защита ног лошади-видов и вариантов очень много.
    Хорошо, что вы занимаетесь ногами и копытами лошадки :super:. Не забывйте так же периодически делать крючкование копыт-расчистку "стрелки", а так же следите, чтобы не было развития "мокрецов"-проверяйте "бабки".
    Всё перечисленное можно найти в интернете, но лучше если опытный человек покажет вам как наносятся бинты и как делается крючкование. Любой настоящий конник эти процедуры проделывает практически ежедневно.
     
  15. Organza08
    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    173

    Organza08

    Живу здесь

    Organza08

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Вязьма
    Ну, во первых, профессиональные навыки терять все же мне нельзя, так как заездкой молодняка мне нужно будет заниматься. Во вторых, не умею просто кататься. Все равно буду даже в поле "проходить" повороты, делать правильные переходы и так далее. Про регулярную нагрузку знаю, потому и сейчас не дергаюсь. Кстати, при табунном содержании я забыла такое понятие как "застоявшаяся лошадь". У меня все лошадки замечательно ловятся в табуне и ходят в поводу с веревочкой на шее. Ловишь, седлаешь и едешь спокойно совершенно. И лошадь уже размятая, удобно! И если хочешь хорошо продать молодую лошадь, ее все же желательно пару раз привезти на старты ради общего развития. Мне тут очень помощника не хватает!